Меню

Любовь и Секс

AD
13 ноя 2003, 13:34
"любовь", какое определение ей вы можете дать? и какое место там будет уделено сексу?
13 ноя 2003, 13:48
Любовь - все прощает, не придает и не ревнует.А секс является её составляющей...
13 ноя 2003, 13:54
а насколько большой составляющей? и может ли любовь существовать вообще без этой составляющей?
13 ноя 2003, 14:14
Это у всех людей по-разному, одним вообще не надо, а другим не хватает.
13 ноя 2003, 23:38
а у вас как? конечно если не секрет... Ps задавая вопрос я предпологал, что в ответах будет конкретное мнение, а не общие рассуждения на тему...
15 ноя 2003, 19:41
А у меня с этим все ОК ;)
16 ноя 2003, 01:07
ну чтож, понятно. так ведь и помру в незнании :)
16 ноя 2003, 12:01
Нет, помирать рановато. Тока тсссс... Секс для меня значит очень много :)
17 ноя 2003, 09:09
ну тогда я еще поживу немножко :) чуть-чуть... (шепотом)и для меня он тоже много значит. вот только окружающие меня не понимают... :(
13 ноя 2003, 14:16
Все прощает и не ревнует?!
13 ноя 2003, 15:25
Не согласны?
13 ноя 2003, 15:38
Не уверен. А если предали?
13 ноя 2003, 16:45
а что для вас предательство?
15 ноя 2003, 19:44
А если предали была ли это любовь? На самом деле тема предательства очень сложная
15 ноя 2003, 20:49
По-разному бывает: и любя предают, и не любя предают. Вы правы, все это очень сложно...
24 ноя 2003, 14:48
Любовь ничего не прощает - это понятие вообще ей не свойственно:-)) Немного теории, неоднокатно подтвержденной практикой: Про нелюбовь:На свете существует много сильных эмоций, привязок и т.п. силных и неподконтрольных сознанию ощущений. Они весьма не часто приводят к чему-то хорошему, но почему то их любят называть "любовью" , так сказать в самоконпенсацию - "вот ведь как мучаюсь, чего только не терплю - но ведь это все во имя любви!!!!" . Хотя к любви все это не имеет ни малейшего отношения. И наоборот - когда все хорошо и спокойно, чуствуешь себя свободной (привязки то нет, веревки не тянут ) - начнается беспокойство, типа "ну де же здесь любовь, ничто не связывает, не терзает, нервы не треплет, слез никаких - нет, наверное это не любовь". Как знать, может быть Любовь, а может нет (а если нет, то возможно будет создана в будующем - не все сразу). Теперь про Любовь:Любовь, по большому счету, вообще из другой (по отношению к отношениям мужчины с женщиной) оперы - это ощущение единства с Творцом и со Вселенной. Но поскольку даже самоя большая лестница начинается с 1-й ступеньки, то такой ступенькой может быть создание гармоничных отношений с другим человеком, и в последующем Любви , когда достижение единства с ним позволяет вам обоим почуствовать Любовь. Ничего похожего на те "проблемы в любви", о которых здесь столько писали и о котоых я писал в предыдущем абзаце, при это не бывает. Любовь не проявляется ярко, она не кричит - чтобы ее почуствовать - нужно уметь чуствовать, различать самые тонкие ощущения. Это тихая, божественная музыка волшебной флейты, а не грохот электрической музыки из многокиловатных динамиков, от которого закладывает уши и перестают работать мозги. И уж никак Любовь не мешает думать - наоборот, разум обостряется, и начинает различать нюансы, ранее недоступные. Наоборот, если мозги отключаются - значит Любовь очень далеко, и пока не научишся справляться с подобным "эмоциональным шумом" - Любвь не услышать. И чтобы к ней приблизиться, нужно как минимум усилием воли выбраться з этоо болота неподконтрольных эмоций. Не факт, что хорошие, добрые отношения - это уже любовь (и даже пока маловероятно). НО, у таких отношений (стемление сделать что-то хорошее, доброе, защитить любмую) - это то начало, из которого развивается Истиная Любовь. Если, конечно, у обоих хватит терпения, и не начнется поиск страстей, не имеющих к Любви никакого отношения.
25 ноя 2003, 22:51
насчет ревности только поспорю (с транслита)
13 ноя 2003, 15:35
глубокое душевное чувство привязанности к чему-либо. В зависимости от объекта - определяется место сексу.
13 ноя 2003, 16:02
Я бы сказала,что ЛЮБОВЬ-это постоянное и очень сильное желание делать добро любимому человеку.А секс-это неотъемлемая часть любви.Но точно не на первом месте.
13 ноя 2003, 16:13
ага, Отелло Дездемону тоже из добрых побуждений задушил. А уж как любил...;-)
AD
AD
13 ноя 2003, 23:59
а как по вашему, что на первом?
