Меню

Как лучше ? Обманывать за спиной или в о

AD
23 сен 2002, 18:14
Саму идею топика мне уже неодноратно подсказывают в перепалках со мной мои потенциальные "жертвы": Исходные таковы: я и моя жена даем свободу друг-другу в личной жизни, т.е. и я и она можем иметь любовниц (иков) ... Исходное второе: кто-то, обычно "жертва"- имеет мужа, переодически изменяет ему по-настоящемы, но он ничего не знает ... вот краткие преамбулы .. теперь фактический материал.... (отрывок переписки) ОНА: дааааа у меня просто нет слов вы не любите друг друга Я:абсолютно неправильный, скороспелый и недальновидный ответ - ничего с реалиями общего не имеющего и попрошу более так не выражаться ... впредь такие высказывания ОСТАВЬТЕ ПРИ СЕБЕ !!!!!!!!!! ОНА:просто у нас разные жизненные ценности Я: нет .. просто нельзя собственное мнение выдавать как аксиому и единственно правильное мнение - истину .... ОНА : слушай, мне просто уже даже интересно становится а ты даже не ревнуешь, да? Я: не телефонный это разговор ....... ОНА: и тебе не противно потом, после кого то еще ее трогать? Я : а твоему мужу не противно тебе трогать ? ... а может думаешь у твоего мужа нет любовницы ?! ... и как ему тебя трогать после любовницы не спрашивала ? спроси ...... ОНА : во-первых он не знает про моих любовников во-вторых я не знаю про его любовниц поэтому нам и не противно в этом и заключается весь смысл ( !!! - выделение автора топика ) я чувствую себя рядом с ним женщиной, любимой, единствнной и я в свою очередь делаю все для того, что бы он чувствовал себя таковым и это не потому что так надо делать или из-за страха, что узнает а потому что это хочется делать, это искренне, а не игра вот это я понимаю - любовь, уважение т.д. нет, я не хочу тебя обидить, я могу и ошибаться но мне кажется, что просто.......ладно я промолчу лучше Я : вот пусть тебе и дальше кажется ....... я меня и моей женя абсолютно тоже самое что и в нормальный (именно иногда и ругаемся и тут же миримся и ЛЮБИМ друг-друга) семьях ... все тоже самое что ты и описала ... + мы даже в душе не врем друг-другу .. с открытым забралом любим .. а у Вас типа не знает потому и любит - вот как получается и в этом не смысл .. а подноготная - а это две БОЛЬШИЕ разницы Вот и требуется решить, что лучше измена-преступление изподтишка и любовь сквозь страх, или свобода в открытую и любовь по желанию, взаиморасположению и уважению ?
23 сен 2002, 18:31
Если нет ревности - то почему бы и нет? Сразу вспоминается Хайнлайн и "Чужак в Чужом Краю".... Собственно там все мысли и отношения уже были высказаны замечательно. Частично вывод "у меня просто нет слов, вы не любите друг друга" - верен. Потому что тут не только любовь, но и потрясающая уверенность в партнере и безграничное доверие. Вот если это все есть, то оно остальное не имеет значение. А вот наличие дикого ЖЕЛАНИЯ "добирать" не хватающее на стороне - уже другой вопрос.... и существование такого желания есть сигнал, что вовсе не уверен в партнере... т.е. вышесказанное условие не выполняется. Парадокс. :) В общем, вспоминаем коммуны с их "свободной любовью". :) маааленькая особенность - эта "свободная любовь" была только в кругу своих. Собственно если в браке это будет сохранено - отлично. Но ситуация, когда каждый имеет своих любовников, которые НЕ интересуют партнера, и который о них НЕ знает - опять таки, сигнал того, что условие идеальных взаимоотношений не сохранено. Значит что-то лицемерится... мда.... опять парадокс. :) Может просто - быть моногамным, и не заморачиваться особенностями супружеских отношених принятых в конкретном обществе?
23 сен 2002, 18:38
80% замужних женщин хоть 1 раз но изменяли, 95% женатых мужчин хоть раз имели любовницу, в среднем в жизни человека в России по 15 женщин (у мужчин )и по 5-6 мужчин у женщин, приблизительно 20% женщин (замужних) и 35% мужчин( женатых) имеют постоянного партнера на стороне ... и как вы думаете сколько процентов из них уходит на ночку с другой предупредив об этом жену\мужа ? .. не более 0.5% .. и потому как изподтишка и за спиной изменять проще .. - общество лицемеров - вот какое сейчас общество ... а вы про парадоксы !!! это жизнь ... делать "плохое" проще изподтишка, а не в открытую - т.к. в открытую и спросят, а если за душой и нету ничего - то и ответить нечего - вот и весь сыр-бор ..
23 сен 2002, 18:44
Хм... знаете, а признаю, что у людей в головах есть достаточно мозгов. чтобы принимать решения и нести за них ответственность. Я же лично несу ответственность за себя и свою семью. А "типичное поведение" отдельных представителей общества, где я живу не особо диктует условия в ситуациях, когда я стою перед выбором. Потому то отвечать за действия 95% мужчин и 80% женщин я не буду совершенно. А вот ЗА СЕБЯ - ради бога..... Собственно ваш вопрос был достаточно размыт, вот и появилось желание по теоризировать... Поискать парадоксы... Или это были сетования на тему того, что общепринятое поведение, к сожалению, не является нормой поведения - что потребовало бы его цивилизованного проявления - в частности, "ставить в известность"? Ну чего нет, того нет... Просто уже рассуждения на ЭТУ тему напоминают ситуацию, что "вот в нашем подъезде мужья избивают жен ежедневно, а мой меня только в среду и субботу, при этом назначив время порки".
23 сен 2002, 18:49
Где продолжение ? .... что у людей ?
23 сен 2002, 18:53
Да я вроде бы мысль выше закончила.... :)
23 сен 2002, 18:55
это вы потом закончили .. а несколько минут была видна только часть первой фразы .....
