Меню

Гомофобия

AD
24 авг 2002, 02:06
Почему русские мужчины такие гомофобы? У меня есть теория, но мне интересно услышать ваши мнения. (с транслита)
24 авг 2002, 07:31
Закрепощенность взглядов наверное...
24 авг 2002, 10:22
А нерусские - в меньшей степени?
25 авг 2002, 16:06
Совершенно верно. А как же мусульмане? А их ведь гораздо больше, чем русских-гомофобов. И еще очень мало русских общалось с гееями, все-таки в глубинки их не так часто встретишь. А судят по Пенкину, Моисееву(хотя я сама лично да и мой муж его очень уважаем) да по каким то тюремным рассказам. Мой муж строго гетеро и в каком-то смысле гомофоб, тем не менее имеет трех друзей не традиционной секс. ориентации, так сказать. Раньше они были гетеро, а потом переклинило, но не ломать же из-за этого многолетнюю дружбу? А у нас в Берлине мэр гей. Такая потеря для берлинских женщин.:( Такой велколепный мужчина;) :-9
24 авг 2002, 11:31
Ну не знаю. Не нравятся мне мужики в сексуальном плане. Ну хоть режь меня. Даже думать противно. Вот женщины - это да :-9
24 авг 2002, 12:05
ИМХО, конечно, но все же... во-первых, хочу сказать, что не тока наши такие гомофобы. Вообще, большинство гетеросексуальных мужчин геев недолюбливают. Приведу пример, который, мне кацца, относится к сюжету. В школе у меня была подруга-лесба. именно подруга as in friend:))), а НЕ girlfriend, ко мне она никаких чуйств кроме как дружеских не имела, и была у нее совсем другая любофф:) при этом... мне очень часто было немного ...не знаю.. неловко? неприятно? как говорит валерия в рекламе - чувство дискомфорта:))) теперь обратно про мужиков. Грубо говоря, они не любят геев даже больше, чем женщины недолюбливают лесбиянок, потому что ... контакт с лесбиянкой означал был просто оральный секс, то есть дело вполне привычное, разве что пол партнера - не привычный. н по крайней мере, не так все страшно. Для мужика же секс с геем означал бы нкую ...кхе... пенетрацию.... ну и я считаю, что вот оттуда этот страх и идет... из-за подсознательной боязни, что тебя хотят поиметь в попу (уж простите:)) вот что думаю я
25 авг 2002, 22:56
Да у нас по-моему вообще с терпимостью проблемы...не только что касается гомосексуалистов.
26 авг 2002, 03:13
Отсутствие необходимости в соблюдении политкорректности :) А еще они у нас все-таки в диковинку... И вообще, если у вас есть теория - высказывайте, обсудим.
26 авг 2002, 11:11
А можно недоразвитому русскому мужчине полюбопытствовать, что есть гомофобия?
26 авг 2002, 17:35
У Вас это тоже есть, Вы просто об этом ещё не знаете... :)
26 авг 2002, 17:47
Вот и хочу узнать, где же её искать-то?! Пли-и-изззз!!!! ;-)
26 авг 2002, 18:19
У кого где. У кого в голове, у кого в кишках, у кого--в заднице.
26 авг 2002, 19:00
Маленький ликбез:) "Гомофобией называют враждебность и страх, ис-пытываемые некоторыми людьми к гомосексуалам."
27 авг 2002, 09:42
Ох!!!! Гора с плеч! Вам огромное спасибо! Просветили.... :-) А то автор топика только пугает, а что к чему, прояснить не хочет... Некрасиво как-то. Я уж и перед зеркалом себя рассматривал, и старые рентгеновские снимки глядел: всё искал у себя в кишках этот страшный недуг. Но ведь невозможно увидеть то, что незнаешь как выглядит! ;-) Сегодня вечером займусь детальным обследованием. Особое внимание уделю тому месту, откуда растут ноги. Может своего друга Люсю :-9 привлеку к этому. Мабудь вместе что и отыщем! :-Р Не всё ж ему со сной в номере для новобрачных жить (был у нас такой случай однажды, когда поехали на выходные в дом отдыха, а нам такой номер предоставили :-)). Ещё у жены конечно спрошу, вдруг ОНО у меня откуда-то торчит, а я не замечаю.
27 авг 2002, 10:56
Ах ты, противный гомофоб :)
27 авг 2002, 11:00
Не, вот так: пра-а-ативный (слегка гнусавя) :) гомо......фоб :).
27 авг 2002, 11:36
Конечно не совсем адекватное обращение на дамском сайте, но... МУЖИКИ!!! Вы уж определитесь, я - пра-а-ативный (слегка гнусавя), иль - гомофоб ;-) ЗЫ: А что, у меня правда наблюдается ента хворь?! ;-)
27 авг 2002, 11:43
Если любите прааативных, то не гомофоб ;). Определяйтесь, да.
27 авг 2002, 11:45
Пошел определяться..... А что делать, если к праааативным отношусь НИКАК??? :-Р Может я какой недоразвитый просто? И мне не определяться, а развиваться нужно? ;-)
27 авг 2002, 11:56
Анекдот: - Поручик, а как вы относитесь к "голубым"? - Да-с, вот, отношусь... Если никак не относитесь, то все хорошо, можно расслабиться. Вы не они, они не вы. Ногами вы их пинать не будете при встрече, а им вас не соблазнить. Так к ним и надо относиться: то что они такие - это их проблемы.
AD
AD
28 авг 2002, 15:56
Может, Вы поделитесь теперь своей теорией?
28 авг 2002, 18:43
Уже.
30 авг 2002, 19:19
Что "уже"? Уже поделились, Вы хотите сказать? Я пока Вашего объяснения не заметила. Но мне ооочень интересно:)
30 авг 2002, 20:25
Я поделилась. Уже. Замечайте лучше. :)
iro4ka
28 авг 2002, 21:04
а что это такое?
24 авг 2002, 20:38
Консервативный у нас народ, жутко консервативный. Пример тому сайт www.kleo.ru, там есть конкурс рассказов, если в рассказе малейший намёк на лесбиянок, в отзывах кроме ругани ничего "фу, лесбиянки отстой, не трогайте нас, женщин". Так что не только мужчины геев не любят. Мне сексуальная оринтация окружающих вообще по боку, каждый любит того, кого хочет любить, каждый трахает (пардон) того, с кем может кончить. Меня напряжёт гомосексуализм только если меня угораздит влюбиться в гея.
25 авг 2002, 11:29
А мне нравится, что народ у нас консервативный в этом смысле. Пусть так и дальше будет. Геям - геево, а гетеросексуалам - гетеросексуалов. Я, кстати, считаю, что дураки они в Европе, что признали за геями кучу прав, даже семья теперь может быть из двух мужиков. Напрасно. У них и так рождаемость плохая, а теперь будет еще ниже. Ну это так, мысли вслух.
25 авг 2002, 17:01
Это, конечно, действительно всё классно, но когда могут парню дать по морде за то, что он гей, это уже, извините, не очень хорошо. У нас сегодня люди готовы опускать кого угодно за что угодно, но кто сказал, что гомосексуализм это противоестественно. Нельзя на таких людях клеймо вешать и оскорблять их, они тоже люди, не хуже и не лучше нас.
26 авг 2002, 11:27
>У нас сегодня люди готовы опускать кого угодно за что угодно, но кто сказал, что гомосексуализм это противоестественно. гомосексуализм это именно ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО. Противоестественно самой природе человека. Это моя точка зрения.
26 авг 2002, 15:17
А в чём противоестественно? Чем вы руководствуетесь, определяя "естественное" и "противоестественное"?
27 авг 2002, 11:30
Если мужчине нравится общаться с другим мужчиной - это замечательно и называется мужская дружба. А вот физическая близость между мужчинами - это неестетсвенно и не предусматривалась природой (или Творцом, кому как нравится). Поэтому это не естественно.
27 авг 2002, 15:29
А как же гомосексуальные связи среди животных, тех же самых обезьян (наших ближайших родственников)? Куда уж ближе к природе :) Правда, они не задумываются, естественно это или противоестественно, делают и всё :) Насчёт закона Божего, вы правы, в Библии чётко написано, насколько это мерзко перед Богом, но Библию люди писали, и кто сказал что они не были сами гомофобами :)?
27 авг 2002, 15:35
это неправильные обезьяны :-)
28 авг 2002, 15:20
Кто сказал, что гомосексуализм - это противоестественно? Ну, скажем, в Библии это сказано :) И ваще, раз говорим: "свободу гомосексуалистам", то стоит продолжить - "свободу педофилам!" ;-) И так далее по всем пунктам :)
28 авг 2002, 15:28
Дык минутку. Если отбросить Библию. А так, взглянув на строение мужского тела, неужели непонятно, что гомосексуализм противоестественнен? По-моему у заднего прохода совершенно определенное назначение.
