Меню

Кто рожал в Раменском роддоме?

AD
15 сен 2005, 13:29
Девочки, думаю вы мне сможете помочь, есть мамочки, которые недавно рожали в Раменском роддоме, очень нужна информация, а то я в мучениях где же мне родить свою малышку, буду всем очень благодарна, за любую информацию. Спасибо.
15 сен 2005, 14:38
не рожала, но слышала негатив. Уж лучше бы Вам в Люберцы...
16 сен 2005, 00:32
Подруга моя рожала в Раменском в апреле вторую дочь (первую рожала в Люберцах по контракту). Так она сказала, что если в третий раз рожать придётся, то в Раменское она ни за что не поедет (а про Люберцы она, помню, очень хорошо отзывалась, в Раменское поехала, по-моему, из-за финансов). Если очень надо, могу спросить, у кого рожала и почему не понравилось.
16 сен 2005, 09:52
Спросите пожалуйста, если можно по-подробней, большое спасибо.
20 сен 2005, 01:06
Прошу прощения, что долго не отвечала.

От "самого процесса" впечатления остались так себе: она рожала платно (максимально платно, насколько это было возможно в Раменском роддоме), врача выбирали заранее. Врач Калинкина более-менее, во врачебной компетенции усомниться не пришлось, но достаточно жёстко смотрит и общается.

Детские сёстры в большинстве своём пофигистки, одна пришла на дежурство сильно подшофе, подруга очень радовалась, что именно в этот день ребёнку не назначили никаких процедур. Информацию из них не втянешь, цедят сквозь зубы что-то.

Ещё момент - когда привезли после родов её соседку по палате с ребёночком, оказалось, что на детской кроватке нет матраса (ну, или там ещё чего-то не хватало, в общем, ребёнка нельзя было туда положить), дело было к ночи, сёстрам, наверное, лень было возиться, так они сказали - а вы его к себе положите на ночь. Та девушка так и не спала всю ночь - боялась придавить.

Да, а самое главное, из-за чего подруга зла на этот р/д - их там наградили стафилококком и клебсиеллой. Есть мнение, что во монгих р/д стафилококк, но почему-то из Люберец они его не привезли...

Бытовые условия терпимые: душ есть, вода из него течёт - и ладно, не жить же там. Палата на двоих, убираются каждый день.

В целом, общее впечатление скорее отрицательное.

Может быть, если бы она рожала в первый раз в таких условиях, думала бы, что так и надо. Но она имела возможность сравнить всё с Люберцами.
20 сен 2005, 10:28
Спасибо большое Вам Василиса за ответ, буду думать дальше, то что подруга с инфекциями от туда уехала, это ужасно, наверное я все таки откажусь от родов в Раменском, про Люберцы тоже перечитала все, что можно, что-то не лежит к нему душа. Еще раз спасибо.
20 сен 2005, 20:38
Привет! А Вы где живете? Написала свой ответ ниже но правда немного по другому поводу.
При выборе роддома стоит вопрос о том:
1. Если не в Раменском то где? Не в Воскресенске же... там еще хуже по-моему. К люберцам у Вас тоже душа не лежит... значит в Москве.
2. В ЛИИ дают направление в МОНИАГ. Я узнавала, так как мне нужно по патологии направление в сеченова.
3. Если вдруг схватки дома будет кому Вас довезти до Москвы?
4. Ну и денежный вопрос...

Вот знакомая сказала, что договаривалась платно с определеннойаже при ее американ командой врачей и давала деньги нянечкам. Сказала что там вполне чисто и пережить пять дней можно.

Я для себя решила что в РАменское поеду совсем в крайнем случае.
21 сен 2005, 01:20
Кстати, да. В будний день с утра можно очень долго ехать в Москву :-(, особенно если в Быково нужно переезжать через переезд - там в какой-то час Х (по-моему, около 10.00) поезда идут один за одним, можно стоять минут 40, а то и больше...

Для меня, например, это теперь :-) очень важно. Я думала, что первые роды - это очень долго, а родила через 2,5 часа после первой лёгонькой схватки. В Москву просто не успела бы доехать, да и до Люберец-то впритык (хорошо, что лежала в Москве на сохранении).

А про Люберцы - буквально за последние год-два у меня несколько знакомых девочек рожали в Люберцах, причём бесплатно (ну, т.е. отблагодарили потом акушерку), бытовые условия, конечно, не отель, но отношение персонала нормальное.

Может, оставить Люберцы на крайний вариант?
21 сен 2005, 10:21
Мне слава богу переезд не грозит, но все равно попасть в пробку риск есть, вот и ломаю голову, муж считает что лучше в Раменское, но это и понятно не ему же там лежать:))))
23 сен 2005, 00:47
Я тож из Жуковского, ездила в Москву рожать 2 раза, причем последний раз - на Севастопольский, одна и в такси в 12 дня. Просто у меня было предчувствие, что экстремально это не закончится. Все закончилось хорошо :-)
21 сен 2005, 10:11
Здравствуйте Анечка, я из Быково, тоже мысли о Москве, думаю или о 8 роддоме на Выхино (по контракту) или при 7 больнице на Каширке (там у меня есть выход на врача, можно договориться за 500 у.е.), короче говоря, мечусь между этими вариантами, но для себя уже решила, что сначала поеду в Раменский (мамка моя знакома с заведующим роддома), посмотрю что как и поговорю, а потом с мужем в Люберецкий, 8-й и в роддом при 7-й больнице, все посмотрим и будем думать. Если в Москве буду рожать, то повезет муж (если будет дома, что врятли т.к. я человек не везучий:)) или на такси, больше у меня вариантов нет.
А у Вас какой срок?, у меня 25 неделя.
21 сен 2005, 12:37
Ну во-первых давай лучше на ты :))).

У меня уже 32 недели. Сама я из Жуковского. Родители хотели меня в Раменское устроить, типа ездить им близко. А то что всем остальным далеко... об этом они не думали... а про условия в роддоме. Мама сказала, что там типа нормально. Но я категорически против. Тем более что мне делать кесарево. Уже наблюдаюсь в Сеченова и доверяю врачу который мной занимается. По-моему это самое главное.

У меня не стоит вопрос в схватках, так как кладут дня за 2. Поэтому и пробки сильно не пугают.
21 сен 2005, 13:28
Я думаю, что с кесаревым точно нужно в Москве, это ведь плановая операция, если мне нужно будет кес. я буду точно в Москве, а так еще подумаю.
16 сен 2005, 17:08
Я из Жуковского.Подруга рожала в Раменском мальчишку, рассказывала один негатив.Два года назад.То же слышала и от мамашек из Раменского с которыми лежала в неонатальном в Люберцах.Бытовые условия отвратные,детей на руки не дают и те лежат на посту у сестричек, которые их плохо обихаживают.Ленка потом попку лечила, до мяса сожгли.На троечку, как и наш Жуковский.
20 сен 2005, 20:32
О! Да тут куча землячек!
У меня есть возможность рожать у Марченко (главврач) по особой договоренности. Но, я собираюсь в Сеченова, а почитав сейчас отзывы поняла, что о Раменском думать вообще не буду. Тем более со своим плановым кесаревым.
Кстати в Жуковском роддом на капремонте. А из ЖК меня вообще послали.
21 сен 2005, 10:13
Вот я тоже подумывала о Марченко, что Вы о ней слышали? может поделитесь?
21 сен 2005, 12:39
Мне сказали что Марченко самый хороший врач... ... главное уточнение в Раменском районе. Только я не в курсе как она роды принимает (да и вообще я думала, что это "он"). И меня больше пугает все остальное типа нянечек их хамства. Я то это переживу. А вот за масика могу и горло перегрызть :).
21 сен 2005, 13:31
Вот полностью с тобой согласна, а Марченко там действительно 2, мужчина - зав. роддомом и женщина его жена и лучший (так считается) врач, она роды принимает и операции делает, у меня мамка там в прошлом году операцию делал (матку удаляли), о врачах говорит очень хорошо, профессионалы, но младший обсл. персонал ужасный, я тоже думаю, что сама вытерплю многое, но если с ребенком что не так будет, с ума сойду.
23 сен 2005, 00:48
Ага, я вот живу напротив, там уже стеклопакеты ставят :-)
моя мама 3 раза рожала в Раменском роддоме - последний раз 6лет назад. Все роды прошли нормально. я знаю что там есть анестезиолог хороший. не знаю как насчет акушерок, врачей и условий - ни разу не была там.
AD
AD
А ВООБЩЕ я считаю ХОРОШ тот роддом где есть знакомые (а лучше родственники) которым (если что) стыдно будет потом в глаза вам смотреть
23 сен 2005, 00:54
хм!
Подруга, бывшая медсестра, работавшая до беременности в гинекологии и ЖК г.Жуковского, как "своя" рожала по договоренности в жуковском роддоме. Договаривалась с одной, но та не смогла спрогнозировать роды и уехала домой, в итоге, родила подруга с Корнишиным - зав. роддомом. Ребенок через сутки умер по вине медперсонала. По халатности. Так сказали в Филатовской, куда в реанимацию привезли малышку, но слишком поздно...
23 сен 2005, 16:07
Ужас то какой, я в шоке:(((((((((((((((((
23 сен 2005, 22:28
Katrin по-моему у нас с тобой один только путь куда угодно но не Раменское и не Жуковский. Хотя нигде застрахованными не будем. Но уж лучше заранее знать как что и с кем.

Я кстати уже договорилась с доктором.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325