Меню

Молодость впустую

AD
11 дек 2003, 15:15
Я посмотрел сколько молодых людей растрачивают свою энергию неподобающим образом. Поймите! Секс - это не просто удовольствие, это растрата энергии, которую можно было бы употребить более подобающим образом! Вы хоть понимаете, что на один акт вы расходуете такое количество энергии, что пустили бы мы все хотя бы половину ее в молитву, уже давно все бы жили в мире и согласии! Не думайте, вы обкрадываете своими низменными страстями не только Б-га, таким образом вы обкрадываете и себя! Не говоря уже о том, что наказание за это неотвратимо, оно застигнет вас, пусть и на том свете. Задумайтесь!
Круто, ты сам то как при помощи правой руки справляешся что ли. Каждый день тока молишься, а стрес вымещаешь кулаками на стене? :-O Если у людей отнять это удовольствие, и заставить всё время молиться - то это будет жизнь без радости. Вот об этом ты и задумайся;-)
11 дек 2003, 15:37
Напротив! Служение Б-гу и есть величайшая радость, доступная человеку! А Ваши выпады про кулак - низки и пошлы, ибо это тоже растрата сил душевных, физических и эмоциональных, и грех великий! Я не говорю, что я против любовных отношений ради создания детей, но так, ради греховного удовольствия? Ради минуты сомнительного наслаждения?
11 дек 2003, 15:41
Каждому свое ...
Anonymous
11 дек 2003, 15:43
Шел бы Лампий откуда пришел! Зарегистрировался сегодня и начал свою секту гнать!В еве ты не по адресу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11 дек 2003, 15:44
А почему наслаждение сомнительно? По-моему, оно несомненно...
11 дек 2003, 15:49
Плотские утехи - всегда сомнительное наслаждение, ибо задумайтесь, что Вас ждет в жизни грядущей. Или просто о последствиях: тот разбой, преступность, проституция, все то, до чего докатился этот мир - следствие бездумных поступков во имя утехи плоти. И это - кара Б-жия!
11 дек 2003, 15:57
Давайте не будем путать теплое с мягким. Чтобы сократить число преступлений на сексуальный почве и положить конец распространению проституции, нужно агитировать отказаться от секса? или воспитывать поколения в атмосфере "секс только для размножения?" Все те пороки которые вы называете существовали ВСЕГДа, это не символ нашего времени! И люди всегда занимались сексом не только ради размножения, доказательство - хотя бы число детей в семьях.
11 дек 2003, 16:04
Я не говорю об одних только преступлениях на сексуальной почве, хотя да, это одно из самых страшных деяний, на которые Диавол может сподвигнуть человека. Я говорю о преступности вообще! Кто знает, может быть если бы за человека вовремя помолились, он бы не пошел по кривой стезе? Помолились бы с полной самоотдачей, не жалея душевных сил? А? Скажите, после такой благодати смог бы человек стать вором, например? А если все душевные силы уже растрачены на секс? Вот, то-то же! А то, что сексом занимаются - это и удручает! Потому что секс и создание ребенка - совершенно разные вещи! Первое - грязь и разврат, второе - уподобление первому Акту Творения, только в миниатюре! Если зачать дитя с молитвой на устах, то Б-г будет потворять всем делам его, и наставит на путь праведный и истинный! И только так можно действительно искоренить зло в нашем мире!
11 дек 2003, 16:24
Хочется поинтересоваться: сколько детей вы зачали с молитвой на устах? я понимаю, что физиологически, мужчина в любом случае получил удовольствие, а женщина? ЕЕ то небось до оргазма доводить не стоит - греховно все это: ласки всякие! Так женщина то получается просто изнасилована высокой идеей. а если еще она по все правилам -вашим- воспитана, так это для нее вообще травма, наверное! А теперь представьте, что за ребенок получится! Кому нужно такое творение? И вообще, секс между нормальными людьми (я надеюсь вы считаете нас нормальными, то есть не думаете, что среди нас сплошные сексуальные маньяки) - это не потеря энергии, а обмен ею. и от этого (по крайней мере зачастую) чувства людей становятся глубже и полнее! Чувства, понимаете? Чувство любви к ближнему своему!
