Меню

Накрашенные губки...

AD
18 апр 2003, 13:28
Помню, первый муж усиленно пытался отучить меня пользоваться губной помадой и лаком для ногтей. Потом где-то вычитала, что мужчинам и впрямь не нравятся накрашенные губы - вкус помады для них неприятен. (И тем не менее около 6 кг оной за свою жизнь они съедают.) Сегодня моя очередная задумчивость подвела меня к следующему: у всех эстетически развитых (и не очень развитых) народов женщины подкрашивал губы кармином или еще чем для придания им более насыщенного цвета. Сурьмили глаза, красили ногти. Индианки ступни ног даже хной окрашивали. :-) (Про руки не помню, но яркую точку в центре ладони рисовали. Для красоты или усиления энергетицкого эффекту не знаю.) Правда, японки, кажется, губы черным красили, но Япония с Китаем это вообще отдельная эстетика. Так вот. И это все зря??? Мы не одну тыщу лет подводим глаза, придаем губам яркий живой цвет, используем подобие накладных ногтей (см. таиландских танцовщиц), а они (вы) мужчины говорите нам: "Сотри и не крась"? (Вопрос касается принципиального использования декоративной косметики, а не "естественый" или "вульгарный" макияж)
18 апр 2003, 13:36
Кстати, моему вот тоже не нравится, и ногти длинные. А уж косметикой я не злоупотребляю.
18 апр 2003, 13:46
А мне, как мужчине, не нравится такой суперпедикюр, когда на ногах ногти длинные, фу. Особенно когда в босоножках этой ослепительной красотой блистают, а они книзу загибаюцца. Буэ!
18 апр 2003, 14:05
да уж, на ногах-то... да чтоб асфальт царапали...
18 апр 2003, 16:11
Хи хи-вспоминается анекдот. Наташа Ростова пригласила поручика Ржевского к себе в полночь.И просит: -Только поручик, умоляю, снимите сапоги, и идите как можно тише. Около полуночи раздается громкий шорох-Вшииих...Вшиииииих, Вшиииих...Вшиииих. Наташа в ужасе, заходит поручик, она ему: -Поручик, вы с ума сошли, перебудили весь дом! Что у вас там так шумит? Поручик: -Когтис. :-)
18 апр 2003, 14:24
Эт где такаю красоту неземную видел? :)
18 апр 2003, 15:02
:D:D:D ой... сдохнуть можно... никогда такого не видела.. не повезло Вам :D:D:D
18 апр 2003, 20:52
:-О Это наверное, чтобы по деревьям лазить шустрее! И где ж вам такой экспонат попался?:-D
19 апр 2003, 09:54
ЗАЧИОООоооот! :-)
18 апр 2003, 13:53
Мне в принципе хороший искусный макияж нравится. Ну чисто по-мужски приятно, когда рядом с тобой красивая женщина. А подкрашенная женщина все-таки как правило внешне красивее выглядит. Маникюр - это отдельная статья. Руки должны быть ухожены, это несомненно. Лак или без лака - без разницы, по сути. НО! Я в принципе не люблю цветов, сильно отличающихся от естественных (и лак, и помада). Какой идиот придумал кричащую ярко-красную помаду и, тем более, что мужики от таких губ тащатся? Хотя может кому-то и нравится, наверное. Не знаю. Вкус помады - да, не сильно приятен. Так что перед интимом лучше ее все-таки стереть. ИМХО.
18 апр 2003, 14:18
...поменьше мужей надо слушать и жёлтую прессу читать:-)...мужикам ВСЁ ЭТО нравится и есть они готовы помады,в три раза больше:-)-Р
19 апр 2003, 09:56
И закусывать лаком с ногтей. Я с вас тащщщщусссь :-)
18 апр 2003, 16:14
Моему нравится умеренный макияж. Я даже дома подкрашиваю губы. Особенно умиляют накрашенные пальчики на ножках (я дома хожу в открытых шлепках:-) Не выносит: а)"излишеств" (это когда я как-то в клуб нанесла панковские черные тени, а рот был ярко-красный), б) когда я слишком тщательно крашусь, собираясь куда-то без него; в) на вкус и на ощупь (ЛИ-ИИПКИЙ!) мой любимый розовый блекск (тягучий).
18 апр 2003, 22:52
Моему мужу тоже не нравится. По-моему, из чувства собственности.
19 апр 2003, 11:21
А мой просто обожает вкус косметики. Я как-то накрасила (тоже думала, что мужчинам не приятно да и губы были бледноваты) - так он меня зацеловал.
19 апр 2003, 21:25
А моему нравится. К чему бы это? Наверное в молодости не доел;-)
20 апр 2003, 16:13
Качественная помада- безвкусная. Женщины красятся и едят ее вместе с пищей- никто не отравился (если она не на Дерибасовской произведена, конечно)
20 апр 2003, 21:54
Они, типа, за естественность, но легко и красиво накрашенные мы нравимся им больше :) а помада-это да,стойкую лучше прикупить...
18 апр 2003, 15:04
А я вот слышала мнение мужчин, что губная помада на сигарете - это очень сексуально..
