Меню

Роддом при больнице №20

AD
22 авг 2005, 22:53
Расскажите, плиз, что-нить об этом роддоме, у кого какая информация есть?
родившаася в р/д при 20 б-це
23 авг 2005, 00:04
так можно посмотреть на сайтах, где все про роддома пишут.
Я там родилась в 76 г, маме тогда не понравилось, роддом совковый, дородовая палата, родзал для толпени, раздельное пребывание, душ туалет один на этаж... У меня из дома девчонки рожали по знакомству -понравилось, но я бы туда не ходила, если только у вас проблемы с почками - на этом роддом специализируется. А также еще было несколько передач про врачей 20 БОЛЬНИЦЫ (не роддома) на тему трансплантации почек и ....
23 авг 2005, 11:31
Не советую туда ходить, уж лучше в поле рожать или дома. Роддом из прошлого века.
Anonymous
23 авг 2005, 12:20
стафилокок обеспечен
24 авг 2005, 21:52
Ничего подобного.
23 авг 2005, 12:53
ужасный роддом
побывала в патологии, выдержала 2 суток, после чего сбежала буквально "по веревке", написав расписку.
В роддоме для почечниц 2 (ДВА) сортира на этаж!!!

Если вам нужно что-то, находящееся рядом, то лучше уж в 5 роддом езжайте, в медведково находится.
23 авг 2005, 12:57
Просто я буду рожать там у знакомой, думаю с персоналом все будет хорошо, а вот условия... меня пугают, если честно
23 авг 2005, 14:55
персонал, что удивительно, достаточно приветливый... :)
а вот условия - полный швах... :( посудите сами: четырех-пятиместные палаты, туалет на этаже, один душ на всех, биде имеется, правда. Но тоже одно.
Неизвестно, как там ребенка будут в детской содержать. Наверняка будут докармливать, чтоб не орал. ИМХО, я за совместное пребывание.

А что Вам Ваша знакомая обещает?
24 авг 2005, 16:31
Я рожала в этом роддоме в декабре, до родов несколько раз лежала в патологии, в общей сложности провела там около месяца. Конечно есть свои недостатки, но рожать можно. Для идущих на роды отдельный душ, где делают клизму, но перед этим лучше попросить соседку по палате занять очередь в туалет(мы так обычно делали).Общий душ на этже один, и туда лучше всего ходить днем, потому что вечером выстраиваются очереди.Палаты есть и четырех-пяти и двухместные, но в двухместной будет скучно. Предродовая на 4 места, персонал разный, но в основном очень милые акушерки(за редким исключением). Послеродовое отделение достаточно чистое, хорошие душевые кабинки. Детей приносят только на кормление (кроме ночи, дают мамочкам отдохнуть), но можно попросить акушерку посмотреть на детскую. За детьми ухаживают хорошо , судя по попке, когда приехали домой она была без раздражений. Не бойтесь, вполне нормальный роддом, тем более,что у вас там знакомые работают. А то что не совместное пребывание матери и ребенка, то это даже лучше, можно отдохнуть после родов.И про то что если их там докармливают, то они грудь не будут брать - ерунда. У меня очень плоский сосок и то взяла, рассосала. Удачи вам!
24 авг 2005, 21:55
Соглашусь со всем выше сказанным,и узнайте насчет платных палат.
26 авг 2005, 11:45
Ни за что не пошла бы рожать в роддом, где один душ на этаже, в туалет очередь, нет совместного пребывания и нельзя отказаться от докорма (потому что ребенок отдельно).
По-моему назвать такой роддом нормальным нельзя.
Зачем преодолевать лишние сложности, когда их можно избежать?

"...в двухместной будет скучно" - далеко не всем. Мне в одноместной не было скучно, а в 4-5-местной я б застрелилась :-)

А 20-й ИМХО - худший роддом в Москве. Рожать, конечно, можно, но... имея много везения в запасе.
26 авг 2005, 01:02
У меня впечатления 13летней давности, если там не сменить всех , начиная сверху (насколько я знаю - не сменили), то лучше рожать хоть под забором
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325