Меню

Никакой постельной жизни...

AD
Anonymous
12 ноя 2003, 04:01
Прошло 9 мес после родов, но недавно что-то такое случилось, что вообще пропало желание заниматься любовью. Муж конечно терпеливо ждет, иногда пристает, но меня это только раздражает. И вообще, никакого возбуждения, никаких желаний! Я просто себе поражаюсь, что со мной не так? Знаю, что НАДО, но как представлю, что сейчас в постель ложится, аж не по себе. Может мне к доктору надо? ну там к психологу или сексологу, или еще кому? А может само пройдет со временем, как кормить перестану. У вас такое было? как боролись? Скоро ли прошло? Посоветуйте хоть что-то. Так хочется полноценной жизнью жить.
for
12 ноя 2003, 07:36
Месячные пришли уже или нет?
Anonymous
12 ноя 2003, 07:59
давно уже есть
for
12 ноя 2003, 08:21
У меня простсо сексуальнось вернулась после того как "они"пришли.Мужа тоже я не хотела 7 месяцев после рождения ребёнка.Потихоньку-помаленьку всё наладилось.Организм 9 месяцев изменялся до рождения ребёнка, столько же понадобиться и после на восстановление.
16 ноя 2003, 09:32
У всех по-разному:-) Я вот просто бешеная была после роддома. А потом стала больше "тратиться" на ребенка, и стало не до своих сверхжеланий.
13 ноя 2003, 16:39
Прочитала, такое впечатления, что будто я пиала:-(
Anonymous
14 ноя 2003, 04:43
и как бороться будем?
14 ноя 2003, 14:59
Я вот разные книжки читать стала с эротическим содержанием, помогает, но процесс медленннннныйй...
Anonymous
14 ноя 2003, 23:31
да че там книжки, порнушку надо смотреть, ее как раз для таких моментов в жизни придумали. Только мне все равно не помогает.
15 ноя 2003, 23:06
Ха! не помогает! Хотя раньше эффнект был сто-процентный...
14 ноя 2003, 16:10
У меня такое было до 5 ребёнкиных месяцев. потом как-то постепенно прошло. Чему я очень рада :)))
Anonymous
14 ноя 2003, 23:31
что-то специально делали? может аутотренинг какой?
15 ноя 2003, 12:04
Честно говоря, порсто почувствовала, что любимый муж отдаляется... и уже даже не пристаёт... стало страшно, я поняла, что ооочень не хочу его терять и тут проснулось такое желание заобнимать и зацеловать его!! :)))
15 ноя 2003, 23:05
Эх, та же беда!.. Мужа прям жалко временами... а как дело к вечеру, не знаю куда бы деться, тоже даже раздражают иногда его приставания. Вот и думаю - ЧТО со мной?? те же мысли - может, к доктору сходить... что делать - не знаю!! Караул!!!!
16 ноя 2003, 09:31
Просто у женщин сексуальность сильно завязана на эмоциях. ИМХО - выкладываетесь эмоционально, энергетически на ребенка. Мужу ничего не остается:-) Поработайте со своей энергетикой.
автор
17 ноя 2003, 09:48
а как с ней можно поработать?
17 ноя 2003, 12:08
Ну, разные есть методики. "Подзаряжаться" можно от чего угодно. Правда, многие рекомендации отдают шарлатанством. Попробуйте просто не сосредотачиваться ПОСТОЯННО мыслями и чувствами на ребенке. Немного эгоизма в вашем случае не помешает. И почаще вспоминайте о том, что вот этот комочек - это плод вашей любви, от нее и произошедший:-)
12 ноя 2003, 09:34
К сексопатологу можно, но он Вам посоветует сексуальные игрушки и.т.п. Можно попорбовать купить вибратор самой.
Anonymous
16 ноя 2003, 11:20
Мужа-то не хочется. Какой там вибратор. Это скорей мужу предложить резиновую подружку.
17 ноя 2003, 22:04
То есть, секса хочется, а мужа нет, что ли?
AD
AD
Anonymous
17 ноя 2003, 23:49
муж есть, а секса не хочется... вот сразу видно, нет у вас такой проблемы, и Слава Богу.
12 ноя 2003, 11:24
усталость. если сисей кормишь то пролактина больше, а гормона отвечающего за желания - меньше. ну и бессоные ночи, постоянная приязанность к малышу, отсутствие впечателний и прочая=прочая-прочая, что позволяет чувтсвтвовать себя женщиной. мне в этом плане сильно помогло высыпаться-одеваться красиво и ездить наряды демострировать. удавалось только в выходные, когда прикорм ввели.
