Меню

Контрацептивы

AD
13 дек 2003, 13:20
Кто какими пользуется и главное какие у них недостатки ??? от себя: мне бол менее подходят фарматекс свечи\крем.. но очючения потом не очь приятное дня два хм.. да и запах так се.. гормоны не хочу, призики не нра... вот в поиске оптимального :-))
13 дек 2003, 13:34
Однозначно сложно ответить, у каждого ведь свои предпочтения. -форматекс, вагинальные таблетки. Все бы хорошо, но они сушат и если смазки мало, то неприятно - свечи и крем, наборот - все аж хлюпает -презервативы.. ну вы сами знаете. Вот и все. ничего нового человекчество кажется не придумало...
13 дек 2003, 13:52
уф ( таже фигня ..
Twister
13 дек 2003, 13:59
фарматекс свечи - такой запах( всю охоту отбивает. Мы мучились-и=мучились, да так и перешли на гормоны, теперь все довольны (да и менстры стали короче и слабее :))
13 дек 2003, 14:08
Насчет мен-ции это правда? 0) может мне гормнальные пить, надо у врача спросить, а то такое брр состояния нестояния
13 дек 2003, 19:41
ага, я тож умирала раньше)) спросите врача
13 дек 2003, 17:01
Contex forever!
уже много лет пользуюсь спиралью.Одной спирали хватает на 5 лет.Из недостатков - раз в полгода визит к гинекологу.Всё остальное - достоинства.
13 дек 2003, 17:36
вроде спираль только для рожавших, у меня масиков еще нету :-)
16 дек 2003, 21:35
Глупости, нерожавшим нужен размер меньше.
16 дек 2003, 22:00
И все-таки лчше не рисковать.
Я первый раз поставила спираль,когда родилась старшая дочь. Но у нас здесь врачи убеждены,что роды и спираль не связаны. Можно ставить как до родов,так и после.Главное - не забывать проверяться хотя бы раз в пол года
20 дек 2003, 10:41
Меня устраивают презервативы. Они очень тонкие, и на ощущения не влияют, рвутся не часто, один недостаток, отвлекают от любовной игры (чтоб одеть ведь тоже время надо)...ОК не пользуюсь, поюсь побочных эффектов. Мы еще одно время пользовались свечами Патентекс-Овал, мне понравилось все, кроме того, что они очень сильно текут, я сначала подумала, что это я так сильно волбудилась, но когда по ногам потекло... А еще надо ждать 10 мин, пока свеча начнет действовать...
20 дек 2003, 10:43
Если брать презервативы, то лучше Durex и Vizit. Vizit легко надевается, есть со спермицидом, с фиксирующим кольцом, так что не сползает.
13 дек 2003, 13:53
Ну может кто то знает АА??
13 дек 2003, 15:07
У Фарматекса - маленькая степень защиты. Вон на маме.ру сколько фарматексных детишек. Гормональные таблетки - нет уж. Больше никогда. Слишком дорого обошлось в плане здоровья. Так что презервативы. Ну или ничего "авось" :-)
13 дек 2003, 16:02
странна, я без детишек, фарматексом давно пользуюсь :-) кому как повезет .. хотя все может быть..
13 дек 2003, 16:27
Могу подтвердить, фарматекс пока к детям не приводил ни разу... Там надо пять минут выждать, может, не у всех выдержки хватает?! :) На фоне других свечей ничего, но все равно неприятная штука. ОК - гадость, больше никогда по той же причине (без последствий для здоровья редко когда обходится). Презервативы - мне ничего, а партнеру не очень. ППА - можно, но удовольствия тоже не много. Так что лучше всего вообще ничем не предохраняться. Осталось накопить денег на квартиру... :)))
13 дек 2003, 17:37
хе :-) если бы, тогда бы и вопросов не было )
15 дек 2003, 12:57
А какие неприятности со здоровьем могут быть? Я только ими и пользуюсь 8-О!
AD
AD
17 дек 2003, 09:48
Ну я пить не пила, но говорят они вредные, поищите в топиках :)
18 дек 2003, 13:12
А как можно залезть в архив? а то я не умею :(((
20 дек 2003, 17:12
там где выбираете за сколько дней видны сообщения (над списком топиков форума) есть пункт - в архив. Вам туда
13 дек 2003, 19:34
Ха-ха!!! Вспомнила курьезный случай. Перед тем как...вставила противозачаточную свечку (не помню название). И приспичило моему мужу орально... ха-ха... У него язык и губы онемели...Потом признался, что даже кончик носа не чувствовал... гыыыы...
