Меню

Безграмотность в "Сексе"...

AD
15 янв 2004, 15:16
Не исключаю, что мой топик вызовет (у некоторых) негодование, (мол, мы здеся не язык пришли учить, а проста типа апчаимся,... а кому не ндравиться люминий – пусть грузит чугуний), и все же... Кстати, заметил кто-нибудь? О самом сексе на «Сексе» практически говорить перестали. (Все темы исчерпаны? А как тогда попасть в архив?) Но сейчас не об этом. Хочу пару слов сказать о массовой безграмотности на форумах. Не «о чем» мы пишем, а КАК мы пишем. Друзья, давайте будем проявлять уважение к тем, кто будет потом читать наши реплики. Ну перечитывайте их перед отправлением, что ли! Хотя (подумал вдруг) это спасет только от явных «ачепяток». Катастрофа в том, что многие похоже просто не знают элементарных правил правописания русского языка, и «ашипок» своих просто "не видють», или «нехочат их увидить»... Я не говорю о таких горе-мотеях, как пресловутый и неуловимый (как Лимонадный Джо) иМелец, но если даже такие уважаемые ева-динозавры как Волчара позволяют себе иногда за грамматикой не следить – «ап чем тада другим гаворить»?... О высоких материях говорите, о чувствах, всё обо всём знаете, любой совет можете дать, кроме одного – как правильно написать. Не знаю как другим, но у меня сразу пропадает всякая вера и уважение к человеку, пишущему безграмотно. Может ликбез проведем? Наиболее часто встречаемые ошибки и как их не допускать. Глядишь, кому-нибудь в будущем и поможет. Например. 1. Употребление мягкого знака («ь») в глаголах: ну это же элементарно. Если в вопросе (что делать?) знак стоит, значит и в глаголе нужно ставиТЬ. Если в вопросе его нет (что делает? что делается?), значит и в глаголе знак не ставиТСя. Кто еще какие популярные ошибки заметил? Уф-ф-ф. «...Простите, что написал так много – было мало времени»... Утешаю себя тем, что если тема неинтересная – умрет быстро. П.С. Волчара и иМелец. Не обижайтесь, что использовал вас в качестве примеров. Ничего личного. Просто вы – сегодня (ИМХО) 2 наиболее популярных антипода на Еве, а ошибками оба тоже не брезгуете. Хи-хи. А может вы – это Вы?
15 янв 2004, 15:26
Ну, вы тут сказали конечно... В "Cексе" и о правописании!!! :-0 Давайте тогда лучше о Венере поговорим, она к сексу ближе по смыслу :-) Конечно, я согласен, что надо писать понятно, но прямо как на выпускном экзамене не стоит. Точнее, необязательно вовсе. Я, например, далеко не всегда имею время прочитать от "а" до "я" то, что написал, но всегда понятно то, что я имел ввиду. В общем, я "за" понимание, но "воздержался" по поводу правильности. А понимание, как раз в "Сексе" и не страдает на мой взгляд.
15 янв 2004, 16:00
По поводу атмосферы взаимного понимания на Еве - согласен абсолютно. Но это не должно мешать человеку грамотно выражать свои мысли. Я долго (часто) думал, поднимать ли такую нелепую тему в этом форуме. Каждый раз, когда спотыкался взглядом на очередной ошибке. Собственно, никого не хотел ткнуть лицом в грязь. Просто грустные размышления вслух. Спасибо, что хоть Вы поддержали разговор.
15 янв 2004, 16:02
разговор поддержали многие;-)
15 янв 2004, 16:07
В основном, полагающие себя грамотными... с чувством глубокой задумчивости за судьбу Росии :))
15 янв 2004, 17:39
Офф: стукнись ко мне еще раз...я чего-то вылетела из аськи
15 янв 2004, 16:06
You are welcome! :-)
15 янв 2004, 16:17
Можете обижаться, хотя желательно, чтобы ВЫ этого не делали, но все эти ошибки, присутствующие на этом форуме, лично Ваши проблемы, вот Вы и пишете, что это Вы о них спотыкаетесь. Опять же, и грустите Вы. И в то же самое время даете какой-то нелепый совет о том, чтобы атмосфера взаимопонимания не мешеала грамотно выражать свои мысли.как одно может мешать другому в этом случае? А эта атмосфера взаимопонимания сложилась и с грамматическими ошибками.
15 янв 2004, 16:21
Не побоюсь заявить, что в некоторых случаях даже благодаря им........ :-)
Anonymous
15 янв 2004, 16:10
А Вы думаете ето очен легко писат с трнаслита???У меня при всем жении магкий знак не ставитса(на клавиатуре кнопка не работает)Сто же мне делат??Клавиатуру купит или вообще лучше не писат??Посоветуите) (с транслита)
15 янв 2004, 18:45
я бы памятник поставила человеку, который бы с транслита все перевел без единой ошибки :-)
15 янв 2004, 18:47
Есть в других разделах такой ник - Недопесок. Можете ставить ей памятник. У нее с транслита - ни одной ошибки.
