Меню

Рожавшим в р/д при 8 ГКБ - вопрос!

AD
10 сен 2005, 16:07
Вот занялась всерьез выбором роддома...Один из рассматриваемых вариантов - 8 ГКБ. У меня есть координаты нескольких врачей, еще не определилась.
Вопрос такой - когда надо договариваться? Поближе к родам? Или наоборот лучше пораньше? и как это делается? Просто позвонить и сказать - хочу у вас рожать? И какие примерно там расценки? И какие там послеродовые палаты? И делают ли там эпидуралку? вобщем куча вопросов :)
10 сен 2005, 17:18
Лучше звонить заранее и встретиться с доктором. Меня вела доктор с 21-ой недели.Я регулярно приезжала на Узи, доплер. Я к ней привыкла. Потом мы втроем (я, муж, доктор)беседовали-т.к. рожали вместе. Всем довольна. Хорошо когда идешь рожать вк знакомому доктору, меньше испуг. И главное доверять врачу и слушать....Правда я рожала в 27-ом.
10 сен 2005, 18:27
Роддом при 8 КГБ хорош иименно как специалихзированный роддом - для недоношеных детей или если какие-то жругие проблемы с ребенком ожидаются.
Но обычные роды там вести не советуют.
10 сен 2005, 18:32
Я как раз слышала обратное мнение.
11 сен 2005, 13:31
я там лежала на сохранении и согласна, что он узко специализирован на недоношенности. "нормальные" роды им не настолько интересны и внимания должного вам там не окажут.
11 сен 2005, 14:31
Что значит "не окажут"?! Если я плачу лично врачу?! Не окажут - не заплачу, значит.
19 сен 2005, 21:37
по договоренности очень даже окажут внимание :) и намного больше, чем в обычных роддомах...
15 сен 2005, 18:06
А кто не советует в этом роддоме простые роды вести? Я родила в этом роддоме замечательного малыша (на 42 недельке) 8 сентября...
Роддом - супер! Врачи - выше всяких похвал. Но это мое личное мнение. За вторым пойду только туда. Про бытовые условия могу только сказать в сравнении с мнением моих подруг, рожавших в других роддомах. Отличные условия (чистые, палаты с ремонтом, каждый день приносят чистое пеленочки и полотенца, ребеночек ухоженный, вежливый персонал и хорошая еда :) - кому это интересно :)
Выписали на 4-й день. Практика роддома, если роды прошли без осложнений и с ребеночком и мамой все ОК, выписать могут начиная с 3-го дня.
15 сен 2005, 18:58
По договоренности рожали?
19 сен 2005, 21:39
рожала по договоренности. Честно говоря, понравилось на столько, что уже обратно хочется :) это я сегодня поняла, когда с малышом гуляла.... супер роддом!
16 сен 2005, 11:25
Поздравляем!!!
Подскажите, пожалуйста,ребенку подгузники разрешают.
Как там с заполненностью палат?
А роддблоки там раздельные?
19 сен 2005, 21:47
Подгузники даже просят передать... Еще средства для ухода за малышом. Масло, шампунь, кремик и памперсы.Малыши могут находится и с Вами и отдельно.Палаты заполнены, но легко освобождаемы :) начиная с 3-х суток пребывания, если все ОК. Меня выписали на 4-е сутки и то только потому, что в воскресенье перед выпиской не брали анализы, а анализы берут обязательно у всех перед выпиской.
Родблоки раздельные, возможно на схватках свободное поведение (мне такую возможность предоставили, вот только мне это не сильно помогло:)рожала традиционно, 14 часов и с эпидуралкой на схватках :)без стимуляции и разрывов.
20 сен 2005, 15:25
А скока стоила эта договоренность и не в курсе когда он на мойку закроеться?
11 сен 2005, 16:51
