Меню

Запахи. Дубль N

AD
22 янв 2004, 18:28
Сегодня дала себе труд задуматься о том, какой запах (мужской) меня привлекает. Могу я его как-то охарактеризовать или нет. Всякие отдушки типа одеколонов и туалетных вод в рассчет не принимаются. Что у меня получилось: нерезкий (бывает запах тела резкий, очень точно себя обозначающий, сколь ни суй его обладателя в воду), слегка шероховатый, наверное, его можно назвать дымным :-), без кисловатой примеси, сухой, без намека на сладкий.
22 янв 2004, 18:39
Попыталась представить... Не очень получилось. Видимо, из-за слова "дымный" возникают стойкие ассоциации с запахом к концу безалкогольной посиделки с шашлыками после бани :))) Мне нравится запах разогретой солнцем кожи, но он унисекс :) И кстати зря ты так отдушки отбрасываешь. Есть один (правда, только один) знакомый мне мужчина, который пользуется духами стабильно. И дело даже не в том, нравятся они или нет. Просто подходишь к его кабинету, или заворачиваешь за угол коридора и чувствуешь его присутствие... И это очень странное ощущение... :) Запах тела не создаст такой ауры присутствия :)
22 янв 2004, 18:47
Понятно, что в силу нашего притупленного обоняния мы не можем на расстоянии чувствовать запахи тела (если только они не вопят о себе грязным бельем или обильным потоотделением), поэтому реагируем на парфюмерные. "Дымный" - это тот, от которого где-то в основании горла слегка щекотать начинает, но не противно, а иначе. :-) У меня вообще запахи растекаются поглотки и я почти начинаю их вкус чувствовать. В иных ситуацих не лучшее проявление.
22 янв 2004, 19:01
Не только из-за притупленного обоняния. Духи, в отличие от запаха тела - более стабильны, с ними могут возникать более стойкие ассоциации. Хотя я замечала, когда расстаемся с мужем на несколько дней - при встрече запах его тела настолько явственен, что его (запах) почти можно пощупать. Но описать словами я его не могу... словарного запаса, видимо, не хватает :) К тому же буквально через несколько часов его перестаешь замечать. А вот в отношении других людей, как мужчин, так и женщин, я не замечала, чтобы запах их тела играл для меня какое-то значение... Опять-таки речь не идет о бомжах или людях, не знакомых с душем... :)
22 янв 2004, 19:07
Да,я тоже замечала, что когда человека не видтшькакое-то продолжительное время, его запах чувствуешь при встрече очень резко. Но потом он так же рассеивается.
22 янв 2004, 19:10
Привыкаешь и относишь в число "фоновой информации". Ведь и к собственным духам настолько привыкаешь, что перестаешь их чувствовать сразу после нанесения... :))) Мозг наверное думает, нафига мне эта лишняя информация, сто раз уже слышал, можно и без нее спокойненько обойтись :))))
22 янв 2004, 19:12
К слову о своих духах. Никак не могу проверить, но утверждают, что еслиты не чувствуешь духов на себе при нанесении, что окружающих они не раздражают. Если же ты сама их чувствуешь, тогда являешьсобой парфюмерную фабрику. :-)
22 янв 2004, 19:22
Думаю это никак не связано... Окружающие все равно чувствуют... хотя, может, это их и не раздражает. :) А чувствуешь на себе духи или нет, зависит еще, наверное, от того, насколько они тебе нравятся. Если запах чужеродный - даже небольшое его количество будет раздражать. К тому же, к новому запаху надо привыкнуть. И привыкаешь к нему не 2 часа, а неделю или даже несколько недель. :)
22 янв 2004, 21:12
Чужеродный - он и есть чужеродный, делать ему на мне нечего. :-) То, насколько ты на себе запах чувствуешь - показатель того, насколько он другим в нос бьет.
23 янв 2004, 01:26
я слышала другое. если чувствуешь на себе запах духов, значит аромат "не твой"
23 янв 2004, 05:11
Вклинюсь в вашу беседу, если можно. Я первый раз, когда с мужем надолго рассталась, при встрече все не могла понять чем от него так пахнет, что аж мурашки по коже. А он мне сказал :" От тебя так вкусно пахнет морем, что у меня даже сердце замирает." Раньше я никогда не замечала так явственно запахов людей...
23 янв 2004, 11:49
Хотела добавить. Собственно, из-за того, что обонние у нас не на уровне :-), нам запахи тела и некоторые другие не кажутся яркими. Допустим, ту же собаку взять, кошку, - они же чувствуют куда более широкий диапазон запахов и вряд ли на что-то в процессе жизниу них нюх притупляется. :-) Если только от старости или вследствии неправильного образа питания. :-)
23 янв 2004, 11:53
Но с другой стороны - это и хорошо. Представь, как бы мы в метро ездили, если бы запах каждого человека ярко чувствовали... :) Психушек бы на всех не хватило :)
23 янв 2004, 12:07
А у меня такое случается. Запах обостряется перед красными днями. Чувствую почти все. И так жалею кошек-собак, которые постоянно с этим живут. :-)Правда, совсем невмоготу после отравлений. В этот период на улицу выйти не могу. Настолько все запахи в нос бьют, что вешаться можно.
23 янв 2004, 12:10
Зимой запахи на улице в мороз?
23 янв 2004, 12:12
А чего тут такого? Сам "мороз" имеет запах :)
23 янв 2004, 12:17
Скорее не запах. просто бьёт в нос, мёрзнет*)
23 янв 2004, 12:22
Почему нет? Все имеет свой запах. :-) И мороз, и жара. А в мороз запахи более выкристаллизованные. :-)
23 янв 2004, 12:47
обалдеть... :) вы меня коенчо поймите правильно... но я от ребят чувствую только один запах это запах пота... (извиняюсь) если таковой присутствует...
23 янв 2004, 12:49
Мы это тоже чувствуем. Даже сейчас, зимой, сквозь толщу пуховых курток. :-))
AD
AD
23 янв 2004, 14:20
:))) есть же свиньи...
23 янв 2004, 14:21
а еще слышал говрят:от настоящего мужчины должно пахнуть порохом, потом виски...
23 янв 2004, 14:22
Или конским потом, железом доспехов и своим собственным потом. :-) Скажи мне, чем ты пахнешь, и я скажу, кто ты. :-)
23 янв 2004, 14:28
- У Вас на всю деревню ни одной бани, где ж вы моетесь? - Да в речке... - А зимой? - Да скильки той зимы?! :)
23 янв 2004, 14:32
Во-во, мне уже кажется, что в Первопрестольной уже все так и думают.
22 янв 2004, 19:05
Насморк или что:)
22 янв 2004, 21:30
Люблю забраться мужу под мышку и тащиться вкушая его запах......
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325