Меню

противозачаточные

AD
Anonymous
28 апр 2003, 17:09
что кроме кондома и таблеток есть ещё? детей ещё нет...и можно ли нерожавшей ставить спираль,но был аборт?
28 апр 2003, 17:27
Ни в коем разе не таблетки!! Кондом тоже не в кайф. Есть метод безопасных дней..:если менстра(перерыв м/у ней) 28-32 дня, то к первому дню начала +10 дней(можно так, без п/з средств), потом с п/з 2 недели, а после снова вхолостую. Прерванный акт лучше не нужно, потом пожалеете. Лучше всего Патентекс Овал(для женщин). Безопасен вполне, не мешает, единственное при некоторых видах микрофлоры влагалища может вызывать чувство небольшого жжения, что в принципе, не мешает для полноценного акта.. Удачи!!
28 апр 2003, 17:32
Вероятность залететть в "безопасные дни" близка к 15 % - так что удачи ;-))))) гыгыгыгыгыгыикикикик
28 апр 2003, 17:57
Это смотря как определять. Если женщина совершенно здорова, меряет базальную температуру, исследует цервикальную жидкость и шейку матки, умеет расшифровывать все эти данные, то все ок. Но гимор................
28 апр 2003, 17:53
Это совершенно ложное понимание безопасных дней. Они зависят не от менструации, а от того, когда происходит овуляция. Местные средства (свечи и пр.) имеют достаточно большой процент вероятности беременности.
28 апр 2003, 19:18
Согласен. Сдвиг овуляции от срока месячных может достигать недели в ту или иную сторону. Это зависит от множества причин - состояния здоровья, усталости, времени года, "подстыла", и т.д. И тогда, перефразируя Racoon-a, - ЗАЛЕ-Е-Е-Е-ЕТ!!!!" ;-)
29 апр 2003, 10:54
Вы на себе проверили? У обычных женщин овуляция происходит как раз на 15 день после начала месячных,.. (а вы тут что, постоянно мне противоречите?)
29 апр 2003, 11:07
Очень у редких женщин идеальный цикл (28) и овуляка на 14-й. Очень у редких. Я совершенно Вам не противоречу, просто не хочется, чтобы автор получил проблемы из-за Ваших сведений. Вам дать ссылку на литературу об овуляции и методе предохранения безопасными днями?
29 апр 2003, 11:10
Спасибо, мы так обходимся прекрасно без литературы и п/з средств... И кстати, если цикл даже не идеален, всё равно можно высчитать безопаску.. А чем вам не нравиться патентекс Овал? Вы предпочитаете резину? Это же кощунство!
29 апр 2003, 11:28
Безусловно, это ваше личное дело. Но тяга к знаниям - штука полезная ;-) А если серьезно, то зная только количество дней цикла, нельзя высчитать безопасные дни. Срок наступление овуляции может быть когда угодно в течение цикла. Более того, бывают и безовулярные циклы, а бывают и сдвиг дня овуляции. Если уж говорить о безопасных днях навскидку, то по-настоящему безопасными являются первые 5, а не 10. Патентекс Овал - штука ненадежная. Ровно как и Фарматекс и пр. Резина - это прошлое. Современные презервативы - это абсолютно нормальный способ предохранения. Безопасный для организма, надежный и совершенное не мешающий удовольствию (ну если, конечно, мужчина не претендент в импотенты, не понтующийся подросток и не скряга - хорошие презервативы стоят недешево). Что касается лично нас, то мы используем презервативы, но не всегда. Иногда "рискуем", но забеременеть я не боюсь. Будет малыш - значит будет. :-)
29 апр 2003, 11:45
Для себя мы высчитали, когда овуляция, а потому и спокойно занимаемся любовью. Насчёт резины всё равно не убедите, так как жена не признаёт это, за всё время мы использовали его три раза, и, знаете, она сказала, что себя не на помойке нашла, чтобы вместо любимого мужнина органа что-то постороннее чувствовать... а малыш-это так классно и мило... Моему 9 лет сегодня.*))
29 апр 2003, 11:58
Вот. Вы высчитали. Но Высчитать нужно верно и автору! Высчитать, а не отсчитать сколько-то дней с начала, а сколько-то до конца месячных. А что касается резинок... такие слова, извините, обычные понты. :-) Для меня это нормальный способ предохранения, правда, резинки подбирались долго. И некоторые, и правда, почти резина, чуть ли не скрипят. А подобрались Дюрекс Элит, выпущенные не в России. Совершенно не снижают чувствительность. PS Мои поздравления :-)
29 апр 2003, 14:04
У вас привычка постоянно хамить. При чём тут понты, я говорю то что есть.. Если у вас точно не всё в порядке, то что тогда на других задевать или делать жалкие попытки принизить?
29 апр 2003, 14:40
Вообще-то с точностью до точки это стоит сказать Вам. Если Вас что-то задевает, значит, что-то не в порядке у Вас. Иначе бы Вы просто проигнорировали. Вот Вы просто мечтаете убедить людей, что у них проблемы, что у них что-то тяжело и что-то не так. К счастью, у людей от этого ничего плохого не прибавится, а выглядит забавно. :-) Про понты - это было мое мнение о фразе про помойку. Просто мнение, не нужно волноваться.
29 апр 2003, 15:05
Стоп стоп..А ну ка посмотрите с самого начала, как я залез на форум Евы..И кто хамил первым?
29 апр 2003, 15:09
Лучше, если Вы кинете ссылку. Честно проштудирую :-)
29 апр 2003, 15:20
*))
04 май 2003, 14:20
Она не хомит, а не как и я не любит эгоистов. Если ваша девушка забеременет в один из ваших безапасных дней - вы что ей скажете - дорогая, на деньги - сделай аборт. Или может что-нибудь другое посовременее.
08 май 2003, 10:22
Я с Вами совершенно согласна, мы с моим мужем тоже пользовались Дюрекс(комфорт), а сейчас я начала пить таблетки, так как это просто необходимо для здоровья (долго объяснять), их подоборал врач, раньше я тоже их пила и все было нормально, кстати, результатом безопасных дней (так я стала предохраняться , когда бросила пить таблетки, устала)стало рождение моей замечательной дочки Анечки.:-)
04 май 2003, 14:17
Я люблю риск, нео только не такой. Если заберемению все полетит в тра-тарары. Как я с пузом и грузом (ребенок) буду ездить в командировки, прыгать с парашутом, летать на самолете и просто лазить по горам (альпинистка, блин). Мне вполне хватает отпаяния моего партнера валерьянкой, да и родителей тоже. Да надо институт закончить - осталась полтора года. А вы просто умница
AD
AD
04 май 2003, 14:11
Дай пожалуста, ты молодец и действительно идильных циклов не существует. И у меня просьба ко всем студентам и школьникам пользуйтесь во время экзаменов презервативами, пожалуста.
29 апр 2003, 13:50
сдурели? прямой путь к беременности!!! А девушке, вот радость!- думай: залетела-не залетела, да не, вроде не должна... а вдруг... На фиг нужны такие радости секса ? :-( уж лучше таблетки.
29 апр 2003, 13:53
У таблеток другие "радости"
29 апр 2003, 14:01
да, другие. Но подобная нервотрепка, думаете, лучше? Этим же напрочь стираются все положительные эмоции от секса.
04 май 2003, 14:24
Я читала, что женщина отказавшись от презервативов меньше подвержена стресам. Дело в том, что в сперме есть вешества, которые улучшают настроение.
Anonymous
30 апр 2003, 11:08
да уж ,таблетки.у меня от них было + 10 кг,появились волосы на груди,да и цистит стал вдруг каждый месяц проявлять себя... вот тебе и таблетки...
30 апр 2003, 11:15
может просто неправильно подобрали?
04 май 2003, 14:27
Кто вам их прописал. Гинеколог? Какая-нибудь бабушка старушка вспомнила свою молодость и прописала, что-нибудь из первого поколения. Смените ее, сделайте анализы и в путь.
30 апр 2003, 11:20
Я 3 года пью таблетки. не поправилась вообще и никаких других побочных эффектов нет, просто каждые пол года хожу к врачу и он либо назначает новые, либо советует продолжить пить эти же таблетки
30 апр 2003, 20:31
А анализы вам какие-нибудь назначали для подбора таблеток?
05 май 2003, 13:22
Когда обратилась к гинекологу прошла все возможные анализы (это было мое желание), потом, на последнем приеме он мне посоветовал таблетки, другие врачи только подтверждали, что мне надо пить именно их.
06 май 2003, 15:21
Простите, пожалуста, а какие анализы вы сдали? Мои ограничились беглым осмотром.
06 май 2003, 16:14
Я много сдавала, но я сама хотела, просто чтобы удостовериться, что здорова.
04 май 2003, 14:32
Молодец!!!
30 апр 2003, 12:28
А я на отмене здорово поправилась + сосуды + ... вообщем, фу.
01 май 2003, 23:41
Это НЕ МОЖЕТ быть от таблеток. Лечитесь от воспаления или других болячек.
01 май 2003, 23:43
Цистит - не знаю. Остальное - ЛЕГКО!
01 май 2003, 23:50
Нет. Я достаточно компетентна в этой области :). Да, даже низкодозированные современные препараты не стоит принимать курящим женщинам, а также склонным к флебологическим заболеваниям. Однако последнее касается только трехфазных препаратов. Еще их не советуют принимать женщинам, в роду у которых были онкологические заболевания груди. В то же время они являются профилактикой онкологии яичников и матки, даже через много лет после отмены. Гормоны, входящие в препараты, это растительные вытяжки. В общем, естественно, без назначения врача ни один препарат принимать нельзя, но и советовать постоянным партнерам кондом или - О УЖАС - метод "безопасных" дней - это безответственно.
02 май 2003, 00:01
Да,я тоже стала компетентной. И с Вами несогласна, но спорить тоже не буду. У каждого своя голова на плечах. А таблетки мне подбирали врачи. Один в России, второй - нет. Подобали фактически одно и тоже (аналоги). Результат плачевный. Кстати, не понятно, почему презик советовать безответственно, я так и не поняла. А безопасные дни - надежный метод, но только в том случае, если скрупулезно подходить к их вычислению. Это весьма напряжно.
02 май 2003, 00:10
Я думаю что гормональное воздействие - очень индивидуально влияет. Как и вообще любое лекарство. Так что вы обе правы. Кому-то хорошо, у кого-то проблемы. И это не от того что одни таблетки лучше, а другие хуже, или врачи непрофессиональны. Просто организмы у людей ОЧЕНЬ разные..
AD
AD
02 май 2003, 00:13
Я об этом и твержу
04 май 2003, 14:22
В такие моменты сидишь и думаешь-молишься, придите вы гады (я про месячные). А когда они приходят такая радость...
29 апр 2003, 16:38
(-)
29 апр 2003, 16:39
наносит, а дети это классно
29 апр 2003, 16:39
Вот как раз используя метод безопасных дней,мои родители осчастливелись мной!А почему таблетки не в коем случае?Новое поколение таблеток не наносит вред!
01 май 2003, 23:40
Блин!!!! Ну что за невежество - "не надо таблеток"!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот после таких советов о "безопасных днях" аборты пачками и делают. К врачу с такими вопросами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04 май 2003, 14:08
Сразу видно новичок. Первое. Безапасных дней нет - малейшее волнение, и график сдвигается. Второе. Во время месечных можно легко забеременить опять же из-за волнений. Третье. Патентекс Овал может вызвать не только небольшое жжение, но и кучу всяких еще неприятныз вещей. И последнее. Я принимаю таблетки больше полугода - подобрали вместе с гинекологом. Просто идеально подходят. И я ненабрала ни одного лишнего кг, не покрывалась волосами и сейчас мы с партнером наслаждаемся сексом когда только захотим и где на не преспичит. Если у вас один постоянный парнтнер, а не куча, сходите гинекологу и в путь.
