Меню

Вертикальные роды

AD
22 сен 2005, 22:36
Девушки, подскажите, где в Москве можно родить вертикально? Спасибо.
22 сен 2005, 22:49
на сколько я знаю в 4 роддоме..... там вообще все новшества быстрей всего вводят.....прогрессивный роддом....
23 сен 2005, 10:31
А где он находится?
23 сен 2005, 13:49
улица Новаторов (ст.м. Калужская)
25 сен 2005, 11:00
в Видном и в 4м... И еще на дому по договоренности :) Я рожала в Видном по контракту... :)
24 сен 2005, 10:28
И больше нигде?
24 сен 2005, 12:32
Еще в Видном, но только после окончания курсов Островской
25 сен 2005, 22:47
в 4 и в видном, в других местах только по договоренности, я рожала в 4м - вертикально...... но вот он закрывается скоро на моечку
26 сен 2005, 00:02
А можно несколько вопросов - давно ли вы рожали в 4 роддоме, по контракту или по договоренности, ваши впечатления, на каком этаже лежали, что понравилось что нет.
28 сен 2005, 18:55
В 4-м роддоме вертикальные роды пропагандируют как инновацию и суперсовременный подход, а некоторые курсы даже патентуют словосочетание "вертикальные роды", хотя способ такой известен испокон веку. Ну это не суть. В одном из номеров журнала "9 Месяцев" были фотки с вертикальными родами в 4-м роддоме. Исходя из того, что там можно увидеть, лучше именно вертикально там не рожать ... Может как-то по-другому и нормально будет, но не вертикально, так как в угоду моде и ради популярности несколько извращается сама идея ВЕРТИКАЛЬНЫХ родов - женщина стоит коленями на УЗКОМ родовом столе, в то время как надо, извиняюсь, разводить ноги шире раза в полтора, чтобы родить менее болезненно и, главное, менее травматично для головки малыша. P.S. В некоторых роддомах, некоторые прогрессивные врачи разрешают рожать вертикально до потуг и потом укладывают на родстол. Это хотя бы что-то ...
28 сен 2005, 20:39
Это Вы по картинке так решили? Думаю, что Вашим словам было бы больше доверия, если бы Вы сами попробовали там рожать вертикально:-D
28 сен 2005, 22:02
Это очевидно, но невероятно :) (может к сожалению)... Вам "вывести в эфир" акушера женского пола или будем обсуждать только после моей Нобелевской премии? :))
29 сен 2005, 15:35
Выводить в эфир никого не стоит. Я сама беседовала со смногими акушерами и неонатологами тоже по поводу "четверочных" вертикальных родов. Кто-то "за", кто-то их не принимает. Но... я сама дважды рожала там вертикально;-)
28 сен 2005, 12:57
Решила не создавать новую тему. А в воду в Москве можно где-нибудь рожать??? как то искала и ничего не нашла???
28 сен 2005, 18:46
Родить в водe, в Москве в роддоме нельзя. В лучшем случае в нормальном роддоме разрешат провести в душе какое-то время в первом и втором периоде родов. В Люберцах, например, фактически до потуг можно сидеть на мячике в душе. Хотя Люберцы - это и не Москва :) Рожать в воду Минздрав не разрешает. Такие дела :/
29 сен 2005, 13:04
Боюсь, что не в Минздраве дело. Это чисто московские примочки, т.к. в Питере-то рожают в воду. И вроде в Новосибирске было что-то. Вообще ужас, конечно... У нас любят говорить, что все решают деньги. А ни фига они тут не решают. Хоть лопатой их раздавай, а в воду в роддоме не родишь.
29 сен 2005, 14:13
А роды в воду в Питере официально как-то или полуподпольно, своим и за доп. плату и чтоб никто не видел? Вопрос-то принципиальный. Насколько я знаю официальная позиция Минздрава в лице Блошанского, Чернухи и других - резко отрицательная.
29 сен 2005, 17:31
а я надеялась что за пять лет с моей прошлой беременности что-то изменилось...
29 сен 2005, 18:16
В 4 вертикально и в Люберцах .Это точно.Только в Люберцах не все врачи.Собиралась либо там,либо,но обломись.Будет кесарево в каом нибудь кукуево
29 сен 2005, 16:12
по контракту в ЦПСиР можно
AD
AD
29 сен 2005, 17:32
вы уверены?
29 сен 2005, 14:02
Видное, 25-й, 4-й
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325