Меню

29 роддом

AD
22 авг 2005, 15:22
Пошла уже 33 неделька, а с роддомом определиться пока не получается. Точнее я почти решила рожать в роддоме г. Видное, но сейчас он пока закрыт на мойку, а ответственный момент может в принципе произойти в любое время, поэтому ищу запасной вариант. Почитав отзывы на различных сайтах, пришла к выводу, что 29 роддом - это тоже не плохой вариант (хотя отзывы весьма неодназначны). Хотелось бы узнать мнение тех, кто там рожал (врачи, условия и т.д.)
22 авг 2005, 17:26
а вы успеваете туда? Они закрываются на мойку с 19 сентября по 17 октября?
22 авг 2005, 21:20
Светлана, спасибо большое, что написали о мойках роддомов. Если честно, то я не обратила внимание на этот график (и как оказалось зря) :( Вот теперь я на самом деле в панике - какой роддом выбрать?! А в каком роддоме Вы собираетесь рожать (если не секрет)?
23 авг 2005, 12:42
Я пока планирую там (29 р/д), у меня ПДР - 4 ноября, но если моя малышка захочет появиться на свет на две недельки пораньше (в 38 недель), то тогда буду в Сеченова
25 авг 2005, 14:46
а не подскажите туда телефон?
22 авг 2005, 18:20
Я конечно, не лежала до родов там (про это не могу сказать), но родами и послеродовыми условиями осталась довольна. Рожала бесплатно.
недовольная
22 авг 2005, 16:52
Месяц назад рожала в 29.Хочу сказать,что ничего особенного там нет.Когда попала на сохранение в маебыла настолько разочарована этим рд,что просто караул.Но на тот момент уже договорилаь с врачом,да к тому же тот рд где хотелось бы рожат должен был мыться.Вобщем без вариантов у меня.Все кто там лежат говорили одно и то же"я начиталась,думала тут супер,а тут ничего особеного".На самом деле врачи не плохие,это единственное ,но наверное и самое главное.Хотя если лежать долго,то и бытовуха много значит.Вся обслуга(санитарки,акушерки,кот.в поталогии)-это просто возврат в СССР.Платное абсолютно не стоит тех денег,кот.требуют.Платить штуку за палату,в которой не развернуться и кроме телевизора и жалюзи нет даже кондея?Многие платники на равне с остальными ходили в столовую и гуляли по коридору,чтобы просто с ума не сойти.Так что решайте.В принципе ничего суперского там нет.Лично мне боьше понравилось в 17.И персонал и бытовые условия.Там (в 17)по 5 человек в палате не лежат.Решайте.
23 авг 2005, 16:24
Рожала там 4 года назад. Чисто, хорошо, приятные врачи. Бесплатно, но приехала, уже рожая. Было 3 неприятных момента:
1) принесли один раз докорм ребенку (перепутали), без комментариев, зачем ему это и на каком основании;
2) тупая медсестра принесла горсть таблеток мне на тумбочку - хорошо, что я их пить не стала, потому как не мои таблетки оказались.
Эти моменты можно контролировать.
3) Девица, рожавшая одновременно со мной, рассказала, что, когда ее из патологии на роды везли, задали прямой вопрос: вы будете платить врачу?
Удар ниже пояса для женщины в такой ситуации. Конечно, буду, сказала она. Не буду врать, не помню, сколь, но не 100 у.е. Вроде речь шла о 300.
Могли бы, в принципе, обработать, пока она патологии лежала, но так...
Короче, мой совет был - не давать денег за такую подлянку. Я - за то, чтобы по-хорошему договариваться.
А так - мож, где и лучше, но меня, в принципе, все устроило. Особенно кровати понравились.
24 авг 2005, 21:44
Да,кровати там правда неплохие.Мне тоже понравились.
24 авг 2005, 12:38
рожала там почти 4 года назад по контракту, все понравилось, но должны все понимать, что рожают не в роддоме, а у врача! главное - это врач! сейчас я наблюдаюсь у врача из другого роддома и пойду к ней туда рожать, хоть и роддом мне нравится меньше.
24 авг 2005, 18:08
Я выбрала этот роддом по отзывам в Интернете.
Всем довольна, и девочки, с кем я рожала, тоже всем довольны.
25 авг 2005, 13:30
Никого не хочу отговаривать, это дело случая - но 29р/д для меня - прямая ассоциация с мягко говоря "не очень хорошим местом".
Первого ребенка хотела рожать именно там (восемь лет назад), приехала(такая наивная молоденькая дурочка)уже со схватками, меня посмотрели и отправили обратно: раскрытие маловато!(1 см.) - в итоге родила в 8-м.
Второго рожала в 70-м, хотя врач упорно отправляла в 29 (с меня по уши хватило бесплатного доплер-теста, чтобы понять сколько денег сюда нужно притащить, чтобы было хоть какое-нибудь обращение человеческое:(().Но как выяснилось позже, даже деньги не могут гарантировать нормального родовспоможения.
Понимаю, единичные случаи не повод чтобы огульно ругать весь медперсонал, но все же здесь точно: очень любят стимулировать роды(и не желают наблюдать за процессом)и часто злоупотребляют димедролом.
И еще, мой крестник родился там, теперь он инвалид...:(((
25 авг 2005, 15:07
Девчонки, как договориться лично с доктором в 29РД и какого доктора посоветуете, заранее спасибо
26 авг 2005, 13:28
Рожали вместе с мужем в прошлом году у Курочкиной Валентины Андреевны(договаривалась с Рябцевым). Мне она очень понравилась. Я приехала с почти отошедшими водами, без схваток в 23, а в 6.20 родила. она и к груди сама приложила и в палату потом приходила. А договориться можно через страховую компанию. Приезжаете, подходите к девочкам и говорите, что хотели бы заключить контракт с таким-то врачом, они вам его вызывают. А дальше сами пытаетесь договориться или он вам сам намекнет на альтернативу (как Рябцев на намекал). Но мы рожали вместе, поэтому контракт был нужен. Удачи вам.
26 авг 2005, 19:10
У меня есть пара знакомых акушерок в 29 р/д.
Пиши мне на мыло.
tusya1979@rambler.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325