Меню

ОПРЕДЕЛИЛАСЬ!!! Рожаю в 11-м! :)

AD
06 сен 2005, 08:32
Привет всем!

Спасибо за ваше участие в моих опросах про роддома, они все не остались не услышанными :)

Обзванивала каждый, в некоторых даже была, но в итоге выбрала 11-й, в Бибирево. Я к нему давно приглядывалась, а тут еще и оказалось - он самый ближний к нам из всех тех роддомов, которые советовали. Тоже, думаю, показатель важный, т.к. заранее ложиться не собираюсь :)
Тьфу-тьфу-тьфу... :)

Но возникает второй вопрос - для меня, пожалуй, самый-самый важный: там на выбор предложили 7 докторов, все - как на подбор... светилы ;)
5 женщин и 2 мужичка.

Очень хочу мужичка (не понимать меня развратно!), просто убежденна (да и по показаниям многих знакомых-отражавших) Мужики к энтому делу подходят трепетнее, что-ли...
А может нам это просто чудится, и веря в это мы легче рожаем... Не уверяю, что это так - но хочу мужика, и усё тут :))))

ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ ОТМЕННОГО ДЯДЬКУ ИЗ 11-ГО РОДДОМА, ПЛИИИИЗЗЗЗЗЗ :)))))))))))))))))))))

Буду очень ждать ваших рекомендаций.
Если у кого есть вопросы - с радостью отвечу на все ;)

Удачи.
06 сен 2005, 11:09
а из каких роддомов вы выбирали?
06 сен 2005, 12:21
Их было много... :) Жаль, что именно тот, который хочу до сих пор - моется в середине октября (у меня срок рожать в это время).

Могу перечислить:

"Кураре-Мед" (на базе 4-го роддома, это в него я очень хочу до сих пор!);
Далее идут: 7, 10, 11, ЦПСиР, Видное, Люберцы, Долгопрудный... Также смотрела 25, 26, 27, 2 и 3.
Везде искала "семейную палату".

Вывод сделала так: сложила все плюсы, удобство посещения и прибывания, квалификацию врачей, соотношение "цена-качество" и отзывы в интернете.
Пришла к выводу - 11. Он ничем не отличается от 10 и 7, просто они находятся внизу Москвы, а я - сверху :) А 11-й, как раз рядом...

К тому же, там (по крайней мере пока) обещают соблюсти все мои условия и их подход к родам сочетается с моими взглядами: прикладывание дитя к груди и на живот на родах, обрезают пуповинку исключительно после того, как та отпульсировала, настроенны на естественные роды, папе не нужно собирать массу справок, чтобы быть с нами. Есть один большой минус - нет "семейных палат", но думаю... дня 2-4 мы переночуем и без нашего обожаемого папика :)

Так что вот... мои умозаключения.
:)
06 сен 2005, 12:35
К груди и на живот сейчас везде прикладывают, даже в самом бесплатном роддоме. А вот семейные палаты - действительно проблема, сама столкнулась. Люберцы вам не понравились?
07 сен 2005, 09:11
Увы, Люберцы уже не раз себя показали с дурной стороны :(

Первый раз: я несколько дней подряд звонила туда, чтобы мне дали ответы на какие-то первостепенные вопросы по поводу платных родов. Меня там так "отгавкали" (перезванивала после этого еще 2 раза, думала - нарвалась просто на дуру-медсестру!), ничего подобного - голоса менялись, тон оставался прежним :( А для меня это важный показатель, т.к. я считаю, что "театр действительно начинается с вешалки" (то бишь, если там лают в трубку, глупо ожидать позитива от дальнейшего общения "с глазу в глаз" :(

Второй раз: знакомая девочка приехала заключать контракт и видела своими глазами, какой поток рожениц принимают в приемном отделении. Уставшая озлобленная тетка-приемщица грубо констатировала одной из них, в ответ на ее просьбу - быть хоть чуточку "помягче" и не создавать психологического напряга и без того измученным женщинам - "Вы у меня сегодня уже даже не из первого десятка, что я теперь должна весь день губы мучать в улыбке?! Обойдетесь и так. Я не резиновая!"... Что, собственно, я и подозревала, пообщавшись с представителями этого роддома по телефону :(

Тетий раз: еще одна знакомая в момент схваток даже дозвониться не смогла до этого роддома, чтобы сообщить, что едет к ним (договоренность об этом была с докторами). Так и поехала мыкаться по близлежащим домам :(

Увы, как только у нас в стране хоть кто-то начинает приобретать мало-мальский вес либо успешную репутацию - они тут же начинают задирать носы к небу и мнить себя "супер-пупер-растапупер" личностью (тут читать как - заведением!)...

