Меню

а кому-нибудь НЕ понравился 17-ый роддом?

AD
17 фев 2006, 14:32
вопрос к тем кто рожал в 17-ом.
Там рожала моя близкая подруга. КС. У нее шов воспалился, у ребенка гнойный менингит. Врач сказал, зачем Вам его спасать, другого родите. Одновременно с ней рожала девушка. Умерла от разрыва матки в родах. Проглядели. Это было 4 года назад. КС по контракту.
17 фев 2006, 15:27
4 года назад там был другой главврач.. и то, что 17й тогда был плохим РД - говорилось неоднократно. Сейчас ситуация там кардинально изменилась. И он входит в пятерку лучших... сочувствую вашей подруге, конечно... но сейчас там нет нареканий... ТТТ...
17 фев 2006, 15:29
Согласна. 4 года назад каждый московский журналист считал своим долгом написать или снять "страшилку" про 17 роддом.
ОК, я только рада :-) Сама бы о нем думала, если б он на мойку не закрывался. Просто этот случай реально был.
17 фев 2006, 16:32
офигеть :-((((((((((((((((((((
20 фев 2006, 12:15
Я рожала в 17 в августе 2005 и моя подруга на 8 дней раньше. Рожали у Ильиной Галины Николаевны. Все очень понравилось, особенно врач. Если нужны какие-то подробности, готова поделиться. Думаю, все дело во враче. Если буду рожать второго, то только у нее (вне зависимости от роддома.т.к. Галина Николаевна в марте перешла из 25 роддома в 17).
20 фев 2006, 13:18
А как бы вы в следующий раз планировали рожать с Галиной Николаевной - по договоренности или по контракту?
20 фев 2006, 20:01
Я рожала по контракту в этот раз (очень хотелось, чтобы муж был на родах). Но второй раз может быть рожала бы и просто по договоренности с врачем. Отношение всего персонала там ко всем одинаковое, очень хорошее. Я не увидела разницы между платниками и бесплатниками (в моем платном боксе лежала бесплатная девочка). Может даже без контракта, а просто с врачем договориться лучше. Я знаю, что некоторые у нее и без контракта с мужем рожали.
20 фев 2006, 20:09
Спасибо! А разве с мужем без контракта нельзя там рожать? Я как раз читала, что можно.. завтра поеду все выяснять! Договоренности, вроде, в 17-ом не проходят. Но эта информация у меня с форума.
02 мар 2006, 16:10
вчера по ТВЦ в программе город рассказывали про неблагополучные роддома сказали что в 17 за прошлый год умерло 56 младенцев. Ужас? Да? Я туда хотела пойти рожать,но он на мойке в мой ПДР.
02 мар 2006, 21:31
вот блин :-((
02 мар 2006, 22:00
за прошлый? Вы уверены? Что-то подозрительная цифра.... Это по 5 человек в месяц???? Очень подозрительно... Я не верю.... и потом в каждом роддоме бывает неблагополучный исход родов и не всегда в этом виноваты врачи....
03 мар 2006, 16:39
я тоже это смотрела. ещё сказали, что несколько рожениц умерло!
04 мар 2006, 18:12
неее, я не путаю, я сама удивилась. Кстати, сейчас смотрела сайт твц и об этом репортаже вообще ничего не нашла.
10 мар 2006, 19:35
в 17-м большое детское реанимационное отделение, туда привозят глубоко недоношенных деток, кочно не всех получается выходить, от сюда и показатель смертности такой высокий :(
12 мар 2006, 12:11
девочки, а они не сказали, что детки были недоношеные??? ведь этот роддом выхаживает деток с 600г,
13 мар 2006, 19:02
ТВЦ этот роддом уже несколько лет хает и рассказывает ситуацию пятлетней давности. Причем ситуацию созданную искусственно, чтобы сместить главного врача. Роддом супер с отличным реанимационным отделением для недоношенных детей, с хорошим оборудованием. Родблок отличный.
17 мар 2006, 13:42
Я тоже согласна, что такая печальная "статистика" из- за детской реанимиции
20 мар 2006, 22:22
Вранье это, я рожала там 27 апреля 2005 года, плановое КС, лежала на 3-ем этаже, где как раз лежат слабые детки и мамы с проблемками:) И я лично видела мамочек, которые чуть ли не на коленях благодарили врачей, спаших их деток, там было очень много проблемных детей:( В 17-ом роддоме очень сильная реанимация.
