Меню

Роды по контракту

AD
14 сен 2005, 19:23
Я хотела бы узнать чем роды по контракту лучше бесплатны. Контракт ведь заключается ос траховой компанией, а не с самим роддомом. За что отвечает страховая? Хотела бы узнать кому контракт пригодился или не пригодился. В обще все ЗА и ПРОТИВ (если такие есть).
Просто, извините, не понимаю смысла заключения контракта, наверное потому что мало знаю что-либо о них.
14 сен 2005, 21:09
Я рожала по контракту.
Плюсы: отдельный бокс, рядом нет стонущих и орущих женщин как в предродовой, личные врач-акушер-неонатолог, а главное именно в моем случае было то, что когда я с отошедшими водами приползла в роддом, то он... был закрыт! Там случилось ЧП, дежурная бригада делала экстренную и сложную операцию и поэтому всех отправляли куда-то еще. А у меня был контракт и личный врач, поэтому меня приняли сразу же и позвонили моему врачу. Если бы не это, не знаю, чтобы было - роды оказались тяжелые, были проблемы. Но благодаря моему врачу все прошло хорошо!
14 сен 2005, 22:35
А не скучно было в отдельном боксе одной? Говорят, что тоскливо.. поговорить не с кем.
15 сен 2005, 00:16
А ребенок? С ним и поговорите!:-)
А так - в коридоре народ появляется, пообщаетесь.
15 сен 2005, 09:43
ерунда, в отдельном боксе отлично: к вам могут приходить родные, есть возможность отдохнуть, делать все,что хотите, а потом никто не знает ,что за "соседи" у вас будут. а в целом согласна с девушкой, которая ответила выше:)
Anonymous
15 сен 2005, 11:28
А нескучно в отдельной квартире жить? Куда как веселее в коммунальной!
15 сен 2005, 11:37
Не скучно, а потом соседки совсем рядом, мы все время ходили в гости друг к другу.
An
15 сен 2005, 12:56
веселей слушать ор чужого ребенка и разговоры надоедливых соседок? хорошо, если повезет и будет приятные соседки, а если нет? а если к ним будут гости постоянно толпами ходить? я бы ни за что не согласилась с кем-то в палате лежать в роддоме
15 сен 2005, 21:05
аааа... понятны все плюсы отдельного бокса :) спасибо :)
14 сен 2005, 21:39
контракт как бы чисто формально со страховой....
ты заключаеш его для того чтобы получить условия и выбранного врача, а не дежурную бригаду....
14 сен 2005, 23:34
А еще и присутствие родственника на родах-очень помогает
15 сен 2005, 00:24
Плюсы - врач вела нас с 36 нед., знала все особенности, договорились о всяких тонкостях; отд.родблок, муж на родах, мягкое ведение родов без стимуляции и проч., детку на живот, к груди. После родов палата мать-дитя, ребятенок всегда рядышком, трепетное ведение после родов, отд.палата - я бы никого после родов чужих видеть не хотела - и все что к ней прилагалось, практически неограниченное посещение родственников с 10 до 22. Нас "вылизывали" как родных. Ни одного неприятного впечатления.
Минусов не видела.
Рожать отныне (наслушавшись историй про бесконтрактые роды - подруги рожали там же 2 дня; 2 месяца спустя! - жуть и беспредел!!!) - только по контракту!!!
Мягких вам родов!!!
15 сен 2005, 12:57
согласна
15 сен 2005, 15:25
Девочки, так что в контракте прописывается?? Только проживание? А онтветственность?
15 сен 2005, 19:03
а какую ответственность вы там хотите прописать?
там прописывается бытовые условия и ваш врач. но врач не везде, зависит от рд, ну и папа на родах, посещеия, передачи
15 сен 2005, 19:14
ответственность за врачебную ошибку, например. А то в нашей стране, даже за наши деньги, врачи ответственности не несут!
15 сен 2005, 19:21
а вы ее докажите сначала
нет конечно, как такое можно прописать
в любом случае вся ответственность на вас
17 сен 2005, 19:23
По моему, если ответственность врача не прописана в договоре, то смысла ее доказывать вообще нет. Бывают родовые травмы, вызванные, например, тем, что ребеночка неправильно взяли по неосторожности, не вовремя сделали укол, не положили малыша в специальную камеру и т.д. и т.п. Если бы за вами стояла страховая компания и вы бы доказали, что врач виновен, то вы бы получили компенсацию денежную, которую можно было бы потратить на массажи и остальное для восстановление ребенка. Роды можно было бы записать на видео и далее независимый профессионал смог бы оценить действия врача. Иначе получается, что при покупке контракта вы платите только за бытовые условия и доброжелательное отношение персонала.
И я не очень понимаю, как может быть ВСЯ ответственность за роды на мне? Может быть я буду в таком состоянии, что вообще соображать не буду или сознание потеряю. Я и еду в роддом рожать, чтобы мною занимались профессионалы.
17 сен 2005, 20:22
Увы, контракт подразумевает только бытовые условия и совего врача ( не везде), все.