То же самое, кстати, происходит и с теми роддомами, которые умудрились привлечь к себе внимание наших "звездочек" - качество обслуживания простых смертных стремиться к нулю, а суммы контрактов с ними же - к бесконечности! :(
13 сен 2005, 22:48
Рожала (бесплатно) в 11, никакого прикладывания не было :-((
07 сен 2005, 00:12
лучше с папиком - это ОЧЕНЬ классно!!! вы не пожалеете!!!:))) (если есть такая возможность!)
если первые роды - фигня ( вы успеете и из алтуфьево в видное доехать, хотя я больше ЗА люберцы)

а пообещать соблюсти все ваши условия - так к сожалению все делают, только практически никогда не соблюдают... хоть личный врач у вас, хоть десять контрактов...
все зависит от подхода врачей в роддоме в целом и от принятых порядков в этом роддоме (поговорите лучше об этом не с беременными, а со специалистами)...
07 сен 2005, 09:17
Папик будет! :) Гарантировал уже :)

Спасибо вам за советы (по поводу Люберец только что написала свое личное мнение чуточку выше вашего ответа).

По поводу "соблюсти договоренности", увы, вы тут правы - как "нарвешься", но я родилась в рубашке, поэтому верю в то, что и моей дочурке повезет с докторами :)
Раз ей уже так повезло с родителями ))))))))))

Видное рассматривала тоже, но сейчас он на мойке и мне толком там никто не смог ничего объяснить, в еще - и про Видное столько гадостей начиталась...

Сколько народу, столько и мнений. А еще есть среди нас "везунчики" (они и пишут хвалебные оды докторам) и малость-невезунчики (эти уже пишут ругательсва). А в каком они роддоме рожали и на каких условиях... уже детали! Главное - фарт! :)
06 сен 2005, 22:43
НЕСТЕРОВ!!!!!
07 сен 2005, 09:19
В отзывах звучат ему благодарности! :)

А вы лично у него рожали? Что за дядька, нормальный в общении, а как он в качестве специалиста? Вниманием не обделяет?

Очень хочется более подробного ответа, спасибо заранее ;)
09 сен 2005, 21:40
Пытаюсь вспомнить, нестеров это такой маленький с кличкой Нестер, как-то его там зовут...Игорь или Юрий...
Вы про него? Если он, то есть что рассказать,
10 сен 2005, 06:06
нет, нестеров высокий
Anonymous
07 сен 2005, 00:05
Ланочка, извините. Но я бы вам очень туда не советовала (моя акушерка которая работает контрактно во многих роддомах москвы, в том числе и в этом, подтвердила что врачи как на подбор там весьма "жесткие" и устанавливают для рожениц такие же правила).
Если есть деньги на контракт - выбирите другой роддом...

Насчет мужиков ИМХО - рожать лучше с женщиной.
"Кто не рожал, тот не поймет". Врачи-мужчины могут быть лучше женщин в других специализациях, но не в родах... Бывают такие, что и не очень трепетно относятся к роженицам (сама напоролась, правда слава богу не на родах, а на послеродовых осмотрах)...

(извините, что анонимно - не хочу даже спорить со сторонниками 11-го...)
бесполезно говорить
07 сен 2005, 04:49
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=14015407
Я даже не стала на неё время тратить, было бы кому рассказывать.
07 сен 2005, 09:24
:) какой же вы милый человек!
07 сен 2005, 09:22
Анонимно, не анонимно... не суть! :)

Главное, то, что вы лично можете посоветовать еще?
Я действительно уже устала выбирать, повторяюсь почти в каждом своем ответе, но это действительно так - "про каждый роддом есть как положительные, так и отрицательные отзывы, людей-то с разными мнениями и фартом предостаточно".

