Меню

Лучше бы дала!

AD
15 июл 2003, 17:55
Моя знакомая, приехав ко мне неожидано, долго молчала, а потом сказала: " Меня Славка избил." Это мужчина её мечты. Ситуация ужасная, бил он её по голове довольно сильно, но самое интересное, что история эта повторяеется с ней от мужчины к мужчине! Били её все и всегда,отчим, первый мужчина, первый муж, любовник, и этот вот тоже. Этот последний, избил её за то что она ему не дала! "Дала бы лучше!" сказала я, разглядывая её синяки. Так вот мне интересно,может она сама их провоцирует, вам приходилось с таким сталкиваться? Как вы отнесетесь к партнеру если он вас ударит?
15 июл 2003, 18:36
Если бы мой муж меня ударил то наш брак дал бы боооольшую трещину и в конце концов врядли сохранился бы. а живем 5 лет и когда ругаемся друг друга не трогаем хотя иногда послать можем
15 июл 2003, 18:58
тоже самое, только прикоснеться пальцем не так как мне нравиться, больше никогда меня рядом не увидит
15 июл 2003, 19:05
сталкиваться с подобным приходилось. Одна подруга периодически ходит с синяками. На возмущение "да как така можно", "доколе?" - она призналась, что ей это очень нравиться и возбуждает! И периодически провоцирует супруга (он знает, что ей нравиться). Мазохизм. Только, правда, она не бегает жаловаться потом... Видимо, у вас другой случай.
16 июл 2003, 10:31
А как эта дама общается с остальными людьми?
16 июл 2003, 11:47
с мужем - властно-подчиненные отношения (последняя утверждающая инстанция - муж, как он сказал, так и будет). С остальными - обычные отношения, друзья с детства, растят ребенка... Ничего особенного, кроме этих периодических синяков.
16 июл 2003, 12:57
Моя знакомая очень замкнутая, в общении очень тяжелый человек, агрессивная, её никто не может терпеть долго. Она может сказать человеку то, что никому о себе слышать не хочется.
17 июл 2003, 13:34
Второй тип. Однозначно.
15 июл 2003, 20:03
М****ки те, кто позволяет себе поднять руку на женщину. Дважды м. те, кто позволяет себе поднять руку на женщину по такому поводу. Не дала так не дала, пошёл -другая даст. А из-за того, что девушку мужчина ударит (изобьёт), она любить его больше не станет и быстрее с ним в постель не ляжет.
15 июл 2003, 20:08
нет ,если мой муж меня ударит или бить будет .Я уйду . Мне кажется это вообще ненормально бить жену ,подругу. Пропадет доверие ,да и вообще любовь вся уйдет в никуда.
15 июл 2003, 20:25
Бъёт значит любит...............
мы
15 июл 2003, 20:26
Иди сюда. Мы тебя все очень сильно любим
15 июл 2003, 20:35
а вы где?
16 июл 2003, 14:30
Ерунда. Меня экс избивал, тоже говорил что от большой любви. Меня это сделало сильнее, и я ушла от него. Теперь не то что руку на себя поднять - голос повысить не позволю.
16 июл 2003, 00:30
Один раз было- давно- не муш- он влез в моё мыло и ударил за письмо к 1-ой любви:) В тот же вечер я ушла и не жалею:)А ваще- кто руку поднимет-тот для меня не мужик..:)
16 июл 2003, 13:17
Знаете, "если четвертый муж бьет даму по морде, то дело не в муже, а в морде". Судя по тому, что Вы рассказали, у Вашей знакомой большие проблемы с самооценкой. А в данной ситуации ей надо обратиться в травмопункт, взять справку о нанесении телесных повреждений, подать заявление в милицию. А потом еще пройти реабилитационный курс у психолога.
16 июл 2003, 19:38
да, ей поможет трансакционный анализ, пусть обратится за помощью к психологу.
17 июл 2003, 12:40
ППКВС
17 июл 2003, 13:31
Варианта 2. 1. Бывают такие женщины, которые сознательно выбирают себе один тип мужчин, которые (как удивительно потом оказывается) начинают их поколачивать. Искренне не понимают почему, хотя всем вокруг ясно. 2. Бывают такие женщины, которые любого, даже самого спокойного мужчину, могут довести до такого белого каления, что они уже не отдают отчёт своим действиям. Вывести из себя, а затем в таком состоянии наговорить гадостей и запусиить в его сторону чем-нибудь до кучи. Получают, ессно, сдачу. Таланты по этой части. Яркий пример - моя родная сестра. В данном случае, однозначно, дело в ней. Один раз - случайность, два раза - повод задуматься, больше - уже закономерность.