15 янв 2004, 18:48
надо будет обратить внимание. а как это она так?
15 янв 2004, 18:56
Не знаю как. Но свое восхищение этим я ей уже выражал.
15 янв 2004, 18:55
На редкость умная и рассудительная дама.
16 янв 2004, 22:18
а какая связь между транслитом и ошибками? если грамотно, то и на китайском грамотно... А вообще проблема актуальна, меня тоже корежит от ошибок. Хотя в моих высказываняих нередко попадаются. Опечатки, правда, не ошибки. Зато самой же потом и стыдно. Безграмотность раздражает невероятно, настолько, что даже местных аборигенов иногда, не задумываясь, корректирую, а они глаза пялят, мол, вот, иностранка, и туда же. Тоже, кста, проблемка.
16 янв 2004, 11:43
Я не имел ввиду перевод с транслита. Безусловно.
15 янв 2004, 16:48
Я-это Я. Под одним единственным ником.
16 янв 2004, 17:57
О!!! Наконец-то! Как долго я хотела начать эту тему........ Спасибо что вспомнили о нем, нашем русском языке. Как его здесь только не искажают... Вроде бы действительно, не учиться пришли, но такая безграмотность удивляет и раздражает!!!
16 янв 2004, 18:11
Постарайтесь расслабиться. Тему поднимали не раз. Это неискоренимо!
AD
AD
Незнайка
16 янв 2004, 18:00
А что такое ИМХО?
15 янв 2004, 15:55
Уважаемый SSA! Ваше мнение, безусловно, интересно. Вы имеете право как и всякий другой высказываться на различные темы. Но кто, по-Вашему, ДОЛЖЕН писать так, как Вас бы не раздражало. Каждый форумчанин, так же как и Вы, имеет право на свое собственное правописание. Разве нет?
15 янв 2004, 16:00
Культура речи, в том числе, и письменной, безусловно, быть должна. Неуважение к своему языку - это неуважение прежде всего к самому себе. Одно дело, когда человек прикалывается, коверкая слова. Другое - когда по-другому он говорить уже не умеет. Последнее - плачевно и прискорбно. Первое - печально.
15 янв 2004, 16:04
Это повод печалиться только для тех, кто знает, где точно необходима запятая, и что слово "парашют" пишется не через "У", для других все в порядке, и этого не изменить. Каким образом можно обеспечить поголовную грамотность, по-Вашему? Из этого следует вопрос - какой смысл печалиться?
15 янв 2004, 16:48
Уважаем(ый/ая) УсиТ, А никто и не печалится. С чего это, собственно, такая агрессия? У меня и в мыслях не было, что мой топик мог кого-то обидеть. И что в том плохого (или преступного?), если кто-то знает, как пишеТСя слово "парашют"? Поголовную грамотность обеспечить конечно же трудно. А жаль. Но, следуя Вашей логике, тогда и зубы каждый день чистить излишне. Какой смысл? Завтра ведь опять жевать...
15 янв 2004, 17:01
Вы,сэр, несколько утрируете всё же... :-)
15 янв 2004, 17:02
Дорогой (позволю себе такое обращение к Вам) SSA! О своих грустных мыслях говорили именно Вы. Ну, да это ладно... А вот на счет зубов... это Вы зря, надеюсь, что Вы не намеренно передергиваете мои слова. Речь идет совсем не о том, чтобы всех чистящих зубы отвадить от этого дела. Речь идет о том, что грамматические ошибки - это "напряг" граммотного, и нет никакого смысла требовать "приглядеться к своим текстам в топиках"
15 янв 2004, 17:32
Чем дальше, тем все больше уважаемая УсиТ, :-) За Дорогого - отдельное спасибо. Хотя и не понял - за что. (Доброе слово и кошке приятно! :-) ) Передергивать - и в мыслях не было. А тем более - требовать. Но, согласитесь, не скромничайте, что образованный человек (в том числе и в "Сексе" - понимайте как хотите :-) ) должен уметь в том числе и грамотно писать. Тем более, это не так трудно, как кажется.
15 янв 2004, 18:06
Ах, какой политес, просто великосветское общение! Хотя мне нравится:)) Так вот Вам вопрос "человек (в том числе и в "Сексе" - понимайте как хотите :-) ) должен уметь в том числе и грамотно писать" - кому человек ДОЛЖЕН уметь читать и писать, а?
16 янв 2004, 22:21
умение грамотно выражать свои мысли это, конечно, не долг. Это просто характеристика образованного человека.
16 янв 2004, 22:33
Скажи, пожалуйста, а в обычной жизни как общаешься?
16 янв 2004, 22:40
так же. грамотно. и с удовольствием. ведь и трепаться о всякой ерунде можно оченно даже грамотно. правда, в разговорной речи обхожусь без сложноподчиненных предложений с придаточными третьей и четвертой степени, и уж конечно без сложных синтаксических конструкций :))
15 янв 2004, 17:29
Если не смотреть на проблему глобально. Поголовная грамотность невозможна. :-) Гении-математики зачатсую пишут без соблюдения правил. Хотя бы локально. А то "поколение пепси", имеющее, пардон, яйца вместо двух полушариев в черепной коробке, - грустная перспектива развиятия.
