Меню

Секс после рождения ребенка

AD
02 янв 2003, 22:12
Девочки, поделитесь опытом. Недавно родила прекрасную дочурку. Раньше (до беременности) сексом мы с мужем занималась с большим энтузиазмом. Как только началя токсикоз - меня как отрезало, вообще не хотелось. Муж - человек тактичный, и понимая мое состояние особенно не приставал. Месяце на 4-5 вроде бы опять все стало как прежде, но недолго, появился страх за растущего во мне ребеночка, все время думала о том, что могу ему повредить, а из-за этого, соответственно никак не могла расслабиться. В итоге сексуальные отношения вообще прекратились до конца беременности и в послеродовый период соответственно. Когда уже было можно, попробывали. Чисто физически после родов у меня ничего не изменилось (делали кесарево), но все равно что-то не так, нет уже того энтузиазма. Отношения с мужем у нас очень хорошие, он ласковый, внимательный. Но у меня все сексуальные желания не то чтобы пропали, а как-то притупились, отошли на второй план. Муж, в принципе, не настаивает. много работает, помогает с ребенком, но мне кажется. что такое положение вещей неправильно. А главное, что я ничего не хочу менять. меня все устраивает. Стала практически фригидной и не беспокоюсь по этому поводу, вот балда. Вообщем сплошные противоречия. Может кто-то испытывал нечто подобное, или просто готов поделиться соображениями на эту тему.
02 янв 2003, 22:29
Может это связано с кормлением? Хотя я вот кормлю, а энтузиазм есть...Правда он появился относительно недавно, месяц как, а ребенку 7 месяцев.
03 янв 2003, 17:04
У меня так было... казалось что секс вообще не нужен.... но это все из-за усталости, и из-за кормления. Где-то к 6 месяцам дитеныша все во мне проснулось :-).... но окончательно я стала прежней и даже более того после того как сыну год исполнился. Ну тут все об.ясняется просто - стал спать, и вообще с ребенком после года намного проще, я еще кормлю и вышла вот на работу... но все равно я так не устаю! и вообще сейчас аппетиты в плане секса просто зверские... мужа просто вылизываю, сама пристаю постоянно :-).
11 янв 2003, 13:33
Да все наладится! :-) Тем более, что ребятенок масенький совсем! Кормление, бессоные ночи, усталость, да и организм еще не перестроился после родов. Я сама после каждолго ребенка почти год восстанавливалась. Правда, пока не восстановилась, притворялась, что секса хочется, чтобы муж не роптал.
11 янв 2003, 13:59
да многоу кого такое временное "затуманивание рассудка" происходит :-).
02 янв 2003, 22:57
Имхо это нормально, у многих так. Подождите, все образуется! Если нету желания ну совсем никакого, то мужа кнечно, особенно раз он внимательный и хороший такой, обижать нельзя, можете доставить ему наслаждение орально или мануально, и не волнуйтесь сами, Редко кто на мужиков сразу после родов набрасывается:) :) А как давно Ваша дочка родилась? Кормите ли Вы?
03 янв 2003, 20:11
Спасибо, успокоили, что хоть не я одна такая! Дочурке 2 месяца, и я действительно кормлю грудью, по ночам не спит, очень устем. Может, действительно, когда все войдет в норму и с любовью наладится. Не теряю надежды, буду ждать. Всем удачи в Новом году!
03 янв 2003, 22:52
Все с тобой в порядке:) (можно же на "ты"?) Во-первых, грудное кормление. Гормоны, вырабатываемые при кормлении грудью, у многих мам убивают сексуальное желание напрочь. Во-вторых, бессоные ночки тоже нежным чувствам не способствуют. Нормальное сексуальное желание ко мне вернулось где-то 4-5 месяцев спустя после родов. А так 2 раза в месяц мне вполне хватало:) ТАк что подожди, все будет отлично! И поздравляю с дочкой!
03 янв 2003, 20:28
Это нормально! Связано с кормлением, с нервным напряжением, связанным с новыми заботами. Все будет хорошо, чессслово!
04 янв 2003, 12:38
не знаю не знаю... мне не хочется вот...
Anonymous
04 янв 2003, 12:46
у меня уже и больше года прошло а желание не вернулось! муж говорит, что во время родов наверное "перенапряглась" :-)сильно, хотя конечно это уже не хиханьки, а довольно большая проблема для меня и для мужа(хотя он пока держится), но вот что будет дальше не знаю:-(
04 янв 2003, 13:51
У меня проявились все желания в прежнем объеме после того, как Славке исполнился год. Стало полегче с ним, не так устаю - вот все и обратно вернулось :-)
08 янв 2003, 12:55
Все наладится, девчонки правильно пишут. Усталость,недосып постоянный, однообразная работа по уходу за маськой. Тут каждую минуту думаешь, как бы прилечь и отбиться, на секс уже ни мыслей, ни желания не остается. Вот будет спать получше, закончится кормление грудью и все захочется снова :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325