Меню

Ревность - разложим по полочкам

AD
Vad
30 авг 2002, 15:26
По-моему, основные причины (составляющие) ревность, это: 1. Неуверенность в себе, страх. 2. Чуство собственности, эгоизм. 3. Нежелание или неспособность принять партнера (в любом статусе) таким, как есть. 4. НЕспособность честно все обговорить и расставить по местам. 5. Обман или самообман (типа я ему (ей) 3 года "верность" хранил (а), а он (она), оказывается, и с другими ...). Любовь тут фактически непричем, поскольку "люблю" значит "отдаю", а не "беру". В семьях, в которых практикуется (по взаимному согласию) сексуальная свобода, отношения гораздо прочнее и чище, да и пользуются они этой "свободой" гораздо реже, чем те, кто делает это тайно. Да и встречается настоящая любовь не часто (но это уже отдельная большая тема). И еще вот интересно - почему то "ревность" обычно соотносят с сексуальной изменой. По-моему гораздо страшенее духовная измена или предательство. Что вы об этом думаете?
30 авг 2002, 15:41
что есть духовная измена?
31 авг 2002, 22:42
Ревность по моему мнению, отнюдь не благородное, но вполне здоровое чувство. И потом по поводу свободных брачных отношений, можно провести паралель с Галландским опытом лигалезации наркотиков:) Но мне кажется, что брак просто напросто теряет свой смысл, при лигалезации измены.
30 авг 2002, 16:07
а я ненавижу ложь!!! лучше самая горькая правда. но правда! если изменил и я узнаю об этом от кого-то.... даже представлять не хочу, что будет! :-( :-( :-(
30 авг 2002, 16:49
полностью солидарен пусть мне скажут правду, какая бы она ни была сразу
30 авг 2002, 23:49
А я предпочла бы жить в счастливом неведении, зачем нервы понапрасну портить?
31 авг 2002, 08:05
Согласен на 1000%
31 авг 2002, 22:39
Я кстати- тоже- предпочитаю неведенье. Допустим- муж мне изменил, чисто по пъяни. И после этого даже не пытался увидеть снова эту женщину. Если бы он мне признался- то я сочла бы нужным с ним расстаться.
31 авг 2002, 08:04
Зря ты так.....
31 авг 2002, 08:03
Смешная девочка.......
Ink
31 авг 2002, 23:18
А что можно сказать про измену в случаях, когда берут третьего или свингерство?
01 сен 2002, 00:48
Я так понимаю, что третьего берут обычно с согласия обеих сторон, точно так же и свинг. А если по обоюдному согласию - какая же это измена?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325