11 дек 2003, 16:59
Извините, чего Бог через дефис пишете? Это, что мода или реформа
11 дек 2003, 16:08
А он не пробовал, потому для него и сомнительно.. ;-)
Понимаешь понятия религия и современная жизнь не совместимы. Нельзя жить и не грешить.Если жить вне греха, тогда зачем молится?
11 дек 2003, 16:27
АМИНЬ !!!
12 дек 2003, 01:52
не знаю как насчет радости, а вот от переизбытка гормонов проблемы точно начнуться
11 дек 2003, 15:35
А если заставить вместо этого динамо-машину вращать ?... йёкарныбабай, вырубку скольких лесов можно предотвратить !!!! ;-) А с другой стороны, если все это занятие забросят и будут молиться и эл-энергию вырабатывать... - то кому она нах через 40 лет будет нужна. :-o Для негров с латиносами что ли ее вырабатывать :-| Так что нунах. лучше мы бум заниматься этим - хай негры в следущем веке в темноте живут (если останется им место). :-P
Согласен на 100%
11 дек 2003, 17:22
так же как вы относитесь к "неграм и латиносам", многие относятся к вам.
11 дек 2003, 17:40
Знаю. Поэтому не вижу смысла вырабатывать для всех электроэнергию. Лучше неспешно сексом...
11 дек 2003, 16:11
А нельзя чередовать? Сначала бурный горячий секс, потом замаливание грехов, потом снова секс? И каждый раз раскаиваться, а?
AD
AD
11 дек 2003, 16:14
Не ерничайте! Я вижу в Вашей реплике скрытое обвинение в лицемерии, а это настораживает! По существу - нет. Секс - это как раз та растрата душевных сил, о которой я говорю! Это же получается что сексом люди обкрадывают Б-га!
11 дек 2003, 16:23
Почему ДУШЕВНЫХ-ТО?! Физических - это да.. Ну так и богоугодные поклоны при молитвах тоже физические силы и физическую энергию отнимают. И потом, если сексом заниматься одухотворенно, с душой, то душевные силы только прибавляются для молитв положенных..
11 дек 2003, 16:28
Богоугодные деяния силы не отнимают, ибо Б-гу их отдают! А душевные силы... Вот Вы сами говорите: "одухотворенно". А Вам не кажется, что Дух и секс - вещи несовместимые? А Вам не кажется, что с полной самоотдачей можно заниматься только одним делом, а потом требуется отдых? Вот и я настаиваю, что весь вопрос в том, ЧТО Вы выберете, ибо либо одно, либо другое! Либо секс, либо служение Б-гу! Либо муки адские, либо благодать вечная! Выбирайте же!
11 дек 2003, 16:34
1. Я все равно не понял, почему нужно выбрать ИЛИ-ИЛИ. Почему нельзя чередовать-то?! 2. И еще. Ок, допустим "исключительно токмо для зачатия детей", да? Ладно, согласен. Вот я с женщиной (с молитвой на устах) в постель лег и (после некоторых вынужденных действий, молитвы той не прерывая) "излил семя в лоно ее". И поглубже.. Богоугодное дело я совершил? Несомненно! А она ... не забеременела! Бывает так? Сплошь и рядом. Значит, получается я фактически занимался не богоугодным зачатием ребенка, а греховным сексом, да? А как ОДНО и ТО ЖЕ может быть одновременно и благостью и грехом?!
11 дек 2003, 16:41
недостаточно усердно молился! Отвлекался небось по пустякам!
11 дек 2003, 16:43
Вовсе нет! Старался! Правда вот... стыдно признаться.. грешен.. прервал молитву, семя изливаючи.. Выпала почему-то она из памяти.
11 дек 2003, 17:11
Наверное вместо молитвы какое-нибудь нечленораздельное А-а-а-аа-ах кричали? Стыдно должно быть!