13 дек 2003, 19:47
Свечи действуют, как правило, часов 6-12... Оптимальный вариант вставлять заранее, к нужному моменту все лишнее успевает вытечь... :)))) Соответственно, пропадают связанные с излишней мокростью неприятные ощущения. Правда, стремно немного. Но вроде ничего, проходило. Раз написано - действуют, значит, действуют, наверное. :)
13 дек 2003, 20:10
только гормональные контрацептивы (Логест - самое низкое содержание гормонов). Презервативы не люблю, со свечами оральным сексом не позанимаешься, нет ну ,конечно, можно, но не приятно. А губки там всякие и тд не особо заморачиваться хочется, тем более намного дороже обхидится все это. Если по здоровью контрацептивы подходят, то советую их. Тайна, а что у тебя если не секрет со здоровьем было из-за контрацептивов?
13 дек 2003, 21:06
Почитай в архиве, там много печальных историй, в том числе и моя.
14 дек 2003, 10:48
заразу что-ли подцепила? посмотрела я в архиве и увидела, что ты говоришь про это, но слова к себе не относишь. Если это болячка какая-то, то я не говорю, что надо менять периодически мужчин и использовать ОК. Я пропагандирую, что если ты с человеком спишь в течении более гоода, то почему бы нет. За это время и вылечить его можно
15 дек 2003, 13:02
Нет, причем тут зараза??? Проблемы с сосудами, сбитый на 2 года гормональный фон после отмены, как следствие большой лишний вес.
15 дек 2003, 17:18
А также м.б. кисты на яичниках и временная невозможность иметь детей на фоне сбитого гормонального фона... К тому же прием ОК отрицательно сказывается на либидо. При этом категорически противопоказано курение (плохо отражается на сосудах). У знакомой была неразвивающаяся беременность. С чем это было связано так никто выяснить и не смог, она уверена, что причина все те же ОК. Она не врач, правда... Но некоторым везет и у них все ОК :)
15 дек 2003, 17:22
О, да. Желания не было совсем. А на сосудах и без курения отразилось.
Anonymous
14 дек 2003, 09:51
только ОК! только! пока не захочу ребенка
15 дек 2003, 09:46
Патентекс Овал вперемешку с чистым, примерно 50/50
15 дек 2003, 13:04
Никакими
15 дек 2003, 19:18
у знакомой от свечей и таблеток патентекса и фарматекса был ожог влагалища, и эррозия шейки матки. Лежать всей в пене, в потеках от растворившегося средства и все равно думать - забеременнею я или нет. Нет, Мерсилон есть Мерсилон. А от Марвелона очень поправлялась а вообще с удовольствием все бы выкинула к едрене бебене
16 дек 2003, 00:17
Я то Мерсилона такой гормональный сбой получила...до сих пор лечу..
16 дек 2003, 21:38
А какой был сбой и чем лечишь?
17 дек 2003, 00:08
Не врач, поэтому не могу описать точно, перестали вырабатываться какие-то гормоны, развился поликистоз яичников. Пока пью дюфастон.
Anonymous
17 дек 2003, 21:16
Очень похожая картина на фоне Мерсилона. И безобидный Логест туда же. Пока ничего не пью, надеются, что само пройдет... Вот через неделю поеду проверять, нервничаю. Полгода уже лечусь, а просвета пока не видно.
19 дек 2003, 13:14
А разве просвет бывает? мне сказали, что операция нужна? Обидно не это, а набранный вес, который до сих пор сбросить не могу.
AD
AD
Anonymous
19 дек 2003, 15:19
Мне сказали, что детей я пока иметь не смогу, но, возможно, само пройдет, что касается гормонального дисбаланса. Что касается мелкокистозности, то, видимо, все не настолько запущено, чтобы делать операцию. Если само не пройдет, будут лечить гормонами.
19 дек 2003, 21:39
Меня лечат, для детей вроде операция нужна будет..Наверное у меня ситуация хуже.
17 дек 2003, 06:07
вопрос полнейшей чайницы.Почему многие поправляются применяя ОК? И очень редко наоборот- худеют.Они, по идее, подавляют овуляцию, да? Просто у меня, если цикл не овуляторный все проходит замечательно( нет задержки жидкости в организме, аппетита тож нет особо). А вот в овуляторном цикле все с точностью до наоборот.:-(
17 дек 2003, 21:10
Не знаю какого хрена все поправляются от ОК, и мне все страшнее их пить.... но наверное все из-за этих дурацких женск. гормонов, которых там дофига
17 дек 2003, 21:18
Очень индивидуально на счет полноты. Я, например, не поправилась, ни когда начала пить, ни когда бросила. Подруга начала пить - не поправилась, а вот когда бросила... ужас... Сейчас (год спустя) почти пришла в норму.
17 дек 2003, 21:22
Согласно на все 100, мало ли - пришла мне в голову после Мыши мысля, теперь не только жалею что начала - теперь и в завязке потому что боюсь бросить ха ха ха ха ха !!!! :-) во я попала Блииииииинннн....
18 дек 2003, 13:06
Почаще наблюдайтесь у врача, если хотите не бросать. Стройность может и не стоить тех последствий, которые могут быть.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325