28 апр 2003, 17:31
Этовам девушка - гинеколог ответит после осмотра. Кстати тоже могу посмотреть ;-)
28 апр 2003, 19:14
:-)Мда.. предохранялась я так,как вам посоветовали -в "опасные" дни нельзя - и залетела...затем был абборт...Сходила к гинекологу своему посоветовалась с ней какие таблетки пить начать... И затем сидела на таблетках...появился пушек над губой и вокруг сосков ,но когда прочитала книги Малахова там была статья о противозаточаточных таблетках-как они влияют на организм женшин - и я перестала их принимать...нет уж лучше кондоном... :-) Пусть лучше у моего партнера натирает от кондома,чем я буду портить свое здоровье (кстати он мне ныл ,что ему не нравиться в кондоме-трет и ощущения притупливаются во время секса и я стала предохраняться см.выше как :)) Удачи! Я надеюсь,что я вам помогла
29 апр 2003, 11:37
Надеюсь что вы не все книги Малахова принимаете, как руководство к действию ?
30 апр 2003, 12:40
ну ...тады воздержание :-)
02 май 2003, 01:27
прекратить заниматься хуйней
02 май 2003, 12:48
колечко (с виду похоже на силиконовое)в вагину на 3 недели, в критические дни вытаскивается.
05 май 2003, 23:41
Почитайте ссылочку http://wantbaby.ru/wb/planning/tv/tv09.shtml Может быть пригодится?
06 май 2003, 15:27
Спасибо за книгу Тони Вешер!
06 май 2003, 21:25
Не за что! Пользуйтесь на здоровье! Для себя нашла много нового, понравилось.
07 май 2003, 15:27
Если знаешь еще какие-нибудь сайты по это тематике - сообщишь?
09 май 2003, 01:32
Интересный сайт у Гузова http://cir.msk.ru/indexru.shtml. Очень рекомендую.
06 май 2003, 14:16
Ну и кто что успел попробовать во время праздников из п/з средств?
28 апр 2003, 18:44
Спираль - точно нет. Не все врачи даже на это пойдут, если будете требовать. Большая вероятность внематочной беременности.
AD
29 апр 2003, 21:14
Или внепапочной
29 апр 2003, 21:26
Была бы рада посмеяться с вами, если бы это не было большой проблемой. Сожалею, но Вам не понять, что значит для женщины Внематочная беременность:(
28 апр 2003, 19:55
Н-да, печальная картина... ну вот я и понял, почему так часты топики про анальный секс ;-)
28 апр 2003, 19:58
:-D
:-О
30 апр 2003, 21:45
Кто? Ну кто Вам сказал, что анальный секс=отсутствие зачатия? Спешу Вас разочаровать. Да эти шустрые ребята (сперматазоиды) прекрасненько перебираются из одной дырочки в другую, без проблем! И очень быстро... А уж читать бред про вред противозачаточных таблеток и вовсе надоело!!! Я принимаю их семь лет, перерыв делала один раз. Сразу же забеременела. Последствий - ни-ка-ких. Малыш чудесный, роды - легко. Ни грамма лишнего веса, никаких волос нигде не наросло (что за бред я тут читаю?!), сейчас ведь противозачаточные средства с минимальнейшим содержанием гормонов... Нет, я понимаю, что до России все эти новшества, возможно, не дошли... Но все же говорить в наше время, что противозачаточные таблетки - страшный вред и мучаться с резинками-свечками-постинором-календарными способами(О, ужас!!! Каменный век!!!) и прочей гадостью - это даже не смешно... Почитайте вы хоть в Интернете ифнормацию... А потом читаем топики про аборты... 21-й век...
30 апр 2003, 21:47
Мне подбирали таблетки в Европе в том числе. А последствия - слишком часты. Считайте, что Вы - это, скорее, исключение. Хотя и анонимное.
:-о
30 апр 2003, 22:02
А я и живу в Европе... И тут таких, как я - 90 процентов, ей Богу. Все пьют пилюли, честно. И никто мне их не подбирал - врач посоветовала и подошло... И анализов сложных никаких не делают. Только раз в год положено сдавать анализы, ну, так это нормально... Все же чудеса! думаю, что я -исключение для женщин, живущих в России, т.к. я себе в России пыталась купить поначалу таблетки, так там такой ужас устаревший продается - Марвелон, Постинор (мне врач сказала, что его можно принимать максимум 3-4 раза в жизни, и то только тогда, когда тебя изнасиловали и другого способа нет!), какие-то еще - не помню названий. Вообщем, здесь это - позавчерашний день... Жалко все же нашу родную страну и наших женщин...
30 апр 2003, 22:06
Я тоже живу в Европе, и таблетки ела не Российские. И на таблетки тут просто мода. А в России не все так плохо с медикаментами. У Вас устаревшие свдения. Мое мнеие: таблетки - полная дрянь. Они годятся только для абсолютно здоровых людей, таких сейчас единицы. Ну или для коротких курсов гормонального лечения.
:-o
30 апр 2003, 23:09
Ну, у каждого свой опыт... А мне другие способы не подходят. Уж очень муж... м-м-м.. активный и плодовитый. Презервативы рвутся и маленькие все они тут, в Европе, какие-то... Когда делала перерыв в таблетках, пользовались DUREX Comfort XL - мало того, что все равно тесноватые, так еще и рвутся... Вот, бегает теперь по дому наше любимое "последствие" пользования презервативами... Но мы об этом нисколько не жалеем. Извините, это уже тема для другого топика!
30 апр 2003, 23:13
Да, согласна, конечно. У каждого свой. У меня подозрение, что у Вас были какие-то странные Дюрексы. Чтобы они порвались, надо иметь диаметр члена сантиметров 15 :-) Вот, например, купленные в России, те же Дюрексы совсем другие, чем местные. Видимо, заводов много, и в разных странах разные резинки одной марки.
:-o
30 апр 2003, 23:17
Ой, я не знаю, где эти Дюрексы делались,но покупались они во Франции. У нас все большое и симпатичное :-), но все-таки не 15 см, врать не будем! :-)
30 апр 2003, 23:18
Да у нас тоже не маленькое. Как раз Дюрекс Элит и Дюрекс Комфорт подходит. В обтяжечку, правда, но намана.
Anonymous
02 май 2003, 12:25
я не из России.пила месяцев 7 Марселон,т.к. менее гормональный,и то после минут 40 долгих уговоров врача,а пить начала не для противозачаточного действия,у меня проблемы с циклом..вот ..
05 май 2003, 18:37
Не надо, ради бога, жалеть нашу страну и наших женщин. Пьёте гадость и пейте. Уверены в безвредности - молодца. У других вполне РЕАЛЬНЫЕ случаи с вполне реальными проблемами. Вопрос риска сугубо индивидуален. 90 процентов счастливы. А в 10 процентов попасть? А в 1 процент попасть осложнений? Вам своё здоровье легче на врача переложить. Кому-то оно несколько дороже, чтобы доверять незнакомому чловеку. Вопрос индивидуальный. Новые препараты? Сколько им? 2 года? А что через 10 лет может вылезти кто-нибудь знает?
:-o
05 май 2003, 19:25
Если не хотите попасть в один процент - перестаньте заниматься сексом вообще, будет у вас 100%-в надежности. А также не пейте алкоголь, не употребляйте в пищу никаких продуктов, кроме экологически чистых, и ни в коем случае не дышите загрязненным атмосферным воздухом. И не будет тогда у Вас никаких побочных эффектов! Нигде и никогда. А свое здоровье я, к примеру, на врачей не перекладываю, опираюсь только на свой личный, многолетний опыт, который, в плане противозачаточных таблеток, весьма и весьма положителен. Абортов за 10 лет замужества ни разу не делала (как после высчитывания безопасных дней, к примеру, происходит сплошь и рядом) и не горю желанием. А автор говорит, что вполне здоров (см. в конце топика). Так что пускай уж лучше таблетки попробует, чем "дни высчитывать". А вдруг попадет в 90 процентов счастливых? Тем более, что у автора цель - не оказаться беременной, а не спастись от "пагубных" побочных эффектов противозачаточных таблеток. Которых (пагубных побочных эффектов) у нее, скорее всего, и не будет, если человек вполне здоров...
05 май 2003, 19:35
Какое все-таки счастье, что все больше мужчин понимают, к чему могут привести подобные эксперименты (а вдруг). Да, каждый решает для себя, но каждый должен осознознавать, чем может обернуться это "а вдруг". Вот и все :-)
05 май 2003, 21:43
Максимализм не есть гут. Глупости говорите. Есть некоторые вещи, которых избежать нельзя. Например дышать "чистым" воздухом или есть только "экологически чистые продукты". А для того, чтобы не оказаться беременной надо просто обладать достаточной сексуальной культурой и интеллектом, а не жрать всё подряд, что добрый доктор прописал. Ещё раз, это вопрос рисков. Для кого-то риск попасть в тот 1 процент важнее, чем иметь секс сожрав гаджость и кладя на последствия.
:-o
06 май 2003, 14:36
Надеюсь, что уж ВЫ хоть сексуальной культурой обладаете. Раз уж общечеловеческой не дано. "Сожрав" и "кладя" - очень эмоционально сказано, максимализмом-то Вы как раз и старадете - перечитайте Ваши реплики. У-у-у-у.... Вы, видимо, особенно (учитывая пол) хорошо знаете, ЧТО надо делать, чтобы не оказаться беременной. Рада за Вас. Продолжайте в том же духе.
06 май 2003, 14:40
По крайней мере он не анонимно, не стыдясь, честно все говорит. А на личности переходить - топик засорять. PS Ротик у Вас... хороший такой... ;-)
:-о
06 май 2003, 15:26
А я и говорю, не стыдясь. А Вас так вопрос анонимности смущает, я заметила - Вы не из КГБ, случайно? Чем мой ник хуже Вашего? Меня тут уже под моим ником знают, а из Вашего тоже никакой информации не почерпнешь. На личности и Вы пытаетесь перейти, не меньше, чем я (это я про ротик).
AD
AD
06 май 2003, 16:25
Нет. Просто, у Вас, очевидно есть повод скрываться. Значит, чего-то стыдитесь. Догадываюсь чего. Наверняка, Вы увидите Енота в реале, и Вам будет неудобно перед ним. Ну так зачем писать то и так, что требует играть в прятки?.. PS Давайте еще на тему, кто первый начал :-D
06 май 2003, 14:46
На№№ать под дверь соседу, накрыть газетой, зажечь и убежать. Продолжайте в том же духе, анонимус. Честь и совесть этого топика. Стыдно показать ник... Сосед заметить может... :-) Я плакалъ.
:-о
06 май 2003, 15:27
Вам поругаться не с кем, что ли? Не плачьте, все заметили, что у Вас нервы шалят, зачем же плакать публично?
06 май 2003, 15:52
Лили?
06 май 2003, 19:16
Я этим не увлекаюсь. Да и стиль не мой, если Вы в пылу полемики не заметили.
07 май 2003, 00:20
Я не слишком интересуюсь вашим творчеством, чтобы пытаться высчитывать ваш стиль в каких либо сообщениях. Извините.
07 май 2003, 03:21
Вы отвечаете практически на все мои реплики. Вы их не читаете сперва?
07 май 2003, 11:23
У вас мания величия, наверное...
07 май 2003, 13:28
А у Вас - агрессивно-маниакальный синдром. Но это пройдет с возрастом, не расстраивайтесь.
07 май 2003, 13:52
Менее агрессивного человека я не встречала. А у Вас уже весь язык в язвочках. Что-то мне кажется, что топик пора блокировать...
07 май 2003, 14:24
С языком у меня все в порядке. Топик точно пора блокировать, мысль правильная. Поддерживаю.
07 май 2003, 23:28
петушка хвалит петуха,за то, что хвалит он петушку:-) Ничего личного, но уж больно вы ловки на хвалебные речи:-) Даже, если не спрашивают....
07 май 2003, 23:54
Зато Вы, мадам, как всегда в своем репертуаре. Прям аллегрия на меня, только вот с чего - понять не могу. Объяснений в этом топике не требуется. Это риторическая фраза, но зато правдива. Без Вас ну прям НИКАК. :-)
08 май 2003, 00:26
как приятно, что вы всегда реагируете:))))))))))))
08 май 2003, 00:27
Приходите еще, когда приятности закончатся
08 май 2003, 00:28
они нас сами находють:-))))
08 май 2003, 00:29
Тогда не приходите
08 май 2003, 00:38
и не приду!!!(обиделась, ушла...)
