Меню

РД при 15 ГКБ. ваши отзывы, плиз

AD
11 авг 2005, 16:17
Накидайте сюда кто рожал, собирается или чтото слышал про этот РД. какие условия-персонал и проч. собираюсь туда к Полянчиковой, но пока время есть, решила собрать инфу:)
11 авг 2005, 16:57
Пойду туда рожать, уже договорилась с врачом. Вам когда? Поделюсь впечатлениями опосля.
11 авг 2005, 23:48
нам к концу октября:) а вы у какого врача? было бы потом оч интересно почитать:) желаю вам всего наилучшего и легких родов:)
12 авг 2005, 11:27
Я заключила там контракт с Полянчиковой!!!! ПДР 15 августа, вобщем. уже скоро. Как будут результаты, обязательно сообщу. Про Этого врача могу сказать, что понравилась с первого взгляда и мне и мужу. Очень ласковая, добрая, молодая!!! Единственное, что меня угнетает, это то, что она не гарантирует свое присутствие на родах в выходные, поскольку ездит на дачу или к сыну, который у нее сейчас на каникулах в Иваново отдыхает....Понимаю, что все мы живые, но все равно обидно....я теперь боюсь, как бы роды не начались в выхи.....очень хочу попасть именно к ней.
12 авг 2005, 11:32
Да, еще по поводу палат.....врач нам объяснила, что в роддоме напряженка с местами, поскольку принимают сейчас они по 30 родов в сутки....девушки многие лежат прямо в коридоре. За теми, кто рожает по контракту,обязательно закрепляется палата, но это теоретически. На практике при большом потоке рожениц бывает, что ты уже родила, а палата с комфортом для тебя еще не освободилась.....В этом случае надо несколько часиков ждать, когда освободится.....Вобщем, Ольга Леонардовна. по-моему, все без приукраса рассказала, за что ей спасибо, не буду одевать розовые очки:))))
12 авг 2005, 13:38
Была там вчера, ситуация чуть-чуть поспокойнее, чем в июле. Народу несколько меньше. Так что может повезет и места для нас найдутся.
16 авг 2005, 18:25
ПРО ПАЛАТЫ - в паталогии меня Ольга Леонадровна действительно положила в хороший платный блок А с хорошими услвоиями - евро ремонт, хороший душ, туалет, хорошие кровати. НО - после родов тоже я не надевала розовые очки - потому что рожала по договоренности и понимала, что в послеродовом с хорошей палатой может не повести просто, так мне тоже врач сказала. На самом деле сейчас и правда все палаты заполнены, очень много родов, было 2 дня когда за ночь и следующий день родились 55 !!! детей. В послеродовом мне повезло - Ольга Леонардовна нашла для меня палату на 5 этаже с одноместным пребыванием мамы и ребеночка, и хотя у меня было кесарево - и обычно без договоренностей после кесарево кладут по 2 женщины в палату - считаю что мне повезло, наслаждалась общением с масиком, правда на ночь его забирали чтобы я могла силы после операции восстановить.
16 авг 2005, 20:54
Ой, Коржемеличек появилась!!!!!!!!!!!!!!!! Ура!!! Как вы???? Я за вас переживала!!!! Расскажите, все ли у вас в порядке??? Вижу, что врачом вы довольны:))) Я уже подписала договор с Ольгой Леонардовной, теперь со дня на день жду родов!!!! Поздравляю вас с рождением крохи:))))
16 авг 2005, 21:07
Я еще тоже тут. Свистни, когда пойдешь в р/д. Вроде договорились встретиться.
17 авг 2005, 09:42
Юсь, обязательно свистну:))) Я так уже хочу родить, прям не знаю, что делать, муж уже меня боится, когда я объявляю, что будем вечером готовить спермовый коктейль для шейки матки:))) А завтра еду к Полянчиковой, посмотрим, что скажет!
