Меню

Корбут.Кто рожал, как впечатления?

AD
21 мар 2007, 14:20
Поделитесь с мнениями.Изучив отзывы ,как то все сказочно-шоколадно получается.Негативных почти нет.А мне в это не верится:(
05 апр 2007, 14:37
Я рожала меньше месяца назад. Очень и очень довольна. Андрей Владимирович приехал на мои роды в субботу. Меня еще в пятницу положили в РД с ламинариями, и на мой вопрос (начитавшись страшилок в форуме), "если роды начнутсяв выходные, вы приедите?" даже обиделся. Несмотря на то, что роды были сложные, Корбут провел их замечательно. все обошлось без единой ссадина и швов, соответственно :)) и отдельное спасибо акушерке Наталье Соколовой!
15 апр 2007, 23:12
а где он теперь работает. и можно ли с ним заключить кантракт?
15 апр 2007, 23:09
я у него наблюдалась в 25 7 лет назад, на сохранение и после родов, на роды не попала:))))))))) очень довольна, такого врача больше не встречала, мы всем отделением от него тащились,очень приятный очень тактичный, с ним чувствуешь себя под защитой, и в роддоме о нем отзывались очень хорошо в плане родов, кантракты с ним заключали. а потом он ушел из 25, а яб у него рожала бы второго с удвольствием. мое мнение, на него можно положиться.
21 мар 2007, 22:09
подрружка рожала (оч близкая) - все так шоколадно, как рассказывают. Я вот по ее стопам собираюсь. Правда, говорила, что он в месяц определенное кол-во рожениц берет, чтобы накладок не было. Она там с девочкой познакомилась, которая у Корбута должна была рожать, но за полчаса до нее тоже со схватками приехала др. девушка (тоже с ним по контракту), так он эту (которая позже приехала) не взял, а определил к др. врачу (которая оказалась не хуже Корбута), ей вернули разницу по контракту (с той врачихой дешевле) и Корбут потом к этой девушке приходил и общался, т.е. не бросил ее.
21 мар 2007, 22:33
Я уже не первый рассказ слышу, про то,что контракт заключают ,а на роды он не выходит. А вы скоро собираетесь?У меня конец апреля и ни каких гарантий,что он возьмет:(
21 мар 2007, 22:42
я про это не слышала
21 мар 2007, 22:37
Уже увидела.У нас разница в четыре дня:) А вы с ним уже договорились? Мне завтра на прием к нему первый раз.
21 мар 2007, 22:44
говорят, что раньше 36 недели он даже разговаривать не будет, т.е. контракт заключается с 36 недели, вот и приходите тогда. Вы с ним уже на эту тему поговорили? а то просто так съездете. Я собираюсь недели через 2 ехать
21 мар 2007, 22:52
Я по телефону с ним разговаривала.Спросил дату родов,сказал приезжайте на прием. НО мне кажется,что без шансов,без протекции,без знакомых...вряд ли он меня возьмет Напишу,конечно.
06 апр 2007, 14:19
Скажите, вы просто знали его телефон, или Вам в страховой сказали ему позвонить? Просто там говорят, что он контрактов не берет. Получается берет - но неофициально как-то?:)
21 мар 2007, 22:45
расскажите потом, как съездили?
22 мар 2007, 22:00
Ну что, как съездили? Принял Вас Корбут?
22 мар 2007, 23:58
Да принял.Но раньше 36 недели и правда наверное делать у него не чего.
23 мар 2007, 01:06
прикольно:) я первый раз к нему приехала вообще когда у меня 20 недель было, принял с удовольствием) только спросил и посмеялся что так рано, я говорю - узнать возьмете меня или нет. Он тогда в 25-м роддоме работал. Я до сих пор его вспоминаю и благодарна ему за отношение отличное к себе. Не зря я весь инет тогда перелопатила в поисках врача. А теперь счастье дома это:) И вам удачи! он классный врач, без недостатков))
23 мар 2007, 11:56
Спасибо:) полюбовалась на ваше и его чудо:) красотка:) А у вас беспроблемная беременность была? У меня просто проблем куча,думаю,как он справится...
23 мар 2007, 14:48
ну расскажите, как разговор прошел, че спрашивал и т.д.?