08 май 2003, 00:43
Не обижайтесь, есть топики и поменьше - грузятся быстрее :-) :-) Перебирайтесь.
07 май 2003, 19:47
Наверное. И скорее всего, от таблеток--побочный эффект такой.
AD
AD
06 май 2003, 16:29
Не надо за всех :-)
30 апр 2003, 23:15
Согласна. Таблетки - очень удобный способ предохранения. Тоже пользуюсь лет... шесть. Очень довольна и спокойна. И про их "страшные последствия" здесь читала с удивлением и интересом - бывает же такое! Всегда очень смешно, когда женщины "с перепугу" все, что с ними происходит, списывают на принятие противозачаточных таблеток. Может, человек от чего-нибудь другого поправился на 10 кг (может, наследственность или склонность к полноте, или еще чего), а на таблетки грешит. Все равно, что на погоду... Ну да ладно, организмы у всех разные.
30 апр 2003, 23:18
Для этого есть эндокринологи, чтобы не "сваливать". И флебологи.
30 апр 2003, 23:21
Ой. Про эндокринологов знаю. Про флебологов пока еще не слышала. Видимо, просто повезло... :-)
30 апр 2003, 23:22
Флебологи - это спецы по сосудам.
30 апр 2003, 23:24
Спасибо. Чего только не узнаешь...
30 апр 2003, 23:35
... в разделе "секс" :-)
30 апр 2003, 23:37
Это и веселит :-)
02 май 2003, 12:16
ну зачем так о грешить?я же их не 1 день пила,а как перестала ,так все и прошло.а врач мой на мои просьбы сделать анализы,сказал,что вот он такой умный и без анализов понимает....
06 май 2003, 15:18
Я с тобой целиком и полностью согласна, только подбор противозачаточных средств надо начинать с подбора гинеколога. И ни каких там бабушек-старушек! Слишком молодые и распространители рекламы и таблеток тоже не подходят. Она должна вам предложить небольшой, но выбор. А она вам и посеветует, что вам подходит и по возрасту и по другим параметрам. Я начина с этого. И признаюсь, честно всегда советусь с несколькими гинеколагами.
08 май 2003, 10:30
Какие таблетки?
01 май 2003, 00:17
Я живу в России, и никаких проблем с подбором таблеток не испытываю, не знаю уж кто что пьет, но у меня ни усов, ни хвостов, ни килограммов. НАоборот,решились некоторые проблемы с кожей, в отпуск гораздо приятне ездить, раз, и отсрочила наступление "радостей женщины".Презирвативами пользовалась в юности, но ничего хорошего о них сказать не могу. Зато моя подруга пользуется "календарным" методом.Господи, 3!! аборт будет делать...Ну и к чему это?(искренне недоумевая)
01 май 2003, 00:43
Вот и я говорю - удобно, надежно, спокойно. А от абортов-то точно больше вреда здоровью, чем от таблеток последнего поколения...Не говорю уже о моральных проблемах. Читаю тут время от времени высказывания на эту тему и очень сильно удивляюсь - почему многие убеждены, что пить противозачаточные таблетки вредно? Ладно, выяснили, кажется, что у всех разные организмы... На том и порешим. Но неужели НАСТОЛЬКО разные?...
01 май 2003, 00:47
Очень. И у большинства, увы, побочные эффекты.
01 май 2003, 00:56
Все мои подруги и в России, и во Франции пользуются только таблетками и никаких проблем, ни у кого... А у меня их мно-о-о-о-го (подруг) :-) А я вот без ужаса не могу вспоминать тот период в жизни, когда презервативами пользоваться надо было (делали перерывчик с таблетками в течение полу-года как-то раз) :-( И мой муж тоже презервативы совсем не одобрил, даже вспоминать о них не хочется. И не будем!
01 май 2003, 01:11
А мы будем. Здоровье жалко :-) К тому же подобранные резинки совсем не снижают чувствительность. В любом случае каждый выбирает для себя то, что подходит именно им.
01 май 2003, 23:46
Поддерживаю. Мне таблетки подбирал врач, пью уже 7 лет - забеременела сразу после отмены. Ни килограммов, ни пушка тоже нет. С десяток моих подруг тоже пьют таблетки - две тоже после отмены уже беременны...
05 май 2003, 18:40
У меня 10 знакомых негров и они счастливы. Из этого делаем вывод, что все негры счастливы.
Удивленная
05 май 2003, 19:33
Угу. "А вот я как-то раз принял аспирин и у меня началась страшная аллергия, а потом - патологическое разжижение крови..., из этого делаем вывод, что аспирин никому никогда принимать нельзя!"
05 май 2003, 19:40
Тьфу на Вас. Тьфу на Вас еще раз. (с)
AD
Удивленная
05 май 2003, 19:52
А Вы еще и плюетесь... А были похожи на приличную девушку... Видимо, исчерпали все аргументы... :-0 :-)))
05 май 2003, 20:05
Нет, просто Вы написали свинство. Тем более все аргументы я уже написала. Разжевала так, что тупой поймет. А препираться смысла я не вижу.
Удивленная
05 май 2003, 20:10
Вот плеваться - это точно "свинство". И употреблять подобные слова - не верх всопитанности. Не вижу, что уж такого "свинского" в моем ответе... По-крайней мере, ничуть не больше, чем в глупой реплике этого мальчика про негров или в Ваших плевках, извините. А я и не препираюсь. Это Вы всем хотите доказать, что раз таблетки Вам не подошли, значит, и пить их никому нельзя. Значит, Ваши реплики - отстаивание Вашей (единственно правильной) точки зрения, а мои - "свинство"? Мило... И, главное, аргументированно.
05 май 2003, 20:11
Девушки, не ссорьтесь! :-) Пожалуйста.. :-)
05 май 2003, 20:19
Мы не ссоримся. :-)
05 май 2003, 20:19
А Тайна и не ссорится - плюнула - и ушла. Раз ее точку зрения не поддержали...
05 май 2003, 20:22
Вы галочку поставить забыли :-) Это личное дело каждого - поддерживать точку зрения другого или нет. Мне всего лишь хотелось бы, чтобы ее просто приняли во внимание при принятии решения.
05 май 2003, 20:26
Какую галочку?
05 май 2003, 20:28
:-) Все. Теперь точно не вижу смысла продолжать. Всего доброго :-)
05 май 2003, 20:31
Ну, Слава Богу!
05 май 2003, 20:38
М-да, Тайна, видимо до меня сегодня не сразу доходит... Это я о галочках. Мимо. Так что продолжайте, если есть желание. Есть ведь и те, кто поддерживает Вашу точку зрения. Не расстраивайтесь.
05 май 2003, 20:18
Еще раз для совсем невнимательных. Я никому ничего не доказываю. Но я считаю, что людям обязательно знать, что их может ждать. И практически в каждом сообщении пишу: человек волен решать сам своей собственной головой. А "плевки" - это известнейшая цитата из фильма "Иван Васильевич меняет профессию". Не думала, что так Вас болезненно задело. Извините :-) Вы хоть бы неанонимно писали.
05 май 2003, 20:24
О вредных эффектах пишут в инструкциях к таблеткам (ко всем существующим - противозачаточным или нет)и о том же предупреждает врач. Спасибо, что еще и Вы предупредили. Я с Вами согласна, что для некоторых есть побочные эффекты. Да и вообще - лучше никогда в жизни не пить никаких таблеток. Но тут уж - у кого как получится. А Удивленная, которая на Вас слегка обиделась, про аспирин написала верно. И почему Вы сочли это за свинство?
05 май 2003, 21:50
К величайшему сожалению, в аннотации к лкарствам пишут далеко не все побочные действия и осложнения.
05 май 2003, 21:47
"Это Вы всем хотите доказать, что раз таблетки Вам не подошли, значит, и пить их никому нельзя" Извините конечно, но у вас очевидный проблемы с пониманием человеческой речи.
06 май 2003, 12:52
А у Вас проблемы с вежливостью и прочими нравственными категориями, которые прививаются в раннем детстве. Хотя, возможно, Ваше детство еще не кончилось, судя по репликам. Так что еще не все потеряно!
06 май 2003, 13:09
У Вас язвочка выскочила. :-)
06 май 2003, 14:01
Теперь, конечно, вы победили. Преклоняюсь, доводы убийственны. Браво.
06 май 2003, 14:26
А мы с Вами в чем-то соперничали, что ли? Не припомню.
06 май 2003, 14:47
Судя по вашей реакции... Кстати, вы же, вроде, прекратили дискуссию?
AD
AD
06 май 2003, 15:07
За своими реакциями последите, нервные они у Вас очень... А у меня сегодня всё как-то так - то прекращу дискуссию, то возобновлю ... Сама не знаю - что со мной такое? Видимо, побочный эффект от таблеток. Эх, предупреждали ведь меня, предупреждали!!!!
06 май 2003, 15:13
:-) слёзы. :-)
05 май 2003, 20:10
Тайна, извините, я к Вам прицеплюсь, поскольку Вы человек разумный. Я знаю Вашу позицию насчёт таблеток, и оспаривать её не буду. Меня удивляет, как мало люди на этом форуме знают о контрацепции. Или таблетки (под улюлюканье), или практически ничего (потому как прерванный акт--это русская рулетка), или презервативы, что надёжно, но не всем нравится. А как же диафрагмы, губки, спирали, кольца, иньекции, пластырь? Мини-пиллс? Стерилизация, в конце концов? Почему сразу нужно такую бучу поднимать? Не проще ли сперва изучить предмет? Это я не Вам, Тайна, это мысли вслух.
05 май 2003, 20:12
Ну так еще и смотрят, что проще использовать, видимо. :-)
05 май 2003, 20:34
Так многим, как я поняла, проще вообще ничего не использовать. :) А потом валить на то, что "мне ничего не подходит".
05 май 2003, 20:38
Что-то я таких не видела, к счастью. Просто, например, с колпачками всякими надо научиться обращаться, спирали нерожавшим вроде как нельзя совсем... Дни считать муторно. Вот и получается, что таблетки или резинки :-) Местные типа Фарматекса имеют не слишком хорошую репутацию в плане надежности.
Удивленная
05 май 2003, 20:15
Ха-а-а, да Вы что? Мини-пиллс? Сейчас в Вас Тайна плюнет!
Удивленная
05 май 2003, 20:18
Лили, так Автор и спросила про альтернативные методы. Если Вы знаете - ура! - расскажите человеку и всем нам. Или дайте ссылку в Интернете. А то ее вопрос превратился в спор сторонников противозачаточных таблеток и Тайны... Поконструктивнее, барышни...
05 май 2003, 21:58
Дело в том, что в подавляющем большинстве народ не любит (а некоторые не умеют) ДУМАТЬ. Отсюда все очевидные вещи. Контрацепция - сожрал колесо и никаких проблем. И мужик доволен и самой удобно. Головная боль - сожрал Упсу и никаких проблем. Грипп - сожрал стимулятор имунной системы и никаких проблем. Думать не надо. Думают за тебя дяди. Забывают о том, что те дяди в первую очередь своим кошельком думают, а не здоровьем пациэнтов. В подавляющем большинстве народ не любит искать первопричины происходящего, предпочитая довольствоваться решением последствий. И все изобретения делаются не из-за того, что это надо народу, а из-за того, что они принесут нехилую прибыль изобретателю.
05 май 2003, 22:26
Я прошу прощения что вмешался. Но по моему скромному мнению, контрацепцию все-таки не стОит мешать в одну кучу с головной болью, гриппом и пр. При заболеваниях - да, надо бороться с первопричиной, однозначно согласен. Но - что является первопричиной беременности?! ;-) И как с нею, с первопричиной этой, бороться?!