Вот вы сказали, что "ваша личная акушерка не советует"... А что именно она советует, можно узнать? ;) Как мнение специалиста-медика...

Будьте так добры - ответьте на этот вопрос.
Буду ждать!
;)
07 сен 2005, 12:50
Я не знаю какие у вас критерия к выбору роддома - но когда рожала я, для меня было самое важно - чтобы мне дали родить естественно (и не лезли раньше времени и окситоцинами, эпизиотомиями и т.д. - потому что так врачам лучше, а не потому что от этого роженице будет легче).
К сожалению, в каждом роддоме есть свои негласные правила среди врачей. Только об этих "правилах" не знают роженицы, которые пишут свои отзывы - понравился роддом или не понравился. Об этом лучше спрашивать ТЕХ КТО ТАМ РАБОТАЕТ!
Вот, для примера моя подруга рожала в одном из областных роддомов - так там всем подряд фигачат промедол - и не потому что он ВСЕМ требуется по медицинским показаниям, а потому что так легче - усыпил роженицу хоть на пару часов - врач тем временем может пойти передохнуть, чай попить или заняться другими роженицами. А медикамент поступая в кровь матери - угадайте поступает ли в кровь к ребенку? Надеюсь сами догадаетесь. Вот в этом роддоме правила такие.
Еще есть один достаточно "раскрученный" роддом - так там роженицам дают самой родить часов 5-6 (книжки читали, при первых родах угадайте сколько надо?:), далее вам гарантирован окситоцин. Конечное раскрытие пойдет значительно лучше, но последствия возможные и гарантированные знаете?
В том роддоме где рожала я поголовно всем делаю эпизио, с показаниями и без. Потому что врачам там проще потом защить роженицу, зато гарантрированно на потугах получить БЫСТРО живого ребенка. Я незнаю каким чудом избежала эпизио (возможно потому что мы приехали поздно - специально так ждали дома), но потуги ТААК гнали, что в итоге - перинео-. Тоже мало приятного...
Вобщем писать можно об этом бесконечно, номера роддомов не называю дабы не спровоцировать шквал бесполезной ругани и споров тех кто там рожал и "у кого было не так" (может и не так, толлько мы - обычные пациенты этих роддомов ЗНАЕМ ТОЛЬКО ВИДИМУЮ ВЕРШИНУ АЙСБЕРГА - о чем тогда модно спорить?)
Ну и добавлю, Лично я своими родами осталась очень довольна - но не потому что я такой хороший роддом выбрала (мне там тоже полностью либеральные до родов врачи пытались засадить капельницу с глюкозой - в клторую подлили окситоцин - а раскрытие уде было 9 см, он был уже просто не нужен! просто там так принято! хорошо у меня вены вздулись и капельница не пошла), а потому что была хорошо подготовлена и у меня в сопровождении была моя акушерка, благодаря которой у меня родилась замечательная доча - без каких-либо родовых травм, без проблем... И роды для меня остались очень приятным воспоминанием...
извините, что длинно - вспомнились свои мучения когда я выбирала...:)
08 сен 2005, 10:45
Можно попробовать договориться с врачом, принимающим роды, о применяемых средствах.. у меня в целом получилось. Перед родами начиталась всяких отзывов, книжек, историй про роды. Пошла заключать контракт (в 11-й, к Азоевой) со списком из 17 пунктов вопросов и пожеланий 8-))). Врач, надо отдать ей должное, все спокойно выслушала, все пункты прокомментировала (в "правильном" ключе) и, что самое интересное, на родах все так и сложилось (без капельниц, мониторов, эпизио, эпидуральной, свободное поведение, прикладывание). Не делать эпизиотомию я ее еще раз просила уже на родовом столе - улыбнулась, сказала, что попробуем без. И родила я без разрывов.
Но в роддом я шла, как на войну - приехала с раскрытием в 5см (чтоб не стимулировали), с мужем (снабдив его подробной инструкцией отбивать меня от капельниц и т.д. :).
Были отрицательные моменты, но незначительные.
Так что если заключается контракт - имхо нужно все обговорить заранее, заодно посмотреть на реакцию врача.
07 сен 2005, 00:41
Правильно определились, я там была в паталогии и рожала. Вы знаете еще хочу, а иногда просто даже скучаю по нему...хочется все заново пережить....роды прошли псто замечательно, если это всегда так, то готова еще раз сто родить.
В паталогии была у Сиднева, доктор просто супер! А рожать приезжала по скорой, воды отошли, фамилию женщины врача к стыду своему не помню!!!!
07 сен 2005, 09:25
:) спасибо за поддержку!
Действительно у вас очень симпатичный ребятенок получился ;)