26 ноя 2003, 00:25
Ну конечно же любовь.!! :0)Я вообще больше доверяю своим чувствам и ставлю на первое место.
26 ноя 2003, 09:46
то есть например романтический ужин или прогулка по парку могут иметь бОльшую значимость, чем физическая близость в постели?
05 дек 2003, 15:29
Да.Духовная близость для меня действительно важнее.Ну а после прогулки со своим любимым человеком не откажусь от умопомрачительного секса. :))
06 дек 2003, 00:34
тогда еще вопрос, а можете ли вы вообще отказаться от секса, не только умопомрачительного и не только с любимым человеком, а вообще? ну или хотя бы с частотой раз в 1-2 месяца?
20 дек 2003, 18:35
Не поверите,наверное,но могу.Всегда ставила секс в отношениях на второе место.Не страдаю от нехватки.
22 дек 2003, 00:37
а вы сами пытаетесь привнести в ваши отношения что-то романтическое или ждете, пока это сделает любимый? а если вы сами, то как? просто первое, что прийдет в голову... спасибо
13 ноя 2003, 16:41
Любовь-это канат,который черти тянут в ад...Секс всегда близок ей...
13 ноя 2003, 17:58
Не вижу связи. Любовь понятие состояния души, секс - состояние тела. Любовь без секса я как-то не встречала (случаи из мировой литературы не берем), а вот секс без любви явление обычное.
13 ноя 2003, 23:30
поверьте, состояние тела сильно сказывается на состоянии души. а вопрос я свой задаю не из академического любопытства, самому интересно узнать, возможна ли любовь без секса. точнее без его желания.
16 ноя 2003, 14:36
любовь бывает разной. без секса - это что-то типа материнской любви, любви к родственнику... хм, к Родине, например.
17 ноя 2003, 09:14
ну если уж вспоминать родину, то мне кажется, что это мы ее без секса любим, а она нас по полной программе... а любовь без секса к мужу (жене, сожителю) может быть? так, что хочется просто жить рядом с ней (ним), детей растить и прочее. или это просто меркантильность?
19 ноя 2003, 13:00
тогда это не любовь, а привязанность какая-то... а потом, какие дети? значит когда-то секс между ними был, а потом перестал?
06 дек 2003, 03:55
:))) Про родину ты замечательно сказал.
06 дек 2003, 22:12
спасибо. :) похоже я вплотную приближаюсь к источнику природы русского юмора: когда становится совсем плохо, нужно или шутить, или умереть. третьего не дано. "а жить так хочется, ребята..."
16 ноя 2003, 20:48
Есть большая разница между влюблённостью и любовью - все проходили влюблённость, когда всё в розовом цвете-эйфория.Это первая стадия. Длится от недели до двух лет. Любовь...это огромное определение чувствам - понимание,забота, уважение,влечение...кстати есть разница между: заняться сексом и заняться любовью. Если у меня просто физическое влечение - это заняться сексом, если с чувствами-заняться любовью
17 ноя 2003, 09:47
это-то все понятно. а могут ли быть чувства без физического влечения? или как в анекдоте: "преподаватель в меде читает лекцию по половой системе и задает вопрос:"как называется человек, корторый хочет, но не может?", вся аудитория хором:"импотент". он следующий вопрос:"а как называется человек, который может, но не хочет?", все молчат, потом девушка с задних рядов:"да сволочь он, сволочь!". а?
19 ноя 2003, 00:01
интересен вариант - чувства между мужчиной и женщиной, без физического влечения? Никаких чувств - либо они хотят друг друга, либо нет. Чувство жалости не предполагает физического влечения, хотя можно переспать из жалости...
22 ноя 2003, 16:09
возможно. но многие могут с вами не согласиться
26 ноя 2003, 01:33
ессно могут, у каждого своё мнение...а это моё, простите, если кого обидела...
AD
AD
26 ноя 2003, 09:42
обидела? чем? я просто констатировал факт. а за мнение спасибо :-)
25 ноя 2003, 23:25
Определенно согласен
Anonymous
24 ноя 2003, 10:41
Любовь и секс неотделимы
01 дек 2003, 05:45
Секс и любовь, это разные вещи. Хотя они очень близко
01 дек 2003, 22:23
можно и так сказать, но ведь любовь подразумевает секс... вы не согласны?
02 дек 2003, 22:18
Любовь - (с М точки зрения) - чувство, как наркотик, притягивающее, затупляющее разум, учащее прощать ошибки ( но не могущее заставить их простить) и в то же время способное вызвыть несравнимый не с чем гнев ( и ненависть)... Ах, если бы хоть у кого-то получилось дать полное определение любви...(Прям как поэт) А секс - это лишь приятное к ней дополнение... Хотя и весомое... Иной раз силу сексуального притяжения легко спутать с любовью...
02 дек 2003, 23:14
дополнение или составная часть? и есть ли что-то весомее? а про любовь еще вот что пишут: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=3146929
03 дек 2003, 00:04
Точка зрения, конечно, субъективная... Но... Ведь есть и безответная любовь... Как воспринимать её? Да к тому же без постели? ??? (Это не касается маньячества...) :)
03 дек 2003, 12:15
интересная мысль... встречный вопрос: а можно ли назвать это любовью? выходит ли это чувство за рамки влечения?и насколько долго она может продержаться? (опять же, без маньячества)
03 дек 2003, 23:36
В том то и дело... Что как раз за эти рамки и выходит... А иногда даже и не выходит...:) А вот время тут неконтролируемо... Всё зависит от нас самих...
04 дек 2003, 21:10
"все в наших руках" понятно
13 ноя 2003, 16:09
Ничего не утверждаю, просто голые факты, выводы каждый делает сам: Любовь (по Брокгаузу): Любовь есть чувствование, чрезвычайно разнообразное по содержанию и силе. Гл. виды Л.: 1) половая Л.- влечение существа одного пола к другому для соединения с ним и взаимного восполнения жизни; 2) Л. кровная, родственная, имеет своим источником половую Л. (стремление родителей найти продолжение своей жизни в детях), жалость к нуждающимся в защите и заботах беспомощных, слабых существ (родительская Л.), чувства благодарности, привязанности за заботы и ласки (детская Л.), привычку общей жизни (Л. братская); 3) Л. общечеловеческая - продукт позднейшего социального развития; путем воспитания и наследственности сознание общности интересов людей и равноценности человеческой личности превращается в прочное чувство альтруистической Л., способное в своем высшем напряжении доходить до аффектов самопожертвования; 4) Л., как высшая духовная эмоция, выражается в чувствах благоговения и восторга при умственном созерцании образа, олицетворяющего высшее совершенство и красоту. Здесь источник религиозного и художественного творчества. Философия с древнейших времен пыталась найти синтез всех видов Л., свести все виды к одному началу. Часто первоисточник мировой Л. усматривался в половом влечении. Были попытки перенести источник Л. от человека к основам мироздания; для Эмпедокла Л. является одним из 2 начал вселенной - связующим центростремительным началом мира. У Платона Л. есть демоническое стремление конечного существа к совершенной полноте бытия и к творчеству красоты. В христианстве союз Бога с людьми, Христа с церковью, мыслится как единение в любви. Спиноза отождествлял абсолютное познание с Л.; познавать Бога - значит любить Его. Шопенгауэр видел в Л. стремление жизненной воли к воспроизведению совершеннейших представителей рода. Секс (Большая сов. энц.): Секс (франц. sexe, от лат. sexus - пол), пол; в современном русском языке то же, что сексуальность, т. е. совокупность психических реакций, переживаний, установок и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения.
13 ноя 2003, 16:11
ну ты неленивая - столько нарыла:):):)
13 ноя 2003, 21:03
Старалась:))) А то надоело рассуждать что во что входит и что чья часть) Вот определение из него и будем исходить:)
13 ноя 2003, 23:41
а если не рассуждать, а просто посмотреть на вашу ситуацию. можно описать, насколько одно зависит от другого?
13 ноя 2003, 16:27
По моему любовь - это что-то совершенно возвышенное чувство не связанное с полом человеком (и не только), а секс - преземленное реакция и потребность организма, которая не всегда проявляется и которое очень зависит от пола человека (и не только).
13 ноя 2003, 16:46
А, по-моему,любовь-это самовнушение,а секс-потребность...
13 ноя 2003, 17:14
Можно и так сказать...
13 ноя 2003, 23:35
и вы считаете, что они никак не взаимосвязаны и возможна совместная жизнь "по любви" без секса? берем в рассмотрение нормальных здоровых людей не пристарелого возраста
15 ноя 2003, 10:12
по омему не нормально, я так просто физически не могла... и душевно...
AD
16 ноя 2003, 00:48
"и я не смогла..." (с) из рекламы
17 ноя 2003, 13:13
Не могу я без мужчины - в сексуальном смысле... Ну не как...
17 ноя 2003, 16:22
хорошо, когда муж это понимает
19 ноя 2003, 11:43
Т.е.?
22 ноя 2003, 15:24
т.е. не говорит: "меня и без секса все устраивает, давай ты как-нибудь сама перебьешься..."
22 ноя 2003, 15:30
- пойдешь на лево... А зачем тогда такой муж, может велосипед купить?
22 ноя 2003, 16:04
можно конечно и велосипед... а разве муж только для этого нужен?
