Меню

Прописка ребенка

AD
20 сен 2005, 14:59
А еще подскажите, плиз.., можно ли прописать новорожденного по месту прописки бабушки ребенка?
20 сен 2005, 15:12
Нет, только по месту прописки одного из родителей.
20 сен 2005, 15:24
Только с 3 лет отдельно от родителей. А до этого только по месту прописки одного из родителей. Проще прописать к матери
21 сен 2005, 11:14
Разницы в прописке нет никакой ( имею ввиду сложность) Что к маме, что к папе! Справок нужна целая куча!
21 сен 2005, 11:20
К маме вообще ничего не нужно. В крайнем случае когда в апреле прописывали дочку ко мне, муж приехал в паспортный стол с моим паспортом и свид-ом о рождении дочки. На следующий день забрали прописку.
А для прописки к папе требовали кучу бумажек.
21 сен 2005, 11:25
Месяц назад узнавали и прописывали. И там, и там просили: выписки из домовых книг; копии финансово-лицевых счетов и письменное согласие второго родителя на прописку, заверенное либо нач. ЖЭКа, либо нотариусом. Готова прописка была через неделю. Это было в конце августа.
21 сен 2005, 12:59
И у нас все то же самое (в июле начали прописывать, до сих пор не закончили). Причем без разницы, к маме или папе.
А вот к бабушке, насколько я знаю, не с 3 лет можно, а с 16 или 18.
21 сен 2005, 13:34
Кошмар. Какое счастье что мы в апреле прописывали и никто такого гемороя от нас не требовал)
от нас тоже ничего не потребовали вчера, просто делать будут 2 недели
21 сен 2005, 13:01
а у нас что к маме...что к папе....все одно по одному адресу получится))))))))))

и вообще я поняла..если нет знакомств... то пиши пропало.... а когда есть..все и сделается быстро... и улыбнутся...
21 сен 2005, 13:20
Это наверное не так часто нужно, но ребенку 2,5 года и он до сих пор не прописан. У подруги дочке больше 5 - тоже не прописана. Проблем с этим у нас не возникало :-)
21 сен 2005, 13:28
А мед. полис разве дадут без прописки? Или только в платные поликлиники ходить?
21 сен 2005, 15:14
нам дали без прописки, с папиным паспортом
21 сен 2005, 16:11
Нам дали :-)
21 сен 2005, 13:30
а у меня сводная сестра в конце августа прописала малышку к бабушке (к мужниной матери) при учете, что ни она ни муж там не прописаны. Там прописаны теперь только дочка и свекровь.
Сам процесс был таким - она взяла свидетельство о рождении, своей паспорт, паспорт свекрови и саму свекровь, пришли в ЖЭК свекрови, написали заяву и бумагу что свекровь не против и за 1 день прописали малышку безо всяких проблем.
21 сен 2005, 15:20
А можно Вам вопрос? У Вас очень классные фотографии из Турции. Как Вы непрописанного ребенка вписывали в загранпаспорт? У нас дочка (год и 7) не прописана, поэтому не можем вписать ее в загранпаспорт. Приходится отдыхать на "нашем" юге.
21 сен 2005, 16:10
Спасибо! :-) Сделали сыну отдельный паспорт. Нас даже никто и не спросил о прописке - вписывали адрес проживания, который совпадал с моей пропиской - и все. Правда, оформляли через МИД. Стоило все удовольствие 2000 рублей
21 сен 2005, 17:00
спасибо
21 сен 2005, 17:10
Мамашки.. я в шоке.. мы живем у мужа в москве я прописана в Химках..просывать мася будем к мужу..это как же я буду мотаться Химки все бумаги собирать? Кошмар..А интересно заранее то то фиг возьмешь небось. интересно сколько такие выписки и справки действительны?
21 сен 2005, 17:18
Мне сказали - месяц.
AD
AD
21 сен 2005, 19:54
Так помотаться может и муж.
Больше чем уверена что ему все справки дадут без проблем. Тем более справки для прописки насколько я знаю нужны не из вашего места прописки, а оттуда где муж прописан.
21 сен 2005, 21:16
Справки действительны месяц. Нужны они с двух площадей и от мамы, и от папы. Папе если он прописан по другому адресу выписки без доверенности никто не даст.
22 сен 2005, 20:47
У нас для прописки взяли паспорт папы (к нему прописывали) и св-во о рождении. Все!
23 сен 2005, 18:34
У моих близких друзей дети (двое) прописаны у бабушек, причем у разных. А сами родители совсем по другим адресам. Дети маленькие, 6 и неполных 2 года. Значит не обязательно, чтобы по месту прописки мамы или папы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325