05 май 2003, 22:37
Я это не к тому. Я к тому, что всегда надо задумываться что является первопричиной какой-то проблемы. Почему все врачи, делающие лазерную коррекцию зрения ходят сами в очках? Думаете совпадение? Я уверен, что препарат, который способен зарезать в организме естесственную детородную функцию, В ПРИНЦИПЕ не может быть абсолютно безвредным. Как пишутся аннотации. Препарат испытывается. В течении 1ого года у 50ти испытуемых не было выявлено никаких ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ отклонений. Пишем - противопоказаний не имеет. беда в том, что многие не в состоянии за этими строками прочитать это "у 50ти испытуемых отклонений не найдено". Как выбирались испытуемые, а что будет через 3 года, через 10, 20... А что, если взять не 50, а 100 испытуемых. Да при этом, не здоровяков, а людей с проблемой, скажем... Об этом никто ничего не говорит. Но это вовсе не означает, что этого нет и не может быть... Однако, даже если это и будет. Фармацевтика - бизнес ДОХОДНЕЕ наркобиснеса. И он не может быть абсолютно честным. И результаты можно купить... Вот что я имел ввиду, говоря о поиске первопричин и корней... Люди не любят задумываться.
05 май 2003, 22:46
Да, все правильно, Racoon, согласен со всем сказанным. Но - к сожалению, у всего что есть в этом мире, есть и плюсы и минусы. И мы НИ В ЧЕМ не сможем найти абсолютную безвредность. Всегда - попытки выбора минимального вреда. Я просто хочу сказать (не в виде спора, а в в виде добавления), что нужно грамотно и ответственно выбирать по возможности минимальный риск, вот и все..
05 май 2003, 22:50
Прально. А чтобы выбирать, нужно знать о возможных рисках. :-)
05 май 2003, 22:54
Конечно. Причем основательно и как можно больше.
05 май 2003, 23:22
Вот в этом и беда. Некоторые не знают, знать не хотят и считают, что есть как написано, и других в этом уверяют.
05 май 2003, 23:19
Именно об этом я всем и талдычу. Слава богу меня кто-то понимает.
06 май 2003, 02:30
Вы именно что талдычите. Доводы Ваши совершенно--на меня--не действуют. Именно потому что я привыкла думать. Поэтому пропаганда от меня обычно отскакивает. Но довольно обо мне... Что Вы предлагаете? Конрацепцию усилием мысли? "Думай, Дуня, думай!!". Откуда у Вас сведения о 50 пациентах и таком коротком сроке испытаний? С чего Вы взяли, что какие-то серьёзные болезни происходят от ОК, а не от аспирина, пластыря, спичек? на коробкЕ очень мало места, всех противопоказаний не уместить... жизнь вообще вредная штука, знаете ли, и инструкция к ней не прилагается. Это не пропаганда ОК, я просто кликушества не люблю.
06 май 2003, 02:38
Простите, где Вы видите пропаганду или антипропаганду. Люди предостерегают, потому что имели негативный опыт. И предлагают подумать о возможных рисках. А чтобы ДУМАТЬ ВООБЩЕ, особые доводы, кажется, не нужны. :-) PS На коробке места мало. Зато до сих пор на многих домах сохранились огромные лозунги с призывами осторожно обращаться со спичками :-)
06 май 2003, 02:52
Ракун давно зуб точит на потребителей ОК. Я ссылалась на предыдущие топики на тему. "жрать колёса" считаю некорректным выражением. На фармацевтические компании не работаю.
06 май 2003, 02:57
Да ничего он не точит. Я, например, имела крайне негативный опыт с ОК. Уже раз 5 точно рассказала и объяснила, как и что и почему. И так же, как и он, буду призывать думать, думать и думать, прежде чем пользоваться таблетками. Знаете, Вы тоже бываете крайне резки в выражениях (не так давно в каком-то топике была мягко говоря, поражена ими :-) ), так что уж "жрать колеса" - не такой криминал :-) Никто таблетки изо рта не вынимает, поверьте.
AD
AD
06 май 2003, 03:14
дубль
06 май 2003, 03:17
Да уж надеюсь. :) Что думать надо--согласна. Думать вообще никогда не мешает, а то, знаете ли, атрофируется... И что без врача что попало покупать--тоже не надо. И что информацию искать о лекарстве, если врач туп и/или советской вючки, хотя бы на Интернете. Но не отметать целый ряд препаратов, как класс. А ракуновские доводы для меня--пустое сотрясание воздуха, уж извините.
06 май 2003, 12:39
Да никто не отметает. Просто часто люди полагаются на авось (авось, у меня будет все ок) и даже не смотрят на инструкции. Всегда хочется думать, что "это случится не со мной". Я как раз всегда прислушиваюсь к мнению нескольких людей, и Енот - один из них. И именно он мне помог не раз. :-)
06 май 2003, 14:13
"А ракуновские доводы для меня--пустое сотрясание воздуха, уж извините" Я не для вас стараюсь, уж поверьте.
06 май 2003, 14:10
Лили, такое впечатление, что 10 раз скажи, всё равно не поймут или не захотят. Итак, крупным шрифтом то, что я уже говорил несколько раз. Запомните, пожалуйста. Я НЕ ТОЧУ ЗУБ НА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ОК, Я ПРИЗЫВАЮ ЗАДУМАТЬСЯ О ВОЗМОЖНЫХ НЕГАТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЯХ ИХ ПРИЁМА. ТОЧКА. Запомните это или запишите.
06 май 2003, 14:07
Ещё раз для непонятливых. Мне абсолютно наплевать на вашу убеждённость. Пьёте - пейте. Но когда люди дают советы не упоминая о возможных побочных действиях да ещё с заботливым видом, меня коробит. Можете считать это пропагандой, если вам от этого полегчает.
:-о
06 май 2003, 12:57
Где Вы про 50 испытуемых прочитали? В инструкции к моим, например, таблеткам такого нет. А Вы, видимо, видели одну инструкцию в своей жизни и на этом строите свои теории. Мальчик, все-таки женщины понимают в контрацепции, связанной с противозачаточными таблетками, поболее Вашего. Ваши высказывания просто смешны... А вообще - спорить надоело. И таблетки - да, действительно, удобно.
06 май 2003, 14:17
Уважаемая бабушка, ваши выводы относительно меня и моего понимания в контрацепции навевают мне мысль о том, что дискуссия с вами бесполезна. Слава богу, не все женщины так примитивны в мышлении относительно своего здоровья. Удачи и крепкого здоровья.
:-o
06 май 2003, 14:29
Упаси меня, Господи, от такого внука...
06 май 2003, 14:49
Пошли ей, господи, такого внука, которого она хочет. Аминь.
:-о
06 май 2003, 15:02
А Вы все же добрый мальчик...
06 май 2003, 15:03
Были сомнения? ;-)
:-о
06 май 2003, 15:07
Пожалуй, еще есть...
06 май 2003, 12:53
Браво.
06 май 2003, 13:04
О каких немыслимых прибылях Вы тут говорите? Во Франции, к примеру, противозачаточные таблетки чрезвычайно дешевы. Привожу конкретный пример: упаковка хороших презервативов стоит 11 евро, там их 12 штук (на месяц надо примерно три). А упаковка противозачаточных таблеток - 7,50-8 евро и там их на три месяца :-). Вот такая "экономика". Так что Ваши обличительные речи безосновательны... Только не подумайте, что я из чувства экономии этим средством пользуюсь, а то с Вас станется - быстро базу подведете. Не очень заметно, что вы ДУМАТЬ умеете (хоть и любите это подчеркивать), а вот грубить - это да-а-а. И вообще - спорить о противозачаточных средствах в таком тоне не хочется. До свидания.
06 май 2003, 14:41
Это лишь ещё раз подтверждает моё мнение на тему однобокости и недальновидности мышления большинства. Вы сейчас полностью изложили ту сторону экономического вопроса, которая идёт со стороны покупателя. То есть, очевидную. Очевидную каждому. Для того, чтобы заглянуть на другую сторону (производителя), то есть, уже не столько очевидную нужно обладать абстрактностью мышления. Это, очевидно, вам уже не доступно. Итак. Налажен технический процесс получения какого-либо химического вещества являющегося активным составляющим препарата. Получается химической реакцией. В промышленных объёмах себестоимость производства исчисляется десятками долларов за килограмм КОНЦЕНТРИРОВАННОГО активного вещества. Вес одной таблетки, в которой концентрация этого вещества, положим 20-30% будет к примеру 0.2 грамма. В упаковке, положим, 10 штук (то есть 2 грамма 30% ой концентрации). Стоит упаковка 10 долларов. Решением простой пропорции получаем стоимость этого "килограмма" в таблеточном виде от 1500 до 2000 ТЫСЯЧ долларов. Итак прибыль в цепочке от производителя до потребителя составила от 1400 процентов в самом худшем случае. Для сравнения, наркобизнес даёт всего 200 - 300 процентов. Отсюда, конечно нужно вычесть расходы на упаковку, приготовление, испытания. Но, поверьте. Это не просто окупается. Это приносит БАСНОСЛОВНЫЕ ПРИБЫЛИ. Уж если Брынцалов в нашей стране алигарх, то западные производители заколачивают намного больше. И для получения прибыли им ничто не стОит, например, провести пропаганду в массы о том, что презервативы - это прошлый век контрацепции, которая прочно засядет (как видно уже засела) в умах НЕ ЖЕЛАЮЩЕГО МЫСЛИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО обывателя. И такая рекламная акция окупиться с лихвой денежным дождём пока вы будете мыслить своей "покупательской" экономикой. Так вот, я тут собственно пытаюсь привить народу умение мыслить нетривиально. А вы, к сожалению, хоть тресни, этого никак не поймёте, а жаль. Впрочем, меня греет мысль о том, что есть люди, которые прочитав это смогут начать мыслить таким образом. И их благодарность для меня намного ценнее вашей с Лили желчности. И делаю я это, поверьте, не для вас, а для них. Удачи.
06 май 2003, 14:59
Спасибо за экономическую выкладку. Я же сразу сказала - не экономическая сторона меня привлекает и думать я умею, не волнуйтесь Вы так! :-) Никакой пропаганды за противозачаточные таблетки среди врачей и в средствах массовой информации я никогда не встречала, наоборот - всех призывают пользоваться презервативами. Что Вы придумываете? Да, еще к Вашему сведению: в пачке таблеток - 21 штука (если Вы так уж всерьез воюете с противозачаточными таблетками, хоть бы изучили, как они действуют и тогда бы поняли, сколько их там штук) и стОят они 7,50 - ТРИ пачки. Знаете, тут спички ненамного дешевле стоят. Обличим производителей спичек!!! ...Нет, ну должны же эти таблетки хоть сколько-то стоить, в самом деле, не бесплатно же их раздавать? А теперь посчитайте быстренько прибыль тех, кто презервативы выпускает, а заодно и тех, кто выпускает табачные изделия, спички и т.д. и т.п. В зависимости от цифр будем обвинять, по убывающей. ...Вы прямо как Дон Кихот... Не вижу смысла продолжать спор - кричите и дальше об акулах империализма, "наживающихся" на потребителях противозачаточных таблеток. :-) Давно я так не веселилась! Спасибо. Может, кто и послушает Вас, вместо того, чтобы подумать самому и выбрать то, что больше всего подходит. У Вас столько всего в репликах намешано - от экономики и негодования против "сильных мира сего", до Брынцалова... Если хотите "вести за собой массы", то поработайте над подачей материала, а заодно и над имиджем. Пламенный Вы наш... Рациональной мысли за всем этим не видно, одни оскорбления в эфир. Остыньте, в спокойном состоянии и думать легче... Не пробовали?
06 май 2003, 15:13
:-) Вы такая милая и проницательная. Дайте я вас расцелую, умница вы наша. Уже почти усвоили, значит не зря трудился и до вас "дошло". Не до конца пока, но уже поворачивается. Молодца :-) А про акул империализма - зря вы. Это не негодование, это трезвый взгяд на вещи. Всё товары производятся не для ПОТРЕБИТЕЛЯ, а для ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Потребитель для производителя лишь СРЕДСТВО для извлечения личной прибыли. Это и есть современная экономика, жестокая, но экономика. Запомните это или запишите.
06 май 2003, 15:20
Куда б нам с Лили Ваши высказывания записывать, чтоб "дошло" и не забылось... Без Вашего совета не обойтись, спасайте! Отличник Вы. Молодец, студент.
