Меню

Что такое измена?

AD
Brain
24 янв 2003, 10:31
Вот хочу задать вопросик: что по вашему является изменой? Подумать о другой/ом? Представить, что занимаешься сексом с другим человеком? Поцелуй? Объятия? Флирт? Кратковременное увлечение? Секс? Или измена не факт физической связи с кем-то, кроме любимого человека, а она в голове, в мыслях? Вот у меня, например, есть приятель, который утверждает, что оральный секс - это не измена, а продолжение флирта! :)) Очень удобно... :))) Высказывайте свои мысли... Очень интересно... :)
25 янв 2003, 16:17
Я так мыслю- Секс- нормальны,оральный, анальный и т. п. - измена. А чувства- при этом, можно расценивать, как отягчающие обстоятельства:) И это уже похоже на предательстово.
Котик
26 янв 2003, 02:18
Измена, это когда ты каким-либо образом физически с другим человеком проявляешь к нему свою любовь. Я думаю, что мысли, пусть даже и о сексе, это не измена, т.к. возможно это и неодобрительно, но это не измена. Особенно, если эти мысли будут вашей тайной. Мужчина может поцеловать женщину, как поздравление с днем рождения, например, и это не измена, но намеренно целоваться с ней потому что выражаешь свою любовь к ней это уже измена. Про любой половой контакт даже и говорить нечего. Дело в том, что мы начинаем оправдывать свои действия, придавая им ту или иную окраску. Любое физическое выражение своего сексуального поведения не с женой/мужем - измена. Можно всего лишь встречаться с девушкой по полчаса в день например в кафе, посидеть с ней, подарить цветы, и просто завершить встречу поцелуями. Можно сказать, ну какая же это измена, да? Но фактически, это измена, потому что мужчина (или женщина) отдает, тратит свою сексуальную энергию на другого человека, когда в данном случае эта сексуальная энергия должна была достаться жене/мужу. Т.е. молодой человек в данном случае изменил жене, он изменил ей тем, что изменил свое решение не передавать ей своей сексуальной энергии (пусть даже и в виде поцелуев)в этот вечер, а отдать ее другой женщине. Вот и все. Измена - это неожиданное изменение обычного жизненного решения на какое-то другое. Решением всегда было проводить время с женой, и вот решение изменено. Значит - это измена.
27 янв 2003, 10:30
Изменой является все - потому как подымав раз - подумаешь и другой, а за мыслью тянется и действие , следовательно подумав о другой(м) - первый шаг к физической измене. а это ИМХО, очень-очень аморально и плохо - так поступать со своей женой (мужем) ни в коем случае нельзя - она ведь вам доверяет - она (он) на вас надеется, ждет (не ждет) дома, приносит (уносит) зарплату домой (из дома) ;-), вы хе выбрали ее (его) не для того чтобы потом напраналево изменять (раньше надо было гулять) а сейчас уже все - надо жить вместе.
27 янв 2003, 11:13
:) Решил всем угодить???
27 янв 2003, 11:20
да ты что ? .... ты меня разве не знаешь ?
27 янв 2003, 11:26
Знаю :) Поэтому и смеюсь... :)
Anonymous
29 янв 2003, 15:12
Для меня измена-это когда я всей душой, всем существом начинаю "хотеть"( с душой, мыслями0чувствами) другого человека.Физическую сторону отношений специально не затрагиваю...Недавно чуть не открыла такой же топик. Справилась со страстями, поняла-пока друзья, пока есть доверие друг ко другу, прекрасней этих отношений быть не может. И даже просто хотение другого тела не выглядит так актуально.
24 янв 2003, 11:03
Измена-физический акт.Предательство-физический акт с присутствием эмоций и чувств по отношению к любовнице(любовнику).Так сказать полная измена. Поцелуй-тоже измена или ее предпосылка.Я просто так с другим мужиком целоваться не буду.Должен быть какой-то умысел(секс,продолжение отношений..) Мысли о сексе с другим и флирт(без продолжения),я не считаю изменой.
24 янв 2003, 11:47
Согласна на все сто!
24 янв 2003, 20:59
А если я буду с бабой целоваться, то это будет изменой? Или измена- это когда с мужиком.
