Меню

To want or not to want

AD
19 июл 2002, 13:28
А вот навеяло темами про женщин, которые эротично одеваются. Смешной вопрос, а почему Вы это делаете? Вы, действительно хотите, чтоб Вас хотели :)? Или хотите, чтоб хотели, чтоб потом обломать хотелку? Или хотите обломать, чтоб больше хотели? Или я уже сам запутался, кто от кого чего хотеть должен? :) Если серьезно, каковы могут быть мотивы у слегка одетой девушки на улице?
19 июл 2002, 13:53
еще один :-) счас придет Петруша, который прямо головой думать не может, когда таких женщин видит, и расскажет вам, чего эти б...ди по вашу душу в неглиже вырядились.
19 июл 2002, 17:39
Дык, от Петруши я это уже слышал, я хочу из первоисточника. :)
19 июл 2002, 14:08
Знаете анекдот "Петух гоняется за курицей, она убегает и думает - не слишком ли быстро бегу":) Если серьезно: 1. Для собственного самочувствия, 2. Чтоб вас напрагять:) 3. Работает (но там немного иначе:) 4. Я лично сейчас разгуливаю в коротких юбках и платьицах, потому что жарко:)(а на пляже вообще без ничего, терпеть не могу купальники)
19 июл 2002, 17:41
А на каких пляжах Вы бываете? Я тоже терпеть не могу купальники на девушках :)
20 июл 2002, 14:53
Тогда вперед, в Серебряный Бор :-)
22 июл 2002, 10:23
Приезжайте в Болгарию, на южное побережье, на всю жизнь насмотритесь:)
Anonymous
20 июл 2002, 22:21
Жара.
Петр
22 июл 2002, 18:59
>Если серьезно, каковы могут быть мотивы у слегка >одетой девушки на улице? Полагаю вот что. Их тело, это их возможности. Чем оно красивее тем больше возможностей. Далее каждая использует свои в-ти для разных целей. Кто проституцией занимается и завлекает клиентов, кто ищет удачных, выгодных знакомства с последующим замужеством, кто мужиков, которые нахаляву накормят их на кабаке, ну а кто делает карьеру. Вот к примеру, считается что всегда ж-на лучше договорится с мужиком, чем мужик с мужиком. Она приходит, ноги показывает, мужик весь млеет, расслабляется, начинает к ней приятно относиться, ну и дело решается легко. Есть наверное такие, которым просто нравится когда на них глазеют, очевидно внимания им недостаточно, может текут при этом. Вот тебе ответы. Если у тебя в кармане деньги, ты же их достаешь когда тебе что-то надо. Вот и они достают все что у них есть интересного.
Петр
26 июл 2002, 16:24
Добавлю - есть еще просто б-ди, их желания встретить пацанов, пойти с ними выпить, а потом потрахаться. Вот и все. Что они получают - алкоголь и смену секс партнера. И таких кстати прилично водится. Денег им не надо, они считают это не приличным. Хотя все наоборот.
Anonymous
26 июл 2002, 18:04
Ой, расскажи, где таких "приличное количество"???
06 авг 2002, 15:33
Эротично – это ведь совсем не обязательно, что мало одежды. Некоторые детали в одежде добавляют сексуальности гораздо больше, чем отсутствие ее вообще. Женщина должна быть женщиной, а не задрапированным синим чулком. Конечно не надо перебарщивать. Ну а что бы не говорили мужчины я все таки думаю мы одеваемся секси для 1. себя 2.др. женщин 3.муж 4.для всех оставшихся
06 авг 2002, 15:59
Только мужья часто в параною впадают, когда вдруг начинают думать, что 3 и 4 места поменялись местами, особенно если 1 и 4.:)
19 июл 2002, 14:01
Я думаю, что девушки и женщины одеваются не только для мужиков, но и для себя, и для других женщин. Что же на себя балахоны всем понаодевать? Мне лично нравится, когда девушка красиво и слегка эротично одета, главное не вульгарно что бы было.