06 май 2003, 16:28
Про врачей не согласна. Видели бы Вы глаза врача, когда я сказала, что мы, будучи женаты, пользуемся презиками. :-) Мне смешно стало :-)
AD
06 май 2003, 17:07
И мне смешно!
07 май 2003, 00:45
Насчет "никакой пропаганды, что вы придумываете" - и врачи пропагандируют, и средства массовой информации, и еще как. Если вам в глаза не бросилось, это еще не значит, что этого нет. Лично мне гинекологи не раз пытались впарить таблетки, ничуть не заботясь об имеющихся противопоказаниях, и уж точно без всяких анализов. "А что толстеют от них - так вам совсем не лишним будет, а то вон какая худая..." - прэлесть аргумент из уст доктора. Кстати, названия рекомендуемых средств варьировались в зависимости исключительно от того, какими плакатиками был обклеен кабинет очередного лекаря.
07 май 2003, 00:54
Уфф. Слава богу, как бальзам на душу. Я всегда знал, что вы умница! Чмоки!
07 май 2003, 00:56
Вот вам. Читайте, радуйтесь что идёте на острие прогресса. http://www.citycat.ru/contracept/metod/gormon/gormon.htmll
07 май 2003, 03:06
"Это фанатик своего дела" (с)
:-о
07 май 2003, 13:22
Да Вы просто одержимы, молодой человек... В другом месте выплескивайте свою энергию.. Вот до чего доводит сдерживание во время полового акта... Сколько страсти... Явно, больше негде реализоваться.
07 май 2003, 14:02
Ага. Напра-нале-во! Эту энегрнию туда, эту - сюда. Гы :-)
:-о
07 май 2003, 14:08
Не смешно совсем, а Вы так старались...
07 май 2003, 13:43
"Если хочешь сил моральных и физических сберечь, пейте соков натуральных - укрепляет грудь и плеч!" Прелесть опус :-)
07 май 2003, 08:55
Как человек приближенный к миру фармацевтики, могла бы долго и подробно рассказывать, в чем Вы правы и неправы. Ограничусь лишь тем, что на Западе (где в основном производятся ОК) существует очень жесткий контроль безопасности лек. препаратов. Вы возразите, что чиновников можно купить? Но в фармацевтическом бизнесе безумная конкуренция, и один открывшийся факт "покупки" сотрудников агентств, ответственных за контроль качества лекарств, выльется в скандал, который будет стоить компании... ну практически ее существования. Можно долго рассказывать как и почему, если что-то интересно - спрашивайте. Ладно, Бог с ними, с прибылями:-) (вот еще совковое свойство - подсчитывать, кто и сколько на Вас наживается). Основной аргумент, думаю, в том, что "от таблеток гораздо меньше вреда, чем от аборта и, тем более, внематочной беременности, от которой гормональные контрацептивы тоже защищают." (цитата из приведенной выше ссылки). Если Вам есть чего возразить и предложить взамен (кроме воздержания) - с удовольствием изменю свое мнение:-).
07 май 2003, 11:27
"совковое свойство - подсчитывать, кто и сколько на Вас наживается" Мне наплевать кто на ком наживается, тем более, что я эти препараты не покупаю. Но для того, чтобы понять природу некоторых вещей надо уметь смотреть не глазами покупателя, а глазами производителя. Я не прав?
07 май 2003, 13:34
Как так - "наплевать"? А кто мне целый экономический трактат на эту тему выдал? Будьте же последовательны...
07 май 2003, 13:53
Вы просили аргументов - вы их получили. Сам факт - безразличен. Неужели непонятно?
07 май 2003, 14:01
Тайна, а признайтесь честно: Вам важно, как доброй девушке, предостеречь Автора и "всех людей доброй Воли" о возможных последствиях применения таблеток или защитить Racoon-a? Ну, ясно, ясно, что Вы нежно к нему относитесь. К тому же, он и сам неплохо справляется. А уж аргументы про экономику у него - курам на смех, если это можно назвать "аргументами". Вы его сообщение-то читали или сразу поспешили сюда, поддерживать? Ваши реплики поначалу были корректны и сдержанны, а как только сюда примчался нервно-воинствующий racoon, Вас как подменили. И все как-то не по существу.
07 май 2003, 14:16
У нас по этому поводу одинаковые взгляды - вот и все объяснение. :-) А на счет по существу - по-моему, тут уже по существу давно никто не пишет :-) Вам не кажется? Я могу понять, что Ва что-то задело, но это не повод начинать разборки, на которые я и отреагировала. Как видите, тоже просто.
03 май 2003, 05:35
Я тоже офигеваю от топиков про аборты, где пишут "таблетки вредно для здоровья", или едят Постинор по пару раз в месяц... Мдя. Присоединяюсь к клубу тех, кто на "колесах":-) - никаких побочных эффектов, месячные безболезненные, эмоциональное состояние более стабильное:-).
01 май 2003, 01:13
Таблетки, как правило, сгущают кровь, поэтому они противопоказаны при любых проблемах с венами. В любом случае нужно советоваться с врачом
01 май 2003, 01:39
Ого! Я вижу, что если у меня будут проблемы со здоровьем от принятия таблеток :-), мне будет к кому примкнуть... Грустно. Здоровья вам, девочки! Но презервативы уж очень не любим... Конечно, если приспичило бы, то привыкли бы, наверное. Но пока здоровье позволяет, пьем таблетки. :-)
01 май 2003, 01:51
Потом может быть поздно
01 май 2003, 23:05
Если у людей есть проблемы со здоровьем, то им вредно даже кушать некоторые продукты, которые всем остальным людям употреблять можно и даже нужно. Не говоря уже о противозачаточных таблетках... Спасибо за трогательную "заботу", тем не менее.
AD
AD
01 май 2003, 23:44
Я про это и пишу. Но сейчас здоровых людей ЕДИНИЦЫ. :-(
02 май 2003, 00:34
Да ну что Вы? Совсем уж не так мрачно. А вы думаете, что Автор обязательно нездоров?
02 май 2003, 01:58
Я думаю, что ему надо обязательно обратиться к грамотному врачу, при этом осознавая что риски есть даже при подобранных врачами таблетками.
02 май 2003, 00:38
Ну не совсем так. Абсолютно здоровых - да. Но их всегда было немного. А "практически здоровых" - совсем не единицы..
02 май 2003, 02:00
С некоторых пор я считаю, что лучше перестраховаться, чем недо... Оно конечно, волков бояться... но не в том случае, когда речь идет о здоровье.
Anonymous
02 май 2003, 12:21
о моём здоровье,сердце шалит ,но не от таблеток...
absinthe
02 май 2003, 16:30
Вам тут уже все точки зрения изложили, так что я просто о личном опыте... Забеременела в "безопасный" день с Фарматексом (на всякий случай подстраховывалась свечкой). Вот такая петрушка.. Хотя цикл достаточно регулярный и свечками пользовалась по всем правилам. Вот так ;( В этом плане всё очень, очень индивидуально. К сожалению, при постоянном развитии современной медицины и секс-индустрии, ничего надёжнее колёс и резинок так и не придумали пока... И все мои знакомые, искавшие альтернативных способов, рано или поздно, так или иначе, но обжигались ;( Как бы там ни было, таблетки и кондомы в любом случае лучше, чем аборт.. Извините, что прописную истину повторяю, но о ней, блин, свойственно забывать в поиске минимально заметных и максимально приятственных средств контрацепции;-)
06 май 2003, 13:20
Я против таблеток. Изначально меня "убили" все эти схемы приема. У меня плохо с логикой и математикой. И вот случай с моей коллегой:-( Девушка решила забеременеть, перестала принимать таблетки... В результате кровоизлияние какое-то, воспаление, месяц в гинекологии. И пока пришлось ей отложить мечты о беременности:-( Мы пользовались презервативами, "безопасными" днями и иногда прерванным актом (муж способен долго "прожить" без эякуляции, "дождаться" меня не один раз и с кайфом кончить мне потом в ротик:-)
06 май 2003, 15:02
Сейчас вас запинают. Скажут, что препарат значит был фуфло. "Вот послеееееееедние, европеееееейские." "А прерванный ПА вообще не способ, а презики, что цветы в противогазе, а "безопасные дни" лотерея." Крепитесь. Будем бить логикой и фактами :-)
:-о
06 май 2003, 15:14
Ну, говорят же Вам: с логикой у человека проблемы. А Вы применяйте свой ПА, применяйте - у Вас, видимо, от его постоянного применения нервозность повышенная. Тоже, знаете ли, своего рода побочный эффект... А Вам и Вашим будущим детям, я, как добрая бабушка - доброму мальчику, желаю счастья! А детишек у Вас скоро мно-о-о-ого будет, судя по способам предохранения. Что ж, ничего плохого в этом не вижу.
06 май 2003, 15:21
А я применяю... Применяю... То в ротик, на животик, на грудики и.т.п., то старые добрые Резинки. И так каждый божий день. И до сих пор, знаете, как-то без деток обошлись незапланированных. Давно уж. Даже не помню сколько лет. Только не выводите, ради бога, что мы бесплодны, а то я доброй бабушке, не приведи господи, поверю и испугаюсь :-) Ласковый внуческий вам Чмок! :-)
:-о
06 май 2003, 15:33
Значит, правильно я Ваш способ предохранинения вычислила... Он заметен, в глаза бросается. И я Вас целую!
06 май 2003, 16:00
Впрочем ваш тоже вычислить несложно :-) Чмоки от Мигрэ Холмсу :-)
:-о
06 май 2003, 17:06
А чего его вычислять-то? Противозачаточные таблетки. С успехом.
06 май 2003, 17:56
То-то Вы не пышите здоровым желанием, а как побочный эффект - повышенное отделение желчи :)
:-о
06 май 2003, 19:15
Так я и удивляюсь: таблетки пьют одни, а побочные эффекты совсем у других...
06 май 2003, 19:16
Не переводит стрелки. Я про тебя
:-о
06 май 2003, 19:27
Racoon, а ты тоже стал писать анонимно :-).
06 май 2003, 19:54
обломинго. не угадала. И врядли угадаешь.
:-о
06 май 2003, 19:56
Вот делать мне больше нечего...
AD
AD
07 май 2003, 00:24
В отличие от Вас, не страдаю. Звиняйте.
06 май 2003, 15:50
Вы это серьезно про ПА?... Каждый день? Ну, время от времени это проходит, сами когда-то пользовались (когда не жили вместе), было дело, но постоянно... В браке этот способ не применим. Конечно, если не боишься забеременеть, то можно и так, но если ребенок не входит сейчас в Ваши планы - ... Вообщем, я Вас предупреждаю по-дружески, как Вы меня о вредности таблеток. :-)
06 май 2003, 15:58
ТРАХАЮСЬ почти каждый день. А способы предохранения перечислил, ПА, Кондомы. Ребёнок в наши планы не входит, но и беременности мы не боимся. Это не ужас. Ребёнка и не одного, прокормим, не проблема, воспитаем. Чего бояться-то? Вот а теперь. Совершенно искренне. Спасибо за ваше предупреждение. Я, безусловно, осведомлён о ПА и его тоностях. У меня даже есть предположения, почему ПА ненадёжен у некоторых, а у некоторых он надёжен. Стараемся избегать этих причин и пока осечек не было. Тем не менее, всё равно, искреннее огромное спасибо не только за предупреждение, но и за увлекающую дискуссию. Если честно, ни капли злобы, обиды или чего-то негативного. Надеюсь, кто-то прочитав сие почерпнёт что-то новое, а мы с вами будем добрыми друзьями. Гут? :-)
06 май 2003, 16:15
Знаете, просто ПА приемлем для достаточно умелых и выносливых мужчин, которые владеют определенными методиками задержки эякуляции и способны получать наслаждение не только когда КОНЧАЮТ. Таких мужчин мало. Вам (равно как и мне с моим супругом) повезло! А остальным предоставим травиться (и травить своих подруг) таблетками:-)
06 май 2003, 17:53
И мы к вам в хорошую компанию, можно? :-)
06 май 2003, 17:55
А ретроградкой замшелой не боитесь прослыть?:-)
06 май 2003, 17:56
А уже! Пофиг! :-D
:-о
06 май 2003, 19:18
А Вам известно, что некоторое количество сперматозоидов выделяется еще ДО ТОГО, как мужчина кончил? И тогда у выносливых мужчин появляются выносливые детки, с чем мы их и поздравляем! И даже у выносливых и умелых мужчин бывают проблемы с нервами, аеще (после долгого применения таких вот ПА) - и с потенцией. Вот тут уж побочный эффект, так побочный эффект... Ну, об этом Вы заведете другой топик, уже скоро.
