Меню

Курсы подготовки к родам

AD
12 авг 2005, 10:44
Девочки, поделитесь впечатлениями от курсов подготовки к родам, насколько это помогает в процессе самих родов? Я собираюсь родить второго малыша, первый раз не была ни на каких курсах. А теперь ищу пути облегчения процесса родов ;)
12 авг 2005, 13:24
У меня через месяц роды малыш первый и я ходила на курсы! Мне понравилось, но больше вам скажу как проведение времени и общение с себе подобными. Я много читаю всяких журналов, в нете сижу тут можно много узнать. Многое о чем говорили я уже знала и если первые роды у вас были нормальные(не кесарево) и вы через все прошли то вряд ли вы что то новое для себя откроете. А тактики расслабления и снятия боли и так можно найти.
12 авг 2005, 15:48
Спасибо, поищу в интернете. Если есть что-то очень интересное, дадите ссылочку?
12 авг 2005, 16:11
Ну, вообще, ещё бы хотелось услышать мнения тех, кто рожал с подготовкой и без. Насколько это помогает? Нужны ли только дыхательные упражнения или гимнастика тоже нужна? А бассейн? Что он даёт?
15 авг 2005, 21:58
Мы с мужем ходили на курсы, но там про непосредственно родовой процесс и поведение в родах рассказывали очень мало, не больше, чем в любой книжке. Единственное, что я усвоила - НАДО СЛУШАТЬ АКУШЕРКУ!!! А остальное на курсах было в общем-то ничего, но они были скорее для мужа, чем для меня, так как мне нового ничего не сказали, а для него мнение врача было авторитетней моего... Кароче, я не в восторге :( Курсы в клинике 9+
24 авг 2005, 01:54
На мой взгляд, самые хорошие курсы - это ориентированные на домашние роды, но не навяз-ывающие именно этот вариант.
Подготовка там будет лучше, чем на курсах, готовящих к роддому.
А где рожать - это будет ваш выбор.
15 авг 2005, 13:26
Я рожала оба раза с подготовкой, первый раз -первый блин комом, не поняла толком что и как, второй раз получилось тужиться , как учили, дышать и т.д. В итоге всё рошло изумительно, тужилась так, что после родов промежность даже на разрывы не смотрели, только потом на всякий случай, т.к. всё было идеально, будто не роджала, самой показали в зеркало, не поверила. Очень рада. Секс на 14 день и никаких неприятных ощущений, плюс малыш здоров, ни тонуса ничего. Но рожала дома.
15 авг 2005, 18:13
ух какие у вас результаты.........
где вас так хорошо научили?
17 авг 2005, 17:34
Хотите подскажу школу, только пишите на мейл, я дам телефон, т.к. это личный мобильный акушерки, которая преподаёт, она 16 лет принимает роды, очень опытная. liza-mumu@yandex.ru
24 авг 2005, 01:55
Катин?
16 авг 2005, 12:19
Присоединяюсь к вопросу ;)
15 авг 2005, 21:23
А чтобы дома рожать нодо какие курсы проходить? Посоветуйте мне, пожалуйста!
17 авг 2005, 17:36
Советую, выше мой мейл. Дважды рожала с этой акушеркой, но к ней надо ходить заниматься. У меня были осложнения, но и я и дети здоровы и я ей благодарна.
17 авг 2005, 19:41
А она только к домашним родам готовит? Думаю, я на домашние не решусь. Если не только к домашним, можете и мне телефон дать? orcid@mail.ru
17 авг 2005, 20:15
Она как раз к роддому готовит и желательно мужа, т.к. женщина не очень-то контролирует себя в родах. Она убежденна, что в роддом без подготовки нельзя, а дома можно:)
17 авг 2005, 20:24
Спасибо!
17 авг 2005, 23:21
а можно мне тоже на мейл про нее поподробнее?
homecat собака gmail.com
kc
19 авг 2005, 19:52
Мы с мужем ходили на курсы САНЯ (страна абсолютно нового я) ОЧЕН? понравились, рожали в роддоме от этих курсов. Всё прошло отлично, без обезболивания, но безболезненно, а у меня должно было быть кесарево (из за плохого зрения).
(с транслита)
24 авг 2005, 01:56
Зрение - в принципе не приговор. Если у вас есть опыт родов, если вы умеете тужиться не в лицо - можно поговорить насчет естественых роов.
24 авг 2005, 15:10
Дорогой Ресечер :) про зренеие меня особенно волнует. Вы так уверены в этом ? я очень ценю вашу информацию на разных топиках. но все-таки, вы считаете что при однозначно показанном КС можно научиться в превый раз родить самой ? не надеюсь уже в это поверить...
AD
AD
24 авг 2005, 17:54
Так уж ли однозначно?
Насколько я знаю, многие акушерки берутся за роды с миопией. И многие родомовские врачи.

Про ваш конкретный случай можно поговорить с врачами или акушерками, которые такими родами занимаются. Если хотите - я там выше ссылочку давала на курсы, у них можно узнать.


Кстати, я плохо прочитала предыдущий постинг - его автору было показано КС из-за зрения, но она рожала сама.
24 авг 2005, 18:54
рожать самой с плохим зрением можно. но если у вас просто плохое зрение, если проблемы с сетчаткой (разрывы или истончение) или на глазном дне, или с сосудами - тоже можно, но риск огромный. за границей в таких случаях рожают сами , но с эпидуралкой на весь период - т.е. потуги под монитором - риск сокращается в разы, но у нас пойди найди врача, кто согласится...
25 авг 2005, 19:17
Мне очень помогли курсы Медуница (на Соколе). Просто не то слово как. До них я обреченно ожидала КС (зрение -8), после курсов мы чудесно родили сами вместе с мужем за 3 часа в роддоме (это время в родблоке, мы приехали уже со схватками), правда, в следующий раз буду рожать дома! Мы ходили к Погожевой Людмиле Павловне, акушерке от Б-га, с огромным опытом, чудесному человеку. Вообще присутствует настрой на домашние роды, но без нажима. Просто объясняют, как хорошо бы родить и становится понятно, что в роддоме это вряд ли получится (у меня почти получилось, но по контракту :).
Телефон курсов можно найти в и-нете.
26 авг 2005, 14:33
Присоединяюсь. Тоже там была. Очень помогла гимнастика - от нее становилось легче. Плюс позитивный настрой на роды. В родах мне все мало помогло - они были слишком стремительные и болезненные. Но зато было не страшно!
Anonymous
29 авг 2005, 18:18
ап
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325