AD
AD
17 фев 2006, 15:57
я вот в него ща и поеду... надеюсь )))
17 фев 2006, 16:34
желаю удачи! я вот тоже стала склоняться, чтобы в нем рожать, но еще не решила платно или нет. Завтра с мужем поедем на счет контракта разговаривать, ну и посмотрим за одно как там и что :-)
17 фев 2006, 17:20
Я в нем рожала в 97, 2001, 2004 годах - что отношение к мамам , что к малышам на 5 баллов.
18 фев 2006, 00:44
Не надо платно!! Честно - там отношение врачей очень хорошее ко всем. Платники отличаются только палатами. Я родила там бесплатно и все девчонки, которые там лежали в то время когда и я - тоже рожали бесплатно. Все очень замечательно было. Роды прошли чудесно. Правда! Там рожают по контракту только те, кому перевалило лет за 35 - и то только потому, что немного поздновато для родов (первых)
18 фев 2006, 12:43
вот и я собираюсь бесплатно... замучали причем вопросами ="НУ почему бесплатно? может с врачом договориться??"... надоело... лучше на малявку потрачу их.. или после родов акушерке дам немного..если все Ок будет ))
18 фев 2006, 21:14
я согласна! Напиши, пожалуйста, когда из роддома вернешься о своих впечатлениях... а может быть мы с тобой там встретимся :-)
18 фев 2006, 22:27
напишу ))) я туда на след.неделе скорее всего поеду...
18 фев 2006, 23:36
буду ждать. Тебе всего самого наилучшего и удачных родов!!! :)
19 фев 2006, 12:31
пасиб )))
19 фев 2006, 18:40
Мне не за 35, и даже не 35;)...но рожала я по контракту:)(важен был врач, хотя там все хорошие, как я потом поняла, и совместное пребывание с ребенком в отдельной палате). Вы абсолютно правы, что там нет разницы в отношении мед. персонала к платникам и бесплатникам. Ко всем по-доброму:)). Мне там очень понравилось, домой не хотелось;)).
20 фев 2006, 01:42
Нет, мне конечно домой очень хотелось... Т.к. я поступила туда 21 октября, собрались выписывать 27 октября , а у меня воды в ночь отошли. А потом нам иммуноглобулин кололи на 1,3, 5 сутки, а потом БЦЖ, поэтому мы там пробыли с 21 октября по 6 ноября. Но там действительно хорошо.. до сих пор вспоминаю милых медсестричек и добреньких врачей. Особенно Зрагус мне полюбилась.
20 фев 2006, 21:41
Скажите пожалуйста, а правда, что при оформлении контракта, врач с тобой всё время? Мне муж не разрешил бесплатно рожать, вот думаю, кроме отдельной палаты, за что я еще платить буду.
21 фев 2006, 00:13
ни за что...только за то, что вроде ты у них еще наблюдаешься с 36й или 38й недели. И потом еще какое то время после выписки. И все. больше никаких плюсов нет... стоит ли за такие плюсы платить такие деньги? если врачи одинаково относятся ко всем в этом РД?????
21 фев 2006, 12:03
Я только что из 17-го. Какие плюсы, т.е. чем отличается бюджет от контракта. 1. Посещения разрешены. Для меня это оказалось очень важным. Хоть в р/д и не долго находитесь, все-таки родных так хочеться увидеть:) 2. Комфорт палаты (ТВ, чайник, холодильник, кровати новые удобные) 3. Санузлы отремонтированные. 4. Белье для мамы и малыша поновее. 5. Начиная с 36 недели моя врач со мной буквально за руку ходила на УЗИ, КТГ. 6. Без очереди все анализы (кровь, УЗИ, КТГ) 7. Выписка без очереди. Когда мы выписывались ТАКАЯ толпа была!!! 8. Кушать можно попросить приносить в палату. 9. Наблюдение в течение 2-х месяцев после выписки состояние здоровья мамы, с возможной госпитализацией в стационар. P.S. Со стороны медицинского персонала (старшего и младшего) я явных отличий не видела. Хотя, пролежав в патологии 1 сутки (до КС), кто-то там на что-то жаловался. На ерунду какую-то. Я для себя решила второго тоже там рожать и тоже по контракту. Удачи вам и легких родов!!!
22 фев 2006, 19:35
а начинаю с 36 недели, Вы туда приезжали для этих процедур или легли туда? Рожали с папой? Течение самих родов устроило?
22 фев 2006, 21:42
Приезжала раз в неделю. На УЗИ, КТГ, кровь, мочу и осмотр. У меня КС было, устроило ВСЕ. Т.к. КС, соответственно рожали без папы.