15 июл 2003, 21:25
Скорее всего провоцирует. Хоцца ей видно. Подсознательно.
AD
AD
15 июл 2003, 21:56
А может Рок, Судьба...
16 июл 2003, 12:49
Вот и я об этом думаю.
17 июл 2003, 13:36
Рок состоит, похоже, только в её собственной жизненной глупости.
15 июл 2003, 23:49
как бы женшина себя не вела, мужчина не имеет никакого права поднимать на нее руку
16 июл 2003, 13:53
Согласна.
17 июл 2003, 13:20
знаешь, был у меня случай, когда в истерике тогдашняя подруга начала лупить меня и вопить... терпел. некоторое время. лупит больно. (год занималась тай-бо). бежать некуда. :) пришлось стукнуть ее в ответ. резко прекратилась истерика. удивленный взгляд, перезагрузка в мозгах.... другого выхода у меня не было.... не жалею.
18 июл 2003, 02:03
смотрите ну все равно...
17 июл 2003, 13:41
У меня сестра любливала порой во время скандала сказануть что-нибудь мерзенькое, а сразу за тем "попробуй только ударь, ублюдок" и тут же запустить сапогом или другим тяжёлым предметом. Не, ну это нормально? Терпение не вечно. Получила один раз сдачи, больше так не делала. Теперь упражняется так со своими мужьями. С третьим уже официальным, и хрен знает каким по счёту гражданским. Только не говорите, что совпадение.
18 июл 2003, 02:04
ну не у всэ же девушек нет контроля над своими действиями, это уже не нормально
16 июл 2003, 02:01
В шею!
16 июл 2003, 14:00
Какие комплексы должны быть у человека, чтобы ему нравилось когда кто-то от него страдает физически? Этот мужчина, на вид очень респектабелен,интересный,очень улыбчивый, когда я его увидела сразу решила:"ну вот еще две половинки нашли друг друга". А он ведь не нормальный, её предыдущий, бил на почве ревности, а этот за то что ему не дали!!! А она попрежнему с ним.
16 июл 2003, 14:34
Так нельзя. По себе знаю - дальше больше будет. Если мужчина поднял руку на женщину - он ее не уважает и ни во что не ставит, и дальше все будет только хуже и хуже. Серьезно, если ее бьют ВСЕ, значит, не все в порядке с ней самой. Может, она подсознательно ищет себе таких партнеров, как отчим? Мне кажется, ей нужен хороший психолог.
16 июл 2003, 14:44
Этот последний ей синяки сделал, а предыдущий бил так что она в больницу попадала, у нее все органы отбиты были в разные промежутки времени. А к психологу она ходит постоянно, только результат не меняется. Я в своё время злилась, думая, что это от её слабости. (Ведь уйти тяжело, но это решит все проблемы)Даже просила не рассказывать мне такие страшные истории, а сейчас вдруг поняла, что не слабость это, это что-то, что сильнее её. Может правда рок, судьба, карма. А как разрешилась ваша ситуация?
16 июл 2003, 18:02
Моя ситуация просто нашла свои пик. После свадьбы сестры, на которую он запретил мне идти (потому что его не пригласили, так как он оскорбил мою мать и неумерен в выпивке), и на которую я все же пошла, он надавал мне таких "пощечин" (в его понимании), что у меня с лица 2 недели не сходили жуткие синяки. Я не говорю про остальное тело. Разборки уже шли не между нами, а между нашими родителями (мы ровесники). Естественно, что после такого (хотя рукоприкладство случалось постоянно и раньше, было даже насилие с его стороны), я не могла больше быть с ним. Но он нашел способ, как надавить на меня, и наши "отношения" продолжались еще 3 месяца. В течении их он клялся, что больше это никогда не повторится, и что я сама своим поведением вызвала его агрессию. Извините, мне пора - потом допишу.