17 авг 2005, 10:47
Удачи @@@@@@@@@
16 авг 2005, 21:22
У нас все прошло замечательно. Операция - очень легко перенесла. Ольга Леонардовна мне самого лучшего анастезиолога на операция взяла, а потом они обе были дежурные ночью - тоже подгадали - меня постоянно контролировали днем и ночью. Сейчас боль уже прошла, ношу бандаж послекесаревый пока,чувствую себя хорошо за исключением проблемы с лактацией - молоко пропало вообще ночью...ребеночка сегодня докармливаю Хиппом, чтобы от голода не плакал. Сердце разрывается. Но я буду стараться вернуть молочко. Еще - выписали нас с жутким поносом страшного цвета - детские сестры принесли из отделения перед выпиской - стала кормить - что=то не то - стала менять памперс - пришла в ужас. Дома весь вечер и ночью особенно - такой понос - памперсов 8 сменила, утром начала давать бифидобактерин - сейчас вроде получше. Пришла педиатр участковая - я ей показываю памперс - она говорит - примите Плантекс от газиков и пусть попоносит. Это нормально. А через дня 3 бифидобактерин. Спрашиваю - а можно сейчас - .... ну можно и сейчас, давайте тоже. Вот такие врачи в поликлинике. Надо скорее приерепляться к нормальной поликлинике по полису!!!! Врачом очень довольна! Я не ошиблась!!!!
16 авг 2005, 21:57
Коржемелик, ПОЗДРАВЛЯЮ =D> Здоровья тебе и дитенку!!!! Мальчик?
17 авг 2005, 09:50
Все нормализуется, Коржемеличек, буть покойна, радуйтесь малышу, у вас теперь полноценная семья. Молочко придет. Кстати,нам на курсах давали список средств, улучшающих лактацию. Может, пригодится: 1.Млекоин (гомеопатия) 2.Пульсатила-6 3. Уртика 6 4.Семена фенхеля 5. Листья крапивы (0,5 стакана перед кормлением)
17 авг 2005, 23:05
Коржемелик, можно вопросы задать, просто меня 27 июля экстренно прокесарили в этом роддоме, я была по контракту. А что за бандаж послекесаревый? Как он выглядит? И как вам сказали шов обрабатывать? Как долго?
18 авг 2005, 17:55
у меня широкий бандаж где то 30 см фирмы Orlett, купила совершенно случайно. Эластичный и на широкой липучке - хорошо держит и поддерживает животик и все органы вообще. Я его сейчас только на улицу одеваю - а так уже без бандажа совершенно спокойно хожу и сожусь-ложусь-поворачиваюсь на бок-наклоняюсь без бандажа спустя неделю после операции - совершенно спокойно и безболезненно. шов обрабатывать 6 дней зеленкой после душа 1-2 раза в день и все, пока полностью не зарубцуется. У меня не косметический шов.
18 авг 2005, 18:12
А еще вопрос про прикладывание к груди. Мне врач сказала, что прикладывают в первые 2 часа. Я думала, что должны в первые 30 минут. Вам как прикладывали?
18 авг 2005, 18:45
у меня не прикладывали, только показали, принесли на первое кормление на следующий день когда полностью отошла от операции и окрепла, в 8 вечера, дальше - уже оставляла ребенка в палате до вечера, на ночь забирали чтобы отдыхали (после КС)
18 авг 2005, 19:49
Сорри, действительно КС же было.
18 авг 2005, 20:11
скажите, а КС у вас под каким наркозом было?
AD
AD
12 авг 2005, 14:41
да а как тогда, если в вых начнется? нда... к кому попадете!? желаю, чтоб в срок все было и легких родов:) и еще, буду ждать ваших отзывов:)
12 авг 2005, 20:33
Спасибо Вам!!! Если начнутся в выхи, мне сказали, что принимать будет дежурный врач, но поскольку я контрактница, то мною он будет заниматься индивидуально....Но я в этом как-то сомневаюсь...потому как представляю, что в его смену там будет полно бесплатниц...да и ваще он выгоду с этого не имеет..... Я стараюсь гнать от себя всякие неприятные мысли, потому как знаю, что чем больше чего-то боишься, так оно и выходит!!!! Отчет ждите!!!!:)))
16 авг 2005, 12:43
жду-жду положительных отзывов :)
16 авг 2005, 18:20
ТОЛЬКО ВЧЕРА ИЗ РОДДОМА!!!!! она действительно сейчас в выходные "отпрашивается" у пациентов сына повидать, а все остальные дни - кажется вообще живет в роддоме. Мы родились благодаря Ольге Леонардовне здоровенькими и красивенькими!!!