20 фев 2006, 10:33
Кстати, хотела еще уточнить, я так поняла, что при наличии справок мужа тоже могут пустить на роды при бесплатном поступлении, а после родов посещение разрешено в бесплатную палату? Ребенка-то мужу можно показать?
22 фев 2006, 00:42
За 45000 контрактных рублей врач не гарантирует, что именно он будет вести роды. По-моему они еще не распрощались со своей давней репутацией, а уже зажрались.
22 фев 2006, 14:13
ой да ладно, жуть то нагонять.. за 45 тысяч ведет ТОЛЬКО ОДИН ВРАЧ - КОРБУТ!!! и он всегда принимает роды. ЕСЛИ ВДРУГ у него не получается - возвращают разницу - об этом тут уже писали...Контракт с др.врачами - 38 тысяч. Вы б хоть узнали сначала..что и как. А со своей "славой" они расстались как только к ним главврач другой пришел... так что не надо грязи
22 фев 2006, 21:52
ППКС
AD
AD
22 фев 2006, 14:13
что есть ник-что нет..все равно серость анонимная..паспорт даже не заполненный
23 фев 2006, 10:09
из контрактных денег врачам идет совсем крошечная часть, деньги платятся за пребывание в роддоме, отдельную родовую, отдельную палату и т.п., а врач гарантирует свое личное присутствие только если вы с ним лично договариваетесь (платите лично ему), это во всех РД так
23 фев 2006, 17:26
в контракте прописывается фамилия врача, так что есть определенные гарантии,примерно 90% (как мне сказали в роддоме), что врач приедет на роды. Но естественно врачи люди, могут заболеть, тогда приедет другой врач. А личная договоренность проходит только в случае, если ты сама знаешь врача и она тебе не чужой человек.
24 фев 2006, 12:25
или врач может сказать, что он заболел
24 фев 2006, 02:07
Вы же не во всех роддомах рожали :) В 17-м не так - из всех кто рожал по контракту вместе со мной - врачи, прописанные в контракте принималироды. В моем случае, врач не смог присутсвовать по ув. причине на всем процессе родов, но заходил раз пять, когда я рожала. Разницу в контракте вернули :) В 17 роддоме все родзалы отдельные - платить за это не надо, если хотите лежать в палате мать/дитя и они есть свободные - положат и без контракта. И в этом роддоме муж может присутсвовать на родах без контракта, главное подготовиться, сдать справки и написать заявление на имя главврача.
24 фев 2006, 12:25
во всех - нет, точно не рожала:))) Моя акушерка - присутствовала на родах практически во всех (в Москве):)))))))))
23 фев 2006, 14:45
Да, это так, поэтому я решила, что в контракте смысла нет и буду рожать по договорённости.
23 фев 2006, 17:26
А как договориться? Есть выходы какие-нибудь? Я бы с удовольствием договорилась, но нету выходов на врачей. А в ЖК мой врач советует только врача из 20-ой больницы. Но про этот роддом жуткие отзывы... Может посоветуете, как договориться с врачом из 17-ого?
23 фев 2006, 17:48
У этого врача рожала жена моего брата, всё прошло хорошо, правда она с ним не по договорённости рожала, а просто в его смену попала, а после отблагодарила.Напишите мне на почту nastyska1986@yandex.ru
24 фев 2006, 02:09
по моему в 17-м по договоренности очень сложно договориться.. надеюсь у вас получится, но я когда изучала этот вопрос перелопатила весь инте и сама спрашивала врача - только контракт :)
123
24 фев 2006, 13:26
А разве в 17 р/д по договренности врач может приехать не в свою смену?
24 фев 2006, 14:42
может
24 фев 2006, 14:49
уже нет... за этим очень сильно следят...
26 фев 2006, 22:46
А вы пробовали?
26 фев 2006, 23:18
знакомые 2 девочки пробовали ))) я изначально не хотела ни контракта, ни договоренностей...
123
24 фев 2006, 15:00
Кто? Откройте тайну!
Anonymous
26 фев 2006, 16:44
1
26 фев 2006, 17:28
Девочки а кто по контракту рожали, лично врачу еще что-то доплачивали? Сколько, если надо?
26 фев 2006, 18:22
Я рожала там по контракту, больше ничего не платила. Муж врачу принес бутылку виски, как сувенир. Девочка со мной лежала, тоже ничего дополнительно платить не собиралась.
26 фев 2006, 18:58
а у кого рожали?
AD
26 фев 2006, 23:14
У Корбута. Врач - супер!
27 фев 2006, 14:51
я тоже с ним контракт заключила, полностью согласна
28 фев 2006, 15:32
а как выглядит Корбут? немного в рыжину у него волосы, да? не знаете, какая у него должность в роддоме? и дежурства обычные у него есть или только контракты?