19 июл 2002, 18:36
Пока мы молоды и красивы, пока у нас отличные ухоженные фигуры, пока у нас упругие груди и бёдра, мы наслаждаемся этим и хотим, чтоб и другие наслаждались! Мы так одеваемся в первую очередь для себя (мы носим красивое дорогое бельё, например), во вторую очередь, для других женщин (нам нравится, когда они говорят - смотри-ка, родила, а какая у неё фигура!!!), в третью, для мужа (всё понятно???), в четвёртую, для окружающих мужчин (на работе или там, где можно своим имиджем повлиять на какие-то решения в свою пользу), и только потом - для всех остальных. Так что, милый Лорд, не льстите себе. Женщины, выходящие из дома в легкомысленной одежде, в последнюю очередь делают это для Вас.
19 июл 2002, 19:31
Почему-то, по моим собственным наблюдениям, упругие груди и бедра прячутся гораздо тщательнее, нежели уши спаниеля и апельсиновые корки. :) Скорее получается, "На, тебе, Боже, что нам негоже". :) И, да простят меня присутствующие!, женщина, пытающаяся на работе что-то решать, извините, "от сосков", вызывает что угодно кроме уважения. Вот насчет других женщин - это Вы в десятку попали, нет более строгих критиков женских туалетов и фигур, чем другие женщины :)
19 июл 2002, 19:58
Ну, не знаю, всё ж очевидные недостатки фигуры напоказ как-то не выставляются... Не знаю, не буду спорить с Вашими наблюдениями. По поводу работы. Я работаю юристом (сейчас в декрете). Клиенту гораздо приятнее видеть эффектную, элегантную, одетую немного "секси", но в рамках office-look молодую даму, чем бесполую фигуру в бесформенной одежде без макияжа и т.д., будь она хоть семь пядей во лбу. Наше начальство при наборе персонала не последнее внимание уделяет внешним данным, обаянию и т.д. Они мужчины, поэтому ставят себя на место клиента. Конечно, существуют правила, как нужно одеваться на работу ( с голым пупком не придёшь). Наверное, в своём топике Вы имели в виду какой-то более радикально-обнажённый вид :-) Наверное, многие мужчины считают, что если девушка легкомысленно одета, значит ищет приключений (т.е. не прочь переспать с кем-нть). В большинстве случаев это не так.
24 июл 2002, 23:18
Я не возражаю, когда элегантная девушка завлекает клиента. Хотя иногда бывает, что завлекают сексуальностью персонала туда, куда больше завлекать нечем. Естественно, это не относится к нашей юриспруденции :) А имел ввиду я немного другое. Когда подчиненная общается с начальником, отталкиваясь явно не от головы. Как говорил мой старый учитель: "Центр тяжести у нее находится на соскАх"
22 июл 2002, 11:59
Вы прям как мой муж:"Вот смотрю я на женщин:у одной из шортиков жир свисает,у другой ж...а в обтягивающих джинсах-попой не назовешь ,третья чудовищные ноги выставила напоказ...Импотентом можно стать чес.слово..."Надо говорит закон издать,чтоб чудовищам обнажаться запретить:):)
27 июл 2002, 08:50
Полностью согласна с Вашим мужем. И с теми кто говорит, что у нас одеваются секси чаще всего не те кому следовало бы. Если у девушки все подтянуто, ничего не весит, она, как правило это не выставляет на показ, это и так будет видно, а вот остальные обтянутся так, что становиться непонятным: как она вообще там дышит. Они, наверное, думают, что так они стройней будут. :-)
AD
AD
19 июл 2002, 19:00
Я вообще заметила, что когда одеваешься красиво и эротично, чувствуешь себя превосходно - прямо богиней какой-то. Особенно, если все окружающие провожают тебя одобрительными взглядами... Сразу море по колено, на работе все в порядке и в личной жизни... А только оденешься простенько, так и жизнь серенькая становится, унылая... Не выброса адреналина, ни какого-нибудь внимания со стороны... Скукотища...