16 авг 2005, 20:55
Ой, как я за вас счастлива!!!!
18 авг 2005, 11:50
как напишите может рассказик про роды, сигнальните, буду ждать:)
12 авг 2005, 13:25
Я по договоренности с Глотовой. А вообще она говорит, чтоуровень врачей и акушеров в больнице примерно у всех одинаковый - хороший, так что можно с любым врачом рожать.
12 авг 2005, 11:35
Юся, а когда у вас срок? у кого рожать будете? мож, вдруг вместе окажемся в одно время?:)))
12 авг 2005, 13:26
У меня ПДР 22 августа, но по УЗИ срок ближе к сентябрю. А у тебя когда?
23 авг 2005, 15:10
жду, вот и захожу сюда переодически, чтоб проверить наличие новостей:) и от тебя буду ждать:)
12 авг 2005, 14:58
А, увидела, что ПДР 15 августа. Может и встретимся.
12 авг 2005, 20:35
Юсь, самое интересное, что у меня 40 недель как раз 22 августа, но поставили чуть пораньше, считается, что первые роды немного раньше срока случаются:)))
12 авг 2005, 22:30
Ну, тогда до встречи. Буду кричать на весь коридор "Хто тут с Евы, отзовись!"
Anonymous
12 авг 2005, 23:21
Табличку сделайте, прикольно будет:-).
13 авг 2005, 10:27
Ок!!!! Я тоже буду кричать, авось услышишь:))))
13 авг 2005, 00:20
Я рожала у Судаковой. Скажу честно - она кесарит превосходно, а вот ЕР - я не в восторге.
16 авг 2005, 18:26
соседка по палате у Судаковой по договоренности рожала - говорит что резковата и все таки ее порезала хорошо, но зато девочка родила быстро относительно - за часов 8.
27 авг 2005, 11:03
ППКС полностью.Кесарилась у нее,сейчас на второе кесарево опять к ней.
13 авг 2005, 18:24
рожала в апреле у Полянчиковой по договоренности. Всем очень довольна, врач внимательная и знающая, првда, у меня роды легкие были. В палату хорошую положила, неонатолога хорошего привела, вообщем, заботилась. В роддоме все условия абсолютно нормальные, нянечке даже денежку дать хотелось, так усердно они драили полы, раковину и подоконник. Единственно что, берите с собой столовые приборы, чашку и чайник или кипятильник - в столовке не допросишься, уж не знаю, как в платном
14 авг 2005, 00:22
спасибо за инфу:) а ск вы заплатили если не секрет? и давали ли деньги сестрам и проч. , чтоб показали может как кормить, сцеживать и ухаживать за ребенком???
AD
AD
14 авг 2005, 15:23
С Ольгой Леонардовной мы познакомились через общих друзей, так что цена, видимо, была символическая.А насчет медсестер - я сама одно время в роддоме работала, так что с детьми управляться умела. И считаю, что медсестрам ничего просто так давать не надо, если у самой желания не возникнет
16 авг 2005, 18:32
про медсестер - я ничего им не платила - так как ребенок был после кесарева - его приносили в палату до вечера только в час дня, а утром только на кормление. Как ухаживать и обрабатывать пупок - сказали дома врач покажет, и весь ответ. Еще - один день привесли с соплями - ребенок не мог даже сосать - носик был заложен - хорошо с собой взяла соплеотсосник и капельки Аквамарис - весь день и вечер лечила и на ночь оставила себе со сканадалом, вылечила. А в день выписки - принесли его с жутким поносом и газами - вчера выписались и дома весь вечер и ночь боролась за животик масика - хоть он не плакал - видимо больно не было - но слишком страшный был понос, даю бифидобактерин ему, плантекс - вроде сейчас получше ТТТ, педиатр сегодня была - сказала что не нормальный стул, но не катастрофический, нет температуры - это главное - похоже на дисбактериоз. У меня на нервах молоко ночью пропало - сейчас пока подкармливаю Хипп Пре и борюсь за лактацию и животик масика.