15 янв 2004, 16:15
И да, и нет. Во-первых, дело не в том, что это меня раздражает, а кого-то нет (не раздражает, а омрачает..., и мешает читать). А во-вторых, полностью согласен с Вами, что каждый имеет право (...на то, что слева и то, что справа...) иметь свое собственное мнение, НО!!! позволю робко Вам возразить по поводу "собственного правописания". Сам не безгрешен, когда печатаю быстро, бывает пальцы "промазывают", но Вы ведь поняли, о чем я говорил, не так ли? И, как мне кажется, в душе со мной даже согласны.
15 янв 2004, 16:30
Абсолютно не согласна
15 янв 2004, 15:56
я вот, например, стараюсь..как могу!
15 янв 2004, 15:58
Не-же-ла-ем жить, эх, по-другому! /из мультика/
15 янв 2004, 16:15
Некоторые ошибки ну просто убивают (типа, не с глаголами или ь в глаголах), но и это для меня как штрих к портрету собеседника. А про "ачепятки", так по большому счету, каждый может не на ту клавишу пальцем заехать! И что теперь? Я вот оч. люблю слова в разговорной транскрибции писать.
15 янв 2004, 16:28
Если вас убивают грамматические ошибки, то рекомендую Вам не смотреть как Вы только что написали слово "транскрипция", судя по расположению клавиш с буквами "П" и "Б" на клавиатуре, это вовсе не опечатка
16 янв 2004, 12:16
Вот видите, сами споткнулись на слове "транскрипция". :-)
AD
AD
19 янв 2004, 11:07
К несчастью, пишу через «б» принципиально, в защиту среднего филологического ума, который не может понять такого избирательного озвончения/оглушения в вариантах, и писала так все годы, проведенные на филфаке. Конечно, общаясь с Вами, нужно было про эти принципы забыть! Так что заливаюсь краской и вздыхаю: «Ах! Уел!» А вообще, дру[х] мой, раз уж пошла такая полупрофессиональная языковая битва, то уж признайте, не самое лучшее место Вы выбрали для выступлений в защиту культуры письменной речи! По многим причинам, главным образом - экстралингвистическим.
19 янв 2004, 12:52
Признал уже. И извинился заранее перед всеми в самом первом, затравочном сообщении. Надеялся, что если тема не будет услышана - отомрет быстро. Виноват. Осознал свою ошибку.
15 янв 2004, 17:23
ой,для меня это проблема номер один,но я стараюсь исправляться,меня тут частенько сперва носом тыкали в ошибки,сейчас что то успокоились.........ну туго у меня с правописанием, а к тому же когда мысль идет, поскорее хочется выдать ее в эфир(когда еще Ева виснит)...........ну если лично вас мои ошибки раздрожают предлагаю вариант,видя ник Фея не читать сообщения.
15 янв 2004, 17:55
Ну что Вы, Фея, как Вас можно не читать... Вы для меня (шепотом, тихонько) одна из тех немногих "самых, самых", о чем и не скрываю (см.. И Браво Вам, что Вы честно знаете о своей маленькой проблеме. Снимаю шляпу! Но! Я и здесь молчать не буду!!! :-) Не обижайтесь только, пожалуйста, но: 1. после запятой, перед любым следующим словом желательно ставить пробел. (Это не я придумал. :-) ) 2. Если Ева иногда и виснЕт, то все равно через Е. 3. Лично я - один, поэтому можете легко обращаться на "ты", но если уж на "Вы", то лучше с большой буквы. 4. И последнее - Ошибки Ваши меня нисколько не раздрАжают. :-) Скорее наоборот. П.С. Мысли вслух. (Отправлять? Не отправлять? А вдруг обидится? Не-е, не должна. Я же почти любя.)
15 янв 2004, 18:10
Мда... эка вы фею приложили... как может показаться на первый взгляд. А реально, Вы просто продемонстрировали, что в школе уроки по русскому языку не пропускали. Ну, какая разница лично фее, если она написала "виснит", а не "виснет"?
15 янв 2004, 20:12
Мужик....не будь БАТАНИКОМ.)))
16 янв 2004, 10:05
Товарищ Президент, Ботаником - в смысле грамотным? А почему бы и не быть? (И Вам, кстати, тоже того же желаю :-) ) Если же Вы хотели вложить в свою реплику какой-то негативный смысл (типа - зануда, "очкарик", и т.д.) и как-то меня этим обидеть... Увы, должен Вас разочаровать, не получилось. П.С. Зато Вы в следующий раз будете писать слово "ботаник" через О, правда ведь?
15 янв 2004, 20:15
Эта... По поводу вы и Вы. По современным правилам, "Вы" с большой буквы пишется только в письмах, во всех прочих случаях допускается использование "вы" с маленькой буквы. Вот. Как классифицировать форумскую переписку, я, к сожалению, не знаю.