12 дек 2003, 17:24
Ну что ж ты так :) стараться надо было, а то прервал молитву он видимо, ая-яй.. в следующий раз давай, уж и в последний момент молись...
11 дек 2003, 16:42
ИМХО. Духовность и секс вполне совмещаются при определенном уровне духовного развития партнеров. Самоотдача при совершении какого-то действия не требует восстановления сил, если действие было совершенно сбалансированно и не стоял вопрос о выживании в том или ином его виде. ИМХО, сугубо ИМХО.
16 дек 2003, 05:38
Да,но ведьбог их такими создал.Бачили очи шо куповали!
11 дек 2003, 17:01
Господин Евлапий, Вы какой конфессии принадлежите? Подумайте о том, что здесь могут быть люди других вероисповеданий, для которых секс - одна из составляющих пути к Богу. Вы хотите разжечь межрелигиозную войну? Далее. Вы все правильно говорите и о расходуемой энергии и о молитве - и энергии много уходит и молитва помогает и распорядиться этим можно по-разному. Вы какой цели хотите в своей жизни добиться? Благости? Святости? Сострадания? Любви? А чем Вы занимаетесь? Начитались топиков в разделе СЕКС и решили, что тут и есть смысл жизни людей? Что Вами движет? благое намерение? А Вы помните ,куда ведут благие намерения? В АД! Вы взяли себе такое послушание - спасать души? Так молитесь за нас и идите на улицу, к людям, в публичные дома, в кабаки, в тюрьмы. Вы избрали себе слишком легкий путь - наставлять по интернету людей, о которых Вы и понятия не имеете. Кому в своей жизни Вы помогли: дали денег нищему, накормили голодного, перевязали раненого, утешили плачущего, ободрили отчаявшегося? Кто-нибудь за Вас молится? Не отвечайте мне - мне это не нужно. Не теряйте времени на разговоры, сделайте так, чтобы люди к Вам потянулись. С Богом.
11 дек 2003, 17:13
И охота тебе метать бисер..
11 дек 2003, 17:25
Ладно, на себя посмотри :-):-):-):-):-)
11 дек 2003, 17:26
Тсссс! ;-) Не мешай развлекаться! ;-)
11 дек 2003, 17:26
что вы время теряете? не видите что-ли, что перед вами сумасшедший?
11 дек 2003, 20:55
Очередная разводка? Братан, я вот в зал хочу 6 раз в неделю, уже в течении 8 лет. Качаюсь, стероиды колю. Здоров как бык. Когда на курсе могу 3х баб удовлетворить за ночь без проблем. Несколько раз пробовал. И энергии еще море остается
11 дек 2003, 23:10
ЕВЛАМПИЙ ПОШЕЛ ТЫ В ЖОПУ извините
12 дек 2003, 14:48
Товарищ- Вам, что совсем заняться нечем, а? Ну Вам же ТАМ всё рассказали, обьяснили, вы теперь сюда пришли.... У вас, что кризис?, или что, чего добиваетесь то?
Anonymous
11 дек 2003, 15:38
это типа как в окнах - бомба в форме пи..ки и пр.
11 дек 2003, 15:43
Почему это низменные страсти, я не понимаю??? Доставление счастья двум людям, не приносящее никому вреда при этом - что в этом низменного?
AD
AD
11 дек 2003, 15:47
Потому что счастье - оно не в бессмысленных механических движениях. Задуматься о душе - вот оно настоящее счастье. А секс, как его сейчас понимают, он только очерствляет душу, сжигает моральные силы, которые иначе можно было бы обратить в молитву и действительно достигнуть гармонии!
Невозможно достигнуть гармонии. человек - существо не совершенное, унего есть страсти, желания, эмоции. Гармоничный мир должен быть без этого. А жить в мире роботов как-то не охото.
11 дек 2003, 15:59
Когда нам будет лет поболее , вот тогда и будем в молиться и достигать гармонии ....
11 дек 2003, 16:02
Если относиться к сексу, как к механическим движениям, тогда счастья точно не будет =)) Тогда, правда, и секса особого не будет - так, бред один.