03 мар 2006, 15:18
http://www.domovoy.ru/arc/Wc6c3c6157ea10.html Примерно так, только волосы, по крайней мере, в сентябре были гораздо короче. Он заместитель главного врача. У него, как и у всех врачей, есть дежурства. Вы позвоните в роддом в страховую компанию(где клнтракты оформляют) вам там подскажут как, где и когда его найти.
03 мар 2006, 16:31
точно,значит его я видела в 17-ом... очень доброжелательный человек и какое-то спокойствие от него исходит...
05 мар 2006, 15:00
Ага, вы правы. От него исходит только позитивная энергия, с ним очень спокойно, очень заботливый врач. После того, как я родила, каждый день ко мне по 2 раза заходил, обсуждал мое состояние с палатным врачом и давал свои рекомендации. Палатная врач мне выписала анальгин, ну я с ней спорить не стала, просто позвонила ему на мобильный и говорю:"Андрей Владимирович, как же так, ведь нельзя анальгин кормящей маме."А он говорит:"Расслабься, сейчас я к ней подойду, скажу, чтобы она тебе его больше не предлагала, тебе это лекарство вообще не нужно." Больше не давали. Я когда уже дома была после родов, почувствовала в груди уплотнение, ему звонила, спрашивала, что делать. Он помог, объяснил как с этим справится.
26 фев 2006, 21:35
Скажите, а после родов там кам? Совместное пребывание с матерью?
26 фев 2006, 21:42
Интересует бесплатное отделение
26 фев 2006, 22:14
Если все впорядке с вами и детенком - то кладут вместе, а если есть какие-то проблему то в раздельные палаты. Фото палаты раздельного пребывания есть у меня в паспорте, если интересно.
26 фев 2006, 22:17
Спасибо.
26 фев 2006, 22:19
а меня платное :) Там ребенка сразу отдают?
27 фев 2006, 11:45
Да сразу. Если с мамой и малышом все хорошо.
27 фев 2006, 12:28
Только что из 17 р/д. Рожала о контракут с Ильиной Г.Н. Но врача мне заменили другим, т.к. моя врач 4дня кесарила и принимала роды накануне моих родов. Еще меня лишили эпидуральной анастезии, которая входила в план родов. Но закончилось все хорошо, и я считаю что в 17 р/д адекватное сотношение цены контракта и качества услуг и послеродового пребывания. Всем удачи! Вновь перехожу в детские форумы.
Anonymous
02 мар 2006, 15:10
Не то, чтобы он не понравился, просто у моей подруги в прошлом году там были очень неудачные роды, несмотря на то, что рожала по договоренности с врачем за 600$. Очень большой вес у ребенка был для матери, он застрял и никак не могли его вытащить (нужно было кесарить, но это уже потом сказли), в результате было наложено 8 швов маме, а у ребенка вывехи в нескольких местах (так вот его тащили), вместе с ребенком в роддоме пробыли 15 дней. 3 месяца ушло на его восстановление. Она правда никого не винит и говорит, что снова рожала бы там, просто уже бесплатно. Потому как врач особо ничего не сделала, все делала акушерка (которая впринципе ничего не получила). В этом году буду и я там рожать (живу совсем рядом), решила бесплатно. Еще одна знакомая у нас там рожала, она и дала контакты этого врача, так родила за 4 часа без разрывов, на 4-ые сутки уже выписалась. Так что все очень индивидуально и невсегда зависит от врача.
02 мар 2006, 23:09
Рожала в августе. Великолепный роддом, замечательные врачи. Завотделением патологии (принимал у меня) ваще СУПЕР! Сейчас правда ушел главврачом в 1 рд. Детское отделение слегка подкачало, сестричка сестричке рознь. Но честно говоря за вторым пойду туда... чего и вам всем советую.
03 мар 2006, 12:36
А после кесарева тоже совместное пребывание с ребёнком? После родов в палате сколько мам,есть ли платные палаты, чтобы одной лежать с ребёнком?
03 мар 2006, 16:50
Да супер РД! Персонал очень добрый, отзывчевый! Я не пожалела что выбрала этот РД. Если бы захотела третьего, то только туда. Выписалась 1 марта оттуда!
05 мар 2006, 21:39
я рожала в 17 р/д, у меня отец там работает. Всё прошло отлично, ребенок лежал со мной в палате. Акушерка и врач оч. понравились, относились великолепно. Родила вообще шикарно, первые мои слова как только я родила были такие--это что и всё??? Ну, кормили может не так уж и шикарно, ну наверно так же как и везде, а так всё очень хорошо. Всю беременность наблюдалась там, все УЗИ, осмотры, КТГ, Доплеры делала там. Спрашивайте, может чем помогу. Главврач сейчас другой. А тот был распиз..... Вот и такая халатность. сейчас всё по другому.