19 июл 2002, 19:43
Соглашусь с теми, кто говорил, что для собственного хорошего самочувствия и самоощущения. 1. Поднимает настроение, когда смотришь в зеркало и видишь перед собой внешнюю оболочку столь же прекрасную, как и ее внутреннее содержание.;) 2. Самооценка поднимается, когда идешь по улице или едешь в транспорте, а "все мужчины оборачиваются вслед" от 14 до 60 лет.:о 3. Приятно, когда женщины не могут оторвать завидующих глаз от твоей фигурки, отлично подчеркнутой безупречно сидящей одеждой. 4. Для мужа, если выходим вместе, чтобы ему могли завидовать другие мужчины (все вы собственники;)). Вторая разновидность для мужа Вас не интересует.:) Для этого всего вовсе, кстати, не надо оголяться. Можно этого достичь и в закрытой одежде. По поводу окорочков с апельсиновой коркой, то не у всех же есть вкус. Да и не каждая женщина готова признать, что у нее появилась эта проблема. А может у нее эта проблема наоборот была очень ярко выражена, но она с ней боролась, вот и решила продемонстрировать результат борьбы окружающим.;) И вообще, почаще Вам надо вспоминать про Шерлока Холмса. "Помните, как я заподозрил мадам ... в страшном коварстве по причине ее излишней нервозности, а потом выяснилось, что она просто забыла попудрить нос."
19 июл 2002, 23:53
Абсолютно согласна. Единственное, поменяла бы некоторые приоритеты местами, но от этого содержание не изменится.. От перестановки, как говориться, слагаемых...;)
20 июл 2002, 23:15
Ну приоритеты ведь зависят от обстановки, целей, задач, времени:). Иногда местами меняются. Ну а это - для обычной ситуации (у меня).
23 июл 2002, 09:57
такая же фигня, как говорится (-)
22 июл 2002, 00:42
Больше всего в этом вопросе меня поражает примитивность некоторых особей мужского рода - по их глубокому убеждению, если женщина красиво одета, ухожена, накрашена - то это именно ДЛЯ НЕГО, и только. А она, может, о его существовании и не знает и знать не хочет. Я одеваюсь красиво и по случаю сексуально прежде всего для себя! Чтобы тонус поддерживать. В тайне радуюсь, что незнакомые обращаются ко мне mademoiselle, а не madame и узнав о возрасте делают круглые глаза. Затем для мужа, которого распирает от гордости что это всё - его :) А для мужа самый любимый мой наряд - это отсутсвие такового :-P
24 июл 2002, 23:13
Прошу извинения всем участникам беседы за задержки с ответами - работа, жара и полураздетые девушки на улицах окончательно подорвали мое здоровье. :) Больше всего мне не понравился ;) ответ mademoiselle Mom, поэтому отвечу сначала ей. Конечно, мы все глубоко убежедены, что это - для нас. Но не примитивность тому виной, будьте добрее к нам, :) а мужское чувство собственности. Куда глаз достаёт :О - все моё! Вы ведь немного лукавите, тонус-то Ваш поддерживает именно это самое внимание этих самых "примитивных" мужчин. :Р
25 июл 2002, 19:13
Хочу вас разочаровать - вы абсолютно неправы. Для тонуса мне в первую очередь важно МОЁ самоощущение, как Я себя вижу и довольна ли собой.Я всегда в форме, даже если меня никто не видит, кроме себя, любимой. Затем - женская оценка, в особенности тех женщин, чьё мнение для меня имеет значение. Похотливые взгляды пускающих слюни самцов дают не тонус, а ощущение омерзения. В основном женщины (или голубые:)) способны оценивать женщину комплексно, а не одни голые коленки и другие места, да и то в утилитарном смысле. Когда вы смотрите в музее на картину с обнажённой натурой о чём вы думаете? Какая красивая картина, какая удачная композиция, богатая цветовая палитра, чистые линии? Или - какая классная тёлка, вот бы такую отыметь! Наверняка даст, а то что она голой позирует?! Женщина - это призведение искусста, она создаёт свой внешний вид в соответствии со своими представлениями о красоте, моде, желания видеть СЕБЯ красивой в СВОИХ глазах! Конечно, как и среди любых художников, есть талантливые и не очень, как и произведения - удачные или нет. Если женщина расчитывает на какую-либо оценку, так именно на такую, а не содержимого лежащего в декольте и как бы это скорее ухватить, раз я (мужчина, т.е.) могу достать взглядом. Этот примитивный подход НЕКОТОРЫХ (к счастью, не всех) мужчин я и имела ввиду. Какое может быть чувство собственности к тому, что не твоё и не для тебя предназанчено?