30 мар 2007, 12:36
Обменку посмотрел,очень внимательный врач.Мне понравился.
23 мар 2007, 15:29
спасибо:))беременность да, беспроблемная. Только роды так и не начались у меня, роды он вызывал мне в конце 41-й недели - гелем:) планово приехала. а так постоянно к нему моталась на осмотр, он сказал, что мой организм не готов к родам и ребенку там хорошо. но ждали мы до последнего, думали что сама родится, но нет:)) справится и с вами, он супер-врач)) я за вторым только к нему))
25 мар 2007, 04:01
моя соседка по палате рожала у него бесплатно. очень довольна. она родила недоношенную девочку ножками вперёд, все хорошо
AD
AD
Anonymous
30 мар 2007, 02:05
Он очень часто не приезжает на роды! Очень часто!
03 апр 2007, 14:57
интересно сколько раз вы рожалаи и сколько раз он к вам не приехал? и чего анонимно-то?
02 апр 2007, 16:43
Я рожала у Корбута в 2005-м году. У меня была такая же ситуация, как описана выше: одновременно со мной полное раскрытие наступило у другой девушки, которая приехала позже меня. Он остался со мной, тем более что ситуация была сложная, а девушку определил к другому врачу. Но на роды он приехал, несмотря на то, что он предыдущую ночь провел в роддоме, а я позвонила ему среди ночи. Впечатления о нем как о враче самые лучшие.
02 апр 2007, 20:00
А она тоже по контракту приехала?
03 апр 2007, 09:00
Да, он еще очень сокрушался - надо же, как бывает, две контрактницы взялись одновременно рожать.
02 апр 2007, 20:20
Когда определялась где и у кого рожать, он был одним из "кандидатов" :-) Ну, про то, что он хороший хирург, Вы, наверное, слышали не раз. Мне предстояло плановое КС. Показания - дистрофия сетчатки. В принципе, есть герои, которые с таким диагнозом рожают сами. И мнения окулистов на этот счет неоднозначные. Один говорит, КС, другой ЕР. В итоге - решение я приняла сама. И пришла к нему со справочкой "исключить период потуг". Он оч внимательно все изучил... всю историю беременности... Беременность, надо сказать, протекала хорошо, ребенок лежал правильно, тах широкий... рожать бы да рожать самой... В итоге он меня стал уговаривать на естественные роды!!! Но я уже определилась. И не хотела рисковать. Так что, родила в другом месте у другого врача. Лично как человек понра... Не производит впечатление человека безответственного, который "не приезжает на роды". Ну, наверное, на какие то действительно не приезжает. Потому что знает, что и без него все будет хорошо.
02 апр 2007, 20:32
Спасибо за отзыв.Тем более ,что ваше впечатление от него совпадает с моим :) Так вы КС все таки делали?
03 апр 2007, 06:54
Да. Делала КС.
03 апр 2007, 20:14
Мне его рекомендовала моя врач, она с ним училась и поддерживает отношения. Она говорит, что пару раз он не успевал приехать к роженицам, т.к. пока он ехал, они уже родили, а так всегда был. Бред это все, все мы люди и все бывает.
05 апр 2007, 10:31
Удачи сегодня на встрече:)!
03 апр 2007, 23:17
Я ни разу не слышала чтобы Корбут НАМЕРЕННО не приезжал к роженицам. Наоборот, то, что я слышала - он очень ответственно относится к контрактам и старается приезжать всегда. Но и он не застрахован ни от того, что 2 роженицы будут рожать одновременно, ни от пробок на дорогах.
04 апр 2007, 09:54
Лен, я была о нем очень высокого мнения (по отзывам, конечно), акушерка моя его хвалит. Видимо, он действительно "меньшее из зол". Но вот подруга месяц назад у него рожала. Все у нее было замечательно и чудно - очень прилежно готовилась она в Садовом, настроена была отлично. Ну вот зачем он ей на 5 см без всяких показаний пузырь вскрыл???? "Потому что он уже выполнил свою функцию". Она говорит, что после этого началось ТАКОЕ, что она забыла все, чему учили и согласилась на вовремя предложенный эпидурал. В результате находится в легком обломе от родов, ощущение, что ее все время гнали и торопили, порезали опять же. В общем - непонятно, зачем человеку попортили кайф. хотя в целом не подкопаешься - все целы, живы, врач приколист и т.п.