07 май 2003, 00:29
Хотите проверить мою потенцию? А детками пугать не надо. Это вам они страшны. Готовы даже химию жрать, чтоб только ни ни. 100%. Ещё раз, если вы неумело читаете. Детей я не боюсь. Дети - это прекрасно. Будут - прокормим и воспитаем и не одного, надеюсь.
:-о
07 май 2003, 13:56
Значит так: детки у нас есть, не волнуйтесь. Запланируем еще - будут еще, если Бог даст. А по поводу потенции - а это как с теми таблетками, которыми Вы тут нас пугаете - погодите-погодите, у Вас еще все впереди! И что Вы так пропагандируете свою потенцию? Как известно, люди, которые много и громко говорят о сексе, как правило, его не имеют или имеют не в том виде, как им хотелось бы. А Вы в одном из вообщений кричите "ТРАХАЮСЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ". Вот радость-то! Сразу возникают сомнения. А еще возникают сомнения, когда вижу, как Вы тут долбаетесь с поразительной энергией. В другом месте надо разряжаться, в другом...
07 май 2003, 14:04
Сколько же желчи в Вас и злости. Даже жалко.
07 май 2003, 10:58
В точку! Мы ждем выносливую (и абсолютно запланированную:-) детку. А проблемы с потенцией... надеюсь, не грозят нам в ближайшее время. может, еще и поэтому выбрала себе мужа на 10 лет моложе:-) А когда появятся, уже и нам, старушкам, расхочется:-0 Будем в скверике за ручки держаться.
06 май 2003, 16:33
Енот, вы когда практикуете ПА наверное не ждёте до тех пор пока не можете больше терпеть, а ДО этого момента, я так понимаю? В этом секрет? Или в этом в том числе?
07 май 2003, 00:33
Не. Главное даже не это. Главное - это внимательное отношение к своей физиологии. Методов полно. Если хотите подробно, могу рассказать, только не здесь. Здесь заплюют кто привык колёса жрать от нерадивых партнёров.
07 май 2003, 11:15
Зачем Вы так? Меня, например обижает Ваша фраза "кто привык колёса жрать от нерадивых партнёров". Я привыкла, подходит мне этот способ предохранения, но никого клевать я не собираюсь.
06 май 2003, 16:17
Глупый какой-то топик получился :( Просто мне жаль, когда молодым девушкам, когда они только начинают жить половой жизнью, "умные" тети, вместо того, чтобы отправить их к врачу, начинают рассказывать об "ужасах" ОК и "цветах в противогазе"... А потом девочки в очередь в абортарий, или постинор по 3 штуки за месяц... Моей дочери скоро 7, но она прекрасно знает, откуда дети берутся и для чего мама каждый вечер таблеточку пьет... Собираюсь и дальше отвечать на все возникающие у нее вопросы, чтобы в 13-14-18 лет никаких сюрпризов для нее не было. А пока на работе стажерок приходится воспитывать, которых мамы воспитать не успели. Девочки с мальчиками жить умеют, а о способах контрацепции, кроме аборта, почти ничего не знают... жуть берет.
06 май 2003, 19:15
О какой серьёзности может идти речь, когда взрослые люди не знают, что сперматозоиды есть не только в сперме? И взрослые, женатые люди практикуют прерванный акт и другим советуют? Ну хорошо, первый ребёнок у многих случайно рождается, но дальше?
06 май 2003, 19:18
А вот про СОВЕТУЮТ - это Вы зря. Скорее, делятся опытом. А советуют-таки презики. :-)
06 май 2003, 19:32
Посмотрите, на каком уровне тут иногда происходит общение. "Девочки, кто пил/пользовался ...?" И если "девочки" пишут, что ничего, всё в порядке, то и мы так будем!
06 май 2003, 19:37
Да, знаю, поэтому, советуя, по 5 раз повторяю, что нужно обращаться к врачу-нужно посоветоваться со спецом. Но ведь все равно хочется думать, что у людей своя голова на плечах.
AD
06 май 2003, 19:42
Безусловно.
07 май 2003, 00:56
Ну вот, например. "Как обычно случается при значительном продвижении по пути прогресса, медики восторженно приняли все положительные качества таблеток, оставив оценку неприятных последствий на потом. Примерно через 10 лет врачи на- чали отмечать у некоторых их пользовательниц тромбы, инсульты, инфаркты, камни в желчном пузыре, гипертензию и повышенный уровень сахара в крови." Цитата.
07 май 2003, 00:58
Они об этом думать просто не хотят. Они живут сегодня и живут на острие прогресса. Модно. Стильно. ВАУ :-)
07 май 2003, 01:01
Чего вы никак не успокоитесь-то? ;-)
07 май 2003, 01:03
:-)
07 май 2003, 01:01
Наэлектризованный Еноша :-)
07 май 2003, 12:44
Racoon, Вы что? Что модно? Сказать, что "стильно" принимать противозачаточные таблетки... это просто глупо. Если Вы думаете, что люди принимают таблетки потому что модно и "стильно" (Ха!), то я просто теряюсь... Вас уже совсем занесло... Маниакальное упорство какое-то.
07 май 2003, 12:49
Стильно не при чем. А моду такую можно назвать - идти за толпой. Это и правда, своеобразная мода.
07 май 2003, 13:17
Презервативами пользуется немало народу. Думаю, в процентном отношении больше, чем таблетками и, особенно, ПА. Вот таких как раз - толпа. Что, тоже модно?
07 май 2003, 13:21
Наоборот. Но большинство приходят к этим старым добрым способом, наступив на грабли при других способах предохранения.
07 май 2003, 13:26
Да на здоровье, на здоровье... А мы не любим презервативы. При их применении, к тому же, в организм не попадает очень полезный продукт, который способствует хорошему настроению, самочувствию и женскому здоровью. Да и ощущения, знаете ли, еще те... Еще и не забыть надеть его надо. Не-е-е-т, мы - люди эмоциональные, любим предаваться этому занятию со вкусом, ни о чем не думать... Подумали один раз - когда выбирали способ предохранения. И повезло нам. Подошел. Что мы, виноваты, что ли, что здоровы? Млин... :-)
07 май 2003, 13:58
Не понимаю. Я отвечаю на Ваши вопросы. Лично Вас я разве призывала бросить ОК? Я трясла Вас "бросьте эту гадость сейчас же!"? :-) Нет. И дай Бог Вам здоровья. Знаю. Мы прекрасно совмещаем условно-безопасные дни, ПА и резинки. :-) А резинки нам совершенно не мешают. Никак не влияют ни на эмоциональность, ни на занятиям со вкусом. Если влияют - не эмоциональность и была :-)
07 май 2003, 14:07
Ну зачем Вы пытаетесь задеть, съязвить (плохо удается), уколоть и т.д.? Именно этим Вы меня и раздражаете. Прочитайте мое сообщение в конце топика (не хочу повторяться), и уймитесь уже. Я Вас не просила давать оценки нашей эмоциональности и Вашу эмоциональность и прочие Ваши личные качества я не трогаю, не заметили? Поясняю: мне, конкретно, мешает, когда мужчина надевает презерватив, сама я тоже не люблю этим заниматься. Вам, лично, это нравится, возможно. В чем проблема? Причем здесь "не эмоциональность и была"? Не тонко.
07 май 2003, 14:12
Как раз это Вы пытаетесь задеть и съязвить. :-) Я пыталась не отвечать Вам в Вашем тоне, но, как только начала, оно Вас задело. :-) Не делайте другим то, что не хотите, чтобы делали с Вами. И я точно также не давала ВАМ лично никаких оценок. То, что Вы приняли что-то на свой счет... Это уж Вы сами разбирайтесь. Заметьте, в Вашем сообщении как раз оценки меня так и кишат. Впрочем, это меня не трогает :-) :-) Надеть презерватив - три секунды. Не больше. И, как Вы заметили, мне это не мешает.
07 май 2003, 03:08
Откуда эта цитата? Извините, но так цитировать некорректно. Да, действительно, таблетки ПЕРВОГО поколения вызывали подобные эффекты. А хлороформ, знаете, какой вредный?
07 май 2003, 15:22
Лили, вот тут ("взрослые люди не знают, что сперматозоиды есть не только в сперме") надо уточнить... Я преамбулу не читала, может я в контекст не въехала или я действительно не в курсе? А где они еще есть?
07 май 2003, 17:39
Пока Лили нет, позвольте мне ответить, т.к. я ответ на Ваш вопрос знаю, к счастью. Сперматозоиды есть и в смазке, которая выделяется еще до того, как произошло семяизвержение, это проконтролировать уже невозможно. Да и у некоторых мужчин выделяется небольшое количество спермы до, собственно, семяизвержения. Именно поэтому прерванный половой акт нельзя считать нормальным средством контрацепции, по-крайней мере, нельзя это практиковать постоянно и надеяться на "авось".
08 май 2003, 10:20
Ну, раз вы попались... То есть сперматозоиды уже изначально есть в смазке? Это значит, что железа, продуцирующая смазку продуцирует и сперматозоиды? Или они все-таки из спермы туда попадают? "Небольшое количество спермы до, собственно, семяизвержения", это ж тоже сперма? Да? А я спрашивала, где еще есть сперматозоиды, кроме спермы, согласно утверждению Лили. Ну, и еще про авось. Для оплодотворения необходима определенная концентрация сперматозоидов в сперме (или в том другом, где они еще есть). Зайдите в форум хочушек и вы узнаете, что низкий процент подвижных сперматозоидов серьезное препятствие для успешного оплодотворения. Я не спорю, что это не оптимальное средство котрацепции. Но есть пары, которые его успешно практикуют долгие годы без неприятностей.
08 май 2003, 10:50
:):):) Ну в общем, они имели ввиду до эякуляции. "В смазке" - хорошо вы их поймали:):):):):)
07 май 2003, 00:42
Извините, но в начале половой жизни, когда гораздо больше случайных связей как ни крути а ваши колёсики можно и нужно спустить в унитаз. Потому как столько всякой дряни можно понацеплять, что потом уже захочешь - детей не получится. При таких связях лучше и безопаснее презерватива ничего пока не придумали, увы. Удачи.
AD
AD
08 май 2003, 10:59
А никто и не спорит. Таблетки - это только с постоянным партнёром. А вот посмотрите топик про порванный презерватив - если половая жизнь регулярная слишком большой шанс залететь.
Anonymous
08 май 2003, 11:19
Если оставить всё как есть, пожалуй. А можно сходить в душик и этот большой шанс свести в нулевой.
07 май 2003, 00:39
Странный какой-то получился топик. Изначально девушка попросила совета. Теперь, я думаю, ее растерянность от НЕзнания возросла во много раз.
07 май 2003, 00:42
http://www.mustakissa.rbcmail.ru/eva/faq_21.html
07 май 2003, 00:43
Тайна, Вам цены нет! :-)
07 май 2003, 00:55
:-)
Марта
07 май 2003, 01:11
Я пила Тризистон примерно год,никаких побочных эффектов не было-ни лишнего веса,ни волос.Потом мне удалили кисту на яичнике,на вопрос могли ли таблетки быть причиной кисты врач ответила "нет,наоборот они препятствуют развитию таких вещей"После операции она мне посоветовала "Диане 35",я добросовестно пила еще год.Опять никаких внешних изменений,но когда пошла УЗИ делать,обнаружилось,что у меня яичники уменьшились в размерах и имеется перерождение их тканей.Как объяснила врач(уже другая)мне ни в коем случае нельзя подавлять овуляцию,а надо наоборот ее всячески стимулировать.Посоветовала Патентекс овал или Фарматекс .От Патентекса у партнера было жжение,мне-нормально.Сейчас применяю Фарматекс.Полтора года не было никаких проблем,недавно стало повляться жжение у меня и у партнера.Врач говорит,что при долгом применении это возможно.Теперь надо опять что-то выдумывать:((
07 май 2003, 01:33
Не надо ничего изобретать. Всё уже давно изобретено. :-)
07 май 2003, 08:31
Долго я здесь вас всех слушал и понял - ну и дураки же вы все тут :-) Сидите здесь и не знаете - писька-то на "х" называется. Радикальное средство, последний писк - перевязка семенных канатиков у партнера. Как пел Высоцкий: "Пусть безумная идея - вы не решайте сгоряча..."