23 сен 2002, 18:59
Не надо утрировать .... ;-)))) и сравнивать ЭТО с поркой ?! ... у Вас буйная фантазия .... Да и рановато ... жизнь еще впереди ... кто знает ... ;-)) Я то знаю .. а у Вас еще так много "открытий чудных, готовит просвещения век " !! ;-)
23 сен 2002, 23:29
Простите, откуда такая статистика? Прямо забавляет. Общество какое-то абсолютно порочное получается. :-) Что ж, если не повезло вам моногамным быть (или наоборот, повезло быть полигамным:-)), - я рада за вас. Но по сути, заведенный вами топик - не что иное, как попытка доказать себе: ну, я же не плохой, правда? все такие, правда? Кстати, следите за орфографией: "иСподтишка" - правильный вариант. А то исподтишка ходить налево научились, а грамотно писАть - нет :-). Меня вот, к примеру, безграмотные мужчины не возбуждают. :-)
24 сен 2002, 11:58
Ну про возбуждение - это Ваши проблемы ... мне здесь некогда за орфографией следить ... времени нет .. а по Русскому языку ... вы себе персональный форум откройте - и оторветесь там по полной .... В своих постах я считаю первичным смысл, а вторичным форма ... а уж орфография - вообще .. кобыле хвост ... считаете по другому ... я Вас лично свои посты читать не заставлял ...;-))) Всего хорошего .... Себя я не оправдываю - я ничего предосудительного не сделал ... я живу так - как я живу .. (как мы в своей семье решили) ... Вас лично я переманивать в свой лагерь не буду - жизнь ВСЕ расставит по своим местам .... Меня удивляет и бесит отношение к данной проблеме легкомысленных и малоумных женщин - который считая что (из темы) "ОНА : во-первых он не знает про моих любовников во-вторых я не знаю про его любовниц поэтому нам и не противно в этом и заключается весь смысл ( !!! - выделение автора топика ) я чувствую себя рядом с ним женщиной, любимой, единствнной и я в свою очередь делаю все для того, что бы он чувствовал себя таковым и это не потому что так надо делать или из-за страха, что узнает а потому что это хочется делать, это искренне, а не игра вот это я понимаю - любовь, уважение т.д." Посмотрите на (!!!) .... вот оказывается что такое любовь ... а не то что мы все тут думали ... ;-)))))
23 сен 2002, 23:31
А ответ на ваш вопрос в теме топика: лучше не изменять и не обманывать! :-) А уж получится ли - решать каждому.
24 сен 2002, 12:19
Так даавайте будем читать исходные , а не отвечать что лючше быть "Богатым и здоровым лучше, чем бедным и больным" ...;)))) не передергивайте ... не пройдет тут так ....
24 сен 2002, 00:26
Ну вот...Вы все-таки считаете, что делаете "плохое":-) это во-первых а во-вторых, любовница, это не "ночку переспать", тем более любовник: женины, как правило, влюбляются по уши и если б позвал любимый - муж по боку... а вы говоритье "ночку"...
24 сен 2002, 12:03
Грамотейка Вы наша - одна на весь форум ... кто это "женины" ?! Я не делаю "плохого" с чего это Вы взяли ?! У Вас похоже большой опыт в "позвал любимый -муж побоку" ??? так поделитесь опытом , а не ..... тем что Вы пишете ........
24 сен 2002, 22:22
Alfa GREENer написал(а): делать "плохое" проще изподтишка Грамотей(ка:-))Вы наш(а:-))
25 сен 2002, 10:50
Так вот грамотейка вы на-ША: в скобках это ИМЕННО потому, что я не ПРИЗНАЮ ЭТО ПЛОХИМ , а вот вы признаете .. и я не сознаюсь в том что я делаю что-то плохое !!! Я сознаю что для ВАС, то что я делаю является плохим !!! А для ограниченных особ нет ничего хуже чем свобода выбора !!!! Это же прям на лбу написано !!! Неужели не видно ?! :-Р
23 сен 2002, 18:45
Нда... задал ты задачку... это прям целую философию можно развить... Уже догадываюсь, какие ответы последуют... Типа, если любишь, вообще измен быть не должно и т.д. На самом деле одного мнения на этот вопрос просто не может быть... все мы воспитаны по-разному, у всех свои взгляды... Если для вашей семьи ЭТОТ вариант наиболее приемлем - то почему нет? ЛюбИте себе друг-друга наздоровье... гуляйте потихонечку... для десерта... Для кого-то наоборот, проще и дружней живется, если гуляют по-тихому, тайно... Не знаю - значит не изменяет... Такая вот логика... Причем, если узнает - конец всему: и семье и любви... типа предательство получается... Про себя я ничего конкретного сказать не могу, т.к. замужем не была... На мои предложения "доверять" друг другу и гулять в открытую - любимый ответил категорическим нет... Чтож, вижу два выхода: или гулять потихоньку, чтоб не знал... или не гулять вовсе... Какой вариант предпочтительней? Я думаю, ты догадался... Был как-то у меня с мамой разговор на подобную тему. Ее слова: "Ты свои трусы даешь кому-нибудь носить? Нет. Так вот муж - это даже интимней. Мне бы не приятно было с ним общаться после другой женщины" И такова психология большинства... Вывод: каждому свое... И спорить бесполезно... З.Ы. Еще вопросы?
23 сен 2002, 18:54
Нет ... совсем не такие выводы ... что значит если любишь ? .. Наоборот если любишь простишь своей половиневсе, даже если она с кем то спит - вот так будет честнее !! .... про точ то каждомы свое - очень острое- обоюдоострое оружие - "Каждому свое " - было написано на воротах , кажется, Освецима ... мы с такие жизнеутверждающим возгласом согласимся ? ... Я же не прошу сказать что именно НАДО сказать ?! .. Я спрашиваю что лучше ? ..Воровать и молчать ? ..Изменять и помалкивать ? Ил уж раз имеешь честь иногда прогуливаться напр-налево, так уж будь додр обговори все это со своей настоящей (будущей) женой (мужем) ... иначе это просто .. взял что плохо лежит ... и не пойман - не вор ... но ведь ВОР !!!!!
23 сен 2002, 19:00
Ну не знаю я что лучше!!! На минуту возникла мысль, что лучше в открытую (для меня)... но с другой стороны, это ж насколько сильно надо любить человека, чтоб быть уверенной в нем, в его чувствах... насколько надо быть уверенной в себе!!! чтоб не подкралась эта противная мысль, что кто-то окажется лучше... что любовь пройдет... Не знаю... Может и проще так: меньше знаешь, лучше спишь...