16 июл 2003, 18:25
Продолжаю. Так вот, мы продолжали встречаться, но любви, ессно, уже не было (во всяком случае, у меня к нему). Наоборот, появилась ненависть. А потом у меня появился потрясный любовник :-) , который перевернул мое отношение к себе, к миру и к людям. Наши отношения продолжались весьма недолго (еще бы - за мной следили, как не знаю за кем!), но как же я благодарна этому человеку!!!! И как-то я собралась с силами и сказала бойфренду, что хочу расстаться. Он воспринял это на удивление спокойно (хотя раньше, когда я ему об этом говорила, рвал и метал), и не трогал меня около месяца. Потом увидел меня с другим и попытался шантажировать (чем - не спрашивайте, это слишком отвратительно)... Но мне повезло - рядом оказались люди, которые мне помогли. Все. Теперь я нашла того, кто любит и ценит меня, и кого люблю и обожаю я. Могу сказать одно - вся эта итория (мы встречались чуть больше года) оказала на меня в целом положительное влияние - я стала намного сильнее, и мало чего боюсь теперь. Кроме того, никогда не подниму руку на человека, просто потому, что я знаю, что это такое. По поводу вашей подруги могу сказать, что она сама внутренне приемлет такое положение вещей, и подсознательно ищет себе таких мужчин. Значит, ей это в чем-то нравится, раз она ничего не меняет. Может быть, дело в низкой самооценке - и ей почему-то кажется, что она недостойна лучшего? Или просто её нравится ощущать себя несчастной, и на этом основании требовать от окружающих помощь и сочувствие? Или это душевная лень, и её просто утраивает данное положение вещей? Со стороны трудно судить. Скажите - а к вам она прибегает с этими рассказами лоя чего?
Anonymous
16 июл 2003, 20:07
А что делать когда человек тебя может избить и изнасиловать и делает это переодически, а ты его все равно любишь, потому что знаешь, что он бывает и другим? Такая вот странная история доктора Джекилла и мистера Хайда.
16 июл 2003, 20:19
Слать его на буй, и побоку всю любовь!
Anonymous
16 июл 2003, 20:22
так не получается. без него еще хуже. хотя я - красавица и многие бы хотели, а могли бы и полюбить. Но я хочу только его. В жизни, а не в постели. Ну что делать???
16 июл 2003, 20:54
Тогда - простить. И всё. И потом всё ведь зависит от ситуации.
17 июл 2003, 12:32
Простите, не поняла - хотите Вы его только в жизни? А не в постели? Могу по себе сказать, мужчину, который поднимает на тебя руку, хотеть в постели НЕВОЗМОЖНО. А без секса, как не крути, нормальных отношений быть не может, ИМХО. И потом - если бьет, то не считает Вас самостоятельным и взрослым человеком, пытается "поломать" Вас под себя, а оно Вам нужно? Какая может быть любовь без уважения друг к другу?
AD
AD
Anonymous
17 июл 2003, 13:08
да нет, и в постели тоже. видимо такая я больная. раньше меня никто и пальцем не трогал. семья у меня прекрасная. папа меня обожает и никто меня не обижал в жизни. у меня высшее образование и прекрасная работа. зарабатываю я очень хорошо. вообщем, очень благополучный человек. а вот с ним - с ума сошла видать. когда он рядом, мне ФИЗИЧЕСКИ хорошо, а когда нет - плохо, знаете как если холодно или зуб болит. Не умрешь, и даже забываешь постоянно, а все равно пока не согреешся - не успокоишся...
17 июл 2003, 13:30
Невроз :-) Бывает, но надо научиться брать себя в руки. Это трудно и не хочется, но необходимо. А позволять себя бить - и вовсе недопустимо, ИМХО.
18 июл 2003, 14:08
...и это пройдет...
17 июл 2003, 13:48
Время всё поставит на свои места.
17 июл 2003, 11:16
Ужас, сколько вам пришлось пережить! Я от всей души за вас рада, что вы оказались сильнее обстоятельств и сейчас все в порядке! :-) А приходит она ко мне, потому что я для своих знакомых и подруг "тихая пристань", я всегда поддержу, выпью вина за компанию, выслушаю, или встряхну так, что мало не покажется.Ей просто выговорится нужно, а сами понимаете поделится так чтобы не посмеялись, не сказали "Ну ты дура!",и чтобы твоя история не стала самой обсуждаемой темой дня, довольно тяжело.
