Меню

17 роддом

AD
15 май 2007, 15:57
Хочу рожать в 17-м роддоме бесплатно, т.к. мне не принципиально у какого врача, условия в принципе там в послеродовом говорят и для бесплатников хорошие, а муж со мной ни в какую не хочет.. Но девочки, ужасно боюсь, что меня там не примут..Этот роддом очень удачно расположен (прям напротив дома свекров, куда мы хотели на последние пару недель перебраться), плюс отзывы очень положительные, но вот напрягает его популярность.. Со схватками вроде не должны развернуть, ведь так? А если развернут, то что делать? Очень этого боюсь, т.к. роды первые и опыта ноль целых ноль десятых..ПОддержите, а?..:))
15 май 2007, 16:00
Тоже планирую в 17-м рожать. Говорят, что можно скорой приплатить, чтоб именно туда повезли. А отказать, думаю, не имеют права. На каком таком основании ?
15 май 2007, 16:23
Про скорую читала вот что: девушку привезли в 17-й со схваточками по скорой, но схватки у нее были редкие, раскрытие небольшое, роды первые (по всему понятно, что родит она минимум часов через 7-8), так они спокойно ее на скорой развернули со словами, что у них мест нет и ее повезли в ближайший вообще какой-то непонятный.. То есть тут тогда лучше самой на машине (с мужем или на попутке) приехать, тогда сразу можно сказать, что машину уже отпустили, они тогда по идее развернуть не должны.. а скорая мол везде с мигалками проедет и довезти успеет до другого роддома..
15 май 2007, 16:26
да, у нас все возможно.Ну сядите на ступеньках с видом страдалицы, будете постанывать..не выкинут же они Вас, в самом деле.
15 май 2007, 16:29
с сыном приехала со схваткаим - никуд ане выгнали хотя очень редко шли еще. с дочерью правда в патологию заранее легла. никуда не выгонят - точно вам говорю. а роддом - отличный :)
15 май 2007, 17:10
Есди р\д "закрыт", то скорая туда даже за деньги не повезет. Мой Вам совет: (ИМХО) если Вы живете рядом, то зачем Вам скорая? Приезжайте сами, не откажут. Из личного опыта: у них всегда есть пара свободных родблоков, в частности для таких случаев.
15 май 2007, 17:12
А если Вы еще акушерке сумму невиликую дадите... (так моя соседка делала, осталась довольна).
15 май 2007, 17:21
а сколько и как давать, а то я тут полный лох:)
15 май 2007, 18:27
Спросила у соседки. Она давала 3 т.р. акушерке.
15 май 2007, 20:39
а как конкретно это делать? приезжаете на схватках и потом что? в приемном суете первой попавшейся акушерке?:))
18 май 2007, 20:16
я там была в приемном (на сохранение ложилась). Там ведь не все акушерки сидят дожидаются - есть одна, которая прибывших осматривает и другая - которая их записывает в журнал. Можете зайти ради интереса в приемную - понаблюдать за процесоом, чтоб освоиться заранее:). Но на всякий случай узнайте - где ближайший приличный роддом, потому что у нас может быть всякое:))
18 май 2007, 20:48
Ближайший к 17-му?..---полезла искать---
15 май 2007, 19:30
если он не закрыт на мойку, то с хорошими схватками вас никто не выгонит. то есть, если вы пришли (приехали на такси) со схватками раз в 15 минут, то вам, в принципе, могут вызвать скорую. а если схватки 7-10 минут, равномерные, есть раскрытие и тэ дэ, то вас уже никуда не денут. я ходила консультироваться в Центр Репродукции на Севастопольском на предмет этого. они смеются и говорят, что да, у них сейчас часто так роженицы поступают - приходят со схватками и приходится их принимать (скорая бесплатников к ним не возит)
19 май 2007, 22:37
Со схватками не имеют права никуда отправить,главное быть уверенной в том,что действительно начался родовой процесс и выбранный вами роддом не закрыт на мойку,заранее приготовить документы и смело идти в приемное отделение.Сама рожала в 17 год назад,по сравнению с другими роддомами просто Центр Материнства местного масштаба.Лежала в патологии и ко всем (платникам и бесплатникам)было ровное отношение.В том районе еще приличный 11,но про него лично ничего сказать не могу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325