Меню

Мне 14... а я хочу начать личную жизнь..

AD
Toto(she)
29 июл 2002, 02:49
Посколько я знаю, что сечас самый модный вид предохранения - это презики+таблетки...я хотела бы узнать какие мне подайдут,как подростку... ведь есть какие-то ограничения??? Так же я бы хотела,как можно больше узнать чего бы мне не стоило делать... я не хочу себе вредить в таком раннем возрасте... в общем... помоги мне разобраться... расскажите уж Фаме незнающей...
29 июл 2002, 06:26
если тебе 14 лет, то попытаиыся разумно сформулировать самои для себя зачем именно тебе нужна ета личная жисзь. Если уж так нужна, то я советовать не буду, а расскажу свои пример. Я начала как ты говориш "личную жизнь" за 1 меcяц до моего 20-го деня рождения...а именно в день (точнее в ноч) моеи свадьбы. Я не призываю тебыс следовать моему примеру, но поверь мне - чувство было сказочное. Именно потому что с ним единственным, мужем......А если говорить технически, я голосую за таблетки. Я лично принимаю ЛО-Оврал28, противозачаточнэ таблетки с самим минимальным содержанием гормонов (но очен еффективнэ!). У всех есть сомнения про "первиы раз", но по моему опыти - чем медленнее, тем лучше....моы "первиы раз" длился 3-4 дня.... Удачи
29 июл 2002, 08:56
Ты думаешь,пора уже? Нет, не подумай, что я тут учить тебя жизни надумала. Но все-таки, если это ради "моды", чтобы выделиться среди девочек или что нибудь в этом роде, то подумай еще раз.Поверь мне, что как бы ни менялось время и поколения, существуют вечные ценности. Подумай, например, о том, что ты скажешь потом своему будущему мужу, как это у тебя произошло и не будет ли стыдно. Второй момент, это то, что тебе придется столкнуться со многими женскими проблемами (то же самое лечение обыкновенной молочницы и др.)и сможешь ли ты сказать маме (ведь лечше советчика тебе не найти).Я это все только из самых добрых побуждений.А из личного: всю жизнь у меня было и есть куча поклонников и воздыхателей. И дальше ухаживаний, флирта не заходило. Если бы я со всеми ними спала...е-мое...Недавно вышла замуж и жду ребеночка. Вот это настоящее женское счастье!Если же ты уже считаешь себя взрослой и готовой ко всему, то лучше обратиться к гинекологу за советом. Он-то и должен подобрать тебе ТВОЮ контрацепцию.Не бойся.Будет хуже, если начнешь пить таблетки, которые тебе не подходят!А к этому врачу ты должна будешь ходить минимум раз в полгода. Не обижайся, если что не понравится в моем призыве.Я по-доброму. Удачи. Пока.:-)
29 июл 2002, 09:07
Esli tak uj xochetsya, to nachni s mineta..
29 июл 2002, 09:08
Подростку таблетки, по-моему, ни один гинеколог не выпишет. Как бы вы ни считали себя готовой к половой жизни, организм ваш ещё только формируется, в том чисте и система деторождения, так что не надо вмешиваться гормонами в эту настройку. А презерватив - дело хорошее, предохранит и от вещей похуже, чем беременность. Только мне кажется, это должен на себя ваш парень взять, он хоть, извините, свой размер знает. А говорить о том, что лучше подождать не буду - вряд ли вас переубедишь.
29 июл 2002, 12:04
Если считаешь себя уже готовой, то будь готова сходить к гинекологу и обсудить с ним подходящий именно тебе способ контрацепции, как это делают взрослые люди... ;)
29 июл 2002, 12:57
Хороший совет однако...
29 июл 2002, 13:44
Присоединяюсь ... как по-взрослому - так уж как по-взрослому ! ;-) ... и проблемы тоже ... как у взрослых все начнутся .... и с весом тоже (если решишься на таблетки - некоторые дают побочные эффект) ...
29 июл 2002, 14:57
согласна.(-)
29 июл 2002, 16:33
золотые слова
01 авг 2002, 21:04
Мне в 16 Три-Регол выписали(в консультации), так его до сих пор и пью. Не знаю, насколько это вредно-полезно, но всяко лучше абортов.