11 дек 2003, 16:35
А почему вы считаете,что секс все понимают сейчас одинаково? Для кого-то это действительно механические действия, направленнные только на физическое удовлетворения, но это может быть и одним из способов единения с любимым человеком?
Причем духовного единения и духовной близости ;-)
11 дек 2003, 16:53
...А духовная близость совместно с физической лучше чувствуется. :) Срвмещение полезного с очень притяным, так сказать. :-)
Я бы даже сказал с очень, очень приятным;-)
11 дек 2003, 16:12
Однако, прав товарищ, прав. Занятие сексом, особенно для мужчин, чревато очень большой потерей живительной Ци. Равно, как и неконтролируемое выражение радости. Собственно, человек испытывает радость и находится в состоянии счастья, когда теряет энергию: оргазм, танец, физическая нагрузка. Единственный способ не расходовать почем зря ограниченный запас жизненных сил - контролировать процесс. Конечно, процесс воздержания вещь не новая и себя зарекомендовавшая, но она так же требует навыков по умению сублемировать сексуальную энергию.
11 дек 2003, 16:17
Спасибо за поддержку!
Anonymous
11 дек 2003, 16:35
"ДУРАК"! да простит меня Господь!
11 дек 2003, 16:43
Народ, сколько можно копий ломать под Троей, а?
11 дек 2003, 17:57
Просто хочется потрепаться. Вы разбираетесь в энергетике. Тогда поправьте меня, если я ошибаюсь. Источник энергии для секса и речи - одна и таже чакра. Все хотят если не потрах...ся, то поговорить на эту тему. Так что Автор, по большому счету, тоже занимается сексом, только на другом конце этого необъятного поля :-)
15 дек 2003, 11:30
Угу. Разбираюсь. Угу. В энергетике. Электро-, газоснабжении. Энергетический комплекс России и стран СНГ... Не разбираюсь я. Так, умничаю по ходу пьесы. Единственное, что, видимо, доступно скудному моему сознанию, так это то, что неконтролируемая речь не лучший способ выражения мыслей, так же, как и неконтролируемые сексуальные желания.А произнесенные нами звуки вибрируют внутри нас с пользой или с непользой. И, так называемый, высший уровень речи, проявляется как раз в самой нижней чакре, корневой. Но это чакра - не сексуальный центр. А вот если сексуальный центр недостаточно развит, то в человеке проявляются такие качества, как ханжество, потребность читать нотации другим. Но при избытке человек становится похотлив.
жужу
15 дек 2003, 17:40
Кто то ОЧН любит поумничать....?
11 дек 2003, 16:51
а детей как делать будем?
11 дек 2003, 16:51
Сказано же - с молитвой на устах!
11 дек 2003, 16:52
С молитвой :)
11 дек 2003, 16:57
ааа, лень было все читать. Тоже грех, наверное. Помолюсь.
11 дек 2003, 16:58
Помолись :) Может легче станет :)
AD
11 дек 2003, 16:54
Хм. Интересно. А собственно гомосексуализм среди церковнослужителей, собственно служителей Божьих?
11 дек 2003, 16:58
не богохульствуй, сын мой:)
11 дек 2003, 17:00
Чьет меня седни на притчи тянет:( Йонна Злататоуста вспомнила:)
11 дек 2003, 17:01
Это не я богохульствую, это они гомики.
11 дек 2003, 17:02
Ты думаешь они там все гомики ?
11 дек 2003, 17:05
Млин, я не про наших батюшек, а про тех англицких епископов.
Выдыхай!
11 дек 2003, 17:23
а наш Евлампий, оказывается и скромных еще любит :) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=3343058. Интересно, против "Автомобилей" -адского создания, он тоже что-нить имеет?