25 ноя 2003, 15:57
Я прочитала на одном форуме. Велосипед - это еще поездочка... Понравилось...
26 ноя 2003, 09:39
:-) не понял :-)
27 ноя 2003, 13:49
Мужчина... есть мужчина, а велосипед - это еще и поездка. Может смысл в этом в том, что при этой поездки натирается некоторое место и вообщем возникают приятные ощущения. Ну помимо того, что до места доезжаешь.
27 ноя 2003, 23:16
да, над этим стоит задуматься. скоро мы вымрем, как как изживший себя пол :)
28 ноя 2003, 09:42
Ну не надо так строго. Ты забыл об одной вещи - многие женщины любят мужчин и мужчины наверное тоже (по своему).
28 ноя 2003, 10:02
даже больше, чем велосипед? :) да, тогда у нас есть шанс ;)
28 ноя 2003, 14:30
Конечно есть - и очень огромный шанс. Просто громадный. Так я больше всего на свете люблю мужчин и я пока свободна... (по крайней мере до конца сессии - до конца следующец недели):-)))
28 ноя 2003, 20:41
эх, вашими бы устами... :) почему мне не так повезло, как повезет кому-то через неделю? ;)
29 ноя 2003, 14:32
Повезет... как сказать... у меня после сессии начнется писаловка трех курсовых, плюс работа - в нескольких местах и просто мой ритм жизни... Если мужчина поймает и согласится на встречи по дороге с работу на учебу.... завидовать тут мало
29 ноя 2003, 20:48
а никто и не говорил, что будет легко! :) но с вашим отношением должно быть обалденно хорошо. этому и завидую :)
01 дек 2003, 12:38
С моим отношением? Мужчина у меня не на первом месте (и не на последнем) и действительно не знаешь, когда мне придет в голову уйти... И на сколько. И куда и не факт что к кому-то... Правда некоторые шутят, что у меня есть две постоянные "любовницы" - работа и учеба. А остальное все приходящее... Так что мужчина со мной не расслаюляются...
01 дек 2003, 22:28
"Так я больше всего на свете люблю мужчин" ;) и с чего бы это мужчинам расслабляться? вот пойдет в ванну, а еще лучше в баньку - там и расслабится. а в остальном он должен быть как пионер! :)
20 дек 2003, 15:26
"Так я больше всего на свете люблю мужчин" ;) и с чего бы это мужчинам расслабляться? вот пойдет в ванну, а еще лучше в баньку - там и расслабится. а в остальном он должен быть как пионер! :) С девочками он в баньку пойдет? Знаем такие походы… Один мне по этому поводу как-то заявил, что за время нашего с ним общения он не разу с ними не спал. Ну а такие малолетние (пионеры) меня мало интересуют, как в прочем и пенсионеры…
AD
AD
22 дек 2003, 00:28
ну тогда можно вдвоем в сауну ходить :) и периодически давать ему там расслабиться ;) я ведь сказал "как пионер". и потом, пионер - не значит малолетний. меня, например, так в комсомол и не приняли :)
13 ноя 2003, 16:27
спасибо конечно за ответы, но мне интересны не общефилосовские представления, а конкретно ваша ситуация. и по определению и по месту :-)
13 ноя 2003, 16:37
был секс без любви, была любовь без секса - не могу заниться сексом с родствениками и с животными, женщинами, детьми... и т.д.
13 ноя 2003, 17:45
Связь...Прямопропорциональная.:-) Секс без любви - пошло. Любовь без секса, тоже не заполняет до краёв..Хотя я предпочитала бы любовь без сексе, ежели секс без любви (хотя представляю о чём речь, но он не на долго.) Любовь - вечна. Можно не иметь секса с человеком, кот. любишь и даже не видеть его, но любить...любить где-то в глубине души, в маааленьком квадратике сердца уделить место ЕМУ... (с транслита)
13 ноя 2003, 20:53
ППКС (с транслита)
13 ноя 2003, 23:27
да, красиво... а если брать любовь не к отечеству или киноактеру, а к конкретному человеку, с которым живете (бойфренд, муж...)? и реальную жизнь с кучей бытовых мелочей? ответ правилен, но не полон, какое место занимает, я не спорю с тем, что для полноты ощущений необходмо и то и другое, но насколько?
