Меню

Сколько ВСЕГО в жизни есть удовольствий?

AD
26 янв 2004, 18:52
Удовольствий, отпущеных нам свыше? Давайте их пересчитаем, для понимания. Сгруппировав, кратенько, в основные группы: 1. Еда. Фкусно покушать. 2. Зрелища. (телек, театр, пожар и т.д.) 3. Секс. Занятие им. Опять же - всё же перед глазами. Значит и зрелище. 4. Сон. Сладкий, оздоровительный сон. После секса - особенно. 5. Ласкание животных и детей. Котик толстый пушистый рыжий, на ваших коленях, запустил руку в шерсть, а он мурчит. А детишки-ребятёнки? Они вообще такие хорошенькие. Особенно - когда не орут... И когда чужие. :)) 6. Аттракционы (кроме зрелищных) связанные с перегрузками НАШЕГО ТЕЛА ( "захватывание духа") и занятия подобным спортом. Карусели, "тарзанки", горки, парашют, горные лыжи, скачки и т.д. 7. САМОЕ ГЛАВНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ: почесать спинку.... УХ! Красота! Выше выше ! Да-да-да... вот ТАК !! Левее, ещё... ещё.. ЕЩЁ! НАЗАД! воооооттт, теперь по хребту ниже, ниже, ниже... ААААа..... оооо... ВСЁ. Не надо больше. Я сплю, спокойной неочи. :))) Удовольствие, сравнимое с половым актом. :) Продолжите?
26 янв 2004, 18:57
Увидеть туалет и добежать до него. :-)
26 янв 2004, 19:00
Давай сформулируем так: Нет в жизни удовольствия, больше чем, кода тебе ОЧЕНЬ СИЛЬНО И ДАВНО хочется в туалет, сидеть на белом фарфоровом друге, и знать, что вот теперь то с тобой НИЧЕГО не случится, и спешить больше некудаааа..... :)) Принято!
26 янв 2004, 19:17
Любое устранение дискомфорта - будь то голод, холод или тесная обувь - приятно... :) Не поняла из Ваших формулировок следует или нет, что физические нагрузки, помимо секса, - это тоже удовольствие. Не только экстремальные, такие как парашюты, но и вполне мирные - бег, копание грядки. Удовольствие сделать что-нибудь хорошо. Решить какую-нибудь сложную проблему. Удовольствие, когда можешь позволить себе ничего не делать и не мучаться приступами угрызения совести по этому поводу. Удовольствие вообще, когда можешь себе позволить. Даже если не хочешь. :) Удовльствие - избежать смертельной опасности. Удовльствие - сойти с ума и стать вечно счастливым. Удовольвствие, когда тебя любят, в платоническом смысле слова, когда ты нужен или даже не заменим, когда ты интересен, когда о тебе не забудут на следующий день, когда на твои похороны прийдет куча народу :) Удовольствие, когда есть, кого любить. Удовольствие поплакать иногда. А иногда запустить каким-нибудь тяжелым предметом в стену. И вообще открытое выражение эмоций - ни с чем не сравнимое удовольствие :) Удовольствие, когда за тебя решают. Поэтому многие находят удовольствие в религии или прямом подчинении. Удовольствие плыть по течению, но и борьба с ним - тоже удовольствие :) Удовольсвие ни о чем не думать, ничего не хотеть, не строить планов на будущее и не видеть смысла в жизни и "прожигать жизнь", не думая о том, когда сдохнешь. Но удовольствие найти смысл в жизни, построить кучу планов на будущее, точно знать, чего хочешь и жить простой мирной жизнью, думая, что это навсегда :)
27 янв 2004, 00:10
Супер! Подпишусь под каждым-каждым словом. Все равно лучше уже не сказать...
27 янв 2004, 11:02
Ну, частично удовольствие - это счастье (из перечисленного). Счастливая возможность. :-) Хотя... Добежать до туалета - это счастье. :-)))
27 янв 2004, 17:25
ОФФ........................................ Хольд, давно хотела спросить. Скажи по секрету, кто был пятым в загадках, пожалуйста :)
27 янв 2004, 17:28
.................................................. Латино Гонзалес :-)))) По-моему. Я уже не помню, если честно.
