Меню

РЕВНОСТЬ ... что это ?! - Alfa GREENer

AD
23 авг 2002, 14:28
Вот там оригинал статьи: http://www.utro.ru/index2.shtml?2002082311004596934 КОСОБОКАЯ РЕВНОСТЬ Ревность, как уверяют психологи, – одна из наиболее сильных, разрушительных и болезненных эмоций. До сих пор считалось, что ее причиной во многом являются особенности характера человека. Самыми ревнивыми оказываются люди мнительные, впечатлительные и подозрительные, они могут ревновать, даже не имея для этого никакого повода. Однако, как установили канадские ученые, не скверный характер всему виной, а анатомическое строение того или иного индивида. В ходе проведенного недавно исследования выяснилось, что чрезвычайно ревнивыми любовниками становятся люди, одна нога, либо рука у которых короче другой. Для проведения исследования ученый Уильям Браун привлек 50 мужчин и женщин, предпочитающих гетеросексуальные отношения. Перед началом эксперимента Браун измерил все парные части тела испытуемых – ноги, руки, уши, пальцы. Затем он попросил участников исследования заполнить специальную анкету, все вопросы которой так или иначе касались проблемы ревности в любовных отношениях. Результат этого научного эксперимента показал: люди, части тела которых грешили асимметричностью, оказались более ревнивыми, когда речь шла о романтических отношениях, нежели "пропорциональные" участники. Когда вопросы анкеты касались ревности в рабочих отношениях, то пропорции тела не играли никакой роли. Вполне возможно, что "непропорциональные" любовники становятся чрезвычайно ревнивыми из опасений быть брошенными или обманутыми. Ведь, как показали другие исследования, более "симметричные" (а некой диспропорциональностью обладают практически все без исключения люди) представители человечества считаются более здоровыми, более способными к продолжению рода, а потому – более привлекательными для противоположного пола. На основании этих выводов Уильям Браун делает вывод, что ревность – часть стратегической задачи, направленной на удержание партнера. Кстати, может быть, и Отелло, задушивший в припадке ревности несчастную Дездемону, тоже был непропорционально сложен?
Исследования исследованиями, но при наличинии некоторой ассиметрии у себя могу сказать, что ревностью не страдаю, так как считаю, это чувство недостойным. И если человек ревнует, значит он не доверяет, а отношения по моему скромному мнению должны строится прежде всего на доверии.
27 авг 2002, 18:02
У меня аналогичное мнение ....
тогда какая нафик ассиметрия :-)
29 авг 2002, 13:52
Да все такая же ;-)
23 авг 2002, 14:59
Если ассиметрия заметна, то ревность появляется от неуверенности в себе, в своей привлекательности и человек ревнует, т.к. думает, что он хуже тех, с кем общается его половина. Но если одна рука короче на 1 или пол см, то это и не заметно и тогда человек может быть и не ревнивым. Мне кажется это ерунда. Если ревность есть, то партнёр дал повод ревновать или ревнивец не уверенный в себе человек.
13 сен 2002, 18:45
Согласная я ;-)
Я
23 авг 2002, 15:46
А грудь никто не измерял? :) У меня как раз одна грудь намного больше другой :( Ревнивая я жутко!!!
23 авг 2002, 16:09
Я конечно не женщина, но по моим наблюдениям у большинства одна грудь больше другой или они чуть-чуть разной формы и т.п.
оппа!
23 авг 2002, 16:11
а у мужиков почти у всех яйца неровные
23 авг 2002, 16:20
ха-ха-ха это в отместку за груди, да? :-) чего-то все сегодня так и норовят обидеться :-P
23 авг 2002, 18:02
Неее, ну про груди, это правда, у многих моих знакомых они ассиметричны, да и у меня тоже. :-) Ну так от этого я себя не чувствую дискомфортно, а ревную.... :-) Правда еще не ревновала ни разу, но если будет повод - убью наверное! :-)
Я
23 авг 2002, 20:46
Но не на ладонь же. Немного не одинаковые это не заметно. Но когда большая разница-это обидно
12 сен 2002, 18:34
Это точно .. ;-) .....врагу не пожелаешь ....