16 ноя 2003, 20:13
(Какое отечество???мы говорим о сексе и любви...) насколько??...это насколько бог каждого наделил:-) Кто-то хочет семьи, большой любви,а выбирает партнёршу по внешности и по тому, как она обладает техникой секса. Этот человек УБОГИЙ!! Любовь - это другое. Любовь - это, если болит, когда ему больно; рада - если он рад и т.п. Вы любили когда-нибудь??? Можно сексом заниматься каждый день, а доказать, что любишь один раз в жизни. Статистика неуместна в данном случае, так как не существует единица меры любви.:-) (с транслита)
17 ноя 2003, 16:18
видите ли, мне интересен не вывод единицы меры любви. мнения, высказанные здесь нужны мне, чтобы сформировать определенное решение вида да/нет, может/не может. не исключено, что оно будет неверным, но по крайней мере в нем будет участвовать не только моя субъективная точка зрения. любил ли я? уже не знаю... было и хорошо и плохо, а сейчас почти всегда плохо... пропало куда-то взамопонимание, а может его и не было никогда, только я уговаривал себя, что есть... она говорит, что любит. что это, обман? самообман? почему тогда мы не можем найти общий язык? а насчет отечества... подпись у вас в первом сообщении хорошо так с текстом согласовалась.
17 ноя 2003, 20:20
Подпись...:-))) Вот я и говорю, что не знает ГРАНИЦ, я-то за границей. А по теме. Зачем вам искать? Сколько людей, столько мнений. Расслабтесь и попытайтесь делать так, чтоб вас любили и хотели. То есть любите и взаимность наступит.(коряво сказано, но факт) Я очень уважала своего мужа и привыкла к нему после свадьбы, но любовь пришла со временем.(это мой случай, бывает и наоборот) Как писали в одной статье: "вы же не открываете дверь каждому незнакомцу, сначала присмотритесь" Так и на личном...Время показывает кто вас любит. Сердце тоже мышЦа:-) и тоже нуждается в трениривке;-) (с транслита)
17 ноя 2003, 22:02
3 года. больше нет ни сил, ни желания пытаться что-то делать... только каша-то уже заварена, как теперь расхлебывать... ... "вымой лицо, побрейся, улыбнись, выйди на крыльцо, свободе поклонись." ... вот и думаю, как дальше жить
17 ноя 2003, 23:18
человек НЕ может жить один!!! Мы созданы, чтоб кто-то нас любил, от нас зависел, нас помнил и т.д. Вы, может, много времени вместе??? Что за "каша"?(некоторые так называют брак):-) От свободы можно и одичать.:-) (с транслита)
18 ноя 2003, 02:36
можно одичать, а без нее можно и зачахнуть. в смысле много времени вместе? ежедневно? нет, я работаю каждый день, бывает по выходным и периодически сутками. только от этого взаимопонимание не проясняется. каша? ну да, и брак в том числе. это не самое существенное. а насчет того, что человек не может жить один. вообще - да, но частности всякие бывают... временные...
18 ноя 2003, 23:06
даа. Что Вам сказать. Если есть желание, то всего можно добиться. Если Вас не понимают, то лекарство есть. Прислушайтесь, что хочет она. Может придётся наступить на горло собственной песне. Но когда вы увидите, какие результаты несёт такая попытка, Вы будете удивлены. Что она хочет??? Может по нескольку раз говорит одно и то же, а Вас это нервирует?? А вот возьмите ради эксперимента и сделайте то, что хотят другие. Последует в ответ то же. Конечно ничего не получется за один день...Терпение. Но уж если совсем ситуация безвыходная и нет желания ничего делать, то лучше не насиловать ни себя ни других. (с транслита)
22 ноя 2003, 15:19
да, терпенье и труд все перетрут... дело не в том, что чего-то хочет она. наоборот, ее все устраивает. вот я и хотел понять, возможно ли такое?
14 ноя 2003, 03:32
Это вам не точная наука, так что определения нет, только расплывчатые красивые слова, любовь она для вдохновения.
14 ноя 2003, 23:11
а секс для чего?
15 ноя 2003, 13:12
Для удовольствия, наслаждения, размножения ;), выхода эмоций, каждый определяет для себя и под настроение. Почитайте О.Хайяма, он хорошо пишет о смысле жизни.
16 ноя 2003, 00:56
при чем же здесь смысл жизни? если погружаться в философию, то от секса вообще надо отказываться, по крайней мере так считают основные религии мира. я про наш грешный мир информацию собираю. а за мнение спасибо
16 ноя 2003, 01:08
Смысл жизни это было образно, а стихи конкретно о том что автор видит смысл жизни в женщинах и вине, а все остальное ерунда. Так что философия тоже разная бывает, зря вы так. Очень хорошая книга.
16 ноя 2003, 01:20
что наша жизнь? игра! сюжет хреновый, зато какая графика! если так сильно рекомендуете, то прочитаю. и извините, если покажется, что ответы мои немного невпопад, просто очередной кризис отношений...
AD
AD
14 ноя 2003, 11:44
любви нет, есть только секс и в редком случае привязанность к человеку
14 ноя 2003, 22:49
я тоже раньше так думал, но жизнь прикладывает об асфаль со страшной силой =) и после этого начинаешь сомневаться, так ли оно. в конце концов, "вы видите суслика? и я не вижу. а он есть!"