24 янв 2003, 21:22
Измена это когда с мужиком и по любви:)
24 янв 2003, 21:47
Тогда я- само постоянство. Сколько себя помню я никогда не помышлял об измене. МНЕ ПОСТОЯННО НЕ ХОЧЕТСЯ ЦЕЛОВАТЬСЯ С МУЖИКАМИ, ДАЖЕ С ТЕМИ, КОТОРЫХ Я УВАЖАЮ. А вот если тебе с мужиком хочется выпить, можно ли это считать изменой?
25 янв 2003, 10:07
Нет. Не измена!))) Трудно вообще-то представить, что мне захотелось выпить. Ну уж если это случилось, то это праздник. И для меня и для него:))))
25 янв 2003, 16:31
А для соседей и окружающих наверное ад. Я вот тоже так ляблю: чтоб много вэшки, чтоб менты в цугешник забирали, ну чтоб весело одним словом.
25 янв 2003, 16:40
Наверно это здорово. Всем твоим советам хочу следовать! Всем-всем!:))) И в ментовку тожа надо попасть. Тока пока че-то не получаецца((
25 янв 2003, 16:44
Это не очень сложно на самом деле. За распитие спиртных напитков в общественных местах в цуге был любой нормальный студент любого нормального вуза.
25 янв 2003, 16:53
Омманываешь меня. Я распиваю иногда:))) Че то меня не берут. Наверно недостойна
25 янв 2003, 17:03
Когда я оследний раз был в Питере меня тоже не забирали. Менты у вас больно интеллигентные. Подойдут, замечание сделают и отваливают. Распивать в Москве надо. Тут заберут.
25 янв 2003, 17:06
Думала приехать, культурно выпить... теперь я в сомнениях
AD
AD
25 янв 2003, 17:10
Не бойтесь. Всё это было на заре моей туманной юности в бытность моб сткдентом.
27 янв 2003, 17:16
Очень даже согласна.
29 янв 2003, 12:04
Согласна полностью. :-) Хотя мой муж считает, что секс без любви - не измена. :-(
vasula
24 янв 2003, 11:25
Привет, девочки! Для меня изменой будет считаться такая ситуация, когда мой муж придет и скажет мне:"Чао, я люблю другую!". А физическая измена для меня не столь ужасна, конечно обида появится, но я смогу простить! У меня муж когда в командировку уезжает, я ему всегда ссобой презики кладу, и предупреждаю- никакой заразы в доме не потерплю!. И еще сказала:" Изменишь - сделай так , чтоб я не узнала.А узнаю, будешь отпираться и не скажешь правды- уйду от тебя". Ну по крайней мере надомной не будут долго смеяться! А вообще , не дай бог никому пережить измену!...
24 янв 2003, 11:46
Я бы тоже предпочла бы не знать о свершившейся измене.Меньше знаешь-лучше спишь.НО если случайно потом узнаю-каюк.Сразу-до встречи в суде,на разводе.
Brain
24 янв 2003, 11:58
а презики по приезду проверяешь? ;-):-Р
Сходи в "Брак", там тема измен тщательнее обсуждается.
Brain
24 янв 2003, 12:01
Так измена может быть и вне брака! Можно изменить любимой, подруге (если не женат). Кстати, интересно, любовница считает измену, когда с женой?! ;-)
А здесь понятие брак вообще никогда с официальной точки зрения особо не трактуется. Под эти больше понимаются долгосрочные отнощения. Так что я тебя направил правильно. Здесь это тоже обсуждается. Но всё-таки секс здесь - это секс, а не его обрамление именуемое жизнью. :)
Brain
24 янв 2003, 13:52
Не... меня больше интересует не измена, как разрушение моральных и духовных ценностей, а измена в плане сексуальной трактовки вопроса партнером... :-) ЗЫ: Для некоторых секс и есть вся жизнь... ЗЫЗЫ: Не для меня, хотя он и стоит на одном из первых мест :-)
24 янв 2003, 17:24
для любовниц, это измена, о которой она вынужденна знать. Но ради чего-то, типо этого не замечает...сама запуталась в том, что сказала.