16 янв 2004, 09:50
Уважаемая Вина, Спасибо, не знал. Учту на будущее. Если это правда. Лишний раз доказывает - век живи, век учись
16 янв 2004, 22:30
а где можно ознакомиться со списком "современных правил"? В универе мы этого не проходили. Я не издеваюсь, мне правда интересно самой увидеть эти правила, а то что-то не верится, что "Вы" при обращении к одному человеку нужно писать с маленькой буквы. Пришли, пожалуйста, ссылочку
16 янв 2004, 15:55
На Вас я не в обиде, т.к считаю что глупо обижаться на человека, который высказывает свою точку зрения и учит человека тому, в чем он нуждается.Вообще мне всегда нравились учителя мужчины(жаль что при том ,когда вы все это мне писали я не могла слышать вашего голоса,а то возможно даже возбудиласть,думаю ваш голос, манера говорить,тембр соответствует вашему интелекту) По поводу грамоты могу сказать, что у меня вражденная безграммотность(славу бога,дочка пошла в папу) Когда я вижу у человека в ответах ошибки,я радуюсь,слава богу я не одна такая.Когда я вижу (чувствую) что все написано правильно и грамотно,тоже радуюсь,приятно видеть образованных людей.Мое мнение о человеке не складывается только по тому, пишет он правильно или нет! Мой девиз по жизни все мы разные,этим мы прекрасные! У меня сложилось так что я больше работаю ручками и очень мало пишу(за эти 2 месяца,больше написала наверное чем за 10 последних лет) Я думаю что если человек делает в ответах ошибки,то это не со зла, и не потому что он не уважает других...........ну такой он,каждому свое.Конечно можно со славарем сидеть или через программу ошибки проверять,но мне кажется сюда люди приходят не грамматике учиться,просто хотят отдохнуть,пообщаться,расслабиться,а напрягов их и в реале хватает. С уважением фея!
15 янв 2004, 18:07
Хотя здесь многие и злятся на SSA, но я с ним полностью согласна. И (как будущий лингвист, кстати говоря) могу вам только пожелать, чтобы вы, господа, прислушались к словам автора.
15 янв 2004, 18:18
А никто и не собирался.:-) Просто разговор о грамотности-переливание из пустого в порожнее.Можно и архив посмотреть в подтверждение моих слов:разделы "Заграница" и "Всё остальное",т.к. на моей памяти "ашыпки" в "Сексе" обсуждаются впервые(в отдельном топике).
15 янв 2004, 18:13
Манера писать (ударение на А) как слышится в большинстве случаев. Оговорки. Русский язык тем и богат, что словесный понос неиссякаем*.)
15 янв 2004, 18:15
Вот уж никак не ожидала, что русский язык, оказывается, этим хорош!!! Получается язык хорош поносом... Вот уж Волчара вы и ....
16 янв 2004, 09:53
Литературное выражение.
15 янв 2004, 18:48
чесслово, удивил :-)
16 янв 2004, 13:44
Не удивил.
15 янв 2004, 19:37
Да уж ...
15 янв 2004, 18:54
А я вот спокойно отношусь к ошибкам. Мне вообще кажется, что грамотность - от Бога, либо дал он ее, либо нет. Другое дело, что если человек знает, что лепит кучи ошибок (а не знать он этого просто не может), то наверное все-таки признак уважения к собеседникам - написать пост в том же Ворд-е сначала. Операция сopy-paste - две секунды занимает. :-) Еще очень влияет на отношение к восприятию того КАК пишет человек - то, ЧТО он пишет. Если мыслей - ноль и при этом еще и ошибка на ошибке - вот тогда это действительно раздражает. А (например) Фее, несмотря на несколько своеобразное :-) написание некоторых русских слов, я готов простить все, по простейшей и вполне достаточной для меня причине - мне интересно читать, что она пишет. :-)
AD
15 янв 2004, 19:45
Поддерживаю... И вот, пожалуйста, отсутствие придумывания себе раздражителей на лицо! Человеку интересен смысл, и он сбя не мучает нахождением ошибок
16 янв 2004, 12:27
И я поддерживаю (это про Фею). А вот "налицо" (мне ТАК ка-эц-ца! :-) )в данном случае надо бы писать слитно. Не так ли, достопочтенная УсиТ? :-Р
16 янв 2004, 15:46
Это все так. Но вот лично мне некорректность в вопросе расстановки запятых (ой, и сама этим грешна ;)) порой очень и очень мешает понять смысл. И еще неправильно употребленные обороты раздражают – потому что появляется ощущение того, что человек налепил, налепил кучу эмоций, а что за чем и почему – непонятно. Это я все к тому, что неграмотность порой мешает увидеть тот самый смысл, который человек вкладывал в свой пост. Фея, ничего личного :) (50 раз перечитала - а не налепила ли я сама тут кучу эмоций? :))
16 янв 2004, 22:20
На самом деле было бы странно еслиб здесь все сидели писали правильно, без ошибок и без чуств...
