Меню

Кто рожал в Люберцах ???

AD
12 сен 2005, 10:55
Девочки! Кто рожал в Люберцах по контракту или нет, расскажите условияи отношение персонала-посоветуйте врача.
12 сен 2005, 11:42
я, полтора года назад. По контракту, с Катуковым. Отношение ИМХО супер! Не лезут лишний раз, но при необходимости все покажут и расскажут.
12 сен 2005, 13:33
Скажи, а в контракте прописывается врач с которым рожать буш, или кто дежурить будет, с теми и родишь?
12 сен 2005, 14:18
там на дежурную бригаду контракт. С врачом дополнительно надо договариваться и псле родов платить ему лично...
12 сен 2005, 14:43
Если контракт на дежурную бригаду....с врачем договариваться как???Когда схватки уже? Расскажи, плиз :(
13 сен 2005, 12:35
после того, как придешь к представителю страховой, которая там сидит, чтобы узнать, что и как, то попросить нужно, чтобы к врачу проводила. Если он в доступе (ну мало ли, может, его не быть- на родах, дома и пр.), то представитель скажет, когда он бывает. Подъезжаешь в это время и с ним обо всем разговариваешь.
13 сен 2005, 16:02
Можно попристаю....Приезжаешь заключать контракт на 36 неделе. осмотр врача или узи предусмотрено потом? какое-нибудь наблюдение????
И когда Вы там рожали? и у какого врача? И как все происходило? Во время схваток где находишься? И кто рядом из мед.персонала? Куча вопросов, понимаю, но чем ближе день Х, тем паника наростает :( (31 неделя сейчас)
15 сен 2005, 12:22
отвечу, что помню:-)извините, что коротко.
1. Мы приехадли с мужем сначала где-то на 33-34 неделе, поговорили сос траховой представительницей, узнали, когда будет катуков.Потом приехади уже на встречу с катуковым, пообщались с ним, потом спустились в страховую комнатку и заключили контракт. ДА, Катуков дает вам домшний и мобильный. Так что связаться можно с ним всегда.
2. Он сам вам скажет, нужно ли вам наблюдение и доп. осмотр и узи перед родами. Или сами спросите. В любом случае, он скажет вам, когда приезжать в роддом ложиться, по его мнению. Если беременность нормальная и вы здоровы, как было, н-р, у меня, то никакого осмотра мне не надо было доп. У меня была ситуацяи, что я не поверила своему московскому врачу, здесь, кот. сказал мне, что рожать уже надо вот сейчаС, а не через две недели, так как у меня старая плацента. Я ему не поверила, поехала в Люберцы, к Катукову, он меня отправил на доп. узи и осмотр. нО все это по моей просьбе, так как я хотела удостовериться, что ведущий мою Б. врач неправ.
3. Рожала в декабре 2004, у Катукова Андрея Эдгардовича. Так как у меня было плановое КС, он сказал точно, когда мне приезжать. Два дня я сдавала всякие анализы, узи и пр. Перед КС. Поэтому про схватки не отвечу:-) Про медперсонал- все были супер! в ноги хотела им всем поклониться-и анестезтиологу, и медсетсричкам и всем, все они были супермолодцы!
14 сен 2005, 01:08
я, честно говоря, делала иначе немного: сначала говорила с Воеводиным, потому как он зав платным отделением. У него же можно получить рекомендации к какому варчу обратиться. С ним же можно обсудить когда контракт заключать и какие бумаги подписывать. Я, например, отказалась подписывать согласие на анестезию и прочие манипуляции. Сказала, что буду подписывать по мере надобности. И количеством подписываемых контрактов тоже он рулит ;) Так что лучше сначала с ним обсудить ИМХО. Он земной человек, все расскажет, покажет ;)
14 сен 2005, 07:28
Воеводин? В Люберцах?
14 сен 2005, 09:03
тьфу... млин! Ну конечно Катуков :) У меня вчера жутко болела голова... До тошноты. Все перемешалось в мозгЕ.
12 сен 2005, 19:54
Мы тож там рожали летом. Отношение к платник и бесплатникам при нас было разное. Когда меня врач куда-нибудь приводила, говорила мед.персоналу, что я платник. На счет врача не помню, можно ли его выбирать или нет.