05 мар 2006, 22:33
А у кого рожали? Здорово - отец работает в роддоме :)
06 мар 2006, 11:14
Васильев Александр Робертович! он зав.отделением пренатальной диагностики Акушерка была Евгения.. Ага здорово, я вот тоже радуюсь, у меня и сестра там рожала 7 лет назад, и тоже у тех же самых...
AD
AD
06 мар 2006, 16:41
И я у него рожала, очень квалифицированный врач. Роды у него просто классика! Я рожала три раза, но только у Васильева поняла, что такое настоящие роды, причем без разных обезболиваний.
11 мар 2006, 12:02
Я тоже у Евгении рожала, меня генеколог Черкас, хотела порезать, а она не дала. Надеюсь и второй раз попаду к этой акушерке, она меня даже за руку держала при схватках, очень внимательная. За роды ни копейки не отдалп.
06 мар 2006, 11:39
здорово конечно, когда близкий человек работает в роддоме... а я вот планирую рожать с дежурной бригадой... как думаете - это не бредовая идея?
06 мар 2006, 10:56
Я там старшую рожала. Скажем так – не очень понравилось. Хотя, я сама, наверное, к этому вопросу не совсем правильно подошла. В этот раз в 6-ом мне намного больше понравилось, но и поход был правильнее (договорилась с врачом, которая персонально на мои роды подъехала). Из недостатоков в этот раз – папе так и не удалось на ребенка до выписки взглянуть. В прошлый – бардак там слегка был, ну и роды принимала дежурная бригада как им, а не как мне удобно.
06 мар 2006, 11:35
прошу прощения, а что значит бригада принимала роды как им удобно? я тоже думала с дежурной бригадой рожать... потому что лично никого там не знаю...
06 мар 2006, 16:02
Ну что значит. Приезжаете вы на роды, одновременно с вами еще несколько человек подъезжают, дети почему-то любят все одновременно рождаться. Как быть дежурной бригаде? Всем проколоть пузырь, под капельницу и ею подрегулировать время ваших родов когда им будет их удобно принять, ну или они физически смогут это сделать. Потом бегом на кресло, там быстренько порезать, зашить и к следующей. Малоприятно, болезненно, может быть травматично, но чаще всего без особо глобальных последствий обходится, а кому-то и вообще хорошо подходит. У меня так и было. Приехала, раскрытие идет, схватки безболезненные, отправили в родблок - все хорошо, раскрытие 6-7см, потом в соседнем блоке приняли кесарево, через пол часа пришли ко мне, прокололи пузырь, вкололи обезболиваие, на тот момент не нужное, у меня вообще схватки безболезненные в норме, боль только на потугах, когда ребенок опустится уже совсем, через пол часа начался полный кошмар, через 2 родила, большая кровопотеря, часов 12 на ноги подняться не могла, в глазах темнело и падала, ребенок это время отдельно был (они там напротив в детской хором вопили, подозреваю что одни, кто может в таком крике долго находиться) потом 2 месяца наклониться вниз не могла падала. Порезали, зашили, шов болел долго, а ребенок 3200, срок 39 недель, голова небольшая, спрашивается неужели без разреза не могли принять (третья 3600, 40 недель – приняли без разрезов и разрывов и это при наличии рубца на промежности). Для справки – если мне ничего не вводить, то болезненный период у меня где-то пол часа перед родами, ну и совсем прижимает только уж когда рожаю. Вообщем стандартный метод приема родов, когда никто слишком возиться не будет, да и не может (может сейчас еще 5 человек подъедут, а бригада одна). Может с платными и лучше, но думаю, что примерно так же – врач с контракта имеет не так много, а практика вполне стандартная, опять же слышала, что страховая компания платит пропорционально оказанной помощи... И дело не в том, что люди плохие, отношение как раз было очень хорошее и доброжелательное, а в том, что дежурная бригада при всем желании может не иметь возможности персонально возиться с каждой и далеко не всегда может подождать пару часиков естественного завершения процесса.