13 ноя 2003, 14:34
ну не знаю, у меня и усталость как у всех присутсвует, но и желание к мужу тоже в наличии. он как "луч света" в тёмном царстве. думаю, автору придётся "заставить себя" любить мужа, хотя советовать тут трудно, не знаешь - может, и не стоит этого делать в их конкретной ситуации?
12 ноя 2003, 11:53
Главное, не переживать, все само восстановится, а мужу объяснить и повременить с этим. Организм должен сам прийти в норму. Все будет отлично!:)
12 ноя 2003, 20:46
Это внутренний конфликт МАМЫ и Женщины. Пока побеждает Мама, а Женщине просто надо восстановиться после смены своей социальной роли, адаптироваться в этой роли. У всех своё время адаптации, кому месяца хватает, а кому и пару лет нужно.
Anonymous
13 ноя 2003, 11:20
сейчас скажу мужу чтобы до двух лет готовился, вообще духом упадет.
13 ноя 2003, 13:07
ничего утешительного не скажу. Почти полтора года после родов.. желания нет :-(
Anonymous1
13 ноя 2003, 13:33
А у меня уже больше 4х лет ну никакого желания. :-(
13 ноя 2003, 13:57
нда.. сказать нечего :-(
13 ноя 2003, 13:30
Бедные мужья :( Можно понять рекламу: после родов меня бросил муж, отвернулись друзья :( Фигня всё это, наладится! Зато какие у нас бебикик у всех!!!
13 ноя 2003, 13:56
да нет, самое интересное, что и у мужа желания почти нет. Да и какой там секс, когда уставший приходит с работы, вечером играет с ребенком, мне иногда помогает по хозяйству.. в итоге вырубается зачастую раньше ребенка. :-(
13 ноя 2003, 14:26
у нас аналогично:-((( (с транслита)
14 ноя 2003, 02:21
Вы знаете, народ, я начала после родов ровно через месяц. При чем, мне казалось, что не хочу я ничего... При чем первый раз было БОЛЬНО, как невинности лишилась... Ну а дальше... Все вошло в колею свою. Знаете, говорят, что нефункционирующие органы отмирают. :-) я думаю, главное - настрой и желание все наладить. Даже если не особо хочется по началу. ПОСТАРАТЬСЯ НУЖНО, ДЕВОЧКИ! Для самих же себя!!! Я мужа, например, очень люблю. А секс несмотря на усталость и др и пр классная штука! ;-) Когда мы, наконец, стали заниматься лбовью 3-4 раза в неделю, я поняла, что мы стали ближе и муж всегда рядом и несется домой, к семье! А у подруги моей теория, что секс влияет на лактацию - так мужа у нее пожизненно дома нет, зато ее мама пожизненно с ней... и чего? Это семья, что ли? Тем более, если вы хотите 2-3-4 ребенка - муж вспонит эти "годы застоя" и еще 10 раз подумает, прежде чем решиться на такое. При чем, с ребенком мне никто не помогает, живем мы на съемной квартире однокомнатной, ребенок порой просыпается, когда мы в процесс, так сказать... :-) Муж терпеливо ждет, когда я откормлю, а потом вернусь к его теплым рукам и губам... ;-) Будет, о чем вспомнить, народ! :-)
14 ноя 2003, 05:23
Поддерживаю! ;-) Ко мне желание вернулось после смены мужа ;-). Чувства, все-таки - великая вещь. А еще важно желание быть близкой с любимым человеком. Нет ничего лучше, чем свернуться в клубочек в объятиях мужа вечером после напряженного дня, чем ощущать его горячие ласки. Мы просто любим друг друга, и для нас не стоит вопроса о желании. И это при том, что мы работаем, учимся, занимаемся ребенком, играем в футбол...
15 ноя 2003, 00:20
моя жизненная теория. бум надеяться, что именно так и будет! (с транслита)
16 ноя 2003, 11:19
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!! У нас также!:-))) Семейная жизнь - это все-таки потсоянная "работа":-)
16 ноя 2003, 17:26
Да, согласна. У нас так же. С первым ребенком полгода ложилась с мужем под аутотренинг "надо себя заставлять" :-), а потом сама вошла во вкус. Зато со вторым - уже и нет такой проблемы. Месяц после родов и опять радуюсь жизни. ;)
14 ноя 2003, 08:31
Слышал, что это от усталости. 9 месцев неритмичной жизни, нужен отдых.