Anonymous
15 ноя 2003, 13:28
про суслика прикольно :) Но я считаю что любовь есть, только ее не все находят. Я была замужем, нормально жизнь шла своим чередом, думала что люблю мужа, планировали малыша, но пришла(скорее, ворвалась как вихрь) настоящая любовь и все перевернулось вверх дном. Такое началось... тайные встречи, секс где попало, прекратить было выше всех моих сил и разума. Это не поддается никакой логике, просто то что мы творили, люди в здравом уме не делают. Одного взгляда на него было достаточно чтобы понять - с таким мужиком можно и в шалаше и на край света, только бы был моим. Но определения любви дать не могу, это как болезнь, в моем случае похоже хроническая :)
16 ноя 2003, 01:00
так и я про то же! а насчет ваших чувств, как в песне времен моего детства пелось: "вот не знаешь, так не знаешь, где найдешь, где потеряешь" завидую в общем, в хорошем смысле слова :)
14 ноя 2003, 11:56
а зачем Вам наши ответы?
14 ноя 2003, 22:46
"у меня есть мысль. и я ее думаю." нужно было узнать некоторое общественное мнение, чтобы определиться с собственым решением. жаль только, что мало людей отаетило. и многие не совсем в том контексте, в котором я спрашивал. вот так. а почему вам это стало интересно?
15 ноя 2003, 13:41
Удачи в размышлениях. Не думаю что вам дадут хорошее определение, все очень индивидуально, порой спонтанно и люди редко осмысленно поступают если влюблены. Не зря говорят у влюбленных макароны в голове. Ну а где секс где любовь некоторые годами не могут разобраться...
16 ноя 2003, 01:05
спасибо. однако я говорил не про влюбленность, а про любовь. а разобраться я как раз и пытаюсь, даст бог управлюсь =)
14 ноя 2003, 12:47
Определение дать не могу, но место у секса в нем большое.
15 ноя 2003, 19:43
Есть люди, которые не умеют любить... Поэтому "все смешалось":)) Любишь того, с кем хорошо в том числе и в постели... Я бы наверное отвела сексу в любви процентов 80:))
16 ноя 2003, 20:15
а я бы не так категорически: 60% - сексу
16 ноя 2003, 20:19
НУ я и не категорически:) Категорически - это100:)
17 ноя 2003, 10:31
спасибо за ответы! я предпологал, что люди примерно в такой форме будут отвечать, но вы первые, кто дали точный ответ. спасибо :)
17 ноя 2003, 11:20
любовь и секс - два разных понятия. возможен секс без любви и любовь без секса... суть различия кроется в сущности этих понятий. секс направлен впервую очередь на себя, а любовь - на партнера... любовь - это острое желание счастья человеку :) по моему так...
17 ноя 2003, 16:24
У меня любовь и секс всегда связаны воедино, совершенно непонятно, где кончается одно и начинается другое. Я не представляю, как можно заниматься сексом, не любя - то ли дело, что любовь может быть разной... и еще сложнее представить, как можно любить мужчину и не испытывать желания заняться с ним любовью =)
17 ноя 2003, 17:11
сложнее, поверьте, гораздо сложнее. я как раз пытаюсь представить, возможно ли такое
18 ноя 2003, 09:24
просьба не искажать мои слова. я не говорил что при этом не испытываешь желание - я сказал без секса. да чаще всего любовь и секс очень тесно переплетаются и их сложно различить. но это разные вещи. поэтому для меня заниматься сексом и заниматься любовью - понятия не идентичные
17 ноя 2003, 17:21
а вы никогда не получали сексуальное удовольствие от того, что доставляли удовольствие партнеру? это к вопросу о направленности. да, я не спорю, что возможен секс без любви, как удовлетворение потребности организма. бывает. но возможна ли любовь двух разнополых людей друг к другу с, подчеркиваю, реальными отношениями между ними без секса?
18 ноя 2003, 09:20
удовольствие от удовлетворения партнера - это и есть любовь. я ведь не говорю что невозможно совмещение секса и любви. пример любви без секса - девушка ждет парня из армии... не изменяя... или я не прав?
22 ноя 2003, 15:23
еще есть пример любви без секса к киноактеру или, допустим, музыканту... можно еще примеров придумать. я имел в виду совместное проживание
AD
24 ноя 2003, 07:51
не, любовь к киноактеру или музыканту - это все таки нечто другое... просто видимо у каждого свое понимание любви...
25 ноя 2003, 16:01
Я с тобой согласна - это не любовь.