Anonymous №7
29 июл 2002, 19:57
Желание у тебя хорошее. Конечно переубеждать я тебя не буду, не царское это дело, но что хорошо, что ты впринципе понимаешь, что надо предохраняться. Как говориться молодежь уже стала более продвинутая. Я считаю, что в твоем возврасте надо пользоваться только презервативами, потому, что с таблетками конечно хорошо, но они как правило все вредные и дают побочный эффект. Аргонизм у тебя маленький, растущий. Ему впринципе сейчас не трахаться хочется, а чего-то более детского. И ты возмежь его так обломаешь. Не хорошо. Так, что колектив завода совместно с колхоза-совхозом "Трах" желает тебе счастья в личной жизни и смеет тебе предложить частные уроки+ практика в начинания половой жизни. С уважением администрация завода+1763 рабочих и одна доярка
Anonymous
29 июл 2002, 22:37
А ты подумала, во что ты превратишься годам к 27-30? Да здравствует ранняя старость? К тому времени, когда ты встретишь свою любовьи захочешь создать семью, у тебя будет за плечами куча абортов, леченая-перелеченая эрозия матки и т.п. и т.п. Ты захочешь ребенка и проведешь половину беременности в роддоме под капельницами, чтобы его сохранить.:-| Вот так-то.
29 июл 2002, 23:46
Пошто ребёнка пугаете? :)
absinthe
30 июл 2002, 03:15
Ой, совсем не факт. Скажем, в восточных странах, где традиционно рано выходят замуж и начинают половую жизнь лет с 13-ти, есть два почти что противоположных варианта... В одном случае женщину действительно постигает описанная Вами участь ;( А в другом она, напротив, расцветает и расцветает с годами... Но это в восточных странах, преимущественно мусульманских, где запрещены презервативы и прочая контрацепция, замуж частенько выходят не по любви, а по решению родителей или еще кого (но не будем трогать мусульманскую психологию и модный в современных разговорах "менталитет", что по-нашему по-русски означает сознание, как известно, Восток - дело тонкое..); в некоторых из этих стран женщина не имеет права отказать мужу в интиме даже по причине проблем со здоровьем (это чуть ли не уголовно наказуемо), а детей она рожает по пять-десять... Имхо, вот что подрывает здоровье. Но мы-то живем в других условиях. Просто надо заботиться о том, чтобы всё было по возможности легко, приятно и безопасно. Не спать с кем попало. Правильно предохраняться. Следить за собой, не бояться в случае чего проконсультироваться с врачом. Хорошо бы еще не забывать, что секс - всё-таки не совсем спорт %)) Или совсем не спорт. И всё будет в порядке ;)
absinthe
30 июл 2002, 02:48
Привет ;) Таблетки тебе нельзя никакие, их вообще рекомендуют принимать после 20-ти, не раньше... Так что презервативы и еще раз презервативы, на случай разрыва и прочих неприятностей такого рода можно вагинальными свечками подстраховаться. "Фарматекс", к примеру, прикупи и изучи инструкцию..;-) Правда, от инфекции они не спасут, впрочем, как и таблетки. Моё мнение: для первого раза презерватив+свечка - идеальный вариант. Тоже хочу дать тебе дружеский совет, извини, что не оригинальна здесь ;-) Не будь легкомысленной девчушкой, не следящей за своим циклом (или следящей через пень-колоду), как большинство девочек "до шестнадцати и старше". Впрочем, мне кажется, ты не из их числа ;) Еще я думаю, что ты знаешь, что такое базальная температура и прочее, как это определяется и зачем это нужно... А если нет, то должна непременно узнать. Не только это, но и массу других вещей, ибо задумываться о своем женском здоровье тебе теперь придется намного, намного чаще... Как уже было сказано, лучше всего проконсультироваться с гинекологом. Для начала хотя бы почитай литературку на тему.. Элементарно просветись на предмет процессов, происходящих в женском организме, ежели, конечно, еще этого не сделала. Насчет же того, чего тебе делать не стоит, так это определяется только тобой самой. И это очень важно. Не делай того, чего тебе не хочется. Знаешь, как мне мама в свое время говорила ;-) ;-) ;-) Думай о себе. Потому что если ты о себе не подумаешь, никто о тебе не подумает. Я потом ее слова оценила ;-) Всё было чертовски верно. Не обижайся, но если твоему потенциальному партнеру лет примерно столько же, то он вряд ли способен подумать о тебе, твоём здоровье и твоем будущем со всей серьезностью и ответственностью. Мужики за 30 и то подчастую не способны, впрочем, тут не только в возрасте дело. И еще маленькое предостережение на очень конкретный случай. Если вдруг, не приведи господь %), будет повод для страха, что ты "залетела", не глотай постинор или еще какую-нибудь отраву. В период полового созревания это убийственно.
30 июл 2002, 16:45
Тото, а ты у мамы спроси, чем предохраняться, чтобы себе не навредить. По-моему, мама в этом деле лучший советчик.
