Меню

Кто рожал в Колыбельке в Санкт-Петербурге?

AD
26 авг 2005, 11:52
Неужели там все так замечательно рожают? Может у кого-нибудь знакомые рожали там или сами? Поделитесь, плиз :)
26 авг 2005, 16:31
Это школа с не самой хорошей, мягко скажем, репутацией.
Если говорить о домашних родах, то от Питерцев самые хорошие отзывы о Ирине Мартыновой или о центре "Берегиня", там тоже хорошая акушерка.
.
27 авг 2005, 10:08
А почему полхая репутация-то?
27 авг 2005, 15:37
У них статистика семртности совпадала со средней по Питеру. Т.е. около 7 случаев на 800 родов. И несколько детей остались инвалидами.
Они одно время решили, что раз в целом статистика смертности по Питеру 9 на 1000, то их данные вполне вписываются в общую картину и радостно все это дело опубликовали.
При этом забыли, что в общегородскую статистику входит все, включая глубоко недоношенных детей.
27 авг 2005, 20:16
Извините за навязчивость, а не подскажите, где это опубликованно?
28 авг 2005, 12:25
Сейчас уже нигде. Раньше публиковалось на их же сайте.
Прпробуйте сходить на литтлван, там несколько самых жутких случаев из Колыбельки обсуждались, может, кто вспомнит.
28 авг 2005, 12:41
Вот, статью нашла.
Как всегда, наезд на домашние роды, но материал про "Колыбельку" очень показателен.

http://www.eva.ru/static/forums/66/2003_12/90339.html

Процитирую слова Алексея Ермакова из этого интервью. По-моему, с этим человеком все ясно.


• Как вы можете прокомментировать случай Ольги?
- Конечно, на тысячу человек всегда найдется один недовольный! Она просто сама не готова была рожать! Это ее ошибка, и она эту свою ошибку хочет распространить на всех. В роддоме у нее вообще ребенок не выжил бы. И потом, там врачи виноваты. Они поехали не в ту педиатрическую больницу, в которую следовало. ребенка плохо лечили. И единственная наша ошибка здесь в том, что мы вообще ее взяли. Хотя было ясно, я повторяю, что она не готова...

• Наши читатели интересуются вашей статистикой - сколько родов проведено, какие из них прошли благополучно, какие - с осложнениями...
- Люди. как всегда, хотят хлеба и зрелищ... Адекватной статистики дать мы не можем. Не факт. что те или иные роды. прошедшие у нас с осложнениями, в роддоме прошли бы гладко, а не кончились бы трагедией. Поэтому нет смысла сравнивать нашу статистику и роддомовскую.
Да, за все время у нас была пара неудач... А вы можете показать мне человека. который никогда не делал ошибок?


Жанна, я сама родила дома 2 детей. Причем, второго рожала без акушеров - роды были стремительные и они успели приехать только через 20 минут после рождения ребенка.
И мое мнение - что с Колыбелькой связываться просто опасно.
28 авг 2005, 12:47
Вот еще нашла свой старый пост - я это писала как раз через некоторое время после того, как они убрали со своего сайта статистику после очередного скандала с инвалидностью ребенка.
Посмотрите, как врут эти люди. То у них 6 случаев на 800, то у них "пара неудач", то у них "ни одного случая с 92 года".

http://www.cofe.ru/appleubb/noncgi/Forum15/HTML/000983-4.htmll
28 авг 2005, 12:59
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Board=gold&Number=101641&page=2&fpart=all

И еще вот эта статья. 6 смертей на 800 - это только то, что они открыто признали.
Для сравнения, у московской акушерки Екатерины Ивановой - 0 на 500. У других приличных акушерок тоже держится в пределах 1-2, ну максимум 3 на 1000.
29 авг 2005, 02:20
Ужас!!!
29 авг 2005, 14:53
Вот и я про тоже. Безответственность и вранье.
Как человеку, рожающему дома мне из-за этого обидно в квадрате - из-за таких с позволения сказать "акушеров" нас всех считают больными на голову.
29 авг 2005, 17:04
У наших друзей по вине их акушерки ребенок в родах чуть не умер, на всю жизнь остался глубоким инвалидом :-(

У другой знакомой ребенок умер в утробе, а в Колыбельке не смогли этого определить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325