28 ноя 2003, 09:58
ооо это не любовь (В. ЦОЙ) :)
28 ноя 2003, 16:18
Я с тобой опять согласна.... Повторяюсь
29 ноя 2003, 11:14
:)
29 ноя 2003, 14:38
:-) Опять повторяюсь :-) Уже второй повтор
26 ноя 2003, 09:59
может быть конечно я не прав и это другое, но я не вижу серьезной разницы между мечтами о парне, служащем в армии, и мечтами о киноактере. они практически одинаково обречены разлететься вдребезги при попытке начать совместную жизнь. и в том и в другом случае вожделенный человек идеализируется. в таком виде я с вами согласен - это не любовь.
28 ноя 2003, 09:51
пожалуй разница только в уровне идеализации. поэтому все таки когда ждут парня из армии - это более реально и менее идализированно
28 ноя 2003, 10:04
бесспорно, но все равно такие истории очень редко хорошо заканчиваются
29 ноя 2003, 11:13
но тем не менее есть :)
29 ноя 2003, 20:45
:)
25 ноя 2003, 23:30
Понятие "желание счастья", в принципе, понятно, но даря, так сказать, человеку любовь, чувствуешь удовлетворенность от этого. Или просто это взаимное чувство, прежде всего.
28 ноя 2003, 09:57
любовь не всегда взаимна...
28 ноя 2003, 10:11
удовлетворенность эта моральная и несколько иной природы, чем сексуальная, а длительным это чувство может быть только при взаимности, имхо. или я неправильно что-то понял?
17 ноя 2003, 17:24
Есть тpи вида секса: Секс пpостой. Секс по телефону. И секс по баpабану
17 ноя 2003, 17:39
просто. красиво. смешно. и совершенно не в тему :)
17 ноя 2003, 17:48
Какие у них отношения: брак, любовь или это просто для секса? ЛЮБОВЬ: когда их взгляды смыкаются в толпе. СЕКС: когда их языки смыкаются в толпе. БРАК: когда один конец его ремня никак не смыкается с другим и ничего нельзя с этим поделать. ЛЮБОВЬ: когда секс называется "занятия любовью". СЕКС: когда секс так и называется. БРАК: какой секс? ЛЮБОВЬ: когда предмет обсуждения - имена будущих детей. СЕКС: когда предмет обсуждения - кто что делает другому. БРАК: когда предмет обсуждения - кто будет мыть посуду. ЛЮБОВЬ: когда они делят друг с другом все, что у них есть. СЕКС: когда он (она) дважды подумает, прежде чем дать ей (ему) взаймы. БРАК: когда он не помнит, куда спрятал заначку. ЛЮБОВЬ: "ничего страшного, если ты не достигнешь оргазма". СЕКС: если она не достигает оргазма - отношения разрываются. БРАК: а что такое оргазм? ЛЮБОВЬ: когда они созваниваются, чтобы пожелать друг другу хорошего настроения. СЕКС: когда они созваниваются, чтобы назначить встречу для очередного "развлечения". БРАК: когда они созваниваются, чтобы договориться, кто забирает ребенка из детсада. ЛЮБОВЬ: когда он пишет для нее стихи. СЕКС: когда все, что он пишет, - это номера телефонов. БРАК: когда все, что он пишет, - это кому и сколько он должен. ЛЮБОВЬ: когда он думает о чувствах своей партнерши. СЕКС: когда никто вообще ни о чем не думает. БРАК: когда он думает о том, что будет вечером по телевизору. ЛЮБОВЬ: когда он при прощании говорит ей: "Я люблю тебя!" СЕКС: когда он при прощании говорит ей: "Давай завтра здесь же, в это же время". БРАК: когда он при прощании вообще ничего не говорит. ЛЮБОВЬ: он гордится тем, что другие видят их вдвоем. СЕКС: увидеть их вдвоем можно разве только в замочную скважину. БРАК: когда они не видят друг друга, проснувшись поутру. ЛЮБОВЬ: его сердце начинает биться сильнее, когда он встречается с ней. СЕКС: у него расползается "молния", когда он встречается с ней. БРАК: у него худеет кошелек, когда они идут в универмаг. ЛЮБОВЬ: когда никакая другая его не интересует. СЕКС: когда никакая другая об этом не знает. БРАК: когда его интересуют абсолютно все и ему наплевать, что это заметно. ЛЮБОВЬ: когда любая песня по радио очень точно отражает его состояние души. СЕКС: когда любая песня по радио - не более, чем очередная чушь. БРАК: когда по радио слушаются лишь последние известия. ЛЮБОВЬ: когда он не может даже представить себе разрыва. СЕКС: когда он не может даже представить себе совместной жизни. БРАК: когда все, что он может себе представить, - это как прожить еще один день. ЛЮБОВЬ: когда его интересует все, что делает она. СЕКС: когда его интересует только одно. БРАК: когда его интересует только положение его любимой команды в турнирной таблице.