31 июл 2002, 10:11
Ну что вы девушку к самоубийству толкаете? :-)
31 июл 2002, 10:14
И то правда. Домашний арест, пояс верности, никаких мальчиков - все это будет после такого вопроса. Хотя можно сказать, что это все чисто теоретически.
02 авг 2002, 14:31
А вобще лучше сейчас просветиться, а может и сделать ЭТО, чем как лучик из темы "Девственность" в 22 мужика голого бояться...
AD
AD
30 июл 2002, 00:34
Ой, а я бы не спешила. Минусов будет больше, чем плюсов. Ну если уж решила, то только презервативы. И ни в коем случае без них! Удачи!
30 июл 2002, 16:01
Простите конечно за грубость, но до чего же дотопала молодь: чтобы сексом заняться в первый раз, и то в инете советов спрашивают!!!!! :-| Солнце моё!:-) Если Вы так педантично подошли к проблеме, то потерпите ещё какое-то время: видать не пришел ещё Ваш час... А мода переменчива. ;-) :-*
30 июл 2002, 16:30
мне что-то тоже кажется что 14 лет это очень мало.
30 июл 2002, 18:21
А Вы бы своей дочери смогли бы это слово в слово повторить?
31 июл 2002, 09:35
А что повторить? Что в 14 рано?! Если говорить честно, то мой первый опыт тоже выпал примерно на 14 лет. Я говорил о другом. Я не бегал по друзьям и знакомым, не приставал с вопросом "А как вы думаете, не пора ли мне начать?" (Инета тогда ведь не было в СССР) Что касается дочери, то очень бы хотел, чтобы её первый сексуальный опыт был в нормальных условиях и, желательно, с мужчиной, имеющим уже достаточный собственный стаж. Ну и,есесно, чтобы нормальным мужиком был, не паскудой. Что касается контрацепции, то в подобных разговорах трудностей не вижу. ;-)
31 июл 2002, 09:52
а что я что-то очень необычное сказала, что прямо при детях не произнести? У вас ко мне особое видно отношение :-). мне кажется что в 14 лет женщина имеет недостаточно жизненного опыта, чтобы ориентироваться в отношениях с мужчинами и определять, нужны ей сексуальные отношения или нет. Это больше похоже на "надо - значит надо". Сужу исключительно по себе.
31 июл 2002, 10:34
Надеюсь, этот пост был обращен не ко мне ;-)
31 июл 2002, 10:45
к Александра* I. (-)
Жук70
31 июл 2002, 16:06
Согласен
30 июл 2002, 17:24
Не буду ничего советовать в плане рано или не рано... Но то, что таблетки ни в коем случае и то, что спираль не поставит ни один из врачей - это точно. Пользуйся презервативами...
Toto(she)
31 июл 2002, 02:48
Моему молодому человеку 20 лет.... и я думаю, что он в состояниии надеть презерватив...Он меня любит... в чём я уверена и не сделает ине больно... Я не знаю, как далеко могут зайти наши отношения(встречаемся уже пол года)... И если у них будет продолжение - я не хочу себя подвергать опасности... вот и хочу узнать как можно больше...
31 июл 2002, 10:14
Так, может, всё-таки подождёт он тогда, раз уж так вас любит? В новом УК малолетними теперь до 16 лет считаются, он же под статью пойдёт:-)
31 июл 2002, 10:47
Ой, точно до 16? Я краем уха слышала что-то про 14. Просвятите, плиз :)
31 июл 2002, 11:29
Фенька в том, что можно мужика при желании засадить и без наличия спермы во влагалище девочки. Ей достаточно пожаловаться на него. Тогда можно запустить статью растление несовершеннолетних. Как ни печально, но знаю случай, когда малолетка таким образом шантажировала....
01 авг 2002, 07:03
14 лет - по старому УК. По новому, который только-только приняли, возраст повысили до 16-ти. А возраст для замужества по беременности, наоборот, понизили. Так что если что, у мужика теперь один выход - жениться:-)
31 июл 2002, 11:52
Когда мне было...15, я начала "дружить" первый раз с молодым человеком-объятия, поцелуйчики, слезы в подушку по дурацкому поводу-лябовь, все было... :) А вот секса не было, хотя встречались чуть больше года. И я себя смешной или отсталой не ощущала, наоборот, смешно и грустно мне смотреть на девочек(не обижайтесь, но и вы тоже к ним относитесь по возрасту), которые едва вступив в пору полового созревания имеют за плечами по аборту(или не одному) и букет вен. заболеваний... Если парень вас любит, то должен соображать,что в эти игры вам еще играть рановато... А если настаивает..., делайте выводы
01 авг 2002, 21:20
Правильно ты об этом думаешь. Не факт, что это произойдёт завтра-послезавтра. С моих серьёзных мыслей об этом до собственно процесса прошло полгода. Просто ёжику ясно было, что к этому идёт. Мне хотелось, ему тоже, был вопрос времени. Но к моменту Х я уже была достаточно просвящена, и всё прошло более чем гладко, в этом и моя заслуга. Чего и тебе желаю.
