Меню

25р/д "Здоровое поколение" или ЦПСиР

AD
OLOLA
11 сен 2005, 13:49
Собираюсь рожать платно. Остановились на двух вариантах : 25р/д "Здоровое поколение" и на ЦПСиР.
Что выбрать не знаю.
+ "Здорового поколения": наблюдалась там, все по семейному - всего мест платных -7, а минусы, нет детской реанимации.
+ ЦПСиР - огромный центр с более мощной базой, там есть и детская реанимация и т.д.
что делать не знаю.
Подскажите, пожалуйста.
Если рожать буду в "ЗП", то мне рекомендовали Лихванцеву Н.Н.
Кто что может сказать о ней?
Заранее благодарю.
11 сен 2005, 15:23
Если вы боитьесь- или ваш врач Настораживается насчёт Ребёнка -Ну там вес больше или вдруг какие отклонения, То наверное лучше выбрать ЦПСир ИЛи вообще Центр матери и ребёнка на Опарина.
А в остальном лучше наверное в 25 . И потом разве в 25 нет реанимации Интенсивной терапии?!
там есть что-то и для деток-хотя конечно сложных проблемных детей они как правило наверное стараються переправить в больницы, Или в другой какой роддом.
OLOLA
12 сен 2005, 15:52
Моему мужу в "ЗП" больше понравилось. Он очень боится, что нашего малыша с кем-нибудь могут перепутать. А в "ЗП" это практически исключено, так как все отделение расчитано, как я поняла, на 7 роженец.
Меня беспокоит только вот еще что, родовая там одна, а вдруг кто-то уже будет там рожать или у Лихванцивой в этот день и час будут еще роды.
Еще теперь мучаюсь кого из родственников брать с собой на роды: мужа, маму...
13 сен 2005, 15:33
плюсы и минусы и там, и там...
В 25 действительно 1 родблок и очень много контрактов, можете рожать и вдвоем, и втроем.
Отделение на 7чел, но постоянно переполнено, отправляют на другой этаж, а там совсем другие условия... менее приятно.
Но обстановка более домашняя в этом р/д.
ЦПСиР - конвеер, даже за деньги.
Я бы выбрала 3ий р/д, а если только из этих двух, то 25, наверно.
13 сен 2005, 16:47
Ой, ая тоже между этими выбрать не могу. Сходила на прием в ЦПСиР. Там все очень прилично, врач тоже ничего,.. но вот теперь не знаю что делать, т.к. там врачи принимают только на неделе и нет приемов в выходные.
И тоже как раз в 25й ездила.. выглядит ужасно.. раядом стройка.. хотя про него много отзывов хороших видела. Там еще душ на этаж, а не на 2 комнаты.. Вот теперь ужасно мучаюсь.. не знаю что делать.. и совет не у кого спросить
13 сен 2005, 18:09
В "ЗП" в 25 роддоме душ на 7 палат... В бытовом плане все очень чудненько. Но нет ни реанимации новорожденных, ни собственной операционной.
13 сен 2005, 18:07
Я выбрала ЦПСиР! Потому что -
"...ЦПСиР - огромный центр с более мощной базой, там есть и детская реанимация и т.д."

В моем случае это очень актуально.
Хотя и дороже получается.
14 сен 2005, 10:58
Спасибо! а то я уж совсем расстроилась.. никто ничего хорошего не пишет про ЦПСиР
14 сен 2005, 14:30
цпсир - бешеный поток. они не справляются с нагрузкой. я не говорю, что там плохо. бесплатно там просто шикарно, но роддом перепиарен.
19 сен 2005, 00:31
Это верно... Но то, что там хорошая детская реанимация - это точно. И кадры замечательные.
МИнусы, увы, везде присутствуют. Вот и приходится и к интуиции прислушаться, и к отзывам там рожавших... Хорошо еще, что есть возможность выбирать...
12 сен 2005, 00:14
поколение. однозначно. я уже много тут про его плюсы писала. уход за малышом там шикарный. у у нас были сложности и я плохо представляю, чтобы я в другом месте делала. НИЧЕГО не сделают без вашего согласия. и о вас послеродовый уход будет самый лучший. проверено на себе. Лихванцева - заведущая. тетка классная, с юмором. спец, говорят, хороший. человек приятный очень. в ЦПСИре много подводных камней. слишком много. очень многие говорят что контракт денег своих не стоит и ничем от бесплатного не отличается. кстати, у моего знакомого 2 года назад, малышку с проблемами из ЦПСИР выхаживать увезли в 7 больницу, а маму со второй малышкой оставили. папа разрывался.
13 сен 2005, 15:21
Я тоже переживала по поводу того, что в самый главный момент моего врача не будет, что у нее будет или дежурство в роддоме или еще один контрактник. Но мне объяснили, что врач тоже не дурак и он смотрит на ДПР перед тем как взять себе очередного контрактника и чтоб потом небыло из-за этого накладок. Так что не волнуйтесь.
А по поводу одной родилки, так у меня как раз была ситуация, когда нас было двое, но и ее решили. Вторую девчонку отправили рожать в соседнюю комнату, ее окно выходит в родилку по левой стене.
Да, и рожала я с мужем от начала и до конца, чем очень довольны и я и он.
19 сен 2005, 09:19
врач всегда будет - это прописано в контракте.
По поводу одной родилки - когда я начала рожать, родблок был занят, я находилась сначала в соседнем помещении, но моя бригада была со мной, потом когда родилка освободилась, меня перевели туда и рожала я уже там, а вообще сам персонал говорит, что редко когда рожают двое или более одновременно.
По поводу присутствия родных - врачи сами уговаривают, чтоб был муж (с ними легче, нежели с бабами:))) )
Удачи!
19 сен 2005, 18:45
Я в ЦПСиРе собирюсь рожать у Зиневич Яны Львовны очень она мне нравиться, умница очень внимательная.. посмотрю как все будет, а плачу лично ей 1000 зеленых. (Она приедет ко мне на роды) Надеюсь на лучшее :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325