17 ноя 2003, 21:48
да, это существенно ближе :)
17 ноя 2003, 21:53
нет любовь а потом секс
17 ноя 2003, 23:02
понятно. а если секс йок, то каковы шансы любви на выживание?
AD
AD
18 ноя 2003, 00:51
Любовь- желание сделать приятное близкому, родному тебе человеку. Секс- физическое удволетворение.
18 ноя 2003, 02:39
а как они связаны? и связаны ли вообще? ваше личное мнение.
28 ноя 2003, 02:28
Отчасти связаны, любовь без секса не может быть, а вот секс без любви на право и на лево! когда присудствует любовь, прежде всего хочется доставить удовольствие любимому, тогда и секс лучше :-)
28 ноя 2003, 09:50
то есть если представить себе, гипотетически, что муж говорит жене "знаешь, дорогая, я тебя люблю всем сердцем, но вот секса мне с тобой совсем не хочется", то это не может быть правдой? мне действительно интересно полное мнение людей по этому вопросу. для меня это важно.
29 ноя 2003, 03:04
"..."знаешь, дорогая, я тебя люблю всем сердцем, но вот секса мне с тобой совсем не хочется", то это не может быть правдой?..." Нет такого быть не может! Любишь = значит желаешь сексуально желаешь сексуально - не обязательно любишь а вот любить и в то же время не желать сексуально - не бывает-значит нет любви...
29 ноя 2003, 20:44
я так понял, что также считает абсолютное большинство... да и я тоже... что теперь про человека думать?...
01 дек 2003, 03:22
про человека... что он(человек) способен на чувства и у него есть свои потребности :-)
01 дек 2003, 22:18
да, способен, но на какие чувства? и какие потребности? это больше риторические вопросы, на них, пожалуй, не надо отвечать...
03 дек 2003, 01:12
тогда молчу :-)
03 дек 2003, 13:03
"а? э? то-то, дружок... в этом-то все и дело!" (с)
05 дек 2003, 02:44
:-)
22 ноя 2003, 15:35
Секс и любовь....можно не любить, но сексом заниматься, или наоборот, любить, но не давать... И ещё, секс- это физическая близость, а любовь духовная.
25 ноя 2003, 23:40
любовь это чувства, сильные чувства, а секс удовлетворения желаний, инстинктов, потребностей...
25 ноя 2003, 23:44
Любовь - это тоже потребность...
26 ноя 2003, 10:02
ппкс
27 ноя 2003, 03:09
само чувство потребность?
27 ноя 2003, 10:04
Понятие "чувство" не однозначно, поэтому говорить о нем как оно есть наверное не совсем корректно...
30 ноя 2003, 01:30
в таком случае не совсем соглашусь, что чувство это потребность
26 ноя 2003, 10:02
то есть вы считаете, что можно любить человека, жить с ним, но не хотеть секса?
27 ноя 2003, 03:08
нет. можно жить с человеком, заниматься с ним сексом, но не испытовать к нему любовь.
AD
AD
28 ноя 2003, 10:14
это-то понятно... меня интересовала вероятность как раз обратной ситуации. но все равно спасибо.
30 ноя 2003, 01:31
всмысле любовь без секса бывает ли? таков вопрос?
30 ноя 2003, 08:58
в общем, да. возможно такое или это просто слова?
02 дек 2003, 15:16
возможна плотоническая любовь, но это только тогда, когда не почувствовал секс (всмысле пока девственник), в других случаях не бывает/ (с транслита)
02 дек 2003, 22:28
интересная мысль. только я не совсем согласен с девственником, скорее пока не почувствовал секс именно с этим человеком. но можно ли назвать это любовью? может влечение?...
03 дек 2003, 00:37
у кого как
27 ноя 2003, 03:38
Можно, но вот нужно-ли?
04 дек 2003, 02:14
Нежелание секса - один из основных признаков скорой смерти любви. Для меня точно.
06 дек 2003, 04:00
Не может быть любви без секса. Хотя нет - может, но в редких случаях - когда нет такой возможности (неважно по каким причинам). Когда любишь человека - пытаешься быть ближе и ближе к нему, слиться воедино - а это уже прямой путь к сексу. --- Секс в моей жизни играет большую роль. :)
06 дек 2003, 12:01
По-моему, любовь без секса = несчастная любовь... Исключение когда невозможно заняться сексом по "медицинским" и прочим, похожим на них, причинам...
20 дек 2003, 16:31
Вот: Без любви, эмоциональной и психологической близости не может быть полноценного секса. "Голый секс" может дать чисто физическое удовлетворение, но не даст психологического, какой бы высокой ни была сексуальная техника партнеров.
20 дек 2003, 16:55
Любовь=секс
20 дек 2003, 17:25
кто-то сходил в архив и вырыл там старый топик:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325