06 мар 2006, 18:42
а разве нельзя было отказаться от обезболивания и прокола пузыря??? врач разве не говорит, что она собирается делать.... я хочу предупредить, чтобы мне обо всем говорили и чтобы я сама принимала решения... или с дежурной бригадой это не возможно?! даже если им денежки сунуть при приеме? правда я не знаю сколько и кому давать :-(
07 мар 2006, 14:46
Ну может и можно, от характера, наверное, зависит. Я пыталась отказываться, наверное, не достаточно настойчиво, сказали: «У нас так положено, к нам приехали, давайте по нашим правилам», попробуй покомандуй ими, когда оставлена одна в одной ночной рубашке. Потом это с третьими родами я точно (ну почти :-)) знала что мне надо, а чего нет, и уж с капельницами к себе точно никого бы не подпустила, а с первыми, говорят так надо, так лучше, у кого хватит уверенности спорить? С разрезом тоже, в момент рождения ребенка, а это именно момент уже некогда обсуждать нужен тебе этот разрез или нет и предлагать врачу результаты УЗИ посмотреть, что вроде не сильно большого ребенка ждем. Сказали, что при таком строении надо резать, так мол ребенку лучше, ну кто станет отказываться? Так убедили, что пока последнюю не родила считала, что по-видимому в этом месте у меня дети не проходят :-). Деньги дежурному врачу естественно давали, кстати сразу не взял, сказал после, если все хорошо будет. Ну а хорошо – понятие, сами понимаете, довольно растяжимое – впринципе все хорошо, все живы и практически здоровы, но можно и лучше :-), опять же мне есть с чем сравнить. После кстати этот же врач перевел в палату совместного пребывания (отдельно там ну совсем грустно было), сделал дорогой иммуноглобулин (у меня отрицательный резус), который в виду его большой стоимости (ампула сейчас порядка 5 тыс.) так бы подзажали (и не было бы, возможно, у меня третьего ребенка без проблем чтобы сравнить :-)).
07 мар 2006, 16:24
А сколько Вы дежурной бригаде заплатили? Я платно в этот раз не смогу рожать (слишком дорого), а бесплатно страшно, вдруг про меня забудут и буду рожать одна.
08 мар 2006, 15:53
Уже не помню, не сильно много. Сейчас бы, наверное, долларов 100-300 дала если дежурной бригаде, если договариваться с врачом о персональном приезде, то больше, конечно, где-то половина контракта.
07 мар 2006, 16:22
Да, я тоже хотела, чтоб мне пузырь не прокалывали (рожала платно). Меня акушерка слушать не стала. Сказала, что так будет лучше и все. Во время родов особо права не покачаешь.
09 мар 2006, 18:22
Я собираюсь рожать в этом роддоме, хотя до того, как попала туда на сохранение, даже не рассматривала его. По поводу смертности: у моей подруги был заключен контракт с Центром планирования на ведение беременности и роды. Но случилось горе: ребеночек умер внутри на 40-ой неделе. Ее выгнали из ЦПСиР, аргументировав это тем, что у них не может быть плохой статистики, пусть она идет в другой роддом (в ее случае, в 16-ый)... Зато у ЦПСиР репутация осталась незапятнанной!
10 мар 2006, 00:36
Я рожала в 17 в январе 2002. Понравилось очень.Даже больше,чем в 29,который так все хвалят
10 мар 2006, 16:10
Девочки, подскажите, в 17-ом в какой одежде ходят, в своей можно? как лежат детки отдельно или вместе? и можно ли ребёночку свою одежду одевать? ещё не решили по контракту или так рожать. ПДР 21.05.06. расскажите как там [-0<
10 мар 2006, 17:17
в своей одеджде можно. ребенку зачем своя одежда? Стирать хотите в РД? Если педиатор разрешит, то можно совместно с ребенком при условии, что с вами тоже все в порядке.
Anonymous
12 мар 2006, 14:31
Свою одежду ребенку приносят для того, чтобы в роддомовские тряпки на заматывать, а одеть в удобную и качественную одежду.
12 мар 2006, 15:18
Да там не тряпки! А покипяченные чистые пеленки.
Anonymous
12 мар 2006, 15:25
А пеленки это и есть тряпки :) Мой ребенок не полено, чтобы его заворачивать в пеленку. Я вполне в состоянии одеть его как человечка, а не как кулек неодушевленный.
12 мар 2006, 15:29
в первые дни ребенка лучше пеленать, чтоб спокойней был. Он адаптируеться к нашей жизни, а совсем недавно был в тесном животике, где особо не подвигаешься! Вот для этого детей в РД пеленают!!! Дома делайте с ребенком все, что хотите. Но дайте спокойно адаптироваться малышу.
Anonymous
12 мар 2006, 15:37
В РД пеленают насильно только в России. Как интересно в животном мире звери без пеленок не умерли ещё? Посоветуйте зайчихам и волчицам замотать наглухо в тряпки своих дитенышей - они просто подохнут. Человеческие дитеныши просто очень живучи.