07 май 2003, 09:57
Мдя? А после этого, молодой человек, простата заболит, смерматозоиды подохнут, стоять не будет,и прочие нехорошие последствия..
07 май 2003, 13:53
Хмы... вы с перевязыванием яиц предложенный метод не путаете? :-)
07 май 2003, 17:48
Нет, перевязка семенных канатиков к тому же приведёт
07 май 2003, 19:49
Да? Это Вы в "Московском комсомольце" прочитали? Дайте ссылку.
08 май 2003, 13:26
Нет, я не читал об этом в МК.
07 май 2003, 11:02
Резюме:-) В парах, где принята позиция мужчины "дорогая, это твои проблемы" - предохраняются пилюльками. Там, где мужчина ценит комфорт и здоровье женщины "несколько больше, чем меньше" - предпочитают другие способы:-)
07 май 2003, 11:23
Всмысле, можно сделать вывод, что мой иуж относиться ко мне с полным пофигизмом? (я пью таблетки) Я не согласна с вами.
08 май 2003, 09:35
Я 100% с вами, Сыроежка, согласна! Вы вслух высказали мои мысли!
07 май 2003, 13:16
Не надо обобщать. Просто я, к примеру, не страдаю паранойей по поводу "последствий", т.к. практически здорова. Ребеночек у нас тоже вполне запланированный, родился после двух лет принимания таблеток (не путать с "колесами" и я их не "жру", как выражается racoon, а умело использую, практически так же виртуозно, как он успевает выдергивать свой член, применяя ПА, чем он страшно гордится). А то, что Вы, Vesna, применяете ПА - Ваше дело, я же на Вас за это не нападаю - это Ваш выбор. А таблетки - мой выбор, уже теперь седьмой год. И беременность наступила тогда, когда было нужно - сразу после отмены таблеток, на втором месяце. Беременность легкая, и роды хорошие, и малыш - чудесный (чего и Вам желаю). И, надеюсь, еще одного родим (как минимум). Гинекологических и прочих проблем не было никогда, мне таблетки очень походят и всем устраивают. Давление, сосуды, голова - в норме. Хм...Прямо медицинский отчет получается... :-) Racoon с каким-то нездоровым азартом орет про то, что мы тут все "жрем колеса", гадость, химию и прочий бред. Вы, противники таблеток, хотите доказать, что нашим мужьям на нас наплевать, что они не мужественные и не выносливые и кончать-то они, бедолаги не умеют, если верить Вашим репликам... Да нет, они у нас (например, у меня, и уверена, что у многих других) - любящие и заботливые, дай Бог каждому. А уж мужественные... Наверное, поэтому они не сидят в топиках про секс, как racoon, самодовольно доказывая всем свою сексуальность, а делом занимаются. :-) Знаете, ведь и Ваш способ предохранения можно высмеять и выставить в неприглядном свете. А все, что пишет здесь racoon - не более, чем трамвайное хамство, да Вы только почитайте - что он несет... Кого Вы поддерживаете? Неужели Вы считаете, что пропагадировать ПА, как способ предохранения менее безответственно, чем советовать применять таблетки? Сперматозоиды-то не только в сперме есть, к Вашему сведению. Да, я согласа, что они не всем подходят. Но и презервативы, ПА, разные губки, свечки, диафрагмы, спирали и т.д. тоже подходят не всем и каждому. Почему, спрашивается, надо кричать, что тот, кто применяет ПА и презервативы - умеет думать (еще бы - он делает это даже во время полового акта, остановиться не может :-)), а те, кто таблетки применяет - недумающие идиотки, которых не любят мужья, бе-до-ла-ги. И вообще они - жертвы пропаганды и алчных фармацевтов. ...Глупость вопиющая и грубость, к тому же. Автор, кстати, спрашивал, "что кроме таблеток и презервативов есть еще?". А ему вывалили спор сторонников и противников таблеток под визг Енота. Жалею, что сама ввязалась в этот глупый и безысходный спор изначально. Времени жалко, честно. Просто судя по другим топикам, люди на форуме неглупые. Видимо, о подобных вещах спорят только самоутверждающиеся личности, типа racoon-а и пострадавшей от таблеток Тайны. Спрашивается: что здесь делаю я? Просто раздражает однобокость мышления некоторых, вот и не уджержалась. Извините, Vesna, что высказала это Вам. Судя по другим топикам, Вы человек далеко не глупый, но тут от Вас я не ожидала, видимо, поэтому именно в ответ на Вашу реплику я все это высказала.
07 май 2003, 14:08
Успокойтесь. Я никгда не самоутверждаюсь за чужой счет. Тем более за счет желчных людей. Если Вы потрудитесь включить внимание, Вы заметите, что кроме предостережения, ничего в моих сообщениях нет. А также убеждения, что вмешательство в естественные процессы организма не могут быть полезны. Какие-то организмы могут их выдержать. Какие-то - нет.
07 май 2003, 14:11
Я спокойна и по поводу самоутверждения обращалась к Еноту. С Вами мы уже поговорили. И не вижу желчи в этом моем сообщении (как и в других), я совершенно спокойно, улыбаясь и не употребляя грубостей (как Енот), высказала свою точку зрения. Видите, и даже Вам нечего на нее возразить. Не перекладывайте с больной головы на здоровую.
AD
AD
07 май 2003, 19:02
Ну Ваше "орет" можно приравнять к "жрет". :-) К словам цепляться - стоит ли? К тому же с той же улыбкой можно завуалированно, без грубостей наговорить много неприятного. :-) Свои мысли по поводу Вашей точки зрения я написала выше. Если Вы не потрудились ее прочитать - это дело Ваше.
07 май 2003, 19:37
Выискали-таки одно слово, слегка более эмоциональное, чем принято в вежливой беседе, уважающих друг друга людей... Извините. Но он и вправду "орет", извините, кричит, когда больши-и-и-ими буквами печатает - разве это не крик? И к "жрать" его все равно не приравняешь, как ни старайтесь...
07 май 2003, 19:44
:-) Уже слишком смешно. Давайте закончим? :-)
07 май 2003, 20:29
А мне не смешно, в данном случае. Вы просто навязчиво поддерживаете явно агресссивные и, мягко говоря, неконструктивные, сообщения Енота и еще пытаетесь меня же выставить злобной и желчной (и не только меня, как я заметила, а всех, кто против Енота), когда я пытаюсь от Вас оградиться. Да, конечно, мы все тут злобные и желчные, а Енот и Вы прямо елей разливаете по топику... Не надо уж так-то искажать факты... Вы уж определитесь, кто Вам дороже - истина или Енот. Ничего не имею против, если Енот. Вы пылаете к нему таким светлым и ярким чувством :-), что никто возражать не будет, я думаю. А закончить бессмысленные препирательства - всегда рада. Заканчиваю.
07 май 2003, 21:10
Ой, да ладно Вам. Вы везде выискиваете и видите агрессию. Еще раз повторяю: наши точки зрения с Енотом в этом вопросе совпадают. PS А потом спрашивают, как рождаются слухи.
07 май 2003, 21:21
Да ничего я не выискиваю, просто в глаза бросается...
07 май 2003, 21:24
Хорошо-хорошо :-) Пожалуйста-пожалуйста :-)
07 май 2003, 21:25
Спасибо. :-)
07 май 2003, 18:45
И по поводу "вмешательства в естественные процессы организма": использовать прерванный половой акт - это тоже вмешательство в естественный процесс на нервно-психологическом уровне. Причем, оно вполне может навлечь проблемы на нервную систему мужчины. Какие-то мужчины это могут выдержать некоторое время(Ves/na называет их выносливыми и мужественными :-)), какие-то - нет. И подобные "эксперименты" на протяжении многих лет могут ЛЕГКО привести к импотенции или просто к нежелательным проблемам в интимной сфере (почитайте спец. литературу с таким же пристрастием, как Вы читаете об ОК - с цитатами и прочим вниманием). Я же не говорю, что соглашаясь на этот способ, Вы тем самым обрекаете мужчину на насильственый контроль над "естественным процессом" и, значит, Вам на него наплевать... Кстати, если следовать Вашей мысли, то нежелание забеременеть - также вмешательство в естественный процесс полового акта. :-)
07 май 2003, 18:52
:)
07 май 2003, 18:54
Верно. Поэтому никто не использует такой метод постоянно. И по этому поводу я прочитала точно также много, как и по поводу ОК. 2-4 раза в месяц - это не каждый день. Естественный процесс не прерывается, мужчина все равно кончает. (Прерванный половой акт без последующей эякуляции - он нем пишут, когда имеют в виду застойные процессы, проблемы с простатой и воспалительные процессы). Проблемы могут возникнуть на уровне нервной системы, но, если человек себя знает хорошо, то они минимальны. К тому же я сама великолепно чувствую наступление у него оргазма секунд за 5. К тому же я подчеркиваю, что этот способ подходит тем, кто беременность не планирует, но ее не боится. Будет так будет :-)
07 май 2003, 19:33
Да, кончать-то он кончает, но подумайте сами - ему все время надо быть "начеку" - чтобы не забыть "кончить куда надо". И даже если он сам Вас уверяет, что такой процесс для него - раз плюнуть, не верьте. Это все равно напряг, но как настоящий мужчина он никогда не признается... Пожалейте своего мужа...
07 май 2003, 19:46
Никто никого ни в чем не уверяет. Считайте, что это часть игры - кончить на грудь или еще куда :-)
07 май 2003, 19:58
Угу.. игра.. мишень еще можно повесить..
07 май 2003, 20:03
:-) :-) Ну хотя бы написал "нарисовать", что ли...
07 май 2003, 20:09
Вот опять же можно поговорить о пользе тату в нетрадиционном использовании.. ;-)
07 май 2003, 20:15
Тату уж слишком. Бодиарт для начала...
07 май 2003, 23:30
:-( У меня нет абсолютно никаких художественных способностей.. :-(
07 май 2003, 23:38
Главное с чувством :-)
07 май 2003, 23:45
У меня бы не хватило хладнокровия для сколько-нибудь законченного сюжета.. :-9 ;-)
AD
07 май 2003, 23:47
Да ладно... Раз кружочек, два кружочек. И цельсь! :-)
07 май 2003, 23:50
Лежит обнаженная женщина, а ты к ней... с кисточкой! ;-) Не укладывается у меня.. ;-)
07 май 2003, 23:57
Есть специальные краски для таких дел для тел :-) Они съедобные, так что если рука дрогнет, можно ловко слизнуть. ;-) :-9 Продается в сексшопах.
08 май 2003, 00:00
Ни разу в секс-шопах не видел, честно..
08 май 2003, 00:09
Есть, есть :-)
:-о
07 май 2003, 20:36
Нудная такая игра с элементами обязаловки...
07 май 2003, 21:10
Вы совершенно неправы.
07 май 2003, 17:57
Очень странный вывод.. Я - не согласен.
:-о
07 май 2003, 18:52
Резюме: в парах, где принята позиция "дорогой, ты сам решишь эти проблемы и устроишь мой комфорт" применяют прерванный половой акт, просто таким женщинам наплевать на здоровье своего "любимого" - станет ипотентом или будут проблемы с эрекцией - будут просто "сидеть на лавочке, взявшись за руки"! Только пусть они больше не рассказывают в каждом топике о безграничной любви к своим мужьям, плиз-з-з-з.
07 май 2003, 18:57
ПА никому в голову не приходит применять каждый день в течении многих лет. Иначе это та же неграмотность.