Toto(she)
01 авг 2002, 00:23
ну вообщето 134 статья УК гласит, что если уже исполнилось 14 - то можно трахаться(пардон) сколько душе угодно... если я не выскажу ни каких притензий, то ему ничего не будет=))) Я не думаю, что если с кем-нибудь не пересплю, то буду отсталой... Это все лишь мой решение... я -акселерат по жизни и уже готова к сексу... вот собственно и всё...
01 авг 2002, 10:54
Смотрю, Вы уж и УК проштудировали.... ДА-а-а-а! Серьезно готовитесь к личной жизни ;-) Вот тогда Вам маленькая "мудрость" С anekdot.net Секс без боли и страха - что пища без вкуса и запаха!
01 авг 2002, 21:12
Этот УК в школе, в 8 классе проходят, так что его так, или иначе штудировали дети от 13 и старше %)
AD
AD
02 авг 2002, 10:04
Правда?! Как далеко зашел прогресс в педагогике!! В наше время только конституцию проходили, а теперь сразу УК!!!! Жизненно!
02 авг 2002, 14:01
Скажем так, конституция есть везде, ГК - почти везде, УК есть у преподов и особо любопытные туда заглядывают. У мужской половины нашего (теперь уже бывшего) класса первый вопрос был "А со скольки лет секчом законно заниматься?"(ну что поделать, что в этом возрасте они такие озабоченые %)
01 авг 2002, 13:14
Милая Тото, к сексу товы готовы, а к возможной бер-ти вы готовы??? Ни один вид предохранения не дает 100%, през-в может порваться (таких случаев куча), таблетки в 14 лет, на мой взгляд нельзя, можно изменить гормональный фон. Просто представте, что так случится, что вы будете делать? и спросите мнение своего парня.:(
01 авг 2002, 21:16
Честно говоря, к возможной беременности полностью готова женщина, которой больше 20, чтоб и деньги были, если мжик сбежит и способность ребёнка вырастить. Но что-то мне подсказывает, что большинство лишились девственности несколько раньше. Другой вопрос, что если мозгов достаточно можно этой самой беременности избежать. Презервативы со спермицидными кремами - круто, а если ещё естественное предохранение, тут, извините, почти 100% (если резинки в аптеке покупать, Дюрексы там всякие, а не экономить и покупать каку с голыми бабами на упаковке :-))
02 авг 2002, 13:36
А что вы имеете ввиду под естественным предохранением? Я тут прочитала, что даже на третий день месячных можно забеременеть:(. На Еве есть девушка Катена, она сама рассказывала, что забеременела, используя презерватив, не думаю, что она покупала в ларьке, с голыми тетеньками. По поводу возраста, все таки например в 18 лет легче родить и воспитать ребенка, чем в 14.
02 авг 2002, 14:08
Ну тут уже было сказано, что 100% метод - стакан воды вместо секса %))) Но теорию вероятностей всё-таки учить надо(полезно), если все эти негормональные методы объединить вероятность залёта очень мала, примерно как при таблетках(если не меньше). В 18 всяко легче...но что-то я мало знаю людей, которые бы начинали половую жизнь будучи полностью уверены, что смогут вырастить ребёнка.
Toto(she)
02 авг 2002, 16:32
Моё личное мнение... волков бояться в лес не ходить... Ну случается в этой жизни по разному... кто-то использует презервативы и 4 года - ни одной просечки... а бывает и наоборот....Каму-то кирпич на голову падает... а кто-то умерает своей смертью... Я думаю, если всё делаь правильно... хороший през + прально надетый - никаких проблем=))) А уж есил так случится, то придётся принять пастинор... хоть я и знаю, что это оч вредно для меня.... я думаю полно способов избежать беременности...
02 авг 2002, 18:27
Ну если вы так хорошо все знаете, то зачем задаете вопросы в топике? не понятно...
02 авг 2002, 18:44
Мой тебе важный совет: сходи к гинекологу и просветись. Только сохрани тебя Господь от государственных консультаций(опустят ниже плинтуса), иди в платные учреждения, специально для молодёжи созданные добрыми тётями и дядями :-) А вобще, хочешь трахаться - вперёд. И не напрягайся. Только сначала всё-таки проконсультируйся с умными людьми в белых халатах. У меня подруга, к примеру, сначала таблетки пить начала, а потом девственности лишилась(вот такая предусмотрительная;-))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325