16 авг 2005, 17:46
послеродовое отделение - ужасное- ничего не покажут не расскужут, у меня ребенок был в кювезе, пускали 1 раз в день на 20 минут, а так видела как они носят младенцев, на счеи грудного вскармливания - никто ничего не скажет, питание - отвратное.
16 авг 2005, 18:34
согласна. Моему еще кишечную инфекцию засадили... лечу уже второй день, на вопрос - что за стул ненормальный такой - сказали что это норма, но я то не дура...могу отлечить норму от паталогии... Надеюсь животик пройдет у мальчика...
16 авг 2005, 18:16
Мы родились!!! в 15 ГКБ, 10 августа, мальчик 3860 55 см 8/9 Апгар! Было плановое Кесарево, оперировала Ольга Леонардовна и анастезиолог Светлана Владимировна. Я буду всю жизнь благодарить этих врачей за заботу, внимание и прекрасно проведенную операцию, после которой вот уже на 6 день я чувствую себя полноценным человеком без боли и паталогий!!! Выбор правильный!!! Моими руками и ручками нашего ребеночка - ЗА!!! Если будут вопросы - напиши мне на мейл, постараюсь ответить побыстрее, хотя времени пока у молодой мамочки не так много.
20 авг 2005, 23:10
Если её зовут Ольга Леонардовна, то она отличный врач. Смотрит очень аккуратно. Лежала в послеродовом на 5 этаже - опплевалась вся. Ревела каждый день. Единственное желание было поесть и сбежать оттуда.
21 авг 2005, 01:16
так все запущено в послеродовом???:( или эт только на 5 этаже? :) на каком нормально?
21 авг 2005, 17:34
Я слышала что нормально на 6 этаже. А про 5 расскажу что помню. Началось всё с того, что меня привезли из род. блока и сказали 6 часов не вставать, а с орущим ребёнком делай что хочешь: мол. тебе не повезло что она не спит всё время, а детской комнаты, куда можно отнести её на время нет. Потом постоянно опаздывали приносить прикорм (у меня детё грудь в принципе не брало), доходило до того, что я на другом этаже нашла молочную кухню и бегала выпрашивала молочную смесь. На втором или третьем дне жизни местный педиатр влил в мою маську за раз 100 мл смеси, благо её вырвало (легко могла получить кишечную непроходимость). На вопрос что мне дома делать с её коликами последовал ответ (дословно)"что хочешь, то и делай":(. На УЗИ сгоняют всех большой толпой и ведут вниз, где ждёт ещё толпа беременных, а деть лежит один, в лучшем случае присмотрит соседка. У меня таковой не было и даже то что я заплатила медсестре не помогло. Кстати, когда я пришла. моей мелочи без меня сделали БЦЖ. Ещё там было безобразно жарко - у меня окна весь день были запотевшие, правда в предпоследний день разрешили-таки проветрить. А вот отделение патологии мне понравилось. И род. блок хороший. Может, конечно, я так неудачно попала, но я думала, что сойду там с ума:( Надеюсь у Вас всё будет хорошо. Удачных ВАМ РОДОВ И ЗДОРОВОГО МАЛЫША:))))
21 авг 2005, 18:32
Можно узнать: вы платно рожали или нет? а может по договоренности???? Мож у платников получше условия, а?????