27 янв 2004, 18:04
................................................ Хи, никогда бы не подумала :) на мужчину вообще :)
27 янв 2004, 18:04
Нет, я ТОЛЬКО про удовольствия на ФИЗИЧЕСКОМ уровне. На уровне физического воздействия на организм. КОгда ты кушаешь пищу, ты её кладёшь ведь в организ. КОгда занимаешься сексом - ФИЗИЧЕСКОЕ воздействие. Щекотать пятки страуцсиным пером - тоже. А получать удовольствие от любви к РОдине, это не то, о чём я спрашивал. :)
27 янв 2004, 18:06
ну извините, значит, я Вас не правильно поняла :))) удовольствия на эмоционально-психологическом уровне для меня значат больше, чем на физическом :)
27 янв 2004, 18:17
кстати, а зрелища и общение с друзьями - это что, физические удовольствия? :)))
27 янв 2004, 23:38
Особенно после пива.
26 янв 2004, 18:58
Запросто :) 8. Общение с друзьями... 9. Прогулки, природа и тд.
26 янв 2004, 19:03
По моему, это подпадает под ранее сформулированные темы. Общение, природа, это зрелища. Зрелище это ВИДЕТЬ и СЛЫШАТЬ. Если разговоры, значит - интерактивное зрелище. :) Если просто природа - зрелище. Уверен, слепо-глухой не радуется весеннему лесу. Он его не видит и не слышит.
26 янв 2004, 19:05
Но он его чувствует. :-)
26 янв 2004, 19:04
Случилось мне ощутить на себе несколько раз чудное ощущение невозможности ходить - ползти, передвигаться, держась за стенку или за кого-то, но только не самой. И спустя какое-то время я смогла идти сама. Сама! Ценить начинаем с утратой то, что дано от природы: возможность ходить, видеть, чувствовать, прикасаться. А ведь это... Такой кайф. :-)
26 янв 2004, 22:54
а , что с Вами было (базик покурили:))?
26 янв 2004, 23:01
Неприятности с нижними конечностями. :-)
26 янв 2004, 21:32
Ой как №7 люблю!:-):-9 Только не вместо, а перед ПА.:-)
AD
AD
27 янв 2004, 16:09
Моя одногруппница часто повторяла, что в жизни есть всего пять удовольствий(пишу дословно, извиняясь за прямоту): "Пожрать, посрать, поссать, поспать и потрахаться!" Может быть сильно упрощенно, но что-то в этом есть... Нужно было видеть ее удовлетворенное лицо при этом, что бы убедиться в правильности этого утверждения;).
26 янв 2004, 19:06
ночной прыжок с парашютом с моста под ЛСД... ощущения на порядок круче сексуальных
26 янв 2004, 19:10
С ЛСД - наверняка...
26 янв 2004, 21:20
Я уже описал это в первом посту. :)
26 янв 2004, 19:20
удовольствие, когда тво соперник побит и лежит в пыли.... когда раллийная машина чу-чуть вышла вперед и ничто уже не мешает просто победить... когда мягко нажимаешь курок видя в оптическом прицеле вздымание груди и ощущаешь почти оргазм от того, что цель поражена...
26 янв 2004, 19:33
Мне тоже кажется, что убить - это удовольствие. Правда, удовольствие, которого я бы хотела избежать любой ценой :) Победа - тоже удовольствие, само собой :) Да и само "сражение" - удовольствие, согласитесь :)
26 янв 2004, 19:35
сражение удовольствие, которое ощущаешь в момент победы
26 янв 2004, 19:44
не только. если уж речь идет о физическом сражении, то есть же такое понятие как "боевой пыл" (не знаю, как точнее определить), когда люди без колебаний идут на смерть, когда у них притупляется инстинкт самосохранения и повышается болевой порог... Вспомните "Бойцовский клуб", где весь сюжет построен на извлечении удовольствия не только и не столько из победы, сколько из самой борьбы. Хотя все это, скорее, грустно... Не будем об этом...
26 янв 2004, 19:52
БК - утопия. в любом случае удовольствие от боя - в предвкушении победы
26 янв 2004, 19:54
Вам виднее :)
26 янв 2004, 19:57
Впрочем, в таком случае сформулирую это удовольствие по-другому :))) Удовольствие - быть частью толпы, иначе чем объяснить, что в один прекрасный миг нормальные по одиночке вроде бы люди преобразуются в безумный, но все сокрушающий на своем пути, единый организм? :)
29 янв 2004, 10:08
стопудова. скорость, оружие, победа.
26 янв 2004, 19:20
зимнее удовольствие, это голышом выбежать из бани и прыгнуть в сугроб.......а потом опять в парилку.......ух.....я летаю, я в раююююююююю.
29 янв 2004, 10:06
ааааааа обожаю, а потом еще стопик накатить после баньки
29 янв 2004, 16:03
это точно, но если только после баньки, а в поцессе предпочитаю зеленый чай с медом или травянные чаи........ не пