Меню

Платные роды в роддоме г Видное

AD
19 сен 2005, 15:31
Я сама живу в Видном, наблюдалась в нашей ЖК при роддоме и могу спокойно рожать там бесплатно... Но мы с мужем долго думали, читали отзывы в интернете и вобщем, решили рожать по контракту...Во-первых, муж и поможет, если что, и к тому же, все-таки это посторонний для врачей и "тревомыслящий" человек, можно сказать, свидетель происходящего... С другой стороны, что-то меня смущает...Неужели к бесплатницам действительно другое отношение? Ведь бесплатниц, наверное, те же самые врачи принимают (дежурные), а теперь я боюсь, что и отношение к нам врачей может поменяться, ведь вроде как наблюдалась бесплатно, типа мы молодые и денег особо нет. а тут вдруг за контракт платим...
Вобщем, довольно сбивчиво объяснила свои чувства, но смысл такой: действительно ли есть необходимость в платных родах (по вашему опыту), не посчитали ли вы после родов, что могли родить и бесплатно?
Надеюсь, поймете...
19 сен 2005, 15:42
Скажу так. Не пожалела ни минуты! И решила для себя рожать только платно в следующий раз.
Рожала кстати в Видном, наблюдалась тоже в обычной ЖК по месту жительства (тоже Помосковье). Кстати такой момент насчет "молодые, денег нет" тоже имел место быть с моим врачом, поэтому я ей сказала, что оплата родов - это подарок мужу на работе, вопросов небыло ;)
Для меня самый большой плюс платных родов был - это возможность выбора своего врача (а не дежурная бригада в потоке) и присутствие мужа (по тем же причинам что и у вас в том числе. Трезвый взгляд и все такое). Ну и отдельный родзал и отдельная палата после родов - это весьма и весьма приятно ;)
А т.к. в Видном отделение платное рядом с бесплатным, то мне было даже как-то немного жаль девочек, которые ходили туда-сюда мимо детской, где плакали малыши, а я в это время гуляла по коридору со своим сыном. Еще тогда я представить не могла, как я смогла бы сейчас оставить его кому-то :( И девочкам тем тоже было тяжело явно :(
Поэтому лично я однозначно за платные роды, если есть такая возможность. Это стоит своих денег. если есть какие-то конкретные вопросы - с удовольствием отвечу, только попозже, сейчс гулять уходим :)
19 сен 2005, 16:02
Есть вопросы :) немного...
Кто у Вас был врач и благодарили ли вы его после выписки?
Соблюдали ли врачи условия контракта, не "халявили"?
Т. к. ребенок лежал с вами, то что нужно для него (а то мне сказали, что можно приносить свои вещи, и вот я не знаю, что)...
19 сен 2005, 19:05
Врач была Пальмовская Вера Павловна, врач от Бога. на роддома.ру есть мой отзыв о родах http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=375&oid=5928
там я написала вкратце.
врачи не халявили, иногда хотелось даже поменьше внимания с их стороны :)
Веру Павловну отблагодарить не получилось, на след. день после моих родов она ушла на больничный и на выписке ее небыло. первоначально, до родов, благодарить никого не собирались, но потом появилось такое желание, так все понравилось :)
Из вещей для малыша нам пригодились:
бодики (2-4 шт), если вы будете рожать когда уже будет холодно - лучше захватите 2 с дл. рукавом и 2 с коротким, т.к. будут ли топить и насколько сильно - неизвестно.
1-2 слипика (нам не пригодились - было жарко, но был июль ;))
носочки
пледик (хотя у них свои одеялки детские мягкие довольно)
царапки, но мы ими не пользовались
влажные салфетки
масло детское
подгузники само собой
ножнички для ноготков, многие детки рождаются с тааакими коготками :) мы постригли их в первый же день, иначе бы все исцарапались..
Бутылочка, если допускаете возможность докорма смесью. Смесь там дают без ограничений, но бутылочки их - без слез не взглянешь :)

В родзале, когд малыша обработают - его запеленуют в роддомовское, а в палате окажитесь - уже можно своим пользоваться. если захотите - медсестры научат пеленать и на пеленание можно им в детскую приносить. Но мы не пеленались не разу.

Вообще много не набирайте, вы же рядышком живете - всегда можно принести будет. Да и не нужно на первых парах ничего особенно.
20 сен 2005, 13:49
Спасибо, такая информация полезная:)
19 сен 2005, 16:36
Полностью согласна. Тоже рожала по контракту в Видном, и я и муж остались довольны.
20 сен 2005, 16:53
ППКС! Тоже рожала в Видном по контракту, но с другим врачом. Я выбрала этот роддом по таким критериям: 1. Партнёрские роды 2. Совместное прибывание с ребёнком 3. Возможность выбора врача

бытовые условия тоже ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, но это меня лично не очень волновало.
А девочек ожидающих тележки с детками мне тоже было жаль :(
Фотки в паспорте
19 сен 2005, 16:26
Мы будем рожать в Видном по контракту у Пальмовской В.П., я знаю что эта врач работает только с контрактниками. Поэтому разница есть между платным отделением и бесплатным, ну и конечно тот факт что с нами будет наш малыш, это основное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325