Pusher
24 янв 2003, 12:08
Вы видите что измена у каждого своя? Для одного это физический акт, для другого чувства, для кого-то и флирт, и даже мысли будут изменой, что для одного очень серьезно для другого ерунда. Этому понятию вообще невозможно дать определение общее для всех Вывод прост : измена существует только у тебя в голове какие ты себе придумаешь ограничения, такое и будет определение Измены скажем за одну девушку я так цеплялся, что запрещал ей все вплоть до мыслей, и в результате мне казалось, что она изменяет мне постоянно, и это было очень мучительно и для меня и для нее в других отношениях я наоборот позволял девушке все, она трахалась с другими если хотела, и получалось так, что она просто не могла мне изменить, мы жили вместе, обсуждали ее партнеров, и никто ничем не парился отсюда второй вывод : ты сам себе решаешь как жить и чем мучиться, и можешь это изменить, если захочешь, ничего заданного нет И еще хорошо, чтобы твой партнер четко понимал, что именно ты считаешь запретным и что для тебя будет изменой. Это надо просто обсудить и назвать эти вещи вслух, не нужно надеяться на «общечеловеческие ценности», или на то что вы друг друга и так понимаете без слов, потому что для разных людей это совершенно разные вещи, и наверняка вы думаете по разному.
Brain
24 янв 2003, 14:01
С первым выводом я согласен - уровень, после которого начинается измена, каждый определяет себе сам... А вот со вторым не все так просто... Решить то можно... но вот воплотить сложно! :-) Надо быть морально готовым к тому уровню доверия, который вы решили избрать. А не то червь сомнений и ревности будет точить вас изнутри и в конце концов вырвется :-) А на счет взаимопонимания - тут вы правы на все 100 ! И надо не бояться чаще обсуждать такие вещи с партнером. Спасибо за ответ!
24 янв 2003, 17:26
добавка ко второму абзацу: вывод - чем больше запрещаешь, тем больше хочется и можется
Pusher
24 янв 2003, 17:34
это тоже очень верно :) для меня вообще невыносимо никакое ограничение если она мне скажет "нельзя" - я обязательно это сделаю, я просто буду циклиться на этом :), и не побоюсь никаких разборок а если "можно" - то вроде и нафиг оно мне? чего я там не видел, если и так все можно.... что ж тут скажешь, запретный плод сладок, а мужик - он такая скотина.... :):)
06 фев 2003, 15:06
Девушки тоже б... еще те.
25 янв 2003, 00:34
Off: ник у вас интересный. Это у вас профессия такая?
Pusher
27 янв 2003, 11:21
off: push - это команда такая в ассемблере :)
27 янв 2003, 11:59
ах ну да, давно это было. ;)
Brain
27 янв 2003, 13:44
ждем jumpа.... :)
AD
AD
Pusher
27 янв 2003, 13:54
ага, скоро припрыгает... :)
24 янв 2003, 15:53
Меня бы очень задели навязчивые мысли моего мужчины о сексе на стороне. В то же время если бы после секса с другой женщиной он решил, что я самая лучшая - я не против такого поворота событий и изменой не посчитаю. Это понятие для каждого свое.
24 янв 2003, 17:22
Других женщин много.Он со всеми будет спать,а говорить что лучше тебя нет и не будет.Так что ли?
24 янв 2003, 17:37
Эта тема уже обсуждалась и я приводила в пример фразу моего хорошего знакомого, с которым я в принципе согласна: "Физическая - это еще не измена, хотя тяжело. Для меня измена, когда моя жена в кровати будет думать о другом, на работе думать о другом... Когда она во мне будет искать черты другого человека. Это будет измена". Я тогда только вышла замуж и с ним была категориски не согласна. Сейчас уже начинаю понимать, что где-то он прав.
24 янв 2003, 20:48
Вот что-то подобное я и хотела сказать :)
24 янв 2003, 21:56
По-моему, подобная "реабилитация" физической измены - не что иное, как попытка мужчины получить "индульгенцию" за простой перетрах. Для моего мужа и моральная и физическая - это все измена. А флирт имеет довольно тонкую грань - непросто ее не перейти. Но я сама лично флирт очень уважаю...:-)
24 янв 2003, 22:18
Измена - это нарушение обещания. Какое давал, такое и нарушение. Если обещал не спать - тогда секс. А если ничего не обещал, то и измены нет.
Brain
27 янв 2003, 09:37
Не согласен... Вступая в близкие отношения (имеется в виду духовные :) ) люди берут на себя определенную ответственность и обязательства... Другое дело, что каждый партнер имеет на этот счет свое мнение...
27 янв 2003, 12:08
В том то и дело, что степень этой ответственности каждый понимает по-своему... Соответственно и измену тоже... Не проще ли просто обговорить обещания?
01 фев 2003, 00:32
Согласна с Юлей. Кстати, на украинском языке эти два понятия - измена и предательство - передаются одним словом "зрада". То есть предал, не сдержал обещания - изменил. А если обязательств нету - нет и измены. Пусть это и цинично звучит, но это из нашего подсознания.
01 фев 2003, 16:08
Ну кстати, очень правильно. Если обещал - в лепёшку разбейся. Не обещал - какие могут быть претензии. Но слово держать!
25 янв 2003, 10:13
У кого Измена, а кого и на Хавчик пробило...
26 янв 2003, 12:01
:-D
27 янв 2003, 03:38
Brain??? А зачем вы себя мозгами назвали?
Brain
27 янв 2003, 09:32
Не мозгами, а Мозгом.. :))) Так получилось... Сам не знаю... Профессия такая... думать много приходится... :)
29 янв 2003, 03:56
сорри Мозг... Я думала ошибка, может Брайаном хотел быть
Igorjek
27 янв 2003, 12:46
А кто в состоянии дать определение . что такое измена ? каждый человек свой мир !Со своим взглядом на жизнь !:-) И для каждого свой критерий измены !!! По моему , всё что делает любимая ( любимый ) и отчего другому , узнай он об этом , будет плохо и больно на душе - вот вам и измена ! Сижу и думаю ... А вот моя любимая девушка общается с парнем , который в неё влюблён , играют в карты , часто и подолгу .Она его не любит , она просто играет , она просто общается , а он ждёт её ... Знаю ведь , что это не измена , что и рядом нет , и верю ей на 100 процентов :-)) А вот как то иногда на душе неприятно :-( наверно потому что мы не вместе - вот поэтому! И всё равно - это проблема только двоих :-)) Хоть мульон экспертов будут говорить , что оральный секс - это не измена , а так- лёгкий флирт , и мульон людей этим занимаются и прощают - меня они не убедят!!!:-) И любимая сидящая на коленях даже у лучшего друга - это всё равно плохо !!:-)
04 фев 2003, 01:58
"По моему , всё что делает любимая ( любимый ) и отчего другому , узнай он об этом , будет плохо и больно на душе - вот вам и измена !" Болеет гриппом - изменщик подлый! :)
27 янв 2003, 16:20
Измена - прежде всего самой себе - это выйти замуж за мужчину, с которым не по кайфу в постели, из-за каких-то других соображений (пора, хочется побольше кексов, с ним мне будет удобно), а потом бешенством матки страдать. А если вы не изменили самой себе - и вышли замуж за своего нежного-страстного-родного, то изменять - просто глупо. Самой себе в душу нагадите:-( Лучше вместе - к новым сексуальным высотам и глубинам:-) Счастье, когда личная и семейная жизнь совпадают:-)
27 янв 2003, 18:09
Изменяя, женщина ищет лучшее, а мужчина - новое :)
AD
27 янв 2003, 21:30
100% Подпишусь под каждой буквой каждого слова! :)
Igorjek
28 янв 2003, 12:30
Ой ой ой !!Вот только не надо нас делать хуже , чем мы есть !! И лучше не надо !!! И уж если равноправие , то уж до конца !!( и это не ради коламбура!:-)) я не думаю , что женщины в вопросах измен настолько уж отличаются от мужчин !!! Все мы ищем и то и другое ! и тут отличия минимальны !! Мужчины может быть более активно ищут , а женщины на это соглашаются !Но это вопросы тактики и стратегии , а не результата !:-)
04 фев 2003, 20:27
Мужчины может быть более активно ищут :) говорите? :)))))
28 янв 2003, 00:18
По-моему, очень даже верное утверждение.
29 янв 2003, 07:01
Да, пожалуй, так и есть.
29 янв 2003, 16:02
Плевок в душу.
04 фев 2003, 00:07
:)) Погорячилась,что-то тема задела за живое. "Плевок в душу" -это ощущение по поводу измены,а измена-это секс моего партнёа с другим человеком (ну при учёте,что он гетеросексуален, с девушкой).Любой. Не имеет значение по пьянке,по трезвости,по желанию или без. Половой акт. Насчёт поцелуя не знаю,иногда это незначимо.
06 фев 2003, 14:23
А если его девушка просто изнасиловала? Был у меня парень очень смазливый. Причем вид у него был такой ангельски-невинный, и взгляд доверчивого ягненка. Дамы на него буквально кидались. Как то раз одна ретивая особа даж штаны ему порвала (клапан с молнией выдрала от нахлынувших чувств) :) :) :)
06 фев 2003, 18:05
:) Он у меня не-без-защитный :)) Как ето его изнасилуют?? Значит,он сам хотел!