23 сен 2002, 19:03
Так проще .. но так неправильно ... сколько людей под "меньше знаешь" сгноили в Соловках....Беломорканалах и в судах трибунала и военнополевых судах ?! .... 20 миллионов ... мин. мы потеряли в ВОВ и близлежащие годы, "под мирное" сопение ;-((((((((99 ..... так что и наши дети так будут жить ?! Молча ?!
AD
AD
24 сен 2002, 22:24
А Вы детей как заводить собираетесь? По принципу "кто последний - тот и папа"?
25 сен 2002, 10:41
Здрасьте ..Ша ! ..Надо было мои посты почитать .. или хотя бы в Папорт залезть !!! У меня уже есть дочь ...;-) Самая красивая и самая умная дочка на свете ! И она очень любит меня - своего папу !!! На глупые вопросы - "А вы уверены ...?" - не отвечаю -т.к. уже отвечал несколько раз ...если не застали или не нашли .. значит судьба такой ...;-))) А для контроля рождаемости - Ша , я думал что РЕДАКТОР сексуальных статей быдет хотя бы приблизительно в курсе что СУЩЕСТВУЮТ средства для КОНТРОЛЯ РОЖДАЕМОСТИ ;-) (хи-хи-ха) , поэтому вопрос ..в F.A.Q. ;-) :-Р :-Р
23 сен 2002, 23:36
А вот вы и сами ответили на свой вопрос, использовав поговорку для аналогии. "Но ведь вор же", - сказали вы. Значит, пойман или не пойман, но поступил АМОРАЛЬНО. Выводы делайте сами. И кстати, перед женщиной, идущей на таки условия, преклониться также не могу. Удачи вам в разрешении вашей проблемы!
24 сен 2002, 12:22
Мне вообщем все равно - насколько и перед кем вы преклоняетесь ... Проблем у МЕНЯ нет .... я не пойман и не Вот потому как факта воровства НЕТ ...НУ как Вы ЭТО НЕ можете понять .... надо развивать ... логику !!!!! ... Не Вот так как не ворую, а беру по разрешению !!!!! Так что --- Удачи вам в изучении ЛОГИКИ .... ;)))))))))))))))) :-Р
24 сен 2002, 00:45
Солнышкин, ну какой же он любимый, раз не жалко:-) Любимый,это когда оторвать - только с кровью! Ну честно!:-) Мы по началу часто суррогат принимаем за настоящее. А человеки, предпочитающие "свободную любовь", как правило, неуверены не только в своем партнере, но и в себе тоже... Я бы осторожно назвала это "комплексом неполноценности" Что б жить без глубины: можно и мне и тебе - сочтемся... Все можно и не больно:-)
24 сен 2002, 12:12
Бред ..... все шиворот на выворот .... похоже вам надо специальную литературу почитать .... Как раз все наоборот ... Свободную любовь "поднять и нести" можут только те, кто СПОСОБЕН любить и Любить так что полностью уверен в своей артнерше (ре) по браку, постели и т.д. Все ревности и "отдирания с кровью" - вот истинный враг .. вот комплекс неполноценности, вот рабовладельческий строй в миниатюре ....вот СТРАХ - наконец .. за себя любимую ...;))))) Вот так и живите ... в СТРАХЕ ....
24 сен 2002, 16:05
> специальную литературу почитать ...Вы по спец.книжкам живете:-)? Я, кстати уж 5 лет редактирую эротические журналы:-)и первый клуб знакомств в Питере открывала:-) психов сексуально-замороченых и начиталась и насмотрелась:-)
24 сен 2002, 16:08
Браво!!! Психов сексуально-замороченых!!! Вот так вот, Гринер!!!
24 сен 2002, 19:09
А вот и Ваша карта бита ... уж ты (или ВЫ) то че ;)))
24 сен 2002, 19:08
Я искренне сочувствую тем ... кто ... читает ... ;( а так я тоже могу себя в грудь побить и медалями позвенеть ... это не аргумент ;((( А про психов - ... знаете , когда к психиатру заходишь ... и смотришь на него ... знаете на кого он похож ?! ... на пациентов ...;))))
24 сен 2002, 21:13
И часто Вы к психиатрам обращаетесь? Бе-едненький!
25 сен 2002, 11:06
Да вот каждую третью с форума вожу под белы рученьки ... ;-) ... Так что вас как раз и посчитали ! Поздравляю ... щас с расписанием сверюсь и пришлю Вам .... Чтобы встречу назначить.
24 сен 2002, 00:22
Зеленый, а вы с женой и переживаниями любовными делитесь?
24 сен 2002, 12:09
Ша, отвечаю .... я не ЗЕЛЕНЫЙ ... я БЕЛЫЙ и ПУШИСТЫЙ пока не .... пока Вы не появились сос своими ... Если спросит - делюсь ... не спросит ... молчу ..... ;))))
24 сен 2002, 13:47
Альфа, привет тебе! Вот что я имею сказать после прочтения этого топика - ты знаешь, я на твоей стороне и измену втихую считаю недостойным занятием. Однако!!!! Если ты хочешь набрать себе союзников, то выбрал несколько не тот тон ;) А вот если хочешь просто этапировать почтенную публику, то тебе это, конечно, неплохо пока удается......
24 сен 2002, 14:38
нУвот и Дженни - наконец то ! .... Тон ?! так я не стой ноги лег вчера ...;)))) а про союзников ? .. а нафига они мне ? ... ну кроме тебя да еще пары-тройки здравомыслящих ... зачем они мне ? а Вы и так на моей ;))))) чему и рад я :))) .... так что .. Эпатаж - типа моя третья натура ... че бы не повыпендриваться если задело ?! ... еще скажи что неправильно наезжаю ?
24 сен 2002, 15:45
Да наезжать-то ты можешь как тебе захочется - главное чтобы получался тот эффект, которого ты хотел добиться. Но вот что это за эффект - не пойму я :( Союзников ты себе набирать не собираешься, тогда что?????? Ну не собираешься же ты услышать коллективные извинения от всего форума за то, что твои идеи называли бредовыми и обвиняли во всяких разных вещах? ;)
24 сен 2002, 19:10
Ну вот этого я никогда не дождусь ;))))))))))0 это жизнь расставит все по своим ...... подсвечникам ;))))
24 сен 2002, 00:29
Кстати, Вы уверены, что Вашу жену положение дел/тел устраивает?Может, она просто мирится, т.е. по-русски - терпит(пока)?