27 авг 2002, 18:14
у .... какие все кровожадныееее ....
27 авг 2002, 18:04
А кто говорил что они ровные ?! они от природы своей ровными не могут быть ... а разница совсем не неровностями получается а в основе совсем другие процессы инкубаторики заложены а не ровности\неровности
23 авг 2002, 16:15
Если бы он исследовал 1000 человек (хотя бы), то можно еще было что-то утверждать, а 50 - это вписывается в теорию вероятности, а точнее случайных совпадений...
27 авг 2002, 18:08
В каждом случайном совпадении есть часть великого закона ! У-у--у-у-у-у-у ;-)
23 авг 2002, 20:36
Ну все, пошла себя сантиметром обматывать... искать диспропорцию... а что, интересно, уважаемые авторы сказали бы о человеке который одного, допустим, любимого человека не ревновал вообще, а другого (в другом периоде жизни) по страшному? Вариант "не было ревности, значит и любви не было" не рассматривается:)
23 авг 2002, 21:09
Значит, первый не давал повода для ревности, или в нём были уверены, как в самой себе, ну а второй, соответственно... У меня та же история. Первого мужа ревновала до сердечных приступов, а второго-ни разу, хотя люблю больше, да и женщины на него тащатся - просто ужас! А вот не ревную, он даже обижается иногда.
AD
AD
24 авг 2002, 01:11
В том-то и дело, что все наоборот:) Первый встречался с другими девушками, да и я...и впечатлениями делились:)) Абсолютно мне было это фиолетово:) Второй поводов не дает, но от одной мысли-предположения меня трясет от страха, злости и обиды. ...вобщем это все рассуждения на тему "такая странная любовь":)
27 авг 2002, 18:09
Да уж ... ситуевина ;-) Чувство собственничества - не дает спокойно спать ....
28 авг 2002, 08:17
Почему у мужчин член налево смотрит. Легенда. "Когда то давным-давно все мужчину были охотниками и не носили одежды. Бегали они за зверьем с копьями. Но было одно неудобство - при беге член болтался в разные стороны. И тогда самые умные стали на бегу брать его в руку. НО: копье-то в правой руке, поэтому брали в левую. По теории Дарвина, выжили самые приспособленные. И теперь у всех мужчин член налево смотрит". Тока ногами не пинайте за такую легенду :).
28 авг 2002, 13:30
Хорошая легенда..Только непонятно почему мужчины вместо мамонтов,в процессе эволюции начали на теток охотится?:)
28 авг 2002, 13:58
Ну это очень просто. Одни охотились на мамонтов, а другие в это время охотились на теток, плодили себе подобных. В итоге потомство появлялось от вторых, а не от первых. ИМЕННО ПОЭТОМУ мужчины перестали охотиться на мамонтов и стали охотиться на теток. ;) Тут другой вопрос: почему вымерли мамонты, ведь на них перестали охотиться :)?
28 авг 2002, 14:54
Остались без внимания и вымерли с горя:):):):)
04 сен 2002, 19:34
Так у них похожая ситуация !!
28 авг 2002, 14:04
одно время штаны шили, у которыx левая штанина была шире правой, чтоб ему удобнее было
04 сен 2002, 19:34
ну так это же хорошо ... еще можно персональный карманчик для "дружочка" шить !!!
12 сен 2002, 18:35
Нормальная такая легенда .... ногами не будем даже топать ! ;-)
24 авг 2002, 17:37
ОПА...
27 авг 2002, 18:13
Что опа ?!
28 авг 2002, 14:00
видимо срослось :-)
29 авг 2002, 14:02
С кем или с чем ?!
13 сен 2002, 19:59
Этого не может быть,промежюток должен бить
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325