06 фев 2003, 18:29
ага, и в глаз может? ;)
03 фев 2003, 11:09
Недавно нашла следующее высказывание (согласна на все 100) Мужчина изменяет женщине. Женщина мужчине изменить не может. Женщина может трахаться сколько угодно с кем угодно – изменяет она только себе самой.
03 фев 2003, 15:45
Секс любого вида. Думать- не измена.
04 фев 2003, 20:44
Ну что такое измена. Это очень просто: а) засунуть писю в писю б) засунуть писю в попу в) засунуть писю в рот г) когда в кэбыче подходит со счётом официант, а ты узнаёшь, что у друзей нет порфа д) когда все мальчиши сражаются, а ты за бочку варенья и до$$я печенья бежишь открывать главному буржуину военную тайну.
Anonymous
05 фев 2003, 17:39
Ну и противный дядька этот Азазель!
08 фев 2003, 16:36
Почему? Он свое мнение высказал!))))))) И надо сказать вполне нормальное. Я ваще-то ждала что он сморозит что нить необыкновенное!))))
08 фев 2003, 17:44
Извини, не получилось. А тебя аська есть?
09 фев 2003, 09:03
А как же???? 45226645
Igorjek
09 фев 2003, 15:12
А можно я то же запишу?:-)
Igorjek
09 фев 2003, 15:13
а то я фотку посмотрел - а тама ТАКОЕ ! Никогда такой красивой не видел!:-)
09 фев 2003, 15:26
измена может быть только в мозгу....так как любить можно не только одного человека. главное это не то что происходит до или во время, а что остаеться потом...и если с этим можно жить значит все правильно . а если потом ты кого то предал вот это измена!!
AD
AD
09 фев 2003, 15:31
А если ты любишь всех, а потом тебе говорят, что ты изменил. Или это все-таки проблемы с совестью?
09 фев 2003, 15:54
если тебе говорят что ты изменил значит ты не так подал....отношения должны быть всегда...
Igorjek
09 фев 2003, 19:39
Сам понял то что сказал ? Это как кая то новая философия , вернее старая ! Да вы батенька мусульманин !!Вы не одной из семи жён не изменяли ? Наш падишах изменил нам с другим гаремом !:-) изменил , так уж изменил , сходи покайся , покаешься прощён будешь , прощён будешь в рай попадешь !! И спасибо за теорию мультипликативности любви !!! Теперь разбейте её по классам только исключите любовь к Родине , маме , выпивке и детям - остановитесь на любви к женщине ! Подходите к женщине и говорите - Вы награждаетесь моей любовью 4 степени ровно в полночь приступаем!!!:-) Наверно очень большое сердце или любви маленькие!:-(
09 фев 2003, 19:53
вот сам подходи и награждай!! мусульмане мудрые люди ...(((можешь иметь столько жен сколько в силах содержать но не более 4)))... да большое сердце и что теперь... и каяться невчем!!и небуду!!любовь это не грех это награда!!а измена это когда ты её предаешь!!
Igorjek
09 фев 2003, 19:56
Тогда тебе БОЛЬШАЯ МЕДАЛЬ - ЗА МНОГОКРАТНУЮ ВЕРНОСТЬ!!!
09 фев 2003, 20:00
о как здорово !!!я очень рад пойду прицеплю!!!
Igorjek
09 фев 2003, 20:16
сходи сходи ! Очень ценная медалька ! Полному кавалеру этой медали уже можно за буйки заплывать и улицу на красный переходить !
09 фев 2003, 20:23
а полный это сколько 5 или 6(соседний гарем-(считает))))нет не меньше 7!!!
Igorjek
09 фев 2003, 20:29
Во блин ! Ну и везёт же ! А тут и плаваешь до буйка и зелёного ждёшь !А у товарища счёт на горемы !:-( а я то изменял и каялся каждый раз , и мимо медальки проскочил ! А така бы жизнь была !:-) ндаааа жизнь прошла мимо :-)
09 фев 2003, 20:35
не печалься и не злись.. все идет своим чередом и на твоей улице гаремы у соседских шахов приоткрывать будут... только помни!!любить надо всех!!!и всегда!!и люди(особенно девушки )к тебе потянуться, а иначе вам удачи невидать!!!и каяться придеться!!
09 фев 2003, 21:39
Измена-это когда пися в писю , ну, и другие вариации на эту тему :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325