Меню

МОНИАГ: роды после кесарева, была там

AD
19 мар 2006, 17:34
Может кому-то будет интересно. В МОНИАГе я хочу рожать естественным путем, после кесарева сечения.У меня прописка МО и я взяла направление в ЖК без проблем. Позвонила в среду, сказали Логуновой нет, приезжайте завтра. Приехала на машине, припарковаться вообще негде, оставила машину очень далеко. Пришла в регистратуру (очередь слева) , дали талон к Новиковой. Потом стояла в очередь справа, карту завела. Пока стояла, минут 40, заняла очередь к врачу. Народу полно! Весь коридор забит. К врачу непонятно сколько человек, около 10. Сижу, жду.. очередь движется еле-еле. И непонятно как. Вроде я заняла очередь, но в то-же время и вызывает медсестра. Через 2 часа ожидания вызвали девушку которая была передо мной, хотя перед ней было еще человек 7 точно. Я сижу вообще не в понятках, когда меня вызовут, или по очереди пойду? Душно, уже и есть охота, думаю какого лешего я приехала? Если через час не пройду, все уезжаю! Проходит час! И меня вызывают! Т.е та девушка была там час! Медсестра начинает заполнять мою карту, подходит врач и восклицает «Как опять первичная? Да Вы что? Я говорила первичных больше не брать, у нас и так полно людей, а в 2 часа я стол накрываю! И добавляет ей, что старая медсестра никогда так не делала». Во дела… Медсестра меня уводит в регистратуру, и там шепотом все это рассказывает. А у других врачей то же уже перебор. Но в итоге меня приводят в другой кабинет, отдают туда карту и говорят что я вне очереди. Очередь смотрит волком. Около самой двери уже стоят двое. Ну я то же встаю у двери. Потом приводят еще таких как я двоих. И трое приходят которым сказали что врач какой-то другой допринимает их в этом кабинете. А в кабинет вообще никого не вызывают. Я уже просто награни срыва. Короче через час я попала к врачу. 3+1=4 часа в очереди. Врач оказалась молодой и приятной. Записала мою историю, посмотрела на кресле очень аккуратно. Про геморрой, варикоз там, и ноги варикозные, сказала лечить, а я боялась, что сразу могут сказать «естественно не получится рожать», и до свидания. И я должна приехать где-то в 34 нед. к зав. Логутовой, она будет решать возьмут они меня или нет. С собой привезти: 1. Выписку из роддома, история родов ( какой разрез по матке, шовный материал, п/опер течение) 2. Анализы на инфекции, мазок ПЦР: хламидии, микоплазма, уреаплазма, герпес, цитомегаловирус. 3. Гемостазиограмма + ВА ( это по поводу варикоза) 4. УЗИ + допплер (можно сделать у них). Потом я сдала у них мазки 5 по 150 руб + 80 р забор. И радостная, полная надежд, несмотря на то что я провела там больше пяти часов уехала. Теперь поеду к Логутовой 5 или 12 апреля. Если кому-то интересно могу написать, что будет дальше.
19 мар 2006, 22:15
Не правда, в 26 тоже грязища,хамство причем за нормальные деньги.Сама там рожала у заведующей род.отделения.До сих пор в шоке от поганого отношения принимающих роды "специалистов".Все сделали кое как , типа конвеера.
19 мар 2006, 17:58
Да ужжж. В МОНИИАГе очереди просто чудовищные. Я еще в период хочушества там побывала. Нам знакомый человек "крутой" порекомендовал оттуда знакомого врача. При мне он ей позвонил, сказал, что нужно пообщаться с такой-то, когда прийти. Она сказала в пятницу в час и чтоб я без очереди проходила. Я пришла. Коридоры узкие, народу - как в метро. Какой там без очереди!?! Там была бесплатная очередь, человек 20, платная человек 15, которые типа без очереди. Плюс таких как я "мне только спросить" еще человек 10. Я с боем прорвалась в кабинет, сказала что я от "Такого-то". На меня врач посмотрела пустыми глазами, записала фамилию в длинный список и выгнала. В итоге я не то что сесть не смогла, я себе местечка постоять в коридоре не нашла!!! Вышла на лестницу. Стояла я там часа два. Замерзла, нанюхалась сигарет, опухла вся. Психанула и уехала домой. Причем я заметила, что принимала она по два-три человека. Одна сидит на стуле, другая на кресле, третья одевается. Врачу на всех наплевать - вид как у зомби. Решила что нахрен мне за деньги такое лечение. Это к ней постоянно ходить на приемы и каждый раз таким образом??!?!? Нет уж.
19 мар 2006, 22:16
и у нас также было...но это было только начало...вообщем, ужас!!!
19 мар 2006, 18:34
Я правильно поняла что Вы были в среду 15 марта?
19 мар 2006, 21:38
нет, в чт была. В регистратуре сказали что Логунова в среду была. Так что не знаю кто соврал..
19 мар 2006, 22:00
Я наблюдаюсь у Логутовой и в среду была у неё на приёме, она всегда принимает только по средам, по идее в первую смену до 13.00, но на практике обычно только к 12-13 спускается, хотя в эту среду была с 11. Принимает всегда всех кто к ней записан без всяких вопросов что времени много, не успею и т.д., никогда такого не слышала и не видела, езжу к ней с октября! Так что Вас по телефону дизинформировали(((
20 мар 2006, 18:21
да, вероятно. А к ней значит лучше 11 не приезжать? Там запись не по времени?
20 мар 2006, 22:37
Я раньше 11 никогда не приезжаю, запись не по времени, народу бывает от 2-3 до 8 (последний раз столько было) человек, талончик который дают в регистратуре у меня не спрашивали, обычно или по фамилии вызывают (карту из регистратуры передают когда толончик берёшь) или по общей очереди. Вы позвоните в регистратуру по поводу записи, может в этот раз Вам больше повезёт))))
Anonymno
20 мар 2006, 23:06
Ленна,а если у меня нет выписки про кесарево,на самостоятельные роды меня не примут?? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325