04 апр 2007, 10:34
Знаете, что я заметила? Что все негативные отзывы "кто-то где-то от кого-то слышал". Вам не кажется, что это эффект снежного кома? Я лично доверяю только собственному опыту. Ну и человеку, который мне говорит "у меня это было".Этому человеку можно задать вопросы, и сразу станет ясно... что адекватно человек воспринял, а что нет. А передавать что Наташа вчера слышала, как Таня говорила Маше о том, что Лена у Корбута плохо родила, это просто передавать обрывки смысла.
04 апр 2007, 12:05
полностью с Вами согласна
04 апр 2007, 11:58
Знаешь, во-первы, не факт, что "без всчяких показаний". Во-вторых, мне кажется, что вероятность подобных эксцессов в принципе существует с абсолютно любым врачом, поэтому надо во-первых заранее договариваться, во-вторых, в родах тоже следить за ситуацией.
04 апр 2007, 14:52
Да, мне он тоже пытался вскрыть пузырь на 3 см, только не смог - потом оказалось, что воды отошли, когда я ходила в туалет, а я этого даже не заметила. Корбут тоже не идеал. Их всех учили в советских институтах. Он, наверное, искренне считает, что так надо. Мы, на самом деле, тоже не специалисты, и не знаем точно, как надо. Наверное, аргументы в пользу вскрытия пузыря тоже есть, и кому-то в определенных ситуациях это необходимо. У меня была куча других осложнений в процессе родов. Была очень короткая пуповина. Слабые потуги. И моим ощущениям, Корбут со всем блестяще справился. Не стал давить на живот или использовать щипцы. Дождался, когда ребенок опустится, только после этого перевел меня на кресло. Был момент, когда он сказал "еще полчаса и кесарим, дольше ждать нельзя" - это когда ребенок никак не хотел опускаться, хотя раскрытие уже было полное. Все время слушал сердце ребенка. Не стал резать, когда анестезиолог потом спросил у него "ну что тут, эпизиотомия", ответил "обижаешь":) Но сделал ручное отделение плаценты, прождав очень мало (не помню точно, сколько, но знаю, что акушеры на домашних родах ждут гораздо больше). Утверждал, что ждать больше нельзя. У него же тоже, как у всех, есть какие-то свои стереотипы.
05 апр 2007, 14:58
Какие милые детки!!! Очень за вас рада!!!
04 апр 2007, 23:37
Для меня осталось загадкой,уезжает ли он вообще домой из роддома...а уж чтоб не приехал,да еще по контракту-не верится
04 апр 2007, 12:32
Девченки,а как после родов его благодарить? Слышала,что денег он категорически не берет. Не удобно как то... просто подарок подарить или все таки попытаться конерт вручить?
04 апр 2007, 13:24
Подарок, а в нем конверт. Только чтоб сразу не откопал )
AD
AD
04 апр 2007, 14:46
Я вручала подарок, а в нем конверт.
05 апр 2007, 11:04
А сколько принято давать? Половину контракта? Извините за похабный вопрос:)
05 апр 2007, 13:25
Нормальный вопрос, я тоже в свое время здесь его задавала. Большинство давало порядка 200 долл. Я тоже дала 200. Плюс купила бутылку хорошего коньяка, печенье, чай - всего тысячи на 1,5-2, уже не помню. Половину контракта - дороговато получается все вместе с контрактом. А вообще, все зависит от ваших возможностей и желания. Мне 200 было совсем не жалко. А половину контракта жалко, учитывая, сколько я еще заплатила за сам контракт.
застыдилась
05 апр 2007, 16:33
ой,девочки,даже не буду подписываться,мы его отблагодарили (помимо контракта),только бутылкой коньяка,правда хорошего-ну,типа на выписку,денег сверху особо не могли себе позволить,даже 200,но теперь думаю,может надо было,так заплатили б...
