Меню

РД при 15 ГКБ

AD
11 сен 2005, 17:16
Юся! поздравляю с рождением! теперь ждемс твоих отзывов:) о РД, персонале, условиях и проч.
ну отзывов ждем всегда, и не только от Юси:)
11 сен 2005, 19:05
А я уж смотрю старый топ в архив ушел.
Сейчас покормлю совю чудо и напишу.
11 сен 2005, 20:47
да, все Ирэн ждала, а тут и ты подоспела:)
12 сен 2005, 11:32
Я тоже тут:)))) просто привыкала к новому образу, теперь могу немного уделить времени Еве!
обязательно поделюсь впечатлениями!
16 сен 2005, 23:18
Девочки, а за сколько до родов нужно договариваться с врачом, например, с Полянчиковой? Хотелось бы у нее рожать, а вдруг она откажется? Может у нее запись?
17 сен 2005, 10:02
Я со своим врачом договаривалась на 33 неделе. Потом ездила на осмотр в 38, 40, 41, 42.
11 сен 2005, 21:43
Делюсь впечатлениями. Сразу хочу сказать, что мне очень повезло с врачом, она большая молодец. Так что если нужно дам координаты, устроит все как надо.
Теперь об условиях. Моя Ольга Валерьевна зав. 2 акушерским отделением, оно на 3 этаже. Так что все мои впечатления об этом отделении. Изначально положили в патологию, там бокс на 2 палаты, в палате 2 человека. На бокс туалет и душ. В палате кровать, тумбочка, стол, пару стульев. Прохладно, кстати сказать, т.к. 2 окна на маленькое помещение, так что запасайся носками и футболкой под халат. Свою одежку не разрешают, дают байковые халаты и ночнушки. Все, конечно, российского производства, но вполне приличное, целое, не рваное. А патологии провела 1 час, а потом (когда пошли схватки) меня перевели в отдельную палату, т.к. роды планировались с мужем. В этой же палате я жила потом с малышкой. Эти палаты вообще-то отдают контракникам, но было пусто, так что мне повезло. В палате помимо кровати холодильник, чайник, телевизор, пеленальный столик, стол, 2 стула, 2 тумбочки. Но опять-таки прохладно. На бокс две палаты, душ, туалет. Тут уже более прилично, свежий ремонт, кровати поудобнее. И в эти палаты разрешены посещения.
Муж присутствовал до самого конца, бегал за врачом и акушеркой, когда мне приспичивало, находился в родзале, сидел со мной после родов еще часа два.
Обязательно нужно взять с собой посуду - чашку, ложку, вилку, т.к. столовой нет, еду развозят по палатам и выдают только тарелки. Еда больничная, но есть можно, 4 дня вполне продержишься.
Не забудь сразу взять еду на после родов, дико хочется есть и пить. Я попустила обед и ужин, хорошо еще муж покупал мне шоколадку и глазированные сырки, а врач принесла чай.
Акушерка попалась очень толковая и приятная, ей тоже в знак благодарности дали конвертик. Не понравилась мне педиатор, вес и рост ребенка я узнала только через час, а значения Апгар вообще в обменке после выписки увидела. Причем на мои вопросы о баллах Апгар доволно резко и язвительно ответила, что эта шкала была придумана 70 лет назад и оценивают по ней детей алкоголиков, так что мне это знать необязательно. И вообще информация поступала в режиме телеграфа, типа "У вас шумы в сердце , низкий гемоглобин, кривая ножка". Дальше никаких объяснений, просто уже пытала ее что и как, почему и от чего, к кому обращаться и когда. Или, например. Ребенок больше суток не какал. Спрашиваю почему. Ответ: не будет какать - поставим клизму.
Детские медсестры вроде и ничего, но ни одна по собственной инициативе не предложила помощь, не показала как чистить носик, что делать с грудью и т.п. Нуужно просить отдельно и индивидуально, вероятнее всего за небольшую плату. Я не стала, разобралась сама. Правда активно и настойчиво кутали мне ребенка, заставили положить грелку в кроватку. В результате опрелость на попе. И еще без всяких причин накормили смесью ребенка в первый же день а потом все время ее пихали для кормления, а я отказывалалась. Кстати, спрашивала у педиатора нужно ли кормить смесью. Знаешь какой был ответ? Твой ребенок, вот и воспитывай его сама - хочешь корми, хочешь жди пока молоко не придет. Вот если через 2 дня ребенок все еще будет худеть, то накормить заставим. Короче, просто в шоке я от нее осталась.
Доктор моя регулярно наведывалась, спрашивала о самочувствии, успокоила по поводу ребенка, дала ценные указания по кормлению (смесью не кормить, тлько молозиво и молоко), груди, носику, в день выписки лично посмотрела, просила если что сразу приезжать и не заниматься самолечением. И приглашала через 3 года за вторым. Если надумаю - только к ней.