17 июл 2003, 12:37
Так может, ее и правда устраивает такая ситуация? Или она таким образом оправдывает свою неуспешность/невостребованность в других областях жизни? Просто мне кажется, уважающий себя человек не станет терпеть такое отношение, и найдет способ изменить себя и свое окружение.... Мне кажется, изъян в ней самой. Любовник помог ей выбраться из ситуации с мужем, но сам через некоторое время стал вести себя так же - очевидно, что причина в ней самой. Как, кстати, она объясняет свою судьбу быть битой?
17 июл 2003, 13:45
Кстати, как ни странно, после того как сестра уехала жить со своими нескончаемыми мужьями отдельно (лет 10 назад) в семье воцарилась идиллия. Да и её теперь уважаю. За те 10 лет она очень поумнела (вколотили ей мозги видимо), хотя с мужьями до сих пор стервозит по чёрному. А больше всего достаётся детям. Их жалко больше всего, особенно Ромика (племянник). Ему достаётся больше всего :-(
17 июл 2003, 11:24
Anonymous, вы случайно не моя знакомая? Каким другим он у вас бывает? Знаете, ту девушку про которую пишу я, пред. муж бил 7 лет!!!!, сначала не сильно, но с каждым разом сильнее, дошло до того, что он её ногами, на траве возле дома пинал.А потом её на скорой увозили! При этом она тоже не урод,и очень умный, образованый человек. Но нужно отметить, ей помог как и Ладоге, новый любовник, вытащил из ада, а теперь вот сам тоже самое делает!
Anonymous
17 июл 2003, 13:11
нет Лисонька, я не ваша знакомая. Я живу далеко от России. Да он меня и не избивает так. Последние три года вообще не бил. Изнасиловать - это да. Да и то, не грубой физической силой, а надавив на меня морально. Да так, что подумаешь и вправду Лучше бы дала. Вот и даю.
17 июл 2003, 11:26
Извените-Лагода
17 июл 2003, 12:38
Ничего, почему-то никто не произносит сразу же правильно :-)
17 июл 2003, 12:50
Кстати - мы с Вами тезки! Чмоксик! :-)
17 июл 2003, 13:05
Здорово, мне бы хотелось быть еще и ровестницей с вами. :-)
17 июл 2003, 13:25
Ну, вот это уж никак низя :-) А чем Вас собственный возраст не устраивает? И кстати, может, на ты перейдем? :-)
17 июл 2003, 13:41
О.К.:-) Меня в этой жизни все устраивает, "живу я хорошо, просто замечательно!". Просто если бы мне было 19 я бы заново пережила кучу разного, приятного и не очень, тогда я могла есть все подряд и не толстеть. :-)
17 июл 2003, 16:21
Это верно :-) Тем более, что мне 18 :-)
18 июл 2003, 11:10
Эх, это еще лучше! :-)
Anonymous
18 июл 2003, 13:30
Лагода, когда же вы успели пережить вашу историю? Ведь она год длилась... Куда же ваши родители смотрели?
18 июл 2003, 01:29
Лна не провоцирует- она находит таких мужчин. Не умеет по другому- сценарий такой. Скорее всего ее отец бил маму.
18 июл 2003, 11:17
У неё вообще отца не было, мама её родила в 15 лет, ей до дочки дела не было, она мужчин меняла постоянно, и каждый новый, первым делом брал ремень и "охаживал" девку ремнем с пряжкой.Я помню на физкультуру в школе она не ходила, раздется не могла, вся синяя с ног до головы! Вот ведь судьба человека! И чем помочь не знаешь. :-(
AD
18 июл 2003, 13:59
да уж похоже на то, что человек "ищет своего счастья". и находит
18 июл 2003, 14:30
Очень похоже.
18 июл 2003, 16:30
Когда у неё этот последний появился,сразу в глаза бросалась разница он красивее, богаче и вообще из других кругов (он владеет дизайн-студией), она секретарь. Мне интересно стало как она его "зацепить" умудрилась, оказалось что все на сексе строилось, он по 6 раз за день "в ней нуждался".Видимо он считает, что она его "рабыня" и раз "свое назначение" в этой жизни не выполняет, надо наказать!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325