Меню

Роддома в Питере. Какой выбрать?

AD
26 сен 2005, 12:47
Все Москва, Москва... :) А в Питере? Кто из Питера - в каком лучше рожать, а в какой лучше вообще не соваться? Я хочу платно, чтобы с мужем, и чтобы дите после рядом было все время. Примерно уже наметила 13, 10 (вроде он на Орджоникидзе находиться, лениво сейчас уточнять:), и на Томбасова, что в Сосновой Поляне... Есть отзывы о них? Кто что может посоветовать о них и кроме них? Буду рада любой информации:)Скоро собираюсь идти общаться с врачами, но заранее хочется прозондировать почву их первых рук.
26 сен 2005, 16:29
я хочу в 18, на Солидарности, то, что про него слышала, подходит мне и с точки зрения денег, и с точки зрения меня с малышом. пойду с ними общаться на 36 неделе. если там не получится, хочу ещё 13, на Костромском прозондировать...
27 сен 2005, 07:28
У меня 18 даже не рассматривается. Такое впечатление сложилось, что они сделали ремонт супер-пупер наворот, и теперь за счет рожениц отбивают эти деньги. Не смотря на распространенность, уже слышала много негатива, к сожалению... И 13 у меня был на первом, самом первом месте, куда я хочу попасть, но... Два положительных отзыва от моих знакомых не отменяют статистики, к сожалению... Я тут просто вчера пошарила по сайтам в Питере и поначиталась... :)Понимаю, что плохих случаев меньше, чем хороших и что напишет скорее отзыв тот, у кого не все гладко прошло, чем тот, у которого все отлично... но все же... Страаашно стало:):) Подумаю еще. Теперь вот к 9 склоняюсь... Начинаю под нее "копать":-D Даже интересно, чем для меня это теперь кончится:) Думаю, что с таким настроем, к финам поеду:):) :-D
27 сен 2005, 08:26
Я с 13 роддомом лично не знакома, но поначалу тоже хотела там рожать. Передумала после майских родов моей подруги, она сама меня отговорила. У ребенка травма, они сейчас бегают по врачам. Согласна, что такое везде возможно - это не показатель, но в данном случае ситуация особенна тем, что врачи всю вину свалили на нее, сказали, что она и носила неправильно, и рожала не правильно.. В общем, неприятная ситуация..
27 сен 2005, 08:47
Самое печальное, что они искажают данные по ребенку и по самочувствию мамы. Уже ни один раз слышала об этом и от моей сестры, кот в 15 рожала, и от коллег по работе... и в инете видела. Во многих роддомах, что бы задницу, пардон, прикрыть. А если начинаешь возмущаться, то они говорят, что ты либо дура, ничего не понимаешь, либо была невменяема и в неадекватном состоянии и ни о чем судить не можешь... Не доказать ничего потом, что ты не верблюд....
28 сен 2005, 15:19
В 13 не пожелаю и врагу! Детская педиатрия очень слабая, врачи все валят на маму, как было ранне замечено. меня обвинили во всех смертных грехах, Сделали вид, что потеряли мои анализы и выписали в состоянии прекламсии - сказали, что все нормально и держать в больнице нет смысла! Итог: благодаря "сохраниния" в 13 роддоме, дети родились семимесячные, а я практически лишилась одной почки. Грусно.
27 сен 2005, 12:49
9 - это где?
27 сен 2005, 13:05
Девятка - это на Орджоникидзе. У м. Звездная. На сайте www.littleone.ru/report/maternity/ можно посмотреть описания почти всех роддомов Питера, вернее, отзывы о них, в том числе и более-менее свежие. Кстати, побывав на этом сайте и на нескольких других, я и изменила свое мнение и желание по поводу 13-го:).
27 сен 2005, 14:05
я пока со своего крайнего севера доеду до звездной, сто процентов рожу:-))для меня далеко, а ложится заранее ни за что не хочу, пока нет показаний..
27 сен 2005, 14:36
ТТТ, что бы и не было:). Я вообще сначала думала, что буду проситься на дородовое и без показаний, что бы сразу на другой этаж перебежать, а потом меня убедили, что когда начнутся роды и схватки многочасовые, то в больнице со скуки помрешь, а так хоть какое развлечение:) И вещи дособерешь, и из-за машины поволнуешься, и посудку можно помыть, дабы отвлечься:) :-D. Тока в 15 на Вавиловых не езжайте!!! Как мне говорили - туда возят детей умирать. Простите за такие слова накануне самого главного события... Я сама там родилась с травмой по вине врача, моя сестра в июле там рожала (ребенок вроде и здоровый, но были проблемы и сфальсифицировали диагноз при выписке), куча знакомых в голос орет, что там морг. И один врач знакомый есть, кот. 15 лет проработал в реанимации на скорой - тоже ничегошеньки хорошего про 15 не сказал... В общем, надо собирать информацию по сайтам и по отзывам... потому как каждый кулик будет свое болото хвалить. :)
27 сен 2005, 14:59
по поводу 15 можете меня не переубеждать - сама такого же мнения по его поводу, работаю в медицинской организации, наслышана:-))
а на дородовом, зная собственный характер, помру со скуки раньше, чем рожу, либо домой сбегу рожать, при всем неприятии этой мысли:-))представьте ситуацию: тро-четверо-шестеро пузатиков в одной палате, ждут...тут у одной начинаются схватки, они же ее схватки всей палатой засекать будут, а потом страдать, что она уже с пупсом переведена на послеродовое:-))неее, не хочу...
28 сен 2005, 12:25
да уж, я и не думала о том, что так будут другие переживать, а может, и я сама:)) за других:). Еще один аргумент в пользу дома родного:).
28 сен 2005, 12:46
дома рожать - это не для меня, я хочу в роддом сдаться уже с постоянными схватками, и никакого дородового (ттт)
28 сен 2005, 12:55
ну да. и я того же мнения:)
28 сен 2005, 15:21
Советую рожать в 1 меде. У меня там все прошло отлично, но самое главное спасли детей. Хорошая детская реанимация. Все специалисты под рукой. Очень хорошое диагностическое оборудование, делают все анализы. Рожала безплатно, платила потом только за отдельную палату.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325