А когда рожали и как? Судя по ответу - рожали бесплатно и без контракта?
AD
AD
07 сен 2005, 15:25
Пожалуйста как родите напишите как да что.
Тоже собралась рожать в 11 и тоже по контракту, но в начале января, поэтому собираю ВСЕ мнения по 11 рд. Пока из 100% - 90% хороших отзывов.(имею в виду контрактников)
08 сен 2005, 14:51
Я там родила 2 месяца назад, могу поделиться впечатлениями.
08 сен 2005, 15:00
Поделитесь, пожалуйста! Интересует все, по контракту ли с мужем ли, врачи и прочее. Можно не имейл, он в паспорте.
Заранее спасибо.
08 сен 2005, 15:55
Рожала по контракту, с мужем, врач Федотова Татьяна Владимировна (не сюсюкается, с юмором и уж решения в состоянии принимать точно), акушерка тоже хорошая попалась Надежда Гусева, условия хорошие на сколько это вообще возможно в нашей больнице, персонал вполне дружественен. Ребенка от меня не забирали, к груди в родзале приложили, на живот не выкладывали, правда, но я думаю это из-за обвития, пока меня шили ребенка держал муж, положенные два часа после родов провели в родзале (а не в коридоре). С докормом не приставали, про прививки переспросили несколько раз. Вроде, основные пункты охватила.
08 сен 2005, 16:22
А как бытовые условия, как в полате, одни лежали? Посещения разрешались?
08 сен 2005, 17:05
Там боксовая система, т.е. душ и туалет на две одноместные палаты; в палате чайник, телевизор, стол, два стула, тумбочка, ночник, пеленальный столик, корытце для ребенка, кровать (надо признаться жесткая), холодильник один на две палаты, посещения с 9 (или с 10) до 19 каждый день. Это все по контракту, бесплатно там меньше удобств и посещения, вроде, запрещены.
08 сен 2005, 17:30
Спасибки за отзыв. Я буду рожать есесно по контракту, причем условия именно по контракту (мнение уже большого кол-ва людей) очень даже приличные.
08 сен 2005, 18:44
Не за что. Удачи :-)
09 сен 2005, 21:39
Еще уточните, пожалуйста, что туда нужно/можно брать для ребенка? Я имею ввиду одежку и всякие прибамбасы типа салфеток и подгузников. Или все роддомовское?
12 сен 2005, 11:39
Памперсы и детскую косметику можно всю, с одеждой несколько неясно: они выдают свои пеленки, распашенки, но я брала свои чепчики и носочки, мне никто ничего не сказал, думаю, можно было бы и кофточки какие-нить взять, лучше уточнить, когда будете договор заключать.
12 сен 2005, 21:39
Спасибо, буду уточнять :)
13 сен 2005, 11:05
Я уточняля, свою одежду можно, но только контрактникам.
07 сен 2005, 16:39
Простите, но не могу сдержаться. Я рожала в 11 роддоме в ноябре 2002 года. Результат плачевный: погибли мои двойняшки. Ничего тамошние врачи не умеют и врачами их называть язык не поворачивается. Я Вас не хочу пугать, надеюсь, что всё будет хорошо. Простите меня, но это правда.
07 сен 2005, 23:30
я вас конечно понимаю, но такое может случиться в любом другом роддоме. Моя подруга рожала по контракту в ЦКБ, так ей там такого натворили, что молодая девчонка чуть без матки не осталась, ребенка выписали а она еще потом долго лечилась....сестра в 17 роддоме в 1999 (платили врачу) рожала дочку сутки, и ребенок чуть не погиб, и она чуть инвалидом не осталась у нее был узкий таз!!!! а они этого "не заметили" она вся разорвалась, у ребенка пульс упал со 140 до 40 и только после этого они ей силой нажали на живот....(кесарево делать не стали, т.к. надо было мыть операционную)тоже черт знает сколько провалялась в больнице, и родив в мае-села только в сентябре....я вот рожала по-звонку, который из-за пересменки до бригады, которая принимала у меня роды просто не дошел.... (вообще денег не платила ни копейки), а роды прошли замечательно...