19 янв 2004, 12:03
Не придирайся :) Ты ж прекрасно поняла, что я хотела сказать! :) (ну мы ведь уже давно на "ты", верно??? :))
16 янв 2004, 11:10
По-моему, это просто здоровый снобизм грамотного человека. Меня порой тоже раздражают ошибки. Когда настроение особо пакостное... С другой стороны, уважающий себя человек должен (сам себе должен!) правильно писать. Может, это трудно. Не знаю. У меня врожденная грамотность, подарок от Бога, как кто-то сказал. Я и уроки русского прогуливала безбожно, потому что у нас учительница была такая... Вот, например, она всерьез считала, что есть такое выражение "скрипя сердцем". Русист! Что ж тогда от рядовых граждан ожидать? Но старайтесь, люди!
16 янв 2004, 11:19
Опаньки. Здрасьте, здрасьте. Давно не видно на просторах субъектов Евы*) Угораздило новый год в Каннах встречать? *))
16 янв 2004, 11:49
Привет. "Здрасьте" - ет чего? Мы снова на "вы"? По существу вопроса - угораздило, но не НГ, а все последующие дни. Сразу после НГ мы с тобой встречались в незабвенном моем топе, царство ему... К нам еще фея вклинилась, а чем дело кончилось, я не знаю, т. к. меня "угораздило", увы не в Канны, там-то бы я комп нашла! Как дела твои? Как киндер?
16 янв 2004, 11:52
Здрасьте-равно привет*) Нормуль, на новых фотках есть*)
16 янв 2004, 13:02
:-) Классный парень!
16 янв 2004, 14:20
Растём*)
16 янв 2004, 12:23
Полностью согласна. Здорово иметь такой подарок от Бога, как врожденная грамотность. И потом обнаружить в себе замечательный здоровый снобизм грамотного человека. Зато как же фигово потом учить иностранный язык и пытаться на нем писать (что еще не так болезненно, поскольку процесс никто не видит) и говорить (а вот это полная жопа)потому что прекрасно отдаешь себе отчет, как это, наверное, режет уши более образованных в этом плане людей, которые тоже имеют здоровый снобизм на этот счет.
16 янв 2004, 12:39
Не могу согласиться по поводу иностранного языка. Вспомните свое умиление и снисхожденине, когда иностранец коверкает русские слова. Но ведь пытается! Так что и Вы говорите! Вас всегда поймут. Но совершенствоваться - и здесь не грех! (Офф. Для Вас лично, tiare, может будет любопытно заглянуть на http://www.supremelearning.com/russianslae.htmll Не подумайте, что это сайт - мой!)
16 янв 2004, 12:43
Учитель, а чем ты вообще гордишься? тем что азбуку хорошо знаешь?
16 янв 2004, 15:43
иМелец, не примазывайся. Мало тебе других топиков? Не учитель я вовсе. А тебе – и подавно. В отличие от тебя – да, знаю. И не только азбуку. :-Р А ты и этим похвастаться не можешь, популярненький ты наш? Вот и приходится подвиги/мечты себе приписывать?.. Жалко мне тебя. Но некоторым (слава Богу, не всем) и это нравится. Так что ты свою нишу нашел. Не хотелось бы советовать, но иногда лучше промолчать, чем пустым позерством и бахвальством заниматься. Больше веры будет...
16 янв 2004, 13:05
Очень актуальная ссылка для меня на данный момент, спасибо большое) Но я решила без изысков, так сказать по-старинке, с репетитором. Чтобы индивидуальный подход и все такое..
16 янв 2004, 22:37
зато учится намного быстрее!!! гарантирую личным опытом!
16 янв 2004, 13:50
Одна моя знакомая (в школе работает) вполне серьезно говорит "Палка на двух концах" :-)
16 янв 2004, 16:02
:-)
Anonymous
16 янв 2004, 12:49
Гы , автор сообщения напомнил мне учтелку по русскому, старую деву, кототую секс вообще не интересовал, а только правила правописания. Тут о сексе говорят, а не о правописании!!! Человек может быть супер в постель, а вот в АрфАграфии..упс...
AD
AD
16 янв 2004, 12:52
это моё сообщение, я по ошибке "анонима" нажала вместо транслита.
16 янв 2004, 13:06
Не сексом единым... Тем более, когда поговорить не о чем...
16 янв 2004, 13:12
О сексе не говорят, а занимаются?
16 янв 2004, 13:39
Вы что же, к сексу безо всяких разговоров приступаете? Я, к примеру, не стану заниматься сексом с неинтересныи мне в интеллектуальном плане человеком. И вовсе не потому, что собираюсь задачки в постели решать или теоремы доказывать. Просто одна оболочка неинтересна.
16 янв 2004, 13:42
Присоединяюсь;)
16 янв 2004, 14:09
Верная позиция.
16 янв 2004, 14:59
Столько разговаривали перед свадьбой! а тому, кому поговорить не очем, советую: пройтись по другим топикам форума, пообщаться на другие темы, найи себе подходящего по интеллектяльному уровню ... и пригласить в раздел "секс". (с транслита)
16 янв 2004, 15:34
Угу. Интеллект, кстати, проявляет себя в умении шутить и понимать шутки. В том числе, в нестандартных ситуациях.