28 авг 2002, 15:43
Ну у моего-то уж точно совершенно определенное и отнюдь не связанное с гомосексуализмом :) Но ведь поди ты им это объясни! Вон тут на форуме сколько тем про анальный секс открыто ;-)
28 авг 2002, 20:32
Читайте внимательней :) Был конкретный вопрос к конкретному человеку - как ОН определяет естественное и противоестественное. Про Библию я сама же потом и упомянула. Мне было интересно - может чего оригинальное скажет, но нет, 99,9% отвечают также - "не предусмотрено природой" и "в Библии сказано". Насчёт природы, по-моему, всё ясно, гомосексуальные акты не такая уж редкость в животном мире. Насчёт Библии, чтож, она, повторяюсь, людьми писАлась. К тому же там в одном ряду с мужеложством идут такие богопротивные вещи, как татуировка, скаринг и пирсинг (по современному определению). Однако почему-то татуфобия не так популярна, как гомофобия. Если вернуться опять к "природе", то ею также не предусмотрены надувные партнёры(хотя живность мужского рода в определённом состоянии тоже на игрушки залезть может) и всякие сексуальные приспособления, как и противозачаточные средства. По такой логике, это тоже должно быть противоестественным. И возвращаемся к лозунгу, что секс - это вообще мерзкое занятие ;-), и оправдать его может только одна причина - производство потомства. Так получается?
28 авг 2002, 21:14
Да что уж говорить... если отталкиваться только от желаний каждого человека, то получается классическое "ешь, пей, ибо завтра умрем". И, значит, все дозволено до тех пор, пока не попался - хошь насилуй, но тихо, чтоб никто не узнал, хошь убивай... А природа... все естественно с точки зрения природы, если природа позволяет это сделать. А у меня, между прочим, фантазия, может, и не самая бурная, но столько могу придумать естественного, что гомосексуализм может оказаться детским лепетом :) Уж раз выступаем за релятивизм, то до конца, а то непоследовательно как-то... гомосексуализм разрешаем, а терроризм - нет, а уж что может быть более естественным, чем террор :) Да... и кто сказал, что надувные партнеры - это тоже хорошо? ;-)
24 авг 2002, 23:34
А ведь статистика утверждает, что 10% людей гомосексуальны. Давайте оглянемся, вокруг нас много ИХ!
25 авг 2002, 14:08
ИМХО , потому , что много сидельцев . Гомосексуализм на полу-подсознательном уровне связан с унижением и потерей человеческого достоинства с боязню прикоснуться к "опущенному "
AD
AD
27 авг 2002, 11:43
Очень смахивает на Солженицына, который, сидя за бугром, рассуждал, как нам обустроить Россию :-( А гомофобия у нас культивируется как раз подобными вопросами. Я до Вас и не предполагал, что такое бывает... А теперь, раз уж у русских мужиков оно есть, придется тоже вырабатывать! А то как же? Мы чё, не мужики шо ли?!
27 авг 2002, 13:59
off Змей ,а вы часом не в системе Сбербанка работаете?
27 авг 2002, 17:51
К сожалению нет. Работаю в системе МПС :-) Пользуясь вниманием к своей персоне, свидетельствую Вам свое почтение, нижайше кланяюсь и целую ручки! :-9
28 авг 2002, 09:59
... и нет ее без него, как нет света без тьмы :) Высокие! Высокие отношения :)
28 авг 2002, 11:01
Эххх,ошибочка вышла,а жаль:)
29 авг 2002, 09:38
О чем же Вы так жалеете? Хотели вклад до востребования открыть?! ;-)
28 авг 2002, 15:28
О... и сразу вспомнилась песенка любимой группы Ленинград: А мне все по #уй Я сделан из мяса Самое страшное, что может случиться... /и тут весь стадион подхватывает/ Стану пид#расом ;-) А вы говорите - гомофобия :) Не любим мы это просто. Вот почему-то отношу я гомиков к той же категории, что и педофилов и всяку прочу шушеру... Что, впрочем, не мешает мне быть поклонником творчества Уайлда и Боуи... и прочих :)
28 авг 2002, 15:33
Наверно это здоровое неприятие тупикового витка эволюции.Ведь если все станут лесбиянками и педиками,то человечество вымрет.
28 авг 2002, 15:45
Но как объяснить борцам за права меньшинств, чем отличается здоровое неприятие гомосексуализма от гомофобии... Вот если они имеют право любить себе подобных, то почему я не имею право не любить им подобных?
28 авг 2002, 15:51
А зачем им что-либо объяснять. Главное не допустить ошибок некоторых стран, которые гомосексуальную семью теперь считают за нормальную. Пусть себе занимаются, чем им нравится, главное на гос. уровне не признавать это само собой разумеющимся.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325