:-о
07 май 2003, 19:29
Не надо за всех. Применять его вообще в качестве предупреждения беременности - неграмотность и есть.
07 май 2003, 19:33
Полного предупреждения - да. Снижения вероятности - почему нет.
07 май 2003, 19:46
Интересно, что Вы скажете, когда у Вас уже будет ребёнок? дети? так и будете "снижать вероятность"?
07 май 2003, 19:48
Будет минимум двое, я надеюсь. А потом я рассмотрю способы для рожавших или перейдем на презики, думаю. Обсудим. Года через три-четыре доложусь :-)
07 май 2003, 19:49
Поделитесь Вашими взглядами на "способы для рожавших", пожалуйста.
07 май 2003, 19:54
Возможно какие-то внутриматочные средства. Мне трудно ответить на этот вопрос потому, что я его не изучала. Хотя меня пугает абортивный эффект. Придет время - будем думать, благо презервативы никто не отменял.
07 май 2003, 19:59
И Вы не считаете "внутриматочные средства" вмешательством в естественный процесс? Зовите Енота, пусть он объяснит.
07 май 2003, 20:01
Я же говорю: я не знаю, я не хочу толочь воду в ступе, потому что правда, не знаю. Имею мерзкую привычку пытаться решать проблемы по мере поступления.
07 май 2003, 20:35
У автора топика был уже один аборт. А Вы ей про ПА..
07 май 2003, 21:07
Я не ЕЙ, я отвечаю на вопросы
AD
AD
08 май 2003, 09:50
Что-то как-то однобоко:(. Либо муж жену не любит, либо презики и ПА. А как насчёт случая когда оба партнёра уверены в полной безопасности таблеток? и если оба считают что это проще, чем ПА или презервативы. Вот я, например, уверена что принимать ОК нового поколения - это не опасно. И даже полезно в некоторых случаях. Вам меня не переубедить. И вот другой пример из этой же серии: боитесь ли вы генетически модифицированных продуктов? Я - нет. Я сама -биолог-генетик и потому знаю как это делается и уверена что это безопасно. А многие боятся генетически модифицированной картошки и их не переубедишь:( (я пробовала). Их выбор. Не хотят - пусть покупают "органик".
07 май 2003, 20:00
КОРОЧЕ! Лучший способ предохранения стакан кефира! Вместо. :-) Миру мир!
07 май 2003, 20:05
Особенно ценен совет автору топика. :) Автор, зайдите в раздел Медицина, Еноты-Волки туда не ходят.
07 май 2003, 20:06
Зато Я хожу! :-P
07 май 2003, 23:41
Этак дрожащими губами даю рекомендации по "комбинированному" способу предохранения: уж овуляционный цикл свой большинство барышень все же знают, а посему - 10 дней "жесткой презервативной" контрацепции(выберите сами себе резинку - потоньше, пошершавей, с кольцами и т.д.:-0..) потерпеть можно, в остальные дни очень удобно(рубрика "секс"?) совмещать традиционные и нетрадиционные способы сношений. ПыСы для статистики: никогда не пользовалась таблетками просто потому, что знаю - могу забыть принять:-0:-)..
07 май 2003, 23:44
Ну вот мне например, влом мерять БТ и строить графики...
08 май 2003, 00:27
один раз не...западло:-)))))))))))
08 май 2003, 00:28
Один раз что?
08 май 2003, 00:29
напрячься и вычислить свой цикл(-)
08 май 2003, 00:30
затаилась в ожидании:-)))
08 май 2003, 00:31
ой:-))))это к диалогу выше:-))) А...впрочем....и тут
08 май 2003, 00:37
Работаю я. Работаю еще.
08 май 2003, 00:37
Понимаете ли, цикл не всегда идеально стабилен. Для того, чтобы точно знать безопасные дни, надо вести наблюдения постоянно. Строить графики, исследовать цервикальную жидкость. Иначе надежность... сами понимаете.
08 май 2003, 00:39
сочуствую...мне резинки быстро надоедают:( (давайте не будем про качество - любые натирают:(((((((()
08 май 2003, 00:42
Ну поскольку, как я уже ..дцать раз писала, мы не боимся беременности, то резинки иногда игнорятся. А так они мне не приносят негативных ощущений. (Дюрекс Комфорт, Элит, Эраузер)
08 май 2003, 00:46
о-отттт! мечта - секс в радость! Сама 6 лет так жила(под диагнозом "бесплодие":-0).
08 май 2003, 00:47
Тьфу! Нафиг такие диагнозы. Нет у меня его, слава Богу.
08 май 2003, 09:52
Вот вам бы таблетки попринимать - глядишь, цикл отрегулируется:-Р.
08 май 2003, 11:00
Боже упаси! У меня он регулярный. Но я не могу гарантировать, что овуляция будет происходить как по часам каждый раз.
08 май 2003, 11:03
Ну не по часам. Прибавьте себе по одному денёчку в обе стороны для надёжности:-Р - и делов:). Если цикл регулярный:) то проблем не будет:-Р.
AD
AD
08 май 2003, 11:05
Одного денечка в "минус" мало. Сперма сохраняет активность до трех суток.
08 май 2003, 11:12
А когда расчитывают безопасные дни к дню начала овуляции ВСЕГДА прибавляют 5 дней - фора на живучесть спермы. Т е безопасными считаются дни за 5 дней до овуляции :-Р Если Тайна хочет, она может прибавлять 6 дней:) (только она, конечно, не захочет:-Р:))
08 май 2003, 11:17
Представьте себе, что у Вы точно знаете, когда у Вас овуляция. Высчитали, и цикл регулярный. Но бам-с, в начале цикла стрессик. И все, овуляка может легко сдвинуться. Нате, почитайте :-) http://wantbaby.ru/wb/planning/tv/tv09.shtml
08 май 2003, 11:26
По-моему это как-то учитывается при расчёте. Смотрят на самый короткий ваш цикл "за всю историю", и на самый длинный... Точнее не скажу т к никогда этим способом сама не пользовалась. А если у вас случится цикл длиннее/короче чем когда либо до этого - давайте приравняем это к порванному презервативу - всякое же случается...
08 май 2003, 11:27
Там я ссылочку дала где-то, почитайте, что есть метод по-настоящему.
08 май 2003, 11:35
Да я знаю. И даже только что разрешила эту проблемку: Дело в том что если у вас цикл регулярный - то проблема так как вы её поставили вообще не стоит: овуляция у вас ВСЕГДА в одно и то же время. Дело в том что у каждой женщины овуляция всегда за какое-то постоянное, не меняющееся от цикла к циклу, число дней. Т е если цикл регулярный, то овуляция - тоже регулярная:), вот. А если у вас цикл не регулярный - пейте ОК:):-Р должно помочь. Вот, распуталась. А то ваше утверждение что овуляция может скакать внутри цикла меня вначале запутало:)
08 май 2003, 11:37
Не внутри цикла. Я имела виду, что, например, стресс произошел, овуляция сдвинулась, а узнаете Вы об этом только в конце цикла. А если пить ОК, то зачем этот метод? :-)
08 май 2003, 11:50
Нет, тогда, конечно, уже не надо:). Но что это у вас цикл двигается?
08 май 2003, 11:13
Объясняю: на данный момент мне не нужна 100%-я гарантия, потому что забеременеть не боюсь. Но! Если использовать безопасные дни, как метод предохранения, подходить к нему надо ответственно и вести наблюдения постоянно. Иначе возможны осечки (не обязательно будут, но возможны в связи с особенностями организма женщины).
08 май 2003, 11:18
Но так как вы не боитесь беременности, а уменьшаете вероятность, то вам этот способ подойдёт:):-Р.
08 май 2003, 11:20
Мы, кажется, обсуждаем способ вообще?
08 май 2003, 11:22
Тайна, я не защищаю метод безопасных дней, но я защищаю мнение что все способы могут быть хороши:) для кого-то. Просто не понимаю почему все в этом топике занимают такие категоричные позиции...
08 май 2003, 11:23
А я как раз защищаю. :-) Только подходить ко всему надо ответственно :-)
08 май 2003, 00:32
БТ померить.. Ну под Новый год, например.. ;-) И целый год можно больше не заморачиваться.. ;-)
08 май 2003, 00:39
Или 9 месяцев :-)
08 май 2003, 00:40
:-D Браво! :-)
08 май 2003, 06:06
И охота же вам спорить, что слаще хрен или редька. Всем срочно идти перевязывать семенные канатики! Ваши пререкания мне напомнили один анекдот: -Мама, я наверное никогда не рожу! -Почему, доченька? -Я никогда не смогу проглотить эту гадость!
08 май 2003, 10:14
Кроме кондома и таблеток есть ещё инъекции Депо-Провера и имплантанты (и то и другое тоже гормональное). Раз в три месяца - не надо бояться что забудете принять таблетку... Лично я не принимаю ОК потому что боюсь что буду забывать... Спираль нерожавшим точно нельзя даже если был аборт.
08 май 2003, 10:57
ТСН. Вы ещё два дня назад сказали что закончили дискуссию. Это раз. Два. Я понял бесперспективность и закончил. А вы ещё два дня с усердием дерьмом тут меня поливаете. Заметте, я не отвечаю на ваши оскорбления и хамство в мой адрес. Мне просто интересно насколько в вас ЭТОГО ещё хватит. Удачи.
08 май 2003, 15:15
Молодец, Енот.
AD
08 май 2003, 18:21
Никто Вас "дерьмом" не поливает. Вы просто не умеете дискутировать, в чём я убедилась уже давно. Как только в ответ на Ваши эмоциональные, но ничем не подкреплённые реплики Вам отвечают разумно, спокойно и с приведением фактов, Вы срываетесь на крик и требуете прикрыть дискуссию.
08 май 2003, 18:26
Если разложенные по полочкам аргУменты, разжеванные очевидности - это ничем не подкрепленные реплики, то это в первую очередь говорит о твоем нежелании шевелить мозгами.
09 май 2003, 13:30
:-)
08 май 2003, 11:32
Да-а-а... А вобщем ни одного конструктивного предложения я не увидела. Дамы и господа, а если все же вернуться к исходному вопросу: если не пилюли и не кондомы, то что? Про свечи, инъекции уже говорено-переговорено. Одни ненадежны, другие являются теми же гормонами. И все же, все же... Хоцца "бесстрашного" секса. Вот тут про кольца какие-то писали или колпачки, которые на 3 недели устанавливаются :-), а перед месячными снимаются. Кто пользовался? Можно поподробнее? И вообще, мож еще какие современные средства есть, клиники продвинутые, все ж 21 век на дворе. А то мне врачи хорошие попадаются, но все по старинке как-то: или пилюли, или кондом, э-ээх...
08 май 2003, 11:48
Откинем стерилизацию. Остаётся три принципиальных способа: либо остановить сперматозойды, либо предотвратить овуляцию, либо заниматься всем этим в безопасные дни. Ещё есть спираль, но она в принципе тоже сводится к первому (+ не даёт зиготе закрепиться). Всё что предотвращает овуляцию - это гормоны. Всё что останавливает сперматозойды и не даёт им проникнуть в матку - это барьерные способы (ПА, презерватив; колпачок, я никогда не пользовалась колпачком, но не уверена что он надёжнее и/или удобнее чем презерватив). Третий способ: можно рассчитать когда у вас безопасные дни. (лично у меня недостаточно чёткий для этого цикл, а возиться с термометрами я, как и Тайна, не хочу). Спираль - только для рожавших. Никакая современная медицина ничего другого придумать не может в принципе (ну разве что таблетки для мужчин:)). Вот.
08 май 2003, 18:52
Искренне прошу прощения, если кого-то невольно задел в этом топике. Прошу не принимать что-либо на свой счёт. Всё, что я хотел, это чтобы люди задумывались о своём здоровье и обдумывали свои решения исходя из разумности рисков в этой области. Да. Я ввязался в склоку, о чём жалею. В некоторых высказываниях допустил резкости. Прошу извинить. Ещё я понял, что слишком много времени уделяю (как оказалось) никому не нужным вещам. Я думаю будет лучше мне отдохнуть от евы, а еве от меня. Всем огромное спасибо за приятное общество!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325