AD
AD
12 мар 2006, 16:20
зачем же сравнивать детей с животными! :))
Anonymous
12 мар 2006, 16:22
Затем, что мы тоже млекопитающие и наши дети тоже растут в матке. и своих собственных ручек боятся именно те детишки, которых "заматывали"
12 мар 2006, 16:56
у.... понятны ваши сведения об воспитании малышей.
14 мар 2006, 16:44
Спеленутого малыша лечге брать на руки... Вообще даже у Цареградской совет первое время пеленать детей чуть ли не до 1,5 мес, но по мне так это перебор. Я в роддоме приноровилась с запеленутым обращаться, а как пришли домой так водежку оделись обычную, а потмо пеленали только изредка на ночь (ну может пару раз), все таки спеленутые детки спят лучше.
17 мар 2006, 11:23
я тоже первые дни на ночь пеленала
14 мар 2006, 12:44
В платном отделении можно носить свою одежду и лежать с ребенком. Одевать ребенка в свое запрещено, хотя по контракту якобы можно. В бесплатном отделении по-моему только 2 плататы мать-дитя.
14 мар 2006, 13:53
А если ребёночек лежит отдельно, как они его кормят по требованию или по часам?:)
14 мар 2006, 22:46
Кормят по часам, по-моему, каждые 3,5 ч.
14 мар 2006, 23:13
Лежала доча отдельно, кормили по часам, 6.00, 9.30, 12.00, 15.00, 18.00, 23.30. Это очень не удобно...тк часто приходишь, а ребенок спить и есть не хочет...
16 мар 2006, 01:01
По часам по-моему.Каждые три часа приносят.
16 мар 2006, 13:17
Когда я там лежала (начало февраля 2006), никто ни куда деток не носил. Все сами в детское ходили, каждые 3,5 часа, начиная с 6.00 утра и заканчивая в 24.00
17 мар 2006, 11:17
Возможно. Я с уверенностью могу ответить только про платное отделение. Рядом лежала девушка после КС и ей носили ребенка.
17 мар 2006, 12:14
Носят деток тем кто сам прийти не может! например в первый, второй день после КС.
17 мар 2006, 15:13
девочки совсем запуталась, идем сами за детками, а потом несем в палату и там кормим?
18 мар 2006, 18:08
Да, если проблем у Вас нет, то вы идете за деткой, и если разрешат, то берете себе в комнату на час и кормите, развлекаетесь с малышом!
14 мар 2006, 22:50
Для себя можно всю свою одежду, только стирать, соответственно, нельзя, просто надо отдавать родственникам грязное. Ребенка там пеленают в роддомовские пеленки, но когда я попросила, чтобы моему сыну ручки не пеленали, мне разрешили привезти из дома свои распашонки с закрытыми ручками и надели их на малыша, запеленав только ножки. Мы лежали сначала отдельно первые два дня, потом нас соединили в палату мать-ребенок. Вообще там стремятся класть вместе, если с мамой и малышом все в порядке. Я рожала в апреле 2005 бесплатно, но тогда только первый месяц там начали контрактную основу вводить. Я была всем очень довольна, приехали со схватками.
16 мар 2006, 16:01
Он на мойку закрывается 29 мая, а у меня срок 21 мая, боюсь, что не успею. Вы не в курсе когда заканчивают приём беременных именно 29-го или может за неделю :(
16 мар 2006, 18:42
Принимают до конца 29 мая.
17 мар 2006, 11:35
интересно, а как тогда контракт заключать? У меня тоже ПДР 25 мая, может и не разрожусь к этому времени
17 мар 2006, 15:11
может съездить туда сейчас и узнать, как поступить в такой ситуации, а если не станут заключать контракт, где тогда рожать ума не приложу...
AD
28 мар 2006, 23:52
сегодня звонила в роддом, сказали, что договор заключат, но если до 28 мая не рожу, тогда передадут меня 11 роддому, а если рожу 28 то меня не выгонят, и оставят там:)
19 мар 2006, 09:57
Девчонки, у меня знакомой сказали, что там перед родами надо ногти на руках и ногах, а также подмышки йодом мазать - это что обязательно???
19 мар 2006, 15:27
Нет, ничего такого я вообще не делала. Могу представить для чего это в принципе делается - для дезинфекции. Но мне ничего такого не делали и даже не намекали, что это надо.
19 мар 2006, 23:57
Я рожала в декабре, такого делать не нужно было...