11 сен 2005, 23:16
спасибо большое! так подробно:) буду все иметь в виду. я на следующей недели собираюсь туда, пообщаться с Полянчиковой О.Л.:) уже более детально:) а как педиатора звали, не скажешь?
12 сен 2005, 16:46
Жанна Сергеевна, по-моему зав. отделением
17 сен 2005, 11:35
Melosa, Вы уже пообщались с Полянчиковой?
Напишите, как все прошло?
17 сен 2005, 12:19
нет еще, не доеду никак:) как только съезжу, сразу отпишусь!!!
17 сен 2005, 14:20
Спасибо, я буду ждать.
12 сен 2005, 09:03
Iren зайдет к нам сюда?:)
12 сен 2005, 12:04
Яночка, я уже зашла:)))) очень приятно, что меня ждут!
Мои впечатления от роддома поприятнее чем у Юли:)))
Если будешь договариваться с Полянчиковой, то она тебя устроит как надо. Если вдруг предложит госпитализироваться перед родами за 2 дня (как было предложено мне), то скорее всего разместишься на 7 этаже, поскольку это территория Ольги Леонардовны. Палаты Юля хорошо описала, все действительно так. На счет кухни могу сказать, что у нас была и столовая, ложки-вилки, кружку свои бери, а вот тарелки у них больничные, и при мне никто еду по палатам не развозил.
Ольга Леон.-отличный врач, в ней есть все, что надо! И опыт, и желание работать, и здоровое чувство юмора! Рядом с ней спокойно и всегда хочется улыбаться! При этом она достаточно строгая, но в этом чувствуется только забота!
Про сами роды у меня отдельный, наспех написанный рассказ, почитай в беременности.
Послеродовая палата у меня была комфортная, контрактная. Юля ее тоже описала хорошо, но не сказала, что там есть посуда, поэтому если в дородовое не попадешь, то и посуду брать необязательно, там все будет. Причем столовка есть, еду также никто не развозит, бери сама и хочешь, кушай в палате.
О персонале у меня более приятные впечатления. Детский врач-молодая девушка, очень обаятельная, приятная и ласковая. Все рассказала, показала, дала рекомендации по уходу.Запомнилась дет. сестричка Надежда, она мне помогла раскрыть протоки в груди, хотя ее никто об этом не просил и в ее обязанности это не входило. Я орала от боли, сама бы ни за что этого не сделала. Супер акушерка Татьяна научила как правильно сцеживаться, пока мне не привезли молокоотсос:)))
я весь пол заливала молоком, грудь просто рвало.
Еще запомнилась дет.сестра Валентина-уже в возрасте. Вот уж кого дети понимают с полуслова-полувзгляда! В ее смену во всех палатах стояла гробовая тишина, она успокаивала самых непокорных деток, мою в том числе. Именно она заставила мою детку правильно взять грудь, т.к. раньше она просто слизывала молоко, а сосать не могла. Спасибо им огромное за все старания. Вобщем, если будешь лежать на 5 этаже-получишь ту же команду.Лично я всем осталась довольна.
Хотя, нет, одно меня покоробило..... В день выписки смена из акушерки и сестрички пришли ко мне в палату с вопросм о размере благодарности......очень извинялись за свою наглость и умоляли не дарить им цветов и шампуни, а положить в конвертик! что я и сделала. За это акушерка начитала мне целую лекцию о том, как надо кормить, как правильно сцеживаться и как часто....Вобщем, на прощанье сказала, что дочь у меня будет с характером и пожелала счастья!
Вот вроде и все!
Ян, будут вопросы-спрашивай, я тута:))))
12 сен 2005, 13:07
Вы заплатили и Ольге Леонардовне и смене отдельно?
А сколько? Просто, по нашим сведениям, если по договоренности, то врач сам должен делиться со всей сменой....
12 сен 2005, 13:41
Я рожала по контракту, поэтому личная благодарность исходила только от моего пожелания:)))
13 сен 2005, 15:02
очень приятно, что у вас все хорошо:)
я на днях поеду к О.Л., потом думаю возникнут вопросы. а так пока вроде нет - спасибо за подробный рассказ:)
A
12 сен 2005, 20:24
Не знаю будет вам полезно узнать или нет, но на 3 этаже находится инфекционное отделение (там лежат мамочки у которых обнаружили такие инфекции как микоплазма, уреаплазма и т.д.)+ те, кто рожает по контракту, т.к. там есть 2 палаты для контрактников. На 3 этаже еду развозят по палатам и детей забирают и приносят только на кормление(исключение составляют палаты для контрактников, там дети с мамами). На 7 этаже отделение патологии, в палатах по 2 человека, есть столовая куда ходят самостоятельно. 5 этаж послеродовое отделение там лежат мамочки которые рожали сами и в другом крыле те, кого кесарили. В столовую тоже ходят самостоятельно и детишек сразу кладут в палату с мамами (если не кесарево).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325