05 апр 2007, 16:46
Да не парьтесь Вы, он нормально к этому относится, я слышала, что его многие спрашивали - типа как бы Вас отблагодарить, он всем отвечал - Вы заплатили за контракт, этого достаточно. Действительно ведь контракт стоит немало.
застыдилась
05 апр 2007, 17:09
спасиб,Наташа из страховой мне тож сказала,что коньяка достаточно
не парьтесь!
09 апр 2007, 06:27
Если врач нормальный человек, то он вполне понимает, что у всех разные финансовые возможности (да и представления о том, надо ли "благодарить", если уже и так официально оплатил лечение). А если врач (или любой другой специалист) "с гнильцой" и морду кривит от "маленького" подарка, то какая фиг разница, что он подумает?:) ИМХО, неудобно и неприлично не выразить благодарность словами:). Искренне сказанное "Спасибо Вам большое, Иван Иванович", ИМХО, прличнее, чем молча сунутый конверт:)
06 апр 2007, 10:55
О!Я даже не ожидала,что кто нибудь ответить:) Уже яснее ситуация становится:) Вообщем,кому сколько по силам и аппетиты в 17 не, как в ЦПСиР:)
04 апр 2007, 16:35
Я рожала у Корбута, правда когда он еще в 25 р/д был. Очччень довольна! Я бы с удовольствием к нему еще раз. Только не знаю, в каком р/д он сейчас работает? Не подскажите?
04 апр 2007, 16:41
В 17-м. Метро Петровско-Разумовская.
04 апр 2007, 19:44
спасибо
05 апр 2007, 14:52
Я у него наблюдалась по знакомству, но он мне ясно сказал, что вряд ли приедет, т.к. может быть занят. Предпочла другой р/д, где точно приедут:)
05 апр 2007, 15:35
Так без контракта он не приезжает.
Anonymous
06 апр 2007, 10:39
Я хотела у него рожать, когда контрактов еще не было
05 апр 2007, 20:54
А так, без контракта, можно c ним договориться? За вознаграждение после родов?
05 апр 2007, 21:13
К нему не то, что без контракта, к нему и на контракт попасть практически не возможно, если нет хороших знакомых.В страховой отвечают, что сейчас контрактников он не берет.
06 апр 2007, 10:28
А тебя-то он взял или нет?
06 апр 2007, 10:46
Взял.Я же тебе выше вроде писала. А тебя? Как встреча прошла?
06 апр 2007, 13:52
:) неа. Ты написала, что приехала, он посмотрел карту и что к нему раньше 36-ой недели ехать не стоит. Меня взял, но отговаривал. теперь вот я в каматозе нахожусь. С одной стороны он прав, а с др. ..... ну нет у меня знакомого и такого хорошего врача в 8 роддоме, ну нет!!!!!!! А просто так туда ехать тож не хочу :( В общем, незнаю :(
06 апр 2007, 14:29
А отговаривал то почему?
AD
06 апр 2007, 14:54
Да у меня такая ситуация: я живу на Братиславской (в Марьино), 17-ый роддом в противоположном от меня конце Москвы (мы с мужем туда 2 часа ехали и обратно 2). Первые роды у меня длились где-то 1,5 часа :) Вот он и боится, что я могу до роддома просто не доехать и родить по дороге :( Или он может не успеть (но его это мало волнует, т.к. там меня примут, как надо, а вот если я не успею доехать..... вот будет тады весело :( Единственное, на что он надеется, что в майские праздники народу поубавится и что мы не будем тянуть, а сразу, как только что заподозрим, помчимся в роддом. В крайнем случае можно будет вокруг него погулять, пока воды не отойдут или схватки не начнуться ;) Я вот думаю клич бросить, может меня кто приютит из ближ лежащих домов на время? :)
07 апр 2007, 08:41
Мож на сохранение лечь?
07 апр 2007, 18:46
не кладут они на сохранение по контракту, а потологии у меня никакой нет :( Посмотрим, можа врач че придумает.....
08 апр 2007, 14:39
А зачем гулять вокруг него до схваток? Не поняла...Заранее положить не предложил? Нда , может и правда лучше,что по ближе найти.Хотя мне самой из Сергиева Посада добираться.
