Меню

Депиляция области бикини

AD
Начинающая
22 июл 2002, 08:18
Опыта депиляции у меня особенно нет - просто сбривала бритвой то, что выглядывало из бикини. Но недавно поняла, что мужчинам жутко нравится, когда внутри тоже все гладко. Решила попробовать, купила крем-депилятор для области бикини Veet. Нанесла по инструкции на 7 мин, потом скребла скребком, вся кожа ужасно покраснела, а волоски остались на месте, потом было жуткое раздражение, которое прошло не сразу, даже их успокаивающий крем с керамидами (вместе с депилирующим кремом) особо не помог снять раздражение. Потом просто все побрила бритвой. Может я что-то не так далала? Поделитесь опытом! Как же все-таки ухаживать за этой нежной областью? Не каждый же день брить?
22 июл 2002, 12:12
Если у Вас даже Вит вызвал такое раздражение (а другие крема еще хуже, поверьте), то остаются два из подручный средств: воск и бритва. Бритва - каждый день, ил воск - больно, но на несколько недель. Есть еще фото- и лазерная эпиляции, но, во-первых, сдерут втридорога за интимную область (на ногах-руах дешевле), во-вторых, нужно как минимум три процедуры пройти (по моим подсчетам, ну и в зависимости от Вашей "волосистости" ТАМ, долларов в 600 может встать). Избавление гарантируют на 3-5 лет. НО в случае гормональных изменений волосы элементарным образом могут вырасти раньше. И ничего потом не докажите, а деньги выбросите на ветер. Еще это нельзя делать во время беременности. Между процедурами должно пройти 1,5-3 месяца (в зависимости от индивидуальной скорости отрастания волос). Некоторые и после 4 процедуры избавиться от волос не могут, т.о. все растягивается на полгода-год. Вопрос: оно Вам надо? Может Вы Вит нанесли на поврежденную кожу? Может все-таки передержали? Что значит, что волосы остались? Корешки торчат или ствол волоса вообще не растворился? Лопаткой нужно удалять так, чтобы даже больно было, если волосы очень толстые. Если даже со стволом волоса ничего не произошло, т.е. он не сморщился, не скрутился и т.п., то возможно, что у Вас банальная подделка оказалась. А вообще, если корешки волос торчат, то пемзой для ног можно легонько пройтись, чтобы кожу не слишком поранить до нанесения успокаивающего крема. Да, забыла, есть еще один способ - электроэпилятором. Вообще говоря больно, но недавно купила новый Филипс (раньше был Браун 8-летней давности) с массажной насадкой. С удивлением для себя обнаружила, что на самой большой скорости боль вполне терпима и для меня это менее болезненно, чем воском. (воск - вообще самоубийство, хотя некоторыми он легче переносится).
Начинающая
22 июл 2002, 12:19
Я наносила крем на короткие волоски бритья 2-х дневней давности, а т.к. от бритья у меня всегда остаются мелкие ранки, возможно это все усугубило. А вообще как правильно проводить процедуру? Наносить крем нкакой толщины на сухие волоски или как? На 7 минут, а потом скрести? Как сильно и долго ли? Волоски у меня совсем не растворились, а как были так и остались :( . Что я не так сделала?
22 июл 2002, 12:31
Я слышала от подружки, что от Veet у нее тоже было раздражение и было ужастно больно. Она попробывала "теплый воск" и была довольна. Сказала, что горячий всок(он нагревается в микроволновке или на водяной бане)раскрывает опры и становится не больно. В комплекте полагаются полоски ткани и деревянная лопатка. И цена, как говорит, более выгодная:) Я схожу в магазин, гляну, что она имела в виду:)
Начинающая
22 июл 2002, 12:38
Если можно напишите полное название воска, которым пользовалась ваша подруга. Спасибо. :)
22 июл 2002, 12:44
Я видела этот воск по 500руб. за банку. Попробовала, было ужасно больно. Так что прихожу к выводу, что все очень индивидуально. Кроме того, почему то волоски удалялись так, что кровь выступало из мест, где было удаление. Поэтому это на любителя, имхо.