Петр
26 июл 2002, 16:18
брэхня...... 1-2% от всего сказанного правда.
29 июл 2002, 16:26
Вы сами себе противоречите: "Я одеваюсь красиво и по случаю сексуально прежде всего для себя! Чтобы тонус поддерживать. В тайне радуюсь, что незнакомые обращаются ко мне mademoiselle, а не madame и узнав о возрасте делают..." Как же Вы можете одеваться, даже по случаю, сексуально, не ориентируясь на представителей целевой группы, которые одни только и могут проявить эту сексуальность. Или для Вас целевой группой являются "...В основном женщины (или голубые)..." ;)
30 июл 2002, 16:16
Да нет никакой "целевой группы"! В этом основа вашего непонимания. Ориентируюсь на себя (или вы думаете, что я неспособна самостоятельно оценить сексуально я выгляжу или нет), на своего мужа, и вот теперь ещё подросшая дочь стимулирует - ну нравится ей, когда я в коротких и открытых шортах и майках. Сексуально одеваюсь не для того, чтобы вызвать кого-то на проявление его сексуальности, а чтобы проявить собственную. Вот это и даёт тонус. Критерии "сексаппила" могут быть разные, однажды подкатил ко мне на улице один такой, весь из себя уверенный, и начал меня окучивать. Первую минуту я воообще не понимала в чём дело (ей Богу, такие ситуации вызывают прежде всего недоумение), потом в вежливой, но жёской форме объяснила ему, что он ошибся адресом. Разочарованный, он воскликнул - "а что ж ты тогда так вырядилась?" А дело было зимой и я была в тёплых штанах, куртке и сапогах.
31 июл 2002, 20:53
Основа моего непонимания в том, что я читаю то, что написано: "сексуально я выгляжу или нет". Как можно "выглядеть" "самостоятельно"?
01 авг 2002, 15:05
Очень даже можно :) У меня ещё и глАзки есть :) Или вы считатет, что сексуально можно выглядеть только в присутствии "зрителей", а когда то же самое, но наедине с собой, то это уже не сексуально?
01 авг 2002, 15:17
ну.. в общих чертах... глагол ВЫглядеть по-моему семантика указывает на "со стороны"... хотя есть вот такое отклонение как нарциссизм...
01 авг 2002, 16:32
:) Это не нарциссизм, хотя здоровый нарциссим тоже не беда, это самооценка. "Выглядеть" можно и в собственных глазах, как со стороны - зеркала для чего придуманы? Вот именно, чтобы знать как ВЫГЛЯДИШЬ, и быть способным ОЦЕНИТЬ самоё себя.
06 авг 2002, 13:35
В том-то все и дело, что слова "самооценка", "в собственных глазах" и "самое себя" - это слова, направленные наружу. А "выглядеть" и даже "знать, как выглядишь" - это снаружи внутрь.
06 авг 2002, 14:18
У нас явная несостыковка в понятиях. "САМОоценка", "в СОБСТВЕННЫХ глазах", "САМОЁ себя" это понятия возвратные, направленные на СЕБЯ. Но я не первый раз сталкиваюсь с тем, что мужчины и женщины вкладывают в одни и те же слова разные понятия :) Этим и объясняется феномен - вроде говорим на одном языке, а понять друг друга не можем :). Так же как в одни и те же действия вкладываем разный смысл... и делаем "вывод" - "мужчины с Марса, а женщины в Венеры". Я всегда рекомендую - прежде чем спорить на какую-либо тему, надо договориться о понятиях.
06 авг 2002, 20:14
В понятиях абсолютная состыковка. Направлены-то они на себя, но изнутри (потому и "возвратные"). А вот вторая группа слов (о которых Вы умолчали) направлена в противоположном напралении. Вы пытаетесь втянуть меня в спор о деталях. Попытайтесь еще раз перечитать свои постинги и осознать общий смысл, что чувствовать, как "выглядишь", можно только глазами глядящего и глядящего непременно со стороны.
06 авг 2002, 20:45
Лорд, Вы забываете одну простую истину. Даже не помню, кто именно ее сказал. Она про характеры, но для данного случая все-равно верно. У человека три внешних вида: первый - как человек видит себя в своих глазах, второй - как его видят окружающие, третий - истинный. Можно поспорить о том, какой же истинный, но на то он и истинный, что никому не известен.