21 авг 2005, 22:46
По договорённости. У платников в апогеевской палате хоть лампочки все горят и светильники есть (очень удобная вещь)
27 авг 2005, 11:00
при чем здесь пятый или шестой этаж.На пятом лежат в основном "кесарки",там же находятся платные (контрактные) палаты,на шестом "естественницы".Не понимаю,как может быть где-то лучше,где-то хуже
27 авг 2005, 14:15
я рожала в июле 2004. осталась очень довольна. рожала в бригаде доктора Майи Васильевны Бабунашвили. Большое ей спасибо. Если представится случай, то поеду опять туда
12 авг 2005, 11:44
Я так хотела рожать у Полянчиковой при 15 ГКБ, но он на мойке до 27 ноября а у меня ПДР 18 декабря.. вот опасаюсь заключать контракт, вдруг рожать буду не в 40 недель а раньше...
12 авг 2005, 13:19
Хм...такое ощущение, что они чаще на мойке, чем работают....только недавно его открыли после ремонта и до конца года опять собираются..... А вы же можете с ней договориться и паралельно с врачом из другого роддома? Все равно денежка платится после родов....Я думаю, неплохая перестраховка....
12 авг 2005, 13:28
Опять на мойке? Они же только открылиь 1 июля.
12 авг 2005, 16:18
да не не опять в а середине ноября на 2 недели, так написано а расписании моег роддомов МСК :)
12 авг 2005, 18:25
А, тогда лучше позвонить в р/д и уточнить, график может меняться.
13 авг 2005, 11:15
Позвонила на всякий случай, подтвердили что закрываются на мойку в середине ноября на 2 недели до 27 числа.
Ulala
13 авг 2005, 14:26
Всем приветик! Кто слышал про Тотчиева Георгия Феликсовича или про Зайцева Станислава Аркадьевича, поделитесь? Мне их рекомендуют. А кто лучше?
14 авг 2005, 11:43
У меня старшая сестра рожала у Зайцева!!! Говорят, что спас ее малыша, так как была слабая род. деятельность, двойное обвитие. А он-сильный дядька, вовремя выдавил.... воть....
AD
15 авг 2005, 18:19
Молодец!!!
15 авг 2005, 18:20
А может еще есть информация? Поделитесь, пожалуйста. скоро рожать))))))))
16 авг 2005, 14:29
Сегодня "результату" нашей совместной работы с Полянчиковой Ольгой Леонардовной исполняется 5 месяцев. Рожала по личной договоренности, все понравилось. Конечно, персонал безинициативный, пока чего-то не спросишь фиг скажут. Хотя педиатр Алла Анатольевна мне понравилась, все основное рассказала сама, все показала, а дальше спрашивай что интересует. Детская медсестра пришла с утра, МОЛЧА помыла дочку, перепеленала, почистила носик, все кстати очень быстро, типа показала. В общем, до всего доходила сама. Ночью после родов у ребенка ручьем текли слюни, очень вязкие, я в 23.30 пошла попросить кого-нибудь зайти и посмотреть, мне сказали переворачиваясь с боку на бок "Мамочка, вытирайте слюни, вытирайте!" Я им помешала спать, безобразие! Зато утром, когда дочка этими слюнями подавилась, начала задыхаться и синеть, они прилетели со скоростью света, аж две штуки! Я после этого почти два месяца ночью спать не могла, на любое дочкино кряхтение или шевеление вскакивала. А Ольга Леонардовна приходила несколько раз, сама подмыла ребенка, показала как пеленать. Когда муж приехал к ней с цветами и деньгами, все ему расскала как прошли роды и как мы себя чувствуем. В целом мне понравилось, если вдруг (что маловероятно) собирусь рожать второго, то только в этом р/д и с этим врачом.:-)
19 авг 2005, 15:23
Я родала в ГКБ 15 у ЕВграфовой Аллы Борисовны - не человек, а ангел. Роды естественные были, когда укололи обезболивающим, то стала засыпать (индивидуальная реакция), но Алла Борисовна не ругалась, когда я ленилась, заботлива будила меня, даже когда я уже на кресле пыталась поспать, правда мне надрезик делали, но иначе я порвалась бы, а не хотелось ))) Потом приходила после родов, рассказывала всё, вплоть до того как предохраняться после. Подруг 2-х я туда к ней отправляла, одну через 3 мес. после себя, вторую 9 мес. назад, обе довольны врачом. При чём у последней тяжёлая беременность и физически и морально, её соглашались брать только в 2 больницы на роды, ну и Алла Борисовна согласилась...
