Меню

искусственное вызывание РОДОВ

AD
27 сен 2005, 10:22
срок уже вышел, врач предложил жене на выбор:
ждать или какуюто пилюльку вызывающую роды.
... мы чегото в задумчивости... мож кто чего скажет
27 сен 2005, 14:14
да что тут скажешь, врач должен смотреть по ситуации. Если больше ходить уже нельзя (воды например не соотв. норме или еще что либо), то особого выбора нет...надо рожать. А если все ОК, то я бы не стала стимулироваться просто так. Но это исключительно МОЕ МНЕНИЕ.

Хотя, мне стимулировали однажды роды, но для этого были серьезные показания. Что могу сказать, во многом успех зависит от профессионализма врача, главное чтобы он не спешил за 4 часа организовать все роды от и до. Меня начали стимулировать в 9 утра, а родила я к 7 часам вечера без каких либо осложнений, без единого разрыва и т.д.
Говорят, что стимулированные роды намного больнее чем обычные, но я не знаю. Сравнить не могу, т.к. были только стимулированные.
28 сен 2005, 15:48
Рожала трижды! Последний раз была стимуляция. Родила великолепно, без разрывов и осложнений, правда с эпидуралкой. О родах самые хорошие впечатления остались. Так рожать раз в месяц можно! :) Хорошо, что простимулировали, у малыша начиналась гипоксия!
28 сен 2005, 19:02
Думаю так. Самое важное - не ошибиться в сроке, такое бывает нередко и зря торопят малыша. Второе, это знать текущее состояние малыша. Действительно, если занижены тоны и малыш устал, то небольшая помощь-стимуляция может быть во благо. Есть методы естественной стимуляции, организму женщины нужны простогландины, в естественном виде они есть у вас в сперме - активные занятия сексом часто приводят к хорошему вызреванию шейки и родам. Если такой вариант неприемлем по каким-то причинам, то есть искуственные простогландины. Возможно Ваш врач их и советует. К сожалению, в аптеках Москвеы пропали хорошие исск. простогландины ... все врачи жалуются. Спросите у врача - что именно он советует для запуска родов.
Удачи Вам! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325