16 янв 2004, 15:47
Эх-х-х! Кхе-кхе-кхе! Ну вот, сам напросился, однако. От «ботаника» и до «старой девы» ярлыки понавешали. «Старпером» еще только не назвали. Пока... :-Р Ну ничего, удар держать умеем. И сдачи давать, когда есть необходимость. Только не дождетесь, уважаемые... Не тот случай. Ну почему мой призыв к элементарной грамотности при описании своих «подвигов» задел так многих за живое? Пора, пора, видимо, топик закрывать... И уступить дорогу иМельцам и иво мнАгочислИнным почЕтатИлям (admirers)... Или пАгОвАрить в ачиредной раС ап мнагакратной дИфлАрации при Оннальнном АнОнизЬме с помощью своего большого пальца левой ноги... :-) Ребята, давайте жить дружно? А? И... спасибо всем за отклики... За сим кончаем? (Или заканчиваем? :-) )
16 янв 2004, 15:55
;-) Главное - кончить по-лучше! :-)
16 янв 2004, 16:06
И на самом деле, приятнее читать грамотный текст, да и полезнее как то... А темы разные нужны, темы разные важны..Пусть про анальную дефлорацию но - с юмором, ребята, с юмором! И не с тупым! Так сделаем друг другу приятно!;)
16 янв 2004, 12:52
помню у нас в классе тоже было пару "ботаников" ...мы их долбили хорошо)))... одного даже в туалете курить учили....плохо он этому делу поддавался...)))))
16 янв 2004, 15:50
А почему - тоже? И только два??? На весь класс??? Мне Вас жаль. Искренне. И особенно ваших девчонок... :-)
16 янв 2004, 16:04
По-прежнему, дорогой SSA! Как же Вы не поймете, что никто ничего не кому не должен! Кстати, и Вы не должны это понимать, хотя хотелось бы. И, кроме того, Вы уже второго за сегодня в этом топике пожалели. Столько негатива самому себе сразу, зачем Вам это?
16 янв 2004, 17:02
Многоуважаемая УсиТ, Тронут Вашим повторным вниманием и заботой к моей персоне. Простите, но Вы меня совсем тут запутали - так должен я понимать или не должен? Хотя бы Вас? Тем более, если Вам самой этого хотелось бы? :-) Ладно. Уговорили! Понял! Хотя и не должен! ( Кстати, только для Вас, по секрету - если уж не должен, то НИКОМУ, а не "не кому" :-Р ). И второе. По поводу негатива самому себе... Неужели вызвал? У иМельца? Или у Вас? Тем, что кого-то пожалел? И в мыслях не было никого обидеть. Скорее наоборот. Вы вот ведь тоже пытаетесь меня пожалеть - но я же на Вас не обижаюсь, дорогая... :-) П.С. А может в следующий раз обойдемся без взаимных расшаркиваний? Не возражаете?
16 янв 2004, 17:06
Отлично! Давай на "ты". Я, кажется, поняла, чтобы для тебя был полный каф нахождения в этом топике, тебе следует обратиться к модераторам и попростиь у них сосздать свойство форума, при котором, ты бы смог у форумчан проверять ошибки и выставлять отметки, с требованием работы над ошибками. И еще... Хотеть и быть должным - две совершенно различнын категории. Ты никак не можешь этого понять. Опять же, не должен:))
16 янв 2004, 17:15
Предложение по поводу "проверок ошибок" должно ему помоч :-)
16 янв 2004, 17:17
Надеюсь. Все-таки человек приятный
Розенталь
16 янв 2004, 17:24
Уверена, тебе такая помощь не нужна. Ты же свой мозг по другому назначению используешь) Зачем напрягаться на какую-то грамматику?)Да и над смыслом можно не задумываться, ну его на фиг!
16 янв 2004, 17:31
Такие вещи говорить анонимно - низость, несмотря на то, что Вы - дама... :-(
AD
AD
16 янв 2004, 17:36
Возможно только представляет себя женщиной. Я вообще удивилась, что ты на эту фразу ответил.
16 янв 2004, 17:39
Спасибо за поддержку. :-) Пожалуй и впрямь не стоило отвечать... :-/
16 янв 2004, 17:41
и, кстати, в другом топике так же не стоило. Кажется это один и тот же тебя недолюбливающий человек
16 янв 2004, 17:42
Yep... :-/
метатель бисера
16 янв 2004, 17:44
Вам, Усит, видимо, хочется думать, что с Вами продолжают дискуссию те же самые люди, с которыми Вы ее начинали. Ан, нет, они на вас уже плюнули;( А вы ведь первая начали неправильно отзываться о правильных мыслях...
16 янв 2004, 17:49
SSA! Очень ваше мнение интересно мне! Скажите, SSA, вы как знаток русского языка можете подобное заключение дать, а есть ли какое-либо родство или даже взаимосвязь, либо схожесть в значении словосочетаний "Метатель бисера" и "говнюк(чка), просто говюк(чка)"? Заранее благодарен.