08 сен 2005, 12:06
Да, я согласна, что многое зависит от обстоятельств, но в 11-ом роддоме врачи не умеют принимать самостоятельные решения. Мои роды попали на выходные и они даже не вызвали реаниматов в первые часы после родов. Только в понедельник, когда пришла заведующая дет.отделением и устроила разгоняй своим сотрудникам... А мне она сказала следующее: "Вы мне все показатели испортили". Противно.
08 сен 2005, 14:25
Коенчно, вы имеете полное право так считать. у вас такое горе связано с этим роддомом. А вы не помните как имя зав. детским отделением? Хотя, скорее всего она и сейчас та же что была в 2002. Мне она тоже не понравилась, просто открыто деньги вымогала (не смотря ни на что): помню ее слова: ну вот будешь уходить, спасибо сказать не забудь! А я вообще собиралась отблагодарить, но вот только после таких слов решила, что не заслужила она ничего, не она у меня роды принимала и благодарить ее не за что .... в целом же, повторюсь, осталась довольна...
09 сен 2005, 13:30
насчет заведущей дет отделения, она женщина грубоватая, но специалист очень хороший, мне она во многом помогла и разьяснила, я ей ничего не платила и видела в первый раз.
09 сен 2005, 13:28
Я рожала там и очень довольна, принималя роды женщина акушерка к сожалению фамилии не запомнила, но могу сказать что заведущюя паталогией просто супер, к сожалению уже тоже фамилии не помню, Нестеров очень внимателен только к своим пациенткам, к остальным не очень дружелюбно относится, а может чел - к настроения, но врач хороший.
И вообще мне все очень понравилось, я 2 туда же пойду рожать.
Легких родов вам.
12 сен 2005, 01:01
Я рожала в 11-ом 3 сентября 2004года.. бесплатно.. мои впечатления о тамошних врачах-мужчинах:
- смотрел меня при поступлении в родильное отделение заведующий этим самым родильным отделением (фамилии его, к сожалению, не знаю): был груб, на мою позу зю (мне так удобно было переносить схватки; уж раскрытие было 8 см) сказал: "Что это за демонстрация активной родовой деятельности?! НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЬ!!!"
- я попала на смену как раз Нестерова (читала о нем самые хорошие отзывы, радовалась, что попала, когда он дежурит). Однако ж, когда он меня посмотрел и констатировал, что раскрытие полное, приказал ОБОЖДАТЬ, мол, надо пойти другую девочку прокесарить (девочка,кстати, тоже была бесплатницей, я потом с ней в одной палате находилась).. рожала я тока с акушеркой..
Слава Богу, родила я хорошо, и про 11-ый роддом ничего не могу сказать особо плохого.. Еще раз большое спасибо моей акушерке Екатерине Павловне..
Если б рожала там по контракту то выбрала бы либо Азоеву либо РОгову
12 сен 2005, 10:44
Рожала в декабре 2004 с Нестеровым по контракту, очень довольна.
AD
AD
13 сен 2005, 22:59
Ой как здорово, а я 19 декабря 2004 там родила в 23:10
12 сен 2005, 23:22
Подскажите, при заключении контракта на роды оплата до или после родов?
13 сен 2005, 10:42
До. (-)
13 сен 2005, 11:04
контракт в 11рд. заключается в (с) 37 нед.
14 сен 2005, 08:38
при заключении контракта оплата везде до родов.
14 сен 2005, 13:36
Вот, блин! Было бы так, что оплата была бы по факту! после родов!! Тогда бы врачи уж наверняка относились бы идеально

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325