24 сен 2002, 12:08
Нет ... положение в своей семье я знаю хорошо ... терпеть ей нечего ....мы хорошо живем ....Вот Вы кстати сколько лет замужем ?
AD
AD
24 сен 2002, 21:26
Если бы у вас в семье было все так чудно, вы бы таких тем в форуме не начинали, это априори. Второе. Если уж начали такую тему, будьте готовы выслушать несогласие и критику в свой адрес. А то петушитесь, как подросток какой-то, чесслово. В связи с этим, позвольте вас вашим же оружием. :-): НИКТО ведь не заставляет вас такие топики открывать. А какой у вас супр. стаж и есть ли дети? Заранее спасибо.
25 сен 2002, 10:54
Ну так и Вас - оружие то одно на всех ...СВОБОДА !!!! Но так еще никто на меня не наезжал ;-) ну прям :-) Про топики - я делюсь с Вами (в том числе) несовершенством мира, тем что меня трогает ...;-) если вы поступаете наоборот ... ну тогда ..... Про вопрос в конце : Женат 9 лет , есть ребенок около 3 лет, девочка. Вопросы про то " А вы уверены ... ?" - не задавать .... (см ниже).
25 сен 2002, 10:58
Нет ... Ваше априори - не логично, если не сказать что неаргументировано и ... немного не умно .... одно из другого никак не следует ;-))) Это так на всякий случай !! ... То,что я об этом говорю (пишу) - практически во всех случаях значит что у меня ЭТО НЕ БОЛИТ, а вот у остальных ОЧЕНЬ больной вопрос ... СЧитайте меня ДОКТОРОМ !;-)
25 сен 2002, 22:41
Насмешил, Андрюша! Док, куда вам гонорар перечислить? Но ведь уже все заметили твою озабоченность в плане темы измен. Не я первая. :-) Немножко разгадала тебя. 9 лет - это не шутка, конечно, но... ты женился в 19? Это многое объясняет. Целую тебя в самую серединку лба. ЗЫ Ничего, что я на "ты"?
26 сен 2002, 19:19
Что на ты - ничего ... Вы тоже можете похвастаться таким возрастом брака ? ..Нет .. тогда не принимаются догадки - они не верны ... Да ? .... не принимаются, т.к. вы даже не поняли о чем речь .. и почему я пишу все эти топики .. о чем же говорить ?! ...:-Р .... не можете Вы это понять ... к счастью или к сожалению ... время все поставит на свои места :-) К счастью !!
26 сен 2002, 11:39
Дохтур, у кого что болит, тот о том и говорит. Не перевестись ли вам в пациенты? ;)
26 сен 2002, 19:20
Ко мне ? .. переводитесь ...;-) .. а вот про что болит ... я уже писал ... я к Дохтуру вожу, а не сам хожу !! :-Р
24 сен 2002, 12:38
Это г=н Альфагриннер никак успокоится не может:):):):)На моей памяти это уже 5-ый или 6-ой топик,который он заводит на данную тему:)И что характерно ответы не выслушиваются,а дискуссия ведется по принципу "сам дурак"и "вы не любили,вам не понять".Зачем топики заводятся не понятно...Видать у человека душа горит и мучается,хочется услышать что все так живут.А на форуме пресловутые 5% процентов не изменяющих поселились:)Обыдна да?:):):)
24 сен 2002, 19:13
Во .. правильно .."панимаеш" "Абыдно в душа прям памойк какот палучатца !" ;))) А душа когда горит - можно и на грудь принять ;))) только я без этого справляюсь ;)))
25 сен 2002, 09:56
Может лучше на грудь и с топиками заводится?:-Р
25 сен 2002, 10:34
Что конкретно имеется в виду ?! :-Р ;-) :-Р
25 сен 2002, 10:54
Как захочется топик завести на тему ревности вместо клавы за рюмку хвататься:):):)Правда боюсь сопьетесь:):)
25 сен 2002, 11:00
Да уж лучше Вы за валерьянку ... когда захочется со мной в споре (обсуждении, топике) поучаствовать ;-) :-) :-Р ;-) :-) :-Р
25 сен 2002, 11:08
Зачем мне валерьянка??????!!!!!!Меня,в отличие от вас,инакомыслящие не нервируют...
25 сен 2002, 11:10
Ну затем же зачем по вашему предположению и мне рюмка, .... извините ... ошибся .. они вас не нервируют ... они Вас раздражают ! .. ой-ой ... проговорился ....;-)
25 сен 2002, 11:41
Смешной вы честное слово:)Не надо всех по себе мерять...Это не вы,это ваше пар де пи,глупое,пошлое пар де пи(с):):)
25 сен 2002, 19:11
Ну почему же ?! Вы почему то позволяете всех во Фрекенах мерять , а мне типа нельзя ?! С вас "госпожа" пример беру .. так что сначала себе такое скажите ... или я типа тут новенький, а вы типа абориген, потому и меня учить будете ?! Есть такое здание у аборигенов .. ага " фиг вам" называется ... А по иностранному .. да еще в русской транскрипции ... да мне не проблема я и по-хинди пошлю ... а куда - боюсь и не узнает никто ;-) .. поэтому впредь прошу иностранных матерных выражений не использовать :-Р
26 сен 2002, 09:55
Ну и за что вы меня так?Я во Фрекенах никого не меряю.Вернее никто кроме вас не жаловался...А Альфа Гриннеры во Фрекенах не измеряются,слишком несоизмеримые субстанции:)
26 сен 2002, 17:16
Это обзывалки у него такие, как в дет.саду - на имя-фамилию(Ник:-))
26 сен 2002, 19:24
Ну ... а у в вашей яслевой группе какие в моде обзывалки ?! :-Р
AD
26 сен 2002, 19:23
Это точно .. только надо было не наезжать а потом спрашивать .. а спросить, понять , а вот уж может быть потом .. наезжать ... а Вы все наоборот ...:-Р так что .. Все -всегда- измеряют окружающий МИР в "Себях - любимых!" и это не обсуждается - причем НИКОГДА ....