14 ноя 2003, 13:53
А у нас желание всегда есть, а сил совсем нет - устаём, как собаки, а это печальнее:-(
16 ноя 2003, 11:21
Это наш вариант. Желание есть сил нет. Но если так ситуацию оставить, то и желание исчезнет.
AD
AD
Anonymous
14 ноя 2003, 23:47
А мне вообще кажется, что я мужа ненавижу!!!! Ругаемся каждый день! Просто кошмар! Естественно, что при такойй жизни секса у нас нет.:-( Как дальше вместе жить - не знаю! Сыночку 3 месяца, а у нас такой бедлам в жизни.:-(
16 ноя 2003, 12:34
У нас также было, только-только устаканилось.. А на секс просто сил нет. Да и ребенок со мной спит. А папа, чтоб без дела не валяться, пошел на ночную работу... Так что пока у нас нет секса по причине отсутствия основного действующего лица.
15 ноя 2003, 00:21
А я думала я одна такая. Недавно поймала себя на мысля, что мне ... ммм... противно чтоли. Представляете? Как представлю себе процесс аж передергивает. Это очень на меня не похоже. До родов я была весьма страстной особой. И что теперь делать? Муж недоумевает, пытается (вот именно... ПЫТАЕТСЯ.. по другому и не скажешь... мучается со мной :( ) что-то придумать новенькое, свеженькое, а меня это раздражает. И, главное, оргазм то есть! Вот что самое удивительно. Но чтобы уломать меня, мужу надо в узел завязаться и развязаться не один раз. Чувствую, что он уже руки начал опускать... ну и все остальное. А заставлять себя не могу и не хочу. Муж сразу поймет, что я через "нехочу", а это ему ой как не нравится. Он говорит лучше уж никак, чем как-нибудь. Так и живем.. по стариковски... раз в месяц :(.
Автор
15 ноя 2003, 10:08
вот и мы так раз в мес. А до родов так все классно было, несколько раз за ночь могли. Уже такие мысли лезут, что может в свое время переусердствовали? Вот и муж как-то успокоился, ночами встает к ребенку, самому бы выспаться, так что пока так и будет - никакой постельной жизни...
16 ноя 2003, 07:10
Знаете, что вычитала в свое время в какой-то популярной психологии? "Представте, что муж с вами РАЗВЕЛСЯ. и просто живет в одной квартире с вами. Представте, что он - ваш ЛЮБОВНИК. И может в любое время найти, собственно говоря, себе другую любовницу. Представте, УЖЕ нашел. Вы бороться то будете за него??? Следующий момент. Вы будете ЛЮБОВНИКУ орать "ты, скотина эдакая, мне совсем не помогаешь, за ребенком не смотришь, картошку принес, гад, мелкую, а хлеб вообще не купил, а что до секса - у меня, пардон, голова болит. месяц уже. ну и что, что я как лохудра в старых трениках - я, блин, ТАК устаю что мне некогда тут разряжаться" Идея такова: с любовником мы ведем себя иначе, чем с мужем... Если бы женщины с любовниками вели себя так же. как с мужьями - мужики б на нас вообще бы не женились, наверное...
16 ноя 2003, 23:35
Лен, я с мужем ласковая и нежная. Орать на него не могу.. даже теоретически себе слабо это представляю. Конечно бывают разногласия и даже нешуточные, но стараемся без воплей решать проблемы. Единственная загвоздка в моем теперешнем внешнем виде :(. Укладку не делаю, дома в том, в чем мне удобно, что можно без сожалений замазать кашей и прочим прикормом, который виртуозно выплевывается-разбрызгиватеся моим чадом. Да еще этот шрам на пузе :(. Да, тапочки это не шпильки, и халат не вечерний туалет, который несомненно разбудит в мужчине самца, однако и я не на курорте. Конечно сейчас, вместо торчания в инете можно пойти и сделать маникюр-педикюр, но никакого желания этим заниматься не имею... от чего и страдаю. Может, почистив перышки, выспавшись, разгрузившись психологически я бы и набросилась страстно на мужа... Только видится это в делеком будущем. ПЫ СЫ: За мужа, нашедшего себе другую женщину стопудово бороться не буду :). Не стоят такие мужчины борьбы за них. Мне не нужен телок, которого вот так можно увести. Уходит? - туда ему и дорога :). Обычно от таких женщин (которые не держат мужчин и не боятся остаться в одиночестве) не уходят :).