22 июл 2002, 12:41
Волоски 2-дневной давности - очень маленькие, имхо. 1-2 мм. Так? Я даже не пыталась на такие наносить, толку вряд ли будет, хотя может Вам и другое ответит, но у меня так. Мне кажется, что дело в том, что когда лопаткой их удаляешь, то они ею даже не цепляются. На таких волосках невозможно увидеть, действует на них крем или нет. Поэтому, попробуйте на руке, например, или ноге, где пушок есть. 3 мин подержите, если нормально удаляется, то крем настоящий. Теперь о раздражении. Кожа должна быть здоровой и не воспаленной. После бритья, если оно у Вас вызывает раздражение, нужно хотя бы недельку подождать, чтобы все зажило и успокоилось. Был у меня тоже такой печальный опыт:(, так что лучше не трогать и дать всему отрасти спокойно, не суетясь. Иначе все язвочками пойдет. Нельзя наносить, если прыщи есть (после бритья иногда у некоторых женщин (да и у мужчин на лице) появляются).
Начинающая
22 июл 2002, 12:45
Спасибо, непременно все учту. :)
Начинающая
22 июл 2002, 12:53
А как волоски растворяются? Как в кислоте? Или просто отпадают?
22 июл 2002, 13:01
Нет. Они через несколько минут, если волоски длинные и видны сквозь слой крема, меняют свою структуру. Размягчаются, но сохраняют свою длину. У меня они виться начинают, в некоторых местах сгибаются под прямым углом и прочее. Если за такой волос потянуть, он легко рвется, причем в любом месте. Ожидать растворения, как в кислоте, не стоит.:) Поэтому я и говорю, что надо, чтобы они подлинее были. Еще и против роста волос желательно лопаткой идти, чтобы она их оттягивала, они частично выходили из мешочков и обрывались, а потом под кожу обратно уходили, тогда и щетины не будет.
Начинающая
22 июл 2002, 13:15
А сколько времени потом волоски не растут? На сколько хватает?
22 июл 2002, 13:27
Если они толстые, то недолго. День или два. Потом появляется щетинка. При регулярном удалении срок увеличивается (у Вита, у остальных - не знаю, они моих волос не растворяли вообще).
EROTICHNAYA
23 июл 2002, 17:22
Девушки! Секрет - бесплатно! Чтобы удовлетворить мужчину и самой не быть *страдалицей*, а разобраться с волосами навсегда - есть только 2 эффективные вещи: 1. Для терпеливых (терпеть нужно не боль, а время много занимает). Это электроэпиляция. Для того, чтобы Вам все очень подробно объяснили и показали, дам телефон: 755-60-85, Салон Зеркало. Находятся они в Олимпийском на Проспекте Мира (Москва). Ходить надо ежемесячно по 20 минут. Удалят волоски по одному, убивают их током. Сама этим занимаюсь полтора года - сейчас посещаю своего мастера (кстати, очень советую именно ее - Ольга Борисова зовут, аккуратная и очень внимательная) один раз в 2-3 месяца, убиваю пару десятков волос, отросших за это время. Кожа после такой эпиляции остается такая, как будто там никогда волос и не было, все чисто и гладко:-)) Лично я советую делать (даже особо чувствительным) эпиляцию бикини, ног, рук, и практически все, кроме подмышек. 2. Для богатых (цена за одни подмышки около 300 уе). Это лазерная эпиляция. Так как я живу недалеко от Проспекта Мира, поэтому единственное место, где, как я знаю, делают лазерную эпиляцию - это салон красоты Новэль. Их телефон 363-32-12, находятся на пр-кте Мира, 72 (Москва). Волосы начинают постепенно восстанавливаться только через несколько лет (у некоторых людей это может произойти и раньше - проконсультируйтесь там), зато удаление абсолютно безболезненное. Почему я выделяю отдельно подмышки - это очень опасная зона, там много лимфоузлов, и, делая электроэпилицию в этих местах, с Вас возьмут обещание, что с претензиями Вы к мастеру обращаться не будете. Эта проблема меня волновала ОЧЕНЬ пару лет назад, я перечитала и обконсультировалась везде, где только можно. Задача у меня стояла следующим образом: как удалить волосы навсегда наименее болезненным путем. Электро все переносят по-разному, поэтому, придите первый раз только на 5 минут и *прочувствуйте* всю прелесть. Лазерная некоторым кажется горячей, но это тоже индивидуально. Когда я пробовала вырывать волосы - это было просто невозможно! Я уж не говорю о дикой боли, так еще после всего этого остаются ранки на коже - ужасно противно. Здесь этого не будет. К администрации Ева.ру: никакого отношения (кроме хорошего) к этим салонам я не имею, рекламой прошу не считать:-))
23 июл 2002, 18:09
У меня дома аппарат для этого есть, только волосы через некоторое время из других фоликулов расти начинают.:) А в салоне инфекцию запросто занести могут. Про лазерную я уже писала. Гарантий там никаких не дают. Узнавала.