26 сен 2002, 22:58
Спросить-понять, простить- принять... Слиза покатилась:-(:-)
30 сен 2002, 18:15
У вас что-то с дикцией или с "врожденным" русским языком ( ударение на первый слог) ???? :-Р
27 сен 2002, 10:15
Плак,хнык,гыыыы:):):):)Вам самого себя чаще перечитывать надо,а то кидаетесь со своим бревном на мою соломинку:)
30 сен 2002, 18:17
В соломе можно и поспать ... и переспать ... Это предложение ? ;-)
24 сен 2002, 12:01
Про оправдания и прочий бред ;)))) Себя я не оправдываю - я ничего предосудительного не сделал ... я живу так - как я живу .. (как мы в своей семье решили) ... Вас лично я переманивать в свой лагерь не буду - жизнь ВСЕ расставит по своим местам .... Меня удивляет и бесит отношение к данной проблеме легкомысленных и малоумных женщин - который считая что (из темы) "ОНА : во-первых он не знает про моих любовников во-вторых я не знаю про его любовниц поэтому нам и не противно в этом и заключается весь смысл ( !!! - выделение автора топика ) я чувствую себя рядом с ним женщиной, любимой, единствнной и я в свою очередь делаю все для того, что бы он чувствовал себя таковым и это не потому что так надо делать или из-за страха, что узнает а потому что это хочется делать, это искренне, а не игра вот это я понимаю - любовь, уважение т.д." Посмотрите на (!!!) .... вот оказывается что такое любовь ... а не то что мы все тут думали ... )))) И оказывается правда в семье это не любовь, а вот постоянное иСПОДтишка делание гадостей (измен) - вот это любовь !!!!
24 сен 2002, 12:29
А мне никого, кроме мужа не хочется, ему, надеюсь тоже. Я врать не умею абсолютно, поэтому если что-то с моей стороны изменится, обманывать и изворачиваться не буду. Я ничего никогда мужу не запрещаю, он может ходить на мальчшники, сабантуйчики, банкетики сам, но почему-то всегда мы ходим вместе. По-поводу свободных отношений - не думаю что измена - если она официально разрешена, перестает быть изменой, а изменять моему любимому я не хочу и не буду.
03 окт 2002, 15:12
Отличное мировоззрение .. поддерживаю ... никто ТАКОГО как я в своей семье и не начинает белать с "первых шагов" семейной жизни ... - это для избранных - гурманов, если хотите .. это приправа для тех кто ... ;-)))
03 окт 2002, 15:30
Вы - мудрая женщина. Вы уверены в своем муже, а он уверен в вас! В таком раскладе он никогда не уйдет от вас, вы для него самая лучшая! А каждый контакт на стороне (если он будет) будет лишь лишний раз убеждать его в этом. Но, как показывает практика, у такиж жен мужья никуда не уходят и счастливы! По-настоящему счастливы! Пожалуй добавлю... У нас тоже 100 процентные доверительные отношения. Она меня отпускает. Но! Я этим практически не пользуюсь. За все время было 2 раза. Причем один из них было ЖМЖ с ее участием. Ей понравилось, ни тени ревности - потому что она знает, что я никуда не уйду, она для меня единственная любимая на свете. Мы всегда и везде вместе! И до сих пор (после 4ех лет жизни вместе) делаем друг-друг мелкие, но приятные сюрпризики, подарки.. Не стесняемся себя вести как дети. Словом, мы счастливы! Счастливы по-настоящему! Она для меня святое! Удачи и хорошего настроения!
04 окт 2002, 18:28
Ага .. а святое по пятницам. вторникам и четвергам не трогают ! ;-)
24 сен 2002, 12:40
Гринер, Вы пытаетесь объяснить вегитарианцу, что мысо - это штука вкусная и полезная... Ну не получится у Вас это!!! Вы считаете, что у Вас очень хорошая семья, любовь... Но ведь и они так считают про себя!!! И каждый останется при своем мнении... переубедить невозможно... (разве что меня - но я пока незамужем :) ) Мое отношение к этому вопросу меняется каждый раз... в зависимости от того, чью реплику я читаю... Вроде и так правильно... и вот так верно... а так даже и лучше... Наверное, пока на собственном опыте не прочувствуешь... нда... Сейчас я наблюдаю две точки зрения: или у Вас на самом деле любовь... или полное равнодушие и комплекс и т.д... Пока же я склоняюсь к тому, что такие отношения как у Вас подразумевают ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБОВЬ, причем довольно сильную... И полное доверие друг другу и полную уверенность в себе... Причем, далеко не все так могут... Если Вы можете спать спокойно, зная, что Ваша жена сейчас с другим - я могу только позавидовать!!! Ну и порадоваться за вас!!! Я НЕ УВЕРЕНА, что смогла бы так... Хотя схема "не пойман - не вор" - внушает полное отвращение... ладно еще, когда я обманываю... это еще можно пережить... НО ЕСЛИ обманывают меня!!! Это хуже... Может и лучше договориться обо всем сразу... не знаю... Обещаю, что когда выйду замуж и определюсь в этом вопросе, обязательно дам Вам знать!!!
24 сен 2002, 12:48
Ну ... прилично даже ... и наезда чето не увидел .... ну только если в стиле ША-Юли наехать на МЯСО .. ну так я не буду .... А вот изменение мнения от поста к посту - это уже ... ну как ветер что ли .... туда подует - сюда подует ... ;))))) Но оптимистично ... я в ВАС верю ..., а про то что это делеко не всем по-плечу ... я уже написал .... И спокойно конечно я не сплю - жду ее ...;))) но без скалок и сковородок ... просто жду ;)))))
Anonymous
24 сен 2002, 13:34
Чтоб по глазам понять, не лучше ли тот, другой, да?
24 сен 2002, 14:26
А вы к доктору не обращались по поводу вашей маниакальной депрессии ?! .. Нет ?! ... сходите .. о там на все ваши вопросы и ответит ;)))
24 сен 2002, 13:22
Да, Альфа Гриннер, ты какие цели преследуешь топиками "Измена - можно ли и если можно то как?", уже 15 раз это обсуждал ты с людьми :-) и каждый топик прям близнец. Тебя измены жены (или мужа - кто там у тя) гложут? Свои измены тревожат? Одно и то же :-( каждую неделю. Ты одно время хорошо придумал в скобках названия топика (АЛьфа Гринер) писать, это очень удобно было, можно и дальше это делать?