Лиза, хороший роддом, замечательные врачи (за исключением тетенек-узисток), хорошие послеродовые условия, эпидуралка по первой просьбе. 2 но: нельзя рожать с мужем и нет совместного пребывания с ребенком. расценки уже написали :-), за меня "договаривался" отец, т.к. он знаком с главврачем. рожала с зав.послеродового отд.-Циколией Наргизой Константиновной. Ее телефон кину в почту :-)
11 сен 2005, 18:01
Спасибо, Лен, огроменное!!! Жалко только, что с мужем нельзя :( Мы планировали сына вместе рожать...
11 сен 2005, 20:28
да не за что пока, выбирай, время еще есть :-).
письмо твое видела, сейчас накатаю ответ :-).
ОФФФФФФФ. Наташка Измайлова приезжала на две недели, в прошлые выходные тусили вместе с ней и Олегом, такая же крошка, совсем не изменилась :-)
11 сен 2005, 19:44
А там отдельные боксы в родильном отделении или нет? И сколько человек лежит в послеродовой палате?
Скиньте мне тоже на мыло телефон! Плиз
11 сен 2005, 20:32
боксы отдельные на одну роженицу, в каждом раковина-туалет, свободное поведение. послеродовые палаты разные от одноместных до четырехместных.
11 сен 2005, 20:42
А можно ли договориться на одно-двух местную и как?
11 сен 2005, 20:53
не знаю, с доктором наверно надо обсуждать эти моменты когда будете обсуждать течение родов и послеродовое пребывание.
AD
AD
11 сен 2005, 21:30
А как с врачом встретиться?
12 сен 2005, 09:33
Тоже собираюсь там рожать и насколько знаю можно договорится и с малышом лежать!
16 сен 2005, 00:40
Рожала там без 2 -х дней,год назад,те 17.09 - палаты,где мамочки лежат с детками есть, на 5 этаже,мы там лежали, а вот тетки "узистки"-действительно мерзкие.
10 сен 2005, 20:07
Я тоже очень хочу рожать там. Моя подруга уже раздобыла телефон врача. В 32 недели поедет договариваться. Вот буду ждать результатов переговоров.
Слышала, средняя цена по договоренности - 700 у.е.
Даже врач из ЖК сказал, что роддом - супер! У него знакомая рожала там. Но туда попасть тока по показаниям, либо по договоренности.
10 сен 2005, 20:47
Вот я собираюсь по договоренности...Если остановлюсь окончательно на этом варианте. Ну у меня еще есть время - только 26 недель.
Значит, уже в 32 нед можно договариваться?
10 сен 2005, 22:29
По крайней мере, года 3 назад так было. Сейчас к сожалению инфы пока нету свежей.
А по уловиям и врачам - очень мне подходит.
10 сен 2005, 23:26
Я тоже хочу рожать там, уже общалась с врачем на этой неделе и поеду во вторник на УЗИ и КТГ - можете написать мне на почту, я вам отвечу по поводу условий и всего остального. (рожать нам уже скоро, так что успею и впечатления рассказать)

kat@madeinussr.ru
11 сен 2005, 11:52
Я написала на мыло
11 сен 2005, 14:32
И мне тоже, пожалуйста :)
13 сен 2005, 22:04
Напишите свой e-mail пожалуйста

мой - kat@madeinussr.ru
12 сен 2005, 11:38
Катя, а можно и мне на почту name17floor@yandex.ru написать? Я там с врачом тоже договариваюсь, но никаких деталей не знаю. Очень хочется поподробнее выяснить, а уж Вашего рассказа я буду ждать...!!!
12 сен 2005, 16:51
Напишу всем завтра по результатам похода =)
14 сен 2005, 22:23
Катя, пожалуйста, напишите мне тоже на idealsummer@yandex.ru. Я хотела бы рожать в этом же роддоме. Спасибо, Света
14 сен 2005, 23:35
Написала =)
16 сен 2005, 09:23
Девочки, а скиньте, плиз телефончик врача, с которым можно договориться. Мыло nadya-skvсобакаrambler.ru

Большущее вам спасибо заранее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325