19 мар 2006, 15:28
Обычно прием беременных заканчивается за 6 дней до мойки. Чтобы все выписаться успели. А если будут сложности и надо будет вас лечить, то они должны перевести в другой РД.
19 мар 2006, 12:28
Родила сына 7 марта, роддом супер, врачи супер! Единственное, педиаторы мне не очень понравились.
19 мар 2006, 15:26
Я родила сына 8-го марта в этом роддоме. Рожала по контракту. Все понравилось. Единственный минус - питание. Лежала всего 4 дня. Два из них давали на обед рассольник, кормящие мамы побоялись есть из-за огурцов. Еще запомнился ужин из тушеной свеклы. И один раз на ужин была рыба под маринадом из морковки без какого-то гарнира. Напитки всегда холодные, спасалась только чайником в палате. Короче еда там конечно подкачала. Но все уверяли, что до нового года было еще хуже.
20 мар 2006, 12:38
Ну не ресторан, это да, я вообще по поводу еды не заморачивалась, отодвинула с рыбки морковь и поела, а вообще мне из дома приносили активию, яблоки, бананы и воду питьевую.
20 мар 2006, 19:46
а я ела все, что там давали. Вообщем наверно была сильно голодная, поэтому все казалось вкусным :). А вот дом. еду не ела - почему-то :(
20 мар 2006, 21:37
родила 14го там.. очень довольна им...Если б не профессиональный подход - неизвестно как и чего было бы в др.роддоме у меня.. Дай Бог им здоровья..
20 мар 2006, 22:32
Поздравляю! Вопрос - они настаивают сделать анастезию или предлагают?
20 мар 2006, 22:51
Я очень просила сделать мне анестезию...но мне так и не сделали....
21 мар 2006, 01:51
Так у какого врача вы там рожали, так мне и не ответили.... Все же хочу узнать!?
21 мар 2006, 19:20
У Юдаева
21 мар 2006, 23:17
суперский мужик ))) я там 2 недели была..Он меня все подкалывал - "Ольга, ну что? на 2й срок уже пошла?" )))))) и как врач, и как человек - замечательный!!
21 мар 2006, 23:29
Да, отличный врач!
25 мар 2006, 13:38
поддержу! врач - отличный :)))
21 мар 2006, 13:36
меня кесарили..поэтому не знаю насчет анестезии.. вроде предлагают, девочки говорили.
21 мар 2006, 01:51
Так у какого врача вы там рожали, так мне и не ответили.... Все же хочу узнать!?
21 мар 2006, 01:52
не туда
AD
AD
21 мар 2006, 17:07
ФОТОГРАФИИ палаты по контракту в 17-ом роддоме: http://www.eva.ru/albumpage/82691/5.html Рожала там 8-го марта 2006-го года. Мне палата очень-очень понравилась!
21 мар 2006, 19:20
Палата практически не отличается от бесплатной... ФОТО тоже есть в паспорте: http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=150237
21 мар 2006, 19:40
Отличается - в палате Вы одна и сама себе хозяйка + посещения с 9 до 19.00, телевизор и чайник есть. И разница в туалетах тоже сразу видна. Наверно есть и еще различия.
21 мар 2006, 19:53
Если бы я была одна в палате "хозяйка", то на 8-ой день(тогда меня выписали) у меня бы крыша съехала:)))
21 мар 2006, 21:53
Каждому свое:) Тем более при посещении практически круглосуточно, сложно представить себя одной:) Да, и палаты там все рядом. Есть соседка и т.д.
21 мар 2006, 23:23
Я имею ввиду ремонт, сантехника...и общий вид палат... Я прекрасно знаю, что в контракт входит - чайник(брала с собой - мини на 200гр), телевизор ( была веселая соседка, с которой ржали постоянно, общались с нашими малышами), и посещения ( врач устроил и так без контракта).
25 мар 2006, 13:41
там и бесплатно можно одной лежать. Разница в сантехнике, в посещениях и чайнике с телеком.
25 мар 2006, 14:29
я в туалетах разницы не увидела. Разница только в том что у вас телевизор чайник и холодильник в палате и посещения. остальное - все как в бесплатных палатах.
21 мар 2006, 23:20
хыы )) я тоже в 502й лежала ))) в левой стороне ее )))й
24 мар 2006, 19:17
Мне очеень непонравилось 2 раз, хотя 1 тоже там рожала, говорят руководство сменилось, а на сохранении там вообще каторга лежать,раньше хоть гулять пускали и в гости...
27 мар 2006, 21:33
а чем не понравилось, если не секрет?
31 мар 2006, 15:59
111
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325