11 дек 2003, 17:26
Люксовна, снова твоя ссылка попастая какая-то, не работает..ну ты волшебница, скрипты вешаешь*)
11 дек 2003, 17:40
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=3343058
11 дек 2003, 17:29
Он Евлапий:) то бишь лапу на еву кладет:Р А ну пошли все вязять пуховое белье со стразами:О
11 дек 2003, 17:37
класс, я сначала даже не поняла, что он Ев Лапий))))
11 дек 2003, 17:37
Чтобы лапы приятнее было класть? ;-)
11 дек 2003, 17:41
Угу, прочитай про скромность. Пэрррл:)
11 дек 2003, 17:47
Разводка. Что здесь, что там.
11 дек 2003, 19:09
Интересная идея! Спасибо! Временно ушел на auto.ru...
11 дек 2003, 17:46
Нет, не могу удержаться:) Логореей заразилась от 25-го:) Значит, собрались святые и арахангелы, решить вопрос о непорочном зачатии для всех, дабы избавить человеков от первородного греха. Обсуждение было долгим и безрезультатным. И под конец Йоан вздохнул и молвил: - Видимо, не обойтись без плотского желания и утех. И тогда встала Мария, молчавшая все время, и поцеловав Йоанна, молвила: І Золотые твои уста Йоане.
11 дек 2003, 18:48
Я понял. Погрязли вы во грехе и зашорены очи ваши!
11 дек 2003, 22:41
на "Рецепты" еще зайдите, там про вкусную еду:) вот он, рассадник греха-то где:) :) :)
11 дек 2003, 22:52
;-)
AD
AD
11 дек 2003, 23:12
А сами-то зачем сюда пришли? Вас что, такие разговоры возбуждают?
12 дек 2003, 01:54
причем здесь грех? В сексе грех? нет, грех когда человеку доставляешь боль и сильные страдания.
12 дек 2003, 11:34
Каждый сам себе злобный ДУРАК! Не стоит навязывать другим свое мнение, каждый человек имеет право на свободу
13 дек 2003, 00:20
Вы не из НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ будете?
13 дек 2003, 00:50
ГРАЖДАНЕ! ПО-МОЕМУ ОН НАД НАМИ ПРОСТО СТЕБЕТСЯ!
13 дек 2003, 00:54
Флаг в руки,барабан на шею и яркий орден на грудь!
15 дек 2003, 13:48
навязывать свое не надо. кому -чего. если вы такой православный, так какого .....здесь всех осуждаете? поверьте - это не ваше дело.
11 дек 2003, 23:18
он дрочит, извините за грубость но попы они все - пожрут и давай дрочить симулянты сублиматоры
12 дек 2003, 01:51
Вы это серьезно? или пришли развести тут всех?
12 дек 2003, 13:32
Форумчане! Не глумитесь над убогим! Он же больной человек!
12 дек 2003, 14:50
могли бы хоть НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ПОМЕНЯТЬ! :-|
12 дек 2003, 17:14
Извините, я в бога не верю, и не крешеная и считаю, что мне это не нужно. И это сугумо МОЕ УБЕЖНЕНИЕ И НИКТО НЕ ВПРАВЕ НА НЕГО ПОСЯГАТЬ. т.к. я свободный человек, а не приучаемое животное!
12 дек 2003, 17:16
вкраце.. не мутите воду,мистер :-)
12 дек 2003, 23:29
что естесственно...
13 дек 2003, 06:36
Мне это напоминает тех людей,что ходят по квартирам и рассказывают всем про Б.С книжечками такие.Что это,теперь по инету пошли??
13 дек 2003, 13:00
Нигде от них спасенья нет, И да же не помог инет!....
13 дек 2003, 13:10
галчонок - поэт гы :-)
13 дек 2003, 13:14
Эт мы могем эт мы запросто :) Я и дальше написала только там лексика не нормативная вылезать начала, так что без продолжения :)
13 дек 2003, 13:22
А зря ;-) ему бы понравилось )
15 дек 2003, 17:44
Задумался.. ;-) Какая рифма может быть к слову "Инет" ;-)
AD
AD
15 дек 2003, 22:14
Сонц рифма может быть сложной, это не обязательно что-то вроде инет-минет и тд. :)
16 дек 2003, 05:45
Да прикалывается кто-то!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325