Меню

центр планирования №3(енисейская 2)

AD
29 авг 2005, 15:36
девченки, подскажите. кто то наблюдается в этой консультации? назначили там допплер и заломили цену в 955 руб. первый вопрос: а тем кто стоит на учете там это не бесплатно? стоит делать эту процедуру там или лучше в другом месте? напр. в Арт-Меде это стоит 600 руб
29 авг 2005, 18:12
Тем, кто не платно там наблюдается, делают все бесплатно: и УЗИ, и допплер. Если предлагают за деньги - ДЕЛАЙТЕ В ДРУГОМ МЕСТЕ!
29 авг 2005, 19:05
Я там в 2000 году наблюдалась. Уже тогда доплер был только платный. Но 955- дорого. я делала за 632 в 27 роддоме.
29 авг 2005, 22:02
я там наблюдаюсь бесплатно, мне на доплер вообще направление не дали, сказали, что все талоны закончились, в итоге сделали в другом месте, за 1 тыс рублей, куда входило еще и узи при учете , что у меня двойня.
30 авг 2005, 10:15
Как одна будущая мамочка там рассказала, что талоны бесплатные у них есть, но очень мало, всего несколько штук на весь центр, якобы для малоимущих.
30 авг 2005, 10:13
Насколько мне известно, там доплер всегда делали платно. Только в 2002 году он стоил 240 рублей, а теперь я как узнала, волосы дыбом встали больше 900 рублей. Я там УЗИ по беременности делала только 2 раза - малый срок и в уже во втором тримаестре, после этого всегда делала в другом месте, поскольку там всем угрозу ставят и хотят сразу в больницу положить.
30 авг 2005, 10:36
Я наблюдаюсь там уже вторую беременность. Хожу туда чисто сдать анализы и получить обменку. Советую доплер сделать в АРТмеде или в другом месте. Правда я доплер там не делала не разу, т.к. есть места с более низкими ценами и более качественным обслуживанием и оборудованием. (узи (сам аппарат) в этой консультации допотопное)
30 авг 2005, 11:36
я там наблюдаюсь и врач мне дала бесплатный талон на допплер, сказала что повезло а так обычно 1000 рублей...
30 авг 2005, 12:14
а ты не подскажешь у какого врача ты??? надо тоже попросить, что бы мне бесплатный талончик дали, а то жаба платить тысячу. да и вроде особых показанийй нет для этого доплера
30 авг 2005, 16:12
Лапшина Наталья Николаевна.
Но я думаю там врачи по участкам, просто так к кому угодно наверное не попадешь, да и талоны эти судя по всему очень ограничены.
Удачи
30 авг 2005, 17:45
Мне кажется, что такие талоны действительно ограничены. Можно попробовать у своей участковой докторицы попросить, да и отблагодарить её.
02 сен 2005, 11:18
спасибо, я уже попросила и мне дали. правда только через 2,5 нед. но за то на халяву
02 сен 2005, 18:14
Рада за вас!
30 авг 2005, 23:31
ну и как вам лапшина????
31 авг 2005, 10:24
я довольна, это чесно.А там посмотрим
31 авг 2005, 21:46
Лапшина - отлично, просто супер.
Я там бесплатно наблюдаюсь и имею возможность сравнить еще и с платным ( в другом заведении). Честно говорю - не хуже. Тьфу, тьфу....
30 авг 2005, 23:33
Думаю стоит, т.к. аппаратура в ЦПиР - отвратная
31 авг 2005, 21:42
Тому у кого показания (угроза выкидыша, двойня) - бесплатно, а остальным - платно, насколько я знаю.
Я делала доплер там - все отлично, мне масика показали и все рассказали. Но мне доплер делала та же врач, у которой я и наблюдаюсь, очень хорошая тетенька.
02 сен 2005, 11:22
я попросила, мне дали бесплатно. а вы у кого наблюдаетесь?
02 сен 2005, 17:20
Да мне-то он тоже бесплатно достался. :-)
А наблюдаюсь я у Лапшиной.
AD
AD
30 авг 2005, 23:33
наблюдалась в 2002 году, кстати у Лапшиной. Доплер делала 2 раза - платно и бесплатно, анализы (мазок на все) тоже сдавала бесплатно, там как фишка ляжет (верю в талоны). если кто-то знает мой ник и мои рассказы - сделайте вывод как меня наблюдали
30 авг 2005, 23:34
Кстати, там очень хорошие бесплатные курсы, вела татьяна - очень советую! правда нужно фильтровать информацию, но все равно много полезного1
31 авг 2005, 10:28
Я к сожалению не так давно на еве и расказов ваших не читала, на что следует обратить внимание в плане наблюдения в ЦПСиР?
31 авг 2005, 10:50
Хоть я не Елочка, но отвечу тоже. Я в ЦПСиРе уже 5 лет наблюдаюсь. И в невынашивании, и на участке. У нас сейчас, правда, врача нет, прикрепили к Чаплыгиной, очень милая барышня. УЗИ в этом центре действительно неважное, если есть возможность, то лучше его делать в другом месте, ну и доплер заодно.Знаю, что после 12 недель они могут дать бесплатное направление на посев мазка в КВД на проспек Мира. не надо пугаться этого заведения, там все очень чисто и аккуратно, все приборы, которые они используют у них одноразовые, из стерильных наборов. Там даже бесплатно берут мазок на герпес и ЦМВ. Иногда у них бывают бесплатные направления на гормоны, но в основном они в Панацею направляют. Честно скажу моя врач по невынашиванию (Онищенко), не любит эту лабораторию.