19 авг 2005, 17:03
А вы по договоренности рожали????
20 авг 2005, 10:46
да, договаривалась конкретно с ней на 32-ой неделе (примерно), а с 36-ой ездила к ней раз или два в неделю на осмотр...
20 авг 2005, 23:12
Алла Борисовна - это наша с мужем большая любовь. Она лучше всех, просто умница:)
20 авг 2005, 23:48
у меня муж, когда познакомился с Аллой Борисовной, сказал, что если б мог родить, то рожал бы у неё )))))
21 авг 2005, 14:52
ПОДПИШУСЬ!!! Я тоже влюблена по самые уши в этого врача!!! Сыну уже почти 2 года , а я ее ооочень часто вспоминаю :-) Алла Борисовна- ЛУЧШАЯ!!! :-) :-) :-)
20 авг 2005, 21:44
а что нужно взять с собой в РД? что разрешают а что нет? (свое белье, постель и проч проч)
20 авг 2005, 21:57
Не разрешают свою ночнушку и халат, дают местное. Разрешают любые предметы гигиены для мамы (прокладки, тручы, лифчики), любую одежку для малыша, фото и видео технику.
20 авг 2005, 22:02
Это почему не разрешают свои ночнушки????????? Откуда такая инфа??? На роды то, ессно, вас в своем не пустят, а в патологию или послеродовое - да на здоровье! :D Ну если в патологию еще можно своё борать, то в послеродовое нет вообще никакого смысла.
20 авг 2005, 22:13
Инфа от врача, с которой буду там рожать.
20 авг 2005, 22:32
в послеродовое почему нет смысла? чтоб не пачкать свое?:)
23 авг 2005, 16:38
Ну во-первых, чтобы не пачкать - крови то будет много. Выдают все абсолютно стерильное, чего вы вряд ли добьетесь дома с помощью утюга. :) Да и вообще, скажу вам по секрету, вам будет до великой фени в чем вы там будете находиться. Да и потом - меньше тащить домой и стирать! :D
20 авг 2005, 22:31
странно.......трусы - лифчики можно а халат нельзя. идиотизм
20 авг 2005, 22:33
ой, забыла, а постельное белье можно свое??? не охота на больничном лежать...
21 авг 2005, 14:53
Я ходила в своем халате и мне только 1 раз сделали замечание и то... не настаивали. на счет ночнушки-правда! по принципу-в контакте с телом (и грудью) должны быть только стерильные вещи
21 авг 2005, 15:13
но лифчик и трусы то свои! они ж тогда не стирильные получаются:) бред совдепа, имхо))))))
20 авг 2005, 22:00
Не забудьте ложку-вилку-чашку, там такие вещи надо при себе иметь - в столовой есть только ЕДА! :D Ну туалетную бумагу не забудьте, мой вам совет - влажную. Ну и пампы для малыша! :) Можете, конечно, и одежку свою, но только смысла нет особо - кровью лучше заливать казенную! :) В любом случае, все, что вдруг понадобится, вам смогут передать! На роды - телефон и водичка! :D
AD
AD
20 авг 2005, 22:31
сорри, как это влажная туалетная бумага??? :)
21 авг 2005, 22:57
влажные салфетки :-)
22 авг 2005, 00:26
))))))))спасибо за просвещение))))))))
23 авг 2005, 15:56
Есть такая штука - поприглядитесь в супермаркетах! Она в пластмассовой коробочке. ВЕЩЬ! :)
22 авг 2005, 12:41
А кто-нибудь знает Ляшко Елену Сергеевну из этого РД? Есть отзывы какие-нибудь?
23 авг 2005, 09:47
ну что, больше нет никаких новостей про этот РД?:(
23 авг 2005, 13:37
Подожди, вот Iren вернется через недельку и расскажет.