16 ноя 2003, 12:56
Ох, Кать, и у меня та же проблема. А муж хочет постоянно:( Он теперь думает, что я его хотеть никогда не буду, что он перестал меня возбуждать:( Самое страшное, что я и сама так думаю, выхода не вижу никакого, разве что вот так жить по-стариковски...Только с мужем-то что делать, очень мне его жалко, его прекрасно можно понять. У меня еще во время беременности началось полное отторжение в плане секса, прямо отвращение какое-то:( Так и живем уже почти полтора года:-о Может, что-то попринимать можно для пробуждения желания?
16 ноя 2003, 23:44
Можно принимать следующие препараты: "спокойный длительный сон", "отдых", "море", "косметолог, парикмахер", "легкие, приятные физические нагрузки", "нормальное питание". Желательно принимать все сразу и длительное время :). Гарантия 100 % :)
17 ноя 2003, 12:05
К сожалению, все средства, РЕАЛЬНО помогающие в этой ситуации, с той или иной степенью приближенности можно отнести к наркотическим:-(
Бывает и наоборот
16 ноя 2003, 16:27
Вам еще везет! У меня желание есть, секс почти каждый день, а оргазма как не было, так и нет. Я читала во всяких книжках, что иногда оргазм появляется только после первых родов - ну и где же он? Получается, изо дня в день накапливается неудовлетворенность, хоть любовника заводи. Шучу, конечно, это не выход, у нас с мужем хорошие отношения.
16 ноя 2003, 16:36
вот не поверите, но по мне так лучше постоянно хотеть, пусть и без оргазма, и постоянно заниматься сексом с желанием, чем теоретически уметь получать оргазм, но при этом чувствовать полное отвращение к сексу:(
Бвает и наоборот
16 ноя 2003, 17:23
Да нет, не лучше.. Представьте: вы хотите есть, еда на столе, все едят-нахваливают, запах вкусный, вы садитесь покушать.. А вам не дают даже попробовать. И так каждый день. Может, не лучшая аналогия, но больше ничего в голову не пришло. Лучше уж тогда не хотеть есть:) И не хотеть секса.
Anonymous
17 ноя 2003, 09:54
Я 8 лет исскуственно изображала удовлетворение с разными мужчинами, и только с мужем оно пришло настоящее. Может заслужила своим трудом? :-)
16 ноя 2003, 23:47
Мне тоже многие подруги говорили, что после родов в сексе всё должно стать гораааздо лучше. Я бы не сказала... Вот очень хочется узнать у кого стало лучше. Поросто интересно правда ли это.
автор
17 ноя 2003, 09:55
читала на другом форме, что после 1,5 года шансы намного возрастают. Будем надеяться.
Anonymous
16 ноя 2003, 22:29
вот и я так же,через силу.И не знаю что делать :(((( (с транслита)
16 ноя 2003, 11:31
Прикол по теме. Мы тут с мужем потеряли презервативы. Засобирались в аптеку. После героических поисков муж нашел, говорит "Правда всего два штуки", а я ему отвечаю "Ничего, на месяц хватит". Ржали как кони после этого.
16 ноя 2003, 23:50
гы :) надо мужу рассказать :)
автор
17 ноя 2003, 09:59
только что мужу рассказала, думаете это его посмешило? взгрустнул только.
16 ноя 2003, 20:45
Ты знаешь, было точно также. Я грешу на гормональный фон, уж очень как то по сестрински относилась, но правда обида и раздражение и сейчас еще бывает, как то не очень вернее не всегда получается складно. НАберись терпения. Удачи!
AD
автор
17 ноя 2003, 10:01
спасибо, терпение нам тут всем нужно. так а когда прошло?
17 ноя 2003, 23:32
http://www.4woman.gov/faq/postpartum.html
Автор
17 ноя 2003, 23:52
хорошо, а какие антидепрессанты теперь пользовать? это таблетки, насколько я понимаю. Может их при кормлении нельзя? они обладают наркотическим дейсвием?
Автор
17 ноя 2003, 23:54
мне вот это нравится Talk with other mothers, so you can learn from their experiences. вот мы тут и говорим друг с другом. а проблема как была так и осталась, к сожалению.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325