16 янв 2004, 17:49
Очень приятно, что Вы следите за моими высказываниями на этом форуме, и анализируете их. Но мне все равно, что Вы пытаетесь меня задеть. Поскоьлку Вы свою модель деятельности переносити на меня. А это не верно. Я сама выбираю с кем мне обаться и как мне это делать. Кроме того, с чего Вы решили, что я начала неправильно отзываться о правильных вещах?
16 янв 2004, 17:52
Надеюсь, Вы помните, что метать бисер бестолковое занятие? Так что, вместо анонимного метатель бисера, можно анонимно написать "бестолочь". Не обижайтесь
психоаналитик
16 янв 2004, 17:58
Да, но надежда, как вы помните, уходит последней) Я, собственно, не рассчитывала на такой резкий отклик, и уж точно не буду называть Вас свиньей, перед которой я этот бисер мечу)Уверена, что Вы очень милая и достойная дама и Ваши реплики лишь результат минутной агрессии, вызванной объективными обстоятельствами, никак не связанными со мной)Можете мне не отвечать, у всех у нас в жизни бывают тяжелые моменты) Желаю удачи! Если нужен совет - обращайтесь!
16 янв 2004, 17:59
Извините, что встреваю, но мне кажется Вам, Милейшая, стоило бы таки для начала дипломчик-то написать и защитить, а уж потом корчить из себя спеца в психологии... ;-)
Anonymous
16 янв 2004, 18:06
Мне не хватает практического материала, Адвокат! Боюсь, как бы не выперли из Универа. У нас, говорят, дифицит шизиков - где хочешь, там и ищи))
16 янв 2004, 18:09
Попробуйте заняться самоанализом, если достаточно глубоко копнёте, то материал сам собой найдётся... ;-)
Anonymous
16 янв 2004, 18:24
Я вообще удивляюсь, насколько Вы бескорыстны. Могли бы уже давно разбогатеть, если бы брали деньги за свои оригинальные и остроумные советы и высказывания. Наколько я помню, на самые впечатляющие фразы вы уже объявили авторские права..
16 янв 2004, 18:05
Хотите, можете называть меня как вам вздумается, но вот уж себя лучше при таких словах более психоаналитиком не называть. Психоаналитики не вешают ярлыки. Не подменяют понятия. Не находят агрессию там, где бы им самим хотелось ее видеть, поэтому соглашусь с адвокатом, сначала дипломчик, а уж потом апломбчик (психоаналитический). Я попросила не обижаться, а Вы обиделись...
борец за справедливость
16 янв 2004, 18:05
А, да, Усит! За добрыми пожеланиями Вам, я совсем забыла сказать, почему я Вам вообще написала) Ведь Вы откомментировали мой пост, и я , не поймите меня неверно, хотела внести некоторую корректировку в Ваше суждение обо мне - такое нелицеприятное для меня. Ведь это неправда, что я недолюбливаю Адвоката! Просто я - за справедливость)))
16 янв 2004, 18:07
Вы за странную справедливость. Что это за справедливость такая, требовать от людей грамотности, что бы самому читать было приятнее?
аноним
16 янв 2004, 18:17
Не придирайтесь, Усит. Пишите, как Вам угодно. Хотя, мое личное мнение, грамотная речь показатель образованности и даже воспитанности. Но дело совсем не в грамотности, а в диалогах, где кто-то кого-то пытается поставить на место. Скажу Вам честно, с Вами поинтереснее переписываться, чем с некоторыми;) Во вяком случае, вы хоть отвечаете в кассу. Ну хамить тоже не нужно. Просто мне захотелось заступиться, за идею, в принципе, а вы, на пару с Адвокатом, разогнались) На здоровье, меня это тоже тонизирует.
16 янв 2004, 18:22
Вот, уж Вы и молодец! Как Вы начали лавировать, сначала топик о жи-ши пиши с буквой "и", а теперь оказывается дело в диалогах. Ну, да ладно. И хамство Вы находите там где Вам удобно, не стоит. А так же сами хамите - как же так, даме заявить, что она "разогналась"?
аноним
16 янв 2004, 18:27
Нет, ну у Вас в глазах двоится что ли?))) Или мы с Вами разговариваем о погоде? Если мне память не изменяет, мы темы не меняли, она все та же и про то же. А на счет хамства - на каком языке вы - на таком и я..Разве ошибок грамматических меньше, опять же - вам полезно..;)
16 янв 2004, 18:32
Да Вы просто врач! Точно Знаете , что мне полезно! Помимо всего прочего, чтобы Ваши безосновательные претензии ко мне по поводу темы нашей беседы сразу были сняты, просто прочитайте название топика. И , если хотите - хамите, дело ваше. Но с другой стороны, такая претензия на интеллигентность, и вдруг, такое хамство (причем, ТОЛЬКО с Вашей стороны.