Anonymous
24 сен 2002, 13:31
А на самом деле, похоже его заедает такое положение вещей. И крики типа "Я ее люблю!!! У нас любовь!!!" и все такое прочее - это попытка жоказать это самому себе и всем окружающим. НИ ОТ ОДНОГО ХОРОШЕГО МУЖИКА ЖЕНА НА СТОРОНУ НЕ ХОДИТ!!! ТЕМ БОЛЕЕ ТАК ОТКРЫТО!!!
24 сен 2002, 13:44
Что посеешь, то и пожнешь... Если Гринер не хочет, чтобы жена ходила налево, пусть сам перестанет туда ходить. Глядишь, все нормализуется. А по теме - лучше уж в открытую. Если был случайный разовый трах, который ни уму, ни сердцу, то про это, наверняка можно и не говорить. А вот систематические походы - уж лучше не обманывать... Стрёмно это :).
24 сен 2002, 14:32
Ну вот ... рациональное, реальное, здравое мнение ;)))) Спасибо Бывалому .... а то прям клиника какая то !
24 сен 2002, 14:41
Ну, хоть чем то вам помог... И не "клиньтесь". Действуйте, решайте проблему, если она возникла. Но, как сказано в руководстве по автоматизации, "чтобы начать автоматизацию, надо чтобы возникла такая необходимость, надо осознать потребность". Так что выявите проблему, только правильно и почетче, а потом уж будете думать как ее решать. Удачи! И не "наезжайте" на форучан, у них ведь тоже свои проблемы есть и здесь они не для того, чтобы ругаться.
24 сен 2002, 19:14
никто и не ругается ... а проблем то у меня нет .. я чужие обсуждаю ...;))))
AD
AD
24 сен 2002, 14:31
Ну .... это что за " жоказать " - жопу показать ? ... или еще как ? ! Про доказать себе - так мне не надо .... вам ?!... так я хоть свое мнение аргументирую ... а Вот вы похоже даже имени боитесь указать - уж помолку про аргументы !!!!! ...Так что ... всего ... хорошего ;)))))
Anonymous
24 сен 2002, 14:35
Что-то Alfa GREENer сегодня не в духе!!! Ночка плохо прошла вчерашняя??? Или жена сегодня погуляла, а он и решил на нас отыграться??? Загадка!!!
24 сен 2002, 19:16
Ваши предположения не верны ... вчера я гулял ;))) А отыгрываться мне не зачем ... а вот ваше личико мне не знакома .. не пора ли открыться ?
24 сен 2002, 14:28
А Зачем ? .... а про одинаковые топики ? ... так они тут все одинаковые .... стоит посидеть в форуме больше месяца и понимаешь - все всегда пишут и спрашивают одно и то же !!!!!! Так что теперь ?! .... можно не читать ? ...так вы персонально и не читайте ! ;)))))
24 сен 2002, 14:31
Гринер встал не стой ноги... Всем достается сегодня.
24 сен 2002, 14:33
ага .. только правда не встал .. а лег ! ;)))
25 сен 2002, 10:07
Гы,рожденный лежать вставать не может:):):):):)
25 сен 2002, 10:35
А-а .. я понял .. Вы это про себя ?! ... Ну тогда понятно ;-) :-Р :-)
25 сен 2002, 10:58
Автор: Alfa GREENer Отправить E-mail автору Время: 14:33 Дата: 24/09/02 ага .. только правда не встал .. а лег ! )) Я вас за язык не тянула...
25 сен 2002, 11:04
Ну так я Вас тоже ... знаете в каждом (почти ) моем постинге присутствует как минимум два смысла !!!! И КАЖДЫЙ понимает ЕГО (СМЫСЛ) в меру СВОЕЙ Испорченности !!!! Разве не так ? .. я про себя лично говорил , а вы про "него" ?! К чему бы это ? Кто тут еще поболее меня нуждается в.... госпитализации ???
25 сен 2002, 11:10
Успокоййтесссь пожалуйсстааа...Я не знала,что у вас это очередная мозоль:):):):)
25 сен 2002, 11:11
Ой-ой ! ... Все ноги мне стоптали !!!!!
25 сен 2002, 11:42
Огласите весь список мозолей пожалуйста,а то с вами очень трудно общаться...
25 сен 2002, 19:13
Ну так ... первая мозоль - Фрекен ... вторая - Юля-ША .... третья .. да уже скоро появится ;-)
26 сен 2002, 09:56
В таком случае скоро останетесь без собеседников,записав в мозоли весь форум.
26 сен 2002, 19:25
Да не .... не прогнозируйте ...Вы сами то, давно топики заводили ? .. или уже ничего не болит, все знаете ?
27 сен 2002, 10:17
Почему не болит?Болит.ТОпик кстати совершенно недавно в браке заводила.Если не лениво найдите,почитайте.Я из своего топика для себя выводы сделала,теперь вот их в жизнь воплощаю:)А вы из своих топиков выводы делаете?Если да,то какие?Кругом враги и дураки или все-таки более конструктивные?
30 сен 2002, 18:18
Я из топиков другие ... конструкты получаю ...пока с хорошим результатом ;-)
25 сен 2002, 14:24
Залечил уж, все согласны, что у вас дружное и счастливое семейство:-)
25 сен 2002, 18:04
Вот уж спасибо за признание ;-) а то все упирались\упирались ;-)))
AD
AD
Секси
24 сен 2002, 15:23
Мнение по теме. Разовый эээ....ладно, трах - скрывать. Если же это система, стиль жизни, потребность - то предупредить мужа/жену еще когда они в статусе жениха/невесты. Если для них это подходит/они сами такие же/так вас любят, что им все равно, что вы делаете с другими, главное, чтобы жили с ними, то совет вам да любовь. Если им это не подходит, то лучше семьи и не затевать. И еще. Если, скажем, жена, не приемлет измены, а мужу, как обычному мужику хочется изменить, то жена оказывается в проигрыше. Муж, может, и не влюбился в другую и семью рушить не собирается. Ну захотелось ему просто с другой. А жена раз - и разведется, не всегда она права, считаю. Если же муж влюбился, тогда другое дело, тогда можно и развестись. КОроче, хотела сказать, что про измену душой и телом - согласно совершенно, что это разные вещи. Только вот какие нервы надо жене иметь, чтобы телесные измены мужа терпеть. Поскольку хотя умом их и понимаешь, а сердце-то все равно болит. И еще короче - если уж изменять, то в открытую. А там уже дело другой половины. как на это реагировать и относиться к этому. Я за то, что все тайное становится явным. И постфактум обо все узнать намного хуже. А так, по общему согласию и с взаимного разренения - все благовидно. И еще немного. Женщинам свободная любось не очень нравится, потому что потребность у них в любовниках и сексе с другими мужчинами меньше, чем у мужчин с другмим женщинами. Ээээ....понятно написала? Те.е, например, согласна она, что свободная любовь, муж пользуется, а ей не хочется. Обидно, да?