23 авг 2005, 22:21
жду, и от тебя буду ждать :). вот и захожу сюда на всяк случай - проверить:)
23 авг 2005, 23:21
Была сегодня там на приеме у врача, сказали гулять еще недельку. А Iren видела в коридоре, она пока с пузом.
24 авг 2005, 17:32
ну вы даете, гуляете все:)
24 авг 2005, 14:07
Melosa, я рожала в этом роддоме почти месяц назад по контракту с другим врачом, но могу вам сказать одно, что если вы собираетесь рожать по договоренности с Полянчиковой, то не забивайте себе голову бытовыми условиями и прочей ерундой. Всё там сносно, медперсонал квалифицированный. Главное, что вы будете в надежных руках как до родов, так и во время и после. Ольга Леонардовна потрясающий человек, если рожать, то только с ней, довериться ей полностью и не сомневаться ни в чем. Удачи!
24 авг 2005, 17:37
спасибо больше! очень приятно слышать! успокаивает:)
24 авг 2005, 16:26
Девочки, а скажите, пожалуйста. Как в этом роддоме с посещениями, присутствием мужа на родах? И еще, как устроить эту личную договренность с врачом?
24 авг 2005, 18:25
Договорённость устроить можно через рожавших (я до сих пор со своей связь держу), а с присутствием на родах не сталкивалась, но вроде (не уверена), что если через контракт (официальный), то там можно обговорить это ...
24 авг 2005, 20:14
Я по договоренности иду, мужа беру с собой.
25 авг 2005, 13:01
а у меня муж сначала сказал, что пойдет, а недавно сказал, что наверное не выдержит: )))))
25 авг 2005, 13:20
Ну так не выдержит - всегда уйти можно. Мой идет с целью присматривать за мед. персоналом (взятки давать, приструнить ежели чего, чтобы я одна не лежала без присмотра) и очень ему хочется сразу ребенка на руки взять.
25 авг 2005, 13:36
ну я настаивать не буду))) он сказал, что все время со мной будет, а в сам ПРОЦЕСС :) за дверью будет торчать)))))))
25 авг 2005, 15:37
Yusia, а с каким врачом у вас договоренность? Я слышала, что роды с мужем разрешены только по контракту..
25 авг 2005, 16:09
С Глотовой Ольгой Валерьевной.
AD
AD
25 авг 2005, 16:25
Как хорошо что вы ответили :) А то я подумала - вдруг вы уже.. уехали ;) Я правильно поняла - у вас только договоренность - без контракта? Дело в том что изначально я планировала рожать с мужем. Но вчера встречалась с врачом (Юрченко) и она мне сказала что с мужем только по контракту.. Расстроилась честно говоря..
25 авг 2005, 19:24
Да, у меня только личная договоренность без контракта. Сказала, что хочу рожать с мужем и это не вызвало у врача никаких вопросов, нужно только флюрографию и личную одежду для мужа на роды принести.
25 авг 2005, 23:32
Yusia, если не секрет поделитесь плз. То что роды будут совместные как то повлияло на размер договоренности? И еще вопрос по поводу анализов - я слышала что мужу нужно сдать кровь на гепатит и что-то еще.. кроме флюрографии. Как у вас всё гладко получилось:) Завидую вам по-хорошему. Буду думать как своего врача уговорить...
26 авг 2005, 11:24
Да вот не никаких особенных секретов и размер договоренности, насколько я поняла, стандартный. Просто по-моему эта врач зав. каким-то отделением. Может Вам тоже к ней обратиться?
26 авг 2005, 11:49
Да теперь уже неудобно к другой обращаться. Вроде уже с этой договорились. Она тоже заведующая. Только опер.блоком.
26 авг 2005, 12:06
Тогда удачи Вам в переговорах.
26 авг 2005, 12:37
Спасибо :)
26 авг 2005, 01:41
На самом деле всё просто: выбираете по отзывам в инете себе врача, приезжаете в роддом, просите в окошке информации позвонить врачу, чтобы он к вам спустился. Врач спускается и вы договариваетесь, говорите, что мол многие девочки у него рожали и остались очень довольны. Всё просто.