23 июл 2002, 22:59
А я брею бритвочкой Venus от Gillete - и ничего, очень миленько, и не порежешься, и дешево, и можно часто. И мужу нравится меня брить...
23 июл 2002, 23:34
Какая прелестная у тебя картинка! Посоветуй, где можно найти что-то подобное.
30 июл 2002, 23:16
Подобное чему? Бритве или мужу?:-)
30 июл 2002, 21:36
А какой именно этот Veet? Как его полное название? :)
02 авг 2002, 16:41
Посмотри здесь. Там по-немецки, но картинки есть. Может язык знаешь, тогда почитаешь. http://www.homesolutionsnews.com/rbdocs/de/veet/product_page/product.htmll
02 авг 2002, 18:31
Митас, я посмотрела, а какой из них всех самый эффективный? Я к сожалению по немецки не говорю :)
AD
AD
02 авг 2002, 19:33
Так я тоже не говорю.:) Там есть кремы, есть воски - горячие и холодные, роликовые, опять же. Зависит от предпочтений. У меня лично с воском отношения не сложились.С кремами получше. А восковую лучше в салоне делать, имхо. Да и волосы должны отрасти для этого, иначе бесполезно будет. Поэтому я пользуюсь в основном электроэпилятором Филипс с бритвенной насадкой для области бикини и подмышек. Сколько могу терпеть, удаляю электроэпилятором, остальное подбриваю. Каждое утро после чистки зубов и душа. Многие, наоборот, предпочитают воск. Мне лично он не подходит. И Вита я пробовала воск в коробочке примерно 13 на 13 см. Там то ли 200, то ли 150 мл воска. Его в микроволновке подогревать надо или в кастрюльке на плите.
02 авг 2002, 20:03
Митас, спасибочки, я попробую что нибудь купить :)
31 июл 2002, 15:04
Так какое же средство и на какой срок удаляет волоски в области бикини? Эти депиляторные Veetы или электроэпиляторы?
31 июл 2002, 15:05
Так какое же средство и на какой срок удаляет волоски в области бикини? ( депиляторные Veetы и электроэпиляторы)
02 авг 2002, 21:58
Я вобще воском это делаю(Veet, роликовый), а что не удаляется - пинцетом. Мазохизм конкретный, зато надолго и почти бесплатно %)
03 авг 2002, 21:22
Роликовый veet это действительно для мазохистов. Мы попробовали и забросили в дальний угол. Лучше всего у нас пошел бельгийский горячий воск stap'rs - с ним конечно возни много греть его на паровой бане, зато результат найлучший и практически безболезненно.
03 авг 2002, 23:59
Говорят, еще Академи (не знаю как пишется и кто производит, но в салонах используют) хорош. Но я им не пользовалась, поэтому не знаю.
03 авг 2002, 20:26
Я пробовала Opilka - все удалил и никаких раздраженийй, но это очень индивидуально
05 авг 2002, 02:35
Наконец то я купила себе крем для удаления волос, так как на воск духу не хватило :-). Всем советую Nair с запахом яблока, никаких раздражений :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325