Еще один минус центра, что иногда без явных причин угрозы могут в больницу на сохранение уложить. но это в основном врачи старой закалки так делают. Я в прошлую беременность постоянно отказы писала.
Если чего конкретное будет интересовать, пишите, отвечу. Могла чего-нибудь упустить.
31 авг 2005, 11:18
Я в первую беременность там наблюдалась, у Онищенко, кстати, тоже. Там меня по полной программе обследовали и платно и бесплатно. Куда только не направляли. Ходила после 20 недель каждые 2 недели, благо, жила недалеко.
Сейчас на Речном вокзале живу в обычной консультации наблюдаюсь, правда, до декрета работала и говорила, что времени нет совсем , так меня особо и не мучают всякими анализами. Сама тут на Узи напросилась. Все-таки 35 недель уже, пора.
31 авг 2005, 15:44
про УЗИ. Моей маме там узист во время процедуры говорит "Вам удалили правый яичник, ...", ама просто офигэла - ей в той области кроме эпизио (да и то это внаружи)))) больше ничего не делали. а яичник простите не какой-то крохотный орган у плода. делаем выводы. Кстати поставили мне там маловодие - вод было очень прилично на родах))))
31 авг 2005, 18:22
А мне там гипотрофию плода и гипоплазию плаценты поставили. Переделывала у Демидова в Коньково в этот же день. Он ругался на них жутко, поскольку гипотрофии плода не было и в помине, а по поводу гипоплазии сказал, что плацента действительно тоненькая, но площадь у неё огромная, и что хороший узист должен не только толщину плаценты смотреть, но и её площадь. А ведь меня после этого УЗИ хотели прямо из кабинета в больницу отправить, еле отбилась.
Сейчас, во вторую беременность опять туда хожу, только УЗИ буду делать в другом месте.
02 сен 2005, 11:32
узисты там отвратительные. ничего толком не объясняют, еще и накричать могут. попросила распечатку сделать, так меня там чуть не съели, что мол как мне не стыдно такие вещи просить
02 сен 2005, 18:15
На меня тоже орали, когда про пол спросила, сказали, что деалть им нечего, как только пол рассматривать, у них там очередь.
02 сен 2005, 11:29
а я там у крючковой и звониковой наблюдаюсь. и мне наоборот с угрозой говорили лучше дома лежать ,если есть возможность, а не в больницу
02 сен 2005, 18:17
Мне онищенко также говорила. И сохраняли мы первый триместр дома. В больнице все тоже самое, видела я однажды как там сохраняют, врачей днем с огнем не найдешь.
31 авг 2005, 15:40
ну вот расскажу и вам. Узи мне делала первые разы Лапшина - было все нормально, после доплера в 6 мес. выявили пограничное состояние ФПК, прокололи В/М кокарбоксилазу - как мертвому припарка и забыли на почти 2 мес, сделали доплер в 8 мес. - ах, вах - ФПН, узи - все размеры меньше на 2-3 недели, плацента вааще плохая, придумали как лечить - актовегин в таблетках, немного позже уколы В\В все таже кокарбаксилаза-глюкоза-аскорбинка (что-то такое), а лекарства типа - курантил,эйконол, магнаБ6 я пила всю беременность. Итог от такого лечения ФПН - ребенок родился с внутриутроб. гипотрофией, внутриутробной гипоксией, здравствуй невропатолог и куча лекарств. А еще и глухой ребеночек, но тут точно пока не известно или внутриутробная гипоксия или генетика. То, что я сдавала на основные инфекции только мазок, а кровь мне даже не предложили сдать платно... В общем наблюдать беременность - нифига туда больше не хочу идти. Там нужно все контролировать, знать что и когда сдавать и т.д. А вообще Лапшина, как человек - очень приятная.
Моя любовь в этом центре - заведующая Калиновская Ирина Ивановна - человек-солнышко, только от одной встречи с ней становится так светло и хорошо на душе, очень тёплый человек.
31 авг 2005, 18:23
Калиновская вроде уже не заведующая. Там вроде вместо неё Гурман. Но могу и ошибаться. А другого отеделния Ерошенко.
31 авг 2005, 23:53
жаль... такая она... мне очень нравилась. Мы там квартиру снимали, вот я и наблюдалась. к лапшиной может схожу просто так на посмотреть, но наблюдаться уже не буду, после таких родов и такого малышика - поищу место получше, если собирусь...
01 сен 2005, 10:51
А я все равно там наблюдаюсь, просто хожу к своему врачу в невынашивание и следую только её рекомендациям. А участок только для того, чтобы карта на руках была.
02 сен 2005, 11:35
а кто то у крючковой наблюдаетя или у звониковой. какие ощущения?
02 сен 2005, 18:19
Я у звонниковой была только 2 раза, пока моя онищенко была в отпуске. она напугала меня тогда, что рожать со дня на день, а была только 32 неделя. Может я просто к онищенко уже привыкла, скажем так, нашла общий язык.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325