26 авг 2005, 14:51
Рожала с Юрченко С.Н. Все очень понравилось. Отправила к ней своих знакомых, все в восторге.
26 авг 2005, 15:42
Здорово. Я тоже к ней собираюсь :) А кто-нибудь из вас рожал с мужем у неё?
27 авг 2005, 15:49
С мужем нет, никто.
28 авг 2005, 12:58
Народ, я что хочу написать, вы только не ругайтесь, я тоже хотела в РД 15 ГКБ, сейчас не знаю, почитаешь вроде ничего, а вроде и за деньги хреново. Была в ЖК, услышала разговор врачей: б.девушке отказали в плановой госпитализации по направлению из ЖК, девушка в шоке. Получается "15" заинтересованы только в деньгах, тут еще в журнале прочитала их рекламу, они пишут, типа в инете куча инфы как их РД пользуется большой популярностью у народа, сами чтоль себе в форуме пишут отзывы.
28 авг 2005, 14:40
У них очень много народу рожает, лежат в коридоре. Еще многие р/д закрыты на мойку близлежайшие и подмосковные (оттуда тоже везут в 15 ГКБ). Думаю, что отказ от госпитализации именно с этим связан.
29 авг 2005, 08:44
Мы планировали там рожать по контракту, но пообщавшись с тетенькой, которая должна помогать заключать контракт (все объяснить и т.п.), желание пропало. По моему они там такие загруженные что им уже и контрактники не нужны. А может она просто устала.
30 авг 2005, 02:04
Вы Галину Егоровну имеете в виду? Если да, то видно она действительно устала, т.к. только благодаря ей контрактники имеют то, что имеют + если что, то решит любые ваши проблемы, а если у вас вопросы, то приведет врачей, которые вам на них ответят, мужа проведет куда угодно и т.д. И просто очень милая женщина.
30 авг 2005, 09:09
Я очень рада что она внимательна к роженицам, чаще бывает наоборот. Когда ты заключаешь контракт тебе все обещают, а потом ни с кого не спросишь. Но все равно рожать мы уже там не будем
30 авг 2005, 23:38
И на какой роддом вы его променяли, если не секрет :)?
31 авг 2005, 20:10
Iren поздравяю! ждемс теперь)))
31 авг 2005, 20:47
Обещала сегодня написать рассказ о родах, видать приятные хлопоты отвлекли. Чуть-чуть она мне на мыло написала. Цитирую. Условия там приемлемые: палаты на два человека, душ и туалет на 2 палаты. Моют и убирают каждый день, белье тоже можно менять ежедневно.На счет чистоты туалета и душа могу сказать, что хреновенько.....водостоки забиты, бери тапки с высокой подошвой! Персонал в патологии "так себе", но дело с ними ты будешь иметь редко.Кормежка скудная, часто и на ужин дают кашу.....но перепадал иногда кусок вареной колбасы, рыба. Что-то вкусненькое пусть приносят родственники,это не возбраняется! Если не заморачиваться по мелочам, о которых я тут пишу, то всем останешься довольной! В послеродовом мне понравилось больше, возможно оттого,что палата у меня была платная, с комфортом, телеком.Если есть возможность, что бери такую палату, к тебе и отношение будет лучше.....Персонал там куда приятнее, одна сестричка помогла расцедить грудь, другая помогла приложить дочку к груди, научила, как успокоить малыша и заставить его активнее сосать! С малышом сюськаются, раз в день сами приходят его обработать. Кормежка в послеродовом не лучше.....особенно удивляет, как они из макарон умудряются сделать тесто....для платников дополнительно дают сок в кортонной коробочке и фрукты, типа персик, груша, красное яблоко:)))) очень кстати, когда все это нельзя....
31 авг 2005, 20:54
здоровски:) приму к сведению. ну естессна ей щас не до инета:) а ты все гуляешь?:)
AD
31 авг 2005, 21:25
Ага, завтра поеду к врачу, может и уложат.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325