AD
Anonymous
16 янв 2004, 18:38
Странно..Хоть я и врач, но никак не пойму, чем вызвана такая чувствительность по отношению к моему хамству...В любом случае, не волнуйтесь. Для начала попробуйте сосредоточиться на чем нибудь одном. Например, прочитать все свои реплики в мою сторону и проанализировать их на предмет Вашего хамства ко мне..А потом сравнить с моими. Если не затруднит, расскажите мне, что у Вас получилось) А потом поговорим об интеллигентности.
16 янв 2004, 18:08
Правда!? Вы меня недолюбливаете! именно так и никак иначе! если бы вы были за справедливость (как, например, я), то не скрывались бы за анонимом. Те кто прав - лиц не прячут! ;-)
16 янв 2004, 18:32
Ва-у-у!!! (Транслит на русский - "Бли-и-и-н!" :-) ) Я уже 3 часа назад, как отсюда ушел, а тут такое-е-е началось!!! Ё-моё!!! Ребята, остановитесь, пожалуйста. Я, как самый тут, наверное, бестолковый и самый неопытный не могу ничего опять понять. За что это вы, "Анонимисты", (прошу не путать, пожалуйста, с онанистами - не то опять кто-нибудь обидится)- накинулись на УсиТ. Мы, по-моему, с ней очень тактично беседовали, а вы тут начали помидорами бросаться. Да еще Адвокат подзуживает, что это я. Прошу вас всех на ринге - "Брэйк!" Перестаньте в смысле грязью друг друга поливать. Топик закрыт. Модераторы!!! Ау! Офф => УсиТ. У меня аська есть. Если что сказать захочешь - стучись туда. Только не раньше понедельника. Здесь - мне что-то уже не нравится.
16 янв 2004, 18:34
Если хочешь, сам стучись. 144018414
Anonymous
16 янв 2004, 18:44
Какая глупость!!! В интернет заходят пообщаться, а не думать как правильно написать, пишешь быстро и не проверяешь, зачем??? Я же не начальнику докладную пишу)))
16 янв 2004, 20:45
Ну да! По принципу: я же по дому хожу,не в театре, зачем ширинку застегивать!
Anonymous
16 янв 2004, 22:44
Вот именно зачем??? По дому я люблю в нижнем белье ходить (оч красивом только)
16 янв 2004, 20:05
Я пишу с ошибками и знаю это, но когда надо писать без ошибок ни одной не сделаю. А в форуме зачем напрягаться на счет грамотности? Я хочу выразить свои мысли, а не знание русского языка. Например, когда поступала в инст выучила все правила за 1 день и написала все без ошибок, потом быстро эти правила забыла, но не все, конечно.
16 янв 2004, 20:26
Может, вы и забыли их потому, что не напрягаетесь? Если бы следили за грамотностью, со временем автоматически стали бы писать без ошибок, главное обращать на это немного внимания...
16 янв 2004, 22:42
Я обращаю на это внимание там где это действительно нужно (написание писем, докладов и тд). Да и ошибок у меня ни так уж и много (диктанты в школе всегда на 3 писАла не напрягаясь, а директорские работы только на 5 (обычно одна из класса), учителя всегда удивлялись, остальные предметы не учила из-за того, что и так все автоматически запоминала на уроке ) А зачем напрягаться тогда, когда ты отдыхаешь? Спорить я не собираюсь, это только мое мнение (это я Вам ответила) На мой взгляд важнее , что написано, какой стиль и тд, а ошибки - это мелочи. (Многие на форуме пишут по-моему (твоему ) и тд без дифиса (одно из правил ), ну и , что??? Это же ерунда, на это даже внимание заострять не стоит)
17 янв 2004, 10:42
Извините, дефис))) (меня уже в др топике поправили)
17 янв 2004, 10:18
..
17 янв 2004, 10:21
..
16 янв 2004, 21:16
Хоть бы кто-нибудь из грамотеев сказал, что у них такое в жизни меняется, если кто-либо на форуме, где действительно свои эмоции и мысли выражают, с ошибками пишет. Да, с ошибками, да безграмотно, и что с того? Хотите пишите грамотно, дело хозяйское. А на счет шириники, у меня вопрос, неужели дома, где человек чувствует себя наиболее защищенным, этому человеку нельзя расслабиться и при желании походить с расстегнутой ширинкой?
16 янв 2004, 22:48
Эх, согласна!
16 янв 2004, 22:50
Спасибо, дорогая!
17 янв 2004, 11:08
Лучше ничего не одевать, чем ходить с растегнутой!
Альтернативный автор
17 янв 2004, 19:08
Дорогой автор! Присоединяйтесь и к нам! Мы тоже боремся с безграмотностью, но в "телефоне доверия". УДАРИМ ИНТЕРНЕТОМ ПО НЕДОУЧКАМ!!! :-)
17 янв 2004, 19:14
Ударьте,только при этом, маску снять не забудьте..........
19 янв 2004, 09:26
Фея, Вы как всегда, не в бровь, а в глаз. (Офф. Проверьте свой почтовый ящик).
AD
AD
19 янв 2004, 13:47
проверила,осталась довольна :-D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325