13 сен 2005, 16:05
Вы рожали по контракту, иль по договорености с врачом, иль по контракту+договоренность с врачом.
Рожали этим летом? Расскажие, если не трудно. Хочется по-больше узнать, чтоб быть готовой.
13 сен 2005, 20:34
Контракт + договоренность. Все понравилось ) Ну или почти все.
14 сен 2005, 13:19
Я рожала в феврале. У Катукова (супер). Я думаю, был бы другой врач, на кесарево бы отправили. Причем была просто договоренность с врачом,без контракта. Я лежала в бесплатном. Решила, что несколько дней там переживу, т.к. муж все равно не смог бы часто приезжать. А так хоть есть с кем оставить ребеночка, т.к. в палате нас было трое. Но в следующий раз все-таки буду в платное ложиться. А персоналу если дать немного, то вполне нормально относятся!
14 сен 2005, 17:18
Расскажи, плиз!!!Лежала в бесплатном, в предродовой палате там на 4 чел. А во время схваток с табой кто-нибудь был из мед.персонала? и, если не секрет, сколько стоило денег дохтару? А персоналу сразу давать и сколько?
15 сен 2005, 09:19
Я до родов ходила на курсы по подготовке. Их вела девушка, которая работает в Люберцах. Она и сопровождала меня в родах, поэтому из персонала никто не нужен был во время схваток. При этом не чуствуешь себя брошенной и одинокой, да и дыхание контролируют и т.д.Доктор взял 500$. Персоналу давала после родов,акушерке сразу после родов. Тоже моя сопровождающая помогла. А медсестрам не всем. Те, которые нормально сразу отнеслись, к тем потом и обращалась и деньги давала. Насчет сколько давать, мне кажется, кто сколько может. Я давала 100-150руб. И когда выписывались 400. Если будут еще вопросы, спрашивай!
15 сен 2005, 14:47
Вопросов миллион тысяч штук. как я поняла, девушка, которая вела курсы, свела тебя с врачом (на каком сроке кстати) и была с тобой при схватках и родах. Ты лежала в бесплатном отделении, в палате на 4 чел. и она была все время с тобой?
А на курсы ты где ходила?
15 сен 2005, 18:43
На курсы я ходила в "Пангею" на Полежаевской. Она мне дала телефон, я сама звонила врачу, говорила, что от нее. Она еще в Люберцах курсы проводит, а сама в роддоме психологом работает. Это было на 36-ой неделе. Договариваешься, когда подъехать. Там он все записывает и говорит, когда на осмотр (это если до ПДР не родишь). Когда у меня начались схватки, я ей позвонила и мы вместе подъехали в роддом. После родов она была со мной, пока в коридор не вывезли.
Я лежала в палате на троих, но они там разные, есть двухместные, 3-х и 4-х. А еще если есть свободные палаты, то можно после родов заплатить полностью за палату (было около600 в сутки)и будешь лежать одна и будут родственников пускать. Если нужны будут телефоны, то напишу потом.
15 сен 2005, 20:05
А не знаешь, где в Люберцах она курсы ведет? Я сама в Люберцах живу.. И как туда попасть?
AD
AD
16 сен 2005, 19:20
??? :(
17 сен 2005, 22:57
Извини,вирус поймала, не могла в инет выйти:(
Курсы она вела в самом роддоме, в холле платного отделения, по-моему. Можно туда сходить узнать или по почте я тебе телефон ее скину.
18 сен 2005, 12:43
Ой, пасиба, пасибочки ( тел. ее дом иль раб?)
18 сен 2005, 21:44
Все, отправила тебе мобильный. Т.к. рабочего не знаю, а дома она редко бывает.
14 сен 2005, 17:21
Девочки, слышала, что врачи сами предлагают оплатить контракт только на проживание в платной палате, а контракт на роды (деньги) отдать ему, а он поделится с бригадой... Это так? Так им луче и нам больше внимания.
14 сен 2005, 17:24
И еще вопрос... как вы выходили на врачей? а если без договоренности с врачом,а чисто по контракту, то что, отношение как в бесплатном?????