08 апр 2007, 21:41
о!а я тож из Посада ехала,волновались жуть как,но зря-успели,да еще как,тем более повезло-утром в субботу.А Вы в посаде в каком районе живете?Меня Корбут когда на контракт брал-спросил улыбаясь-точно ли успею доехать.А когда ездила на приемы в рамках контракта,то все примечала посты ГАИ по маршруту,на всякий случай,так переживала,жуть
08 апр 2007, 22:32
А я вас давно приметила:) еще в старом топе про 17 р.д:) В районе 1-ой Ударной.А вы где? Сама боюсь жутко,вдруг прихватит,муж на работе,а такси везти откажется.... Может положит он меня пораньше все таки.....но пока не знаю. А вы почему Корбута выбрали?У нас вроде этот р.д не особо популярен,все кто не в Загорске рожают,больше в ЦПСИР рвутся,да в Мониак.
08 апр 2007, 23:15
Корбута выбрала из-за Корбута..)))Я старшую родила в 25 р.д,и за сыном туда же собиралась.Но.мой врач из 25 ушел на пенсию и я начала тут собирать отзывы-выбрала Корбута,а он в этот момент перешел в 17рд,что было мне на руку-все ж поближе к нам.Осталась очень довольна-роды с ним,как праздник,чесслово,если б у меня первые роды так прошли,я б со вторыми так не затягивала.А Вы уже заключили контракт?
08 апр 2007, 23:32
Заключили.Завтра на прием к нему едем. Страшновото так,как все пройдет,вдруг не приедет,вдруг порежут,вдруг роды тяжелые,вдруг с ребенком чего..... ужастно страшно. Но Корбут мне очнь понравился,врач высокого уровня и это видно еще не рожав у него:)
08 апр 2007, 23:39
да все отлично будет!хотя волнение не уговоришь,оно помимо нас существует))навряд ли он не приедет!насчет порежут-там очень профи-акушерки-у меня была Катя Кострюкова-все-все подсказывала-главное слушаться.при том,что в первых родах была эпизиотомия,а во вторых-ни малейшего разрыва,хоть все и пророчили-разойдется старый шов(местные врачи).настраивайтесь на позитив-)))
09 апр 2007, 08:21
Он предложил лечь, но вот когда? У меня срок теперь стоит с 26-го апреля по 4 мая, но ведь не факт, что 4-го я рожу. Он сказал, что срок 4-го + - неделя, полторы. И сколько мне там лежать? Надеюсь, что ближе к сроку будет видно.
09 апр 2007, 19:01
Привет! Я вот тоже не понимаю,что мне делать ,ситуация та же:( Живу на Братиславской ,срок майские:)Хочу рожать или у Корбута или у Щербакова( роды первые),но расстояние реально пугает,муж так вообще в панике, что делать ,если у меня начнутся роды ,а он будет на работе,скорые тоже...не всегда "скорые"
08 апр 2007, 13:07
Девочки, а сколько у Корбута контракт стоит?
08 апр 2007, 14:11
Летом было 45 000 руб. Кесарево
09 апр 2007, 08:23
Сейчас у него обычный 45 стоит.
Anonymous
10 апр 2007, 23:18
точно 45! на днях узнавали ) не жалко денег отличный специалист
11 апр 2007, 11:25
КС тоже 45 стоит.Там разницы по цене нет.
10 апр 2007, 13:52
Девочки, посоветуйте. Я в ауте. Мои роды приходятся ровно на середину мойки в 17-м и к Корбуту я не попадаю никак. Я у него рожала 2-ю и сейчас так надеялась попасть к нему, хотела и контракт на ведение беременности с ними заключать! Девочки, может, кто посоветует, есть ли еще такие врачи, как Корбут:)? Какие альтернативы? 11-й роддом? Там вроде нет детской реанимации... а других вариантов на севере Москвы вроде как и нет...
10 апр 2007, 15:02
Да севере, пожалуй, альтернатив 17-му нет.
11 апр 2007, 20:47
Я когда выбирала роддом (родила осенью в 17 р/д) у меня была альтернатива - роддом при 8 больнице на Динамо. Может быть его рассмотреть, он впринципе не плохой как мне кажется?
15 апр 2007, 01:43
я слышала про 5-ый много хороших отзывов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325