Ответсвенность - это к законодательству РФ. Приехать в рд и "свалить" всю ответственность на врача, так не получается, имхо
17 сен 2005, 20:29
у меня дед патанатом, ничего и никто не докажет :(
AD
AD
15 сен 2005, 21:19
Вот меня как раз интересовал вопрос об ответственности и о проблемах, если они вдруг возникают. От чего страхует страховая компания? Не лучше ли заплатить врачу?! Я имею ввиду (ну, думаю, что у меня так будет) что бы муж поговорил с врачом непосредственно перед родами, когда привезёт меня рожать. Я правда не знаю как это всё будет выглядеть.. до того ли будет?! :-\
Просто контракт - это дорого! У меня есть такие деньги, но почему-то мне кажется, что это бесполезная трата :-\
Я собираюсь в 17-м рожать, слышала про него много хорошего, а если и так хорошо, то зачем контракт?!
Я в растеряности..
15 сен 2005, 21:54
Найдутся сторонники и противники того или другого способа.
Я за контракт, просто из личного опыта. Для меня были важны условия после, а моя врач мне сразу сказала,что не сможет обеспечить достойные условия в бесплатном отделении. Потом возможность рожать с мужем, приходы родных, любые передачи.
Кроме контракта я не заплатила врачам ничего, подарила подарки.Все были рады и никто ничего не вымогал, хорошее отношение сестер, других врачей.
Меня устраивало то, что мой контракт покрывал все расходы ,независимо от того,потребуется мне оперативное вмешательство или нет.
Что касается отвественности ,то тут дело обстоит ,видимо, так же как и везде. С врачами судиться очень сложно, практически невозможно, увы -это так. Нужно найти человека, которому вы бы могли доверить свою жизнь и вашего ребенка.
Но я бы не сказала,что контракт -это лишнее, второго буду рожать тоже только по контракту.
16 сен 2005, 08:57
Я рожала в 17-м по контракту в июне. Не жалею ни секунды. Да, деньги немаленькие, но и рожаю я не каждый день, один-два-три раза в жизни можно такие деньги и заплатить. Мне их было не жалко.
Да, в 17-м и так хорошо. Но, во-первых, там не все лежат вместе с детьми. Есть палаты обычные (по 2 или 3 человека, условия очень приличные для бесплатного роддома, но БЕЗ детей), а есть палаты "Мать и дитя". Для меня было очень важно лежать с ребенком. Если Вы хотите нормально наладить грудное вскармливание, лучше не рисковать и лежать вместе. Да и вообще, не представляю, как это мой ребенок будет где-то в детской кричать, а я буду лежать себе в палате...
Кроме того, в 17-м хвалят многих врачей, но есть (не знаю, работает ли он до сих пор) там врач Соловьев, про которого очень плохие отзывы. Если Вы приедете без контракта, где гарантия, что вы не попадете к нему?
Да и в любом случае, я считаю, что врача надо выбрать заранее по рекомендациям других рожавших у него женщин, заранее с ним познакомиться, наблюдаться у него какое-то время до родов, чтобы установился психологический контакт, только тогда я смогу полностью доверять такому врачу. Для меня это очень важно, у меня были очень непростые роды, но все закончилось хорошо, ребенок 8/9 по Апгар, и во многом это благодаря тому, что я полностью доверяла врачу, и не сомневалась, что он сделает все возможное для нашего блага.
В общем, я рожала и бесплатно (9 лет назад), и платно - разница огромная. А насчет ответственности... от ошибок никто не застрахован. Думаю, они бывают у всех врачей, но у кого-то больше, у кого-то меньше. Есть просто недобросовестные врачи, и задача мамы - выбрать врача заранее и не попасть к недобросовестному.
16 сен 2005, 11:10
в 17 мужа на роды можно без контракта
Но контракт дает
- посещения
- отдельную палату (не факт)
- 100% что вас в рд примут вне зависимости ни от чего
- что врач сможет приехать вне своей смены
16 сен 2005, 12:29
В 17-ом и посещения можно без контракта :-).
16 сен 2005, 13:24
Официально нельзя, и не факт, что можно договориться с любым охранником. Когда я там лежала, видела только посетителей платного отделения.
16 сен 2005, 13:23
Я бы еще добавила дородовое наблюдение: УЗИ, допплер, КТГ, анализы, консультации врача с 36 недель, плюс УЗИ и консультация через месяц после родов.
Отдельная палата обязательно (почему не факт?), причем главное - совместное пребывание с ребенком, бесплатно это тоже возможно, но не гарантированно.
Но самое главное - это конкретный, выбранный заранее врач.
Ну, и бесплатно на мужа надо справки собирать, а платно не надо (хотя это и не такая проблема).
16 сен 2005, 14:53
Кстати, вот это меня удивило. Заключила контракт, уточнила про справки мужу - сказали: ничего не надо. Не понимаю, как тут может быть разница: если для здоровья малыша важно, чтобы муж был проверен, то почему это теряет актуальность, когда роды оплачены???
16 сен 2005, 18:52
А для здоровья малыша эти справки на фиг не нужны. Какое значение для малыша может иметь анализ крови или осмотр лора, который был за месяц до родов? А кровь на СПИД кому нужна? Он что, будет там кровь сдавать? Бытовым путем СПИД не передается.
Я не знаю, для чего они вообще требуют эти справки, думаю, чтобы отсеять хоть кого-то, кому будет лень их собирать, чтобы вообще все не шли с мужьями. Так контракт эту же функцию выполняет.
16 сен 2005, 19:16
Ну, вобщем логично! :)
16 сен 2005, 20:36
соглашусь:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325