15 сен 2005, 12:16
не надо на них никак особо "выходить":-)) просто спрашиваете, когда будет тот или иной врач и что вы хотели бы с ним поговорить о родах и все! И все, что вас волнует,обсуждаете уже с этим врачом. Что касается Люберец, то если Вы встретитесь с катуковым (зав. платным отделением), то спокойно можете спросить у него совета, у кого рожать. Он подскажет. Или сам за вас возьмется:-)
15 сен 2005, 17:25
Я "выходила" через Стихиаль. Без контракта, после родов деньги бригаде через врача.
15 сен 2005, 12:28
да, на вопрос наш о том, как мы будем рсплачиваться с ним, Катуков махнул рукой и сказал- потом-потом все обсудим. в итоге у нас так вышло, что мы ему ничего не заплатили, так как за два дян до выписки моей домой, он заболел и на вопросы по телефону мои, а как же, как же его отблагодарть, сказал, ну-у-у, не знаю, да ладно.:-) У него чоень много желающих рожть, он устает, кочнео, и деньги, как я понимаю, для него не всегда главное. Он даже если видлит, что Бер-сть нормальная, сам советует рожать с дежурной бригадой, мол, чего зря деньги тратить, Вы прекрасно родите без конкретной договренности с врачом. И еще. Он такой- специфичный в общении человек, не всем это нравится. Он постоянно шутит, и часто не поймешь, серьезно он говорит или нет. Повторяю, что не все такую манеру воприснимают, иногда хочется сразу без шуток прибауток услышать серьезный ответ на свой вопрос. Прикольный он такой:-) И иногда это кого-то напрягает. Но это не значит, что он плохой чел:-), прост у него такая манера. И он профи, конечно.
15 сен 2005, 14:50
Еще вопрос.. а вы с детишками лежали? Тяжело? И что с ними делать в первое время?
15 сен 2005, 18:01
Делать с ними в первое время, в общем-то, то же, что и во второе: кормить, подмывать, переодевать, умиляться, разговаривать, когда не спит... :)
Мне не тяжело было.
15 сен 2005, 18:47
Вот ребеночка мне почему-то принесли на следующий день вечером, хотя обещали в тот же день. Но, с одной стороны, может и хорошо. Успела отдохнуть и набраться сил. А с другой стороны, их там глюкозкой поили и из таких стремных бутылочек:(
16 сен 2005, 14:26
у меня детя ни разу не забирали, ни на секунду. Родился - одели и папе на руки отдали :) Первые 2 дня мы старательно его будили, чтобы покормить :) Так он не просыпался, даже когда его подмывали! Мы уже и холодной его мыли. Пищал, но по прекращению истязательств опять кемарил, есть не желал категорически!
17 сен 2005, 15:29
С деткой не расставались :) Тока после родов малышатину забрали на обработку и все потом отдали. Чего делать с малышом? - Подмывать, переодевать и кормить :) и радоваться что он с вами. Было не тяжело! Дома тяжелее стало, когда копризничать стал, когда колики пошли :)
16 сен 2005, 19:22
А про Якунина П.И. кто-нибудь слышал? И что говорят?
16 сен 2005, 20:29
видела с ним фильм с родов. Очень хороший дядька! Хвалят его не меньше Катукова... Может где-то и больше: он шьет хорошо очень ;)
17 сен 2005, 15:30
Нормальный врач! Мне понравился!
18 сен 2005, 12:45
Расскажи, плиз! ты у него рожала? И как давно? По контракту или нет? или по договоренности и как с ним договариваться и на каком сроке? (сейчас 32 недели) Плиз.
18 сен 2005, 12:47
А, вижу выше, что контракт +договоренность.
18 сен 2005, 13:03
И еще вопорс...Договореннось была привстрече? И сколько денег помимо контракта?? (контракт щас 33 или 41) не мало :( (ответь на мыло, если хош.)
AD
AD
19 сен 2005, 15:24
кажется была 35 неделя, извините меня, я неуверена в неделе, плохо уже помню :) склероз начинается :) При встрече договоренность, денежку муж отдавал, около 500. Но на сколько я знаю бывает по-разному. Разная сумма, я имею ввиду.
18 сен 2005, 03:48
и акушерки с ним работают - очень его хвалят. ГШоворят, что хороший врач, очень обязательный.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325