06 авг 2002, 20:45
Получился замкнутый круг, по которому можно долго бегать :) Неужели неочевидно, что можно "оценить как выглядишь" просто глядя на себя в зеркало? Своими собстенными глазами? Ну, если вам это так трудно понять, тогда просто поверьте :) У меня есть супер-секси бельё, кот. я одеваю для себя, т.к. муж мой к этому довольно равнодушен. И МНЕ это доставляет удовольствие, когда, по вашей логике этого просто не может быть, т.к. отсутсвует "внешний фактор". По вашей логике, женщины в отсутствии "зрителей" должны одевать холщёвые подштаники под горло, а чтобы выбрать сексуальное бельё, должны собрать толпу "глядящих со стороны", т.к. они просто не способны самостоятельно оценить как они выглядят в этом белье. "Выглядеть"... вы на себя в зеркало глядите? Значит, знаете как ВЫГЛЯДИТЕ, и способны узнать себя на фото, например, без подсказок со стороны. А также оценить - хорошо вы ВЫГЛЯДИТЕ в данный момент или нет. Тоже самостоятельно. С определённой натяжкой это тоже можно назвать "взглядом со стороны".
AD
AD
07 авг 2002, 20:15
Я позволю себе согласиться с Митас, глядя на себя в зеркало, можно оценить, как выглядишь в своих собственных глазах. Но нельзя понять, как выглядишь на самом деле. И я совсем не призываю носить дома подштанники. :) Например, свою жену я призываю дома не носить совсем ничего. :) Насколько я понимаю, женщина, выбирая сексуальное белье и надевая его (даже если она не собирает толпу), просто _представляет_, как бы смотрелась она с точки зрения этой толпы.
07 авг 2002, 20:45
То, что Вы описали, больше похоже на сексуальные фантазии. А они у каждого свои, поэтому можно признать, что женщина, одеваясь сексуально, реализует какие-то сексуальные фантазии. Но то же самое можно сказать и про мужчин (я имею ввиду не лапотников, которым все-равно, что одеть, и не голубых, которые об этом слишком много думают, а тех, кто любит одеваться со вкусом, в то, что им идет, кто имеет некоторое представление о стиле). Тогда все вписывается во все вышесказанное. Т.е. женщина, одетая безвкусно, считает, что одевается суперсекси. Я лично, часто зарезаю на корню некоторые попытки моего мужа приобрести что-нибудь ненужное, или напялить на себя то, что ему совершенно не идет (замечу, что у него довольно хороший вкус и редко попадает в такие казусы, но бывает). Поэтому нужно быть внимательнее к "своим" женщинам и не стесняться им говорить о том, что та-та вещь не слишком ей идет или уродует. Это не так обидно, чем косые или недоуменные взгляды мужчин на улице. Резюмирую. Женщина одевается для себя, поскольку это поднимает ей настроение, улучшает самочувствие, придает уверенность в том, что она все сможет, если сумела втиснуться в прошлогодние джинсы (;)) и т.п. О реальных мужчинах она не думает, кроме мужа (рассмотрим обычную семью, без извращений и свободных отношений) и его коллег, т.к. ее хороший вид поднимет статус мужа в их глазах. Для этого надо сделать так, чтобы они завидовали, что у него такая красивая сексуальная жена. Что касается мужчин на улице, то тут возможны несколько вариантов. Они: 1 - фон, который не замечают, 2 - тестерный материал (резкое изменение стиля и непривычную одежду можно на них сначала проверить, чем выносить на суд знакомых людей), 3 - потенциальные ухажеры, т.к. посорилась с мужем из-за того, что он завел с кем-то интрижку, разводиться или нет еще не решила, но отомстить очень хочется, а потому можно и позавлекать, а о последствиях подумаем потом. Вроде все.
09 авг 2002, 21:07
Я, как всегда, снимаю перед Вами шляпу. Вы потрясающе все обобщили! Достаточно логично и очень похоже на мои собственные наблюдения.