18 апр 2003, 16:15
Не знаю как насчет мужчин, но когда я вижу на бычке следы губной помады, меня просто передергивает-жутко неприятное зрелище.
AD
AD
19 апр 2003, 10:02
Плавает в тэлче бычок со следами помады. Эротика, блин. :-)
18 апр 2003, 15:34
Моему нравится губная помада, только не яркая. Нормальный вкус, мы же её на губах сами носим и ничего. Тем более, сейчас куча вариантов помад, с разными вкусами (клубничный, апельсиновый и т.п.) и оттенками. И моему нравится ногти накрашеные бесцветным лаком. Длинные ногти не люблю, неудобно ничего делать.
18 апр 2003, 16:24
у меня все знакомые молодые люди не любили помаду на губах, всегда спрашивали, крашу ли я губы. Правда я вообще косметикой не пользуюсь декоративной.
18 апр 2003, 16:26
я пару недель на море вообще не красилась, даже по вечерам. муж там и нашелся. а на работу зимой особенно подкрашиваюсь слегка. всем нравится и так и так
18 апр 2003, 21:02
К макияжу особых претензий нет, да я и крашусь не ярко. А вот когда после вторых родов полгода не могла отрастить привычные ноготки ( на пальцах рук:)), огорчению мужа не было предела:(. Очень уж он любит, когда ему по спине коготками провожу, а уж если лаком сочного цвета накрасить, так ваще:)
18 апр 2003, 22:04
По моему, помада во всех отношениях вещ -дрянь. После конкурса на еве я серьезно пострадал.
18 апр 2003, 23:45
Так все-таки пристал к вам кто-то?
19 апр 2003, 00:53
Не люблю помаду поэтому как раз, киссаться неудобно ни мне, ни ему. А киссаться я люблю:) и Вообще не очень мне нравится ощущение помады на губах, даже самой элитной и мягкой. Помада - это сразу какой-то очень накрашенный вид, ну на вечер может и хорошо, днем я не пользуюсь помадой, только chap stick - это гигиеническая помада и блеск. Блеска тоже наношу минимум, потому что он липковат:) Маникюр делаю последний год только френч, нежно розовый цвет, смотрится натурально. Вообще... самый большой умный фраз, который я вычитала где-то по поводу мэйка, это что на самом деле хороший мэйк - это имитация сексуального возбуждения - щечки румянятся, к губам приливает кровь и они становятся более яркими, блестят (от слюней видимо, которые текут при виде мачо, в три ручья:)), глаза по-особенному горят:) Примерно так я и делаю свой мэйк. Так что я за мэйк. считаю, однако, что есть определенный тип женщин, которым мэйк не нужен практически совсем(средиземнорский тип с хорошей кожей), а вот всем остальным... хоть немного мэйка.. да надобно. Главное - не переборщить:):):)
19 апр 2003, 09:51
Всё просто как 2х2. Вот смотрите, многим женщинам нравится видеть небритость на лице мужчины, но мало кому нравится оная во время более тесного контакта. С помадой таже фигня. Вуаля!
19 апр 2003, 13:44
:-)
19 апр 2003, 14:13
:)Пятерка!!!
19 апр 2003, 21:31
Всё радует на расстоянии. :-)
20 апр 2003, 02:19
Ну не все! Что-то да требует прямого контакта!
21 апр 2003, 14:24
Ну то есть неловких пауз не должно возникать и в помине - пока мужчина бежит бриться, дама оперативно удаляет косметику. Вуаля, господа :) Молодец, Енотище, вот это конструктив! ;)
20 апр 2003, 10:44
Ради шутки как-то купила детский блеск для губ от Avon - так теперь я уже третьим пользуюсь, да ещё хочу купить: 1) хороший бальзам - губы даже в мороз не трескались 2) губы становятся розовее - но это выглядит очень естественно, здоровый цвет 3) очень приятно пахнет земляникой. Так что я теперь любительница средств для детей (ещё пользуюсь детским шампунем и маслом после ванны) :)
30 апр 2003, 20:46
...и пеной для ванны...
21 апр 2003, 14:13
Мне муж говорит"Ты чужая".ИМХО декоративная косметика нужна для привлечения желанной особи мужского пола:)
30 апр 2003, 20:39
Вот мне, например, обидно, что бабцы, когда подкрасятся, то меня красивше. Я так и говорю: "Иди помой хавальник!" А сам втихарьца и губки подведу и грабарки подкрашу...
01 май 2003, 20:07
Не люблю губы красить, только гиегинической за 20$, которая яркими губы делает от прилива крови. Они тогда такие чувственные и влажные, пока до поцелуя дело дойдёт, она уже впитывается я вкуса никакого помадного нет. Я жутьс как люблю целоваться. Как только муж в отъезд, я губы начинаю красить-защита от поцелуев, но действует с точностью наоборот. Мужики чуть шеи не сворачивают. Вот это моя проблема: для меня помада-скафандр, а для них-бабочка, летающая среди навоза. Если честно, то я думала по названию топика, что тут про накрашенные половые губы беседы будут :) Надо попробовать, между прочим.
02 май 2003, 02:12
Ой, скажите, а что за такая помада (ну, которая за 20$)? На ум приходит только горчичная - раз кровь к губам приливает :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325