24 сен 2002, 19:18
ВАу !!! Наконецто ... приблизительно это я и говорю ... тольо так вот в одном постинге не мог собрать ;))))) Спасибо ВАМ !!! Здравое мнение !!!
Секси
25 сен 2002, 11:18
Да пожалуйста! :) С теорией у меня и правда все гуд, а вот практики пока маловато, тут уж у Вас опыта больше :)
25 сен 2002, 19:05
Да только времени все собрать в одном месте обычно не хватает ;-((
24 сен 2002, 17:09
А можно поинтересоваться. Если я правильно поняла, у вас в семье полная свобода. А вы, или ваша половинка ей вообще-то воспользовались??? Я, понимаю, может и глупый вопрос, конечно, но мне кажется, если бы у меня была такая свобода, то меня бы и не тянуло совершенно налево. То есть, когда как бы можно, то в последний момент и не захочется, или 10 раз подумаешь, а нужно ли оно вообще? Вобщем, пользуетесь ли вы сами этой свободой? У вас совсем нет, скажем, хоть малейших признаков ревности, или неприятного чувства, если ваша жена приходит со свидания (если она на таковы ходит)? Что-то вы сегодня не в духе, не напуститесь на меня с плохим настроением.:-)
24 сен 2002, 19:25
Нет ... на Вас - никогда ... Вы вежливы и не стараетесь повесить мне на шею ярлык - Вот типа Гринер - развратный псих с проблемами ... Вот бы все такие как Вы были ... но "Это фантастика" ... тут же каждый - пуп горой !! ;))) А Вам скажу так.... первые три-четыре года нам действительно никого и ничего не надо было ... а потом ... да мы пользовались свободой - и любовь не умирала и не умерла ... секс не стороне это не основное блюдо наших с женой отношений - это приправа, десерт и т.д. Это ДОПолняет, а не заменяет моей Любви к жене ... и нет и не будет такой женщины, которая способна с моей женой сравниться в постели и в жизни !!! Красавица редкая ... а про постель это не только мое мнение ;))) а и гораздо более опытных (чем даже я) людей ...;))) Так что ...я ничем не страдаю .. кроме непонимания меня ;((( Вы сделали шаг в сторону понимания - спасибо Вам !!!
25 сен 2002, 10:38
Ну спасибо за комплименты:-) Вообще-то я придерживаюсь нейтральной точки зрения. Если двоих устраивает такое положение вещей, если оба счастливы, то никогда не буду лезть с нравоучениями и ярлыками. Наверное уже повторюсь, но я знаю семью, где муж знакомил свою жену с любовницей. А жена, потом говорила, что ей так спокойнее, во всяком случае знает енту пассию мужа в лицо, знает с кем муж..., она делала тоже самое со своим поклонником. Для меня это было шоком, но они вместе уже лет 15 и вроде бы счастливы:-) Просто у каждого свои критерии понятия счастливой семьи и отношений. Свободные отношения не для меня, но если вас так устраивает, так могу только пожелать счастья и дальнейшего взаимопонимания.:-)
25 сен 2002, 10:47
К моему счастью на форуме (в виде Вас) я хотя бы не получил открытого врага и еще один ярлык на шею ...Ваше рассудочное и взвешенное мнение радует - славно что есть еще такие как Вы ;-))
25 сен 2002, 22:44
Не расстраивайся, мой зайчик, это мы от зависти. :-):-):-)
26 сен 2002, 19:26
Уже прям и зайчик .. и прям Ваш ?! ... ;-) ... и давно ?
24 сен 2002, 21:33
Чего это мы действительно? :-). Человек понимания ищет, психологического поглаживания. Ты хороший, Андрюшенька, хороший! А они плохие, у них не сложилось со свободной любовью, отсталые люди. Пою гимн тем, кто не изменяет своей половине, и при этом любовь действительно такая, что и не хочется налево. Удачи тебе, Андрюшенька!
26 сен 2002, 19:31
Так я тоже им пою !!! ... Открою скоро топик с высказыванием моей жены на эту тему ...вот хохота будет :-)
katenka
25 сен 2002, 18:05
Привет, Гринер! У меня есть несколько мыслей. Конечно, начну с плохого :) Во-первых, вы очень агрессивны (счастливые люди так себя не ведут, только не обзывайтесь, пожалуйста!:) ) То есть вы прямо-таки кричите, что у вас все хорошо и так делать-правильно! У меня есть предложение-чтобы вы признали, что делать по-другому тоже правильно (не говорить второй половине) для другой части людей. И не называть их врунами и т.п.. В свою очередь не понимаю, как вас можно называть развратниками и отрицать ваше чувство любви к жене и наоборот. Каждая ситуация вообще индивидуальна, и идти стенка на стенку, ИМХО, неверно. Во-вторых, мне как-то показалось липким (=неприятным, оставляющим осадок) то, что вы очень радостно хвалите форумчан, которые с вами согласны, в такой манере, хм, возвышенно-преувеличенной, типа, вот, смотрите, есть еще ЛЮДИ, а все остальные-неумные человечишки. Это нормально - радоваться единомышленникам- но форма...Ну, мысль понятна. Хотя, в вашем стиле мне написать "то, что показалось вам непрятным-ваша проблема, а у меня проблем нет!" :)) Фраза "у меня нет проблем" сквозит у вас, кстати, повсюду как заклинание. Что еще? Незаурядный подход, интересный. Приемлемый в ВАШЕЙ ситуации, что отрадно. Я не понимаю просто ведения темы, основанного на нападках и обвинениях. И вообще, жизнь очень многолика, ситуаций масса, не может всем подходить 2 схемы (ваша и противоположная). Вы, наверно, знаете, что мораль у всех своя, идеала нет, да и устои и воспитание, не надо думать, что ваш стиль-это идеал. Он имеет право на существование, но не более. Обман опять же-спорная тема (ложь во благо, или не сказал-не солгал). Потом еще мысль. Вы вот сразу решили такой стиль отношений ввести? Просто может вы к этому пришли спустя годы (когда привыкли друг к другу, новизны захотелось и т.д., что часто случается) и решились на такое. А тут люди разного возраста и опыта, может многие еще в стадии чистых отношений (романтики первой (или не первой), а вы тут нахраписто утверждаете и потрясаете статистикой (сомнительной, как любая статистика). Поэтому, кто-то в силу таких причин не понимает (и слава богу, пусть это длится подольше, разве это не пекрасно?). Вот если бы собрать народ одной возрастной группы, желательно лет по 60 и там провести статистики и расспросы, то это было бы показательно (хоть как-то, все равно всех не собрать :), а так...Неправы те, кто кричит "Я никогда! Любовь до гроба!", т.к. это может измениться, но и те, кто, переступив (просто слово такое, не ругайтесь), заявляют, что это нормально и ВСЕ так делают. За сим рассуждения прерываю, это было навеяно прочтением постов уважаемых форумчан. Пы.Сы - даже зарегистрировалась под это дело, не давали без регистрации написать, у-у какие!
25 сен 2002, 22:48
Умничка! Абсолютно верно!
26 сен 2002, 00:33
Во-от ведь:-)свежий взгляд:-)
26 сен 2002, 19:46
Ага ...:-Р
26 сен 2002, 06:37
О как! Руководство и психологический портрет Гринера. Катенка, а вы случаем не психолог?
katenka
26 сен 2002, 13:05
Не, не психолог, я тут по беременным вопросам копошилась, ну и в секс залезла :) А тут такие страсти, мама, не горюй! Ну я, извиняюсь, и присоединилась ;) Щастья вам, люди! :) (именно Щ, можно?) :)
26 сен 2002, 13:27
Зато как удачно вы дебютировали в Сексе ;). Очень удачное присоединение :). А я вот с секса начал, первое, что меня тут заинтересовало :).
katenka
26 сен 2002, 15:02
Спасиб :) Ну а вы? С секса начал да так тут и остался, да? :)
AD
27 сен 2002, 10:15
Да нет, я еще в браке бываю, изредка - в психологии любви и всем остальном. Но начал все же с Секса. :)
26 сен 2002, 17:14
Кажется, тут все с секса начинают:-) Даже беременные:-) Все начинается с любви-и-и-и!:-)
26 сен 2002, 19:48
Ага .. на сексе все потом и заканчивается :-)
26 сен 2002, 23:01
М-м-м:-(я про жизнь, а жизнь редко у кого на "секси закончить" получается:-( Или Вы надеетесь?
30 сен 2002, 18:19
Кто на такое не надеется - тот не генерал ;-)
26 сен 2002, 19:47
Неа .. психиатр :-)
26 сен 2002, 09:58
Хорошо написано.Жаль услышано не будет.
26 сен 2002, 10:00
Замочили, все-таки Гринера :). Вчера вот ругались-ругались, и видно замочили :)
26 сен 2002, 10:22
Энту песню не задушишь не убьешь:):):)Ща проснется.
26 сен 2002, 19:52
Я не сплю ... в отличие от некоторых ... я работаю :-Р
26 сен 2002, 19:51
Неа ... нашу песню "не задушишь - не убьешь " !!!! Работал я ....;-))) над психоматрицей :-Р
26 сен 2002, 19:49
Будет-будет ..... шашлык из тебя будет :-))
26 сен 2002, 19:45
Согласен с Вами во многом ... да .. вы читали что мне на шею вешают в качестве ярлыка на товар ?! .." У Вас не любовь !!! " - а у "них" значит ЛЮБОВЬ ! Вот это и выводит из себя .. а потом уже понемногу всем достается ....Я не приемлю априори определенных ответов , как у Фрекен, эти все знают и на все ставят свой штамп, как единственно верный ...Или вы думаете мне приятно слушать (читать) что они пишут ? ... что без разбора начинают судить ... что говорят что у меня бома "бордель или публичныйдом " ?! Вы бы такое долго выдержали ? :-) Ну вот ответ вам ... я (посмотрите ВСЕ посты) не наезжаю на тех кто интересуется, спрашивает, старается хоть что то понять ...:-) так что .. не надо ... а про тех кто сначала наедет, обругает .. а потом в меня тыкает пальцем -"вот типа Альфа - грубиян " .. про тех вообще говорить не стану .. больно много их
26 сен 2002, 23:04
Да!Альфа грубиян!(м.с.цитирую), что ж народ разве виноват, что "он(а)" против убеждений Альфы? А хамить Вы горазды...:-(
30 сен 2002, 18:20
Пока только с Вас пример и беру ... а так мне до Вас еще далеко ;-)))
katenka
27 сен 2002, 00:33
Не, бордель или публичный дом дома я бы точно долго не выдержала :)))) Прямо даже саффсем :) Сразу бы всех метлой размела и на БАМ! А вы сегодня пушистый :) Вообщем все ясно, нормально вы ко всем относитесь и считаете всех по-своему правыми, ура! А ругаетесь только потому, что ругают вас. Все прекрасно! Ну, теперь я со спокойной душой удаляюсь, как добрая фея Бирилюна, внесшая добрый посыл в конфу о СЕКСЕ (причепучила на спину волшебные крылья и понеслась: "Замета-аа-ет зима, замета-ает, все, что бы-ы-ыло до тебя-я-я-я-я-яяя..." )
30 сен 2002, 18:22
Вы мне нравитесь ;-))))))) Почеше со мной беседуйте - может я и потише буду ... под Вашим бдительным глазом ;-))) Ждемс и в других моих топиках ;-)
27 сен 2002, 10:21
Ну и почему меня цитируют не моими словами?
30 сен 2002, 18:23
Сталкиваюсь каждый раз с таким же Произволом ;-)
01 окт 2002, 19:48
Угу - ага и как всегда, кроме луж помоев и ругани ничего (почти) и не добились .. так - пустозвонство .... Хорошо еще без рукоприкладства :-) Единственно что отрадно так это то что есть еще просто люди с просто умом, который они используют не для хранения штампов ярлыков , а по прямому назначению ;-) .... А также понравились ЗНАТОКИ русского языка - которые потом почему то стали делать ТАКИЕ ляпы (причем по всему форуму) , что просто диву даешься .... Хотя и здесь тоже все понятно ....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325