Петр
26 июл 2002, 16:22
>то это именно ДЛЯ НЕГО Читайте милочка внимательней. Не для него, а для того, кого вы себе запланировали встретить или охмурить. Вы то же как и мы мужики выбираете. Вот я вижу телку пи....ю, подъезжаю к примеру, начинаю разговор, если я то что тобой запланировано, ты согласишься, если нет - нет. Вот и все. Все просто.
Anonymous
26 июл 2002, 18:07
Это ж надо!!! Всё просто! Девчонки, Пётр нас раскусил!!! Нам, оказывается, нужно только выпить нахаляву и переспать! А Lord тут высокие мотивы ищет, у самих девушек интересуется. А надо у Петра спрашивать, он знает.
02 авг 2002, 13:38
Петр свою точку зрения уже вещал. Потом притих, но опять за старое взялся. Его пожалеть надо, а то ему хочется, да не можется, а потому это все себе представляет, вот отсюда и исковерканные представления о женщинах. Когда человек подавляет свои тайные желания, это перемещается на другие сферы жизни в виде агрессии. Вот он и срывает злость.
26 июл 2002, 21:09
Лорду и остальным - Теперь понятно, что и почему я имела в виду под определением "примитивный"? Спасибо, Пётр, за наглядную демонстрацию. Можете быть свободны.
27 июл 2002, 00:11
:) 5 баллов! :) в догонку: вот таким ...., как Петр, ооччень хочется "обломать хотелку"
29 июл 2002, 17:29
Дорогой Лорд, читала вчера статью на эту тему и вас вспоминала. Вот рекомендую, последний номер журнала Птюч, ознакомтесь...
29 июл 2002, 18:53
Катико, бумажных журналов я лет сто не читаю, а в инете их сайт не отвечает. Расскажите, про что статья. Я волшебное слово знаю: "Пожалуйста!" :)
30 июл 2002, 09:51
статья ваще-то про сиськи. типа для кого женщины их имеют и выставляют на показ...
02 авг 2002, 14:29
Для чего я одеваюсь секси: 1. Для девушек других (на то я и стервоза :-)) Знаете, забавно на Мальте было лицезреть полностью обтянутую турецкими шмотками корову(жир из всех дырок). Так мо появление её конкретно напрягло. И дело даже не в том, что вся мужская половина меня заметила, а в том, что посмотрев на себя и на меня в зеркало это французское чудище поняло, что русские девушки их делают во всех отношениях %))) 2. Жарко потому что, на курортах принципиально хожу в шортах/парео и купальнике. Типа "Я загораю, а ты чё вылупился?" :-) 3. Мои не очень эротичные шмотки сохнут а выйти из дома жизненно необходимо(редко, но бывает:-)) 4. Потому, что это красиво(приятно лицезреть в зеркале такую шикарную девушку). Иногда просто выряжаюсь для себя, фотаюсь и всё. В некоторых шмотках на улицу выходить просто ОПАСНО. Для интересующихся мужчин: Настоящая женщина совратит походкой, голосом, умением одеваться( то есть неповторимым стилем), ухоженностью(чтоб на носу прыщ не торчал и т.п.) А вобще вещички эротичной направленности, на мой взгляд, созданы для подума и жаркого лета.
02 авг 2002, 14:42
Раз уж вы вся такая красивая и сексапильная, может фото выложите в паспорт? Радостно за наших русских красивых девушек :)
07 авг 2002, 06:05
Зачем? ну для начала я это делаю нечасто, т.к. если женщина такая всегда то это приежается и надоедает. Главное- РАЗНООБРАЗИЕ. это тоже самое что женщины которые красятся на каждый день и когда им действительно нужно отпадно выглядеть, то уже больше некуда...а все привыкли... поэтому если я это делаю то именно чтобл кого-то покорить или чтоб меня захотели, т.е. совратить :) но всё таки чаще всего я так одеваюсь для развлечения любьимого, ему нравится со мной куда-нибудь пойти в таком виде, похвастаться так сказать, когда все смотрят а я его :) ну а мне нравится в общественных местах его раздразнить...а сделать то ничего низя :) зато потом дома бурная ночка получается :)
07 авг 2002, 06:17
Не для чего-то, а для кого-то. Если просто пройтись до магазина или до работы то врят ли так оденусь. А если предстоит встреча с любимым или хочеться кому-то доказать что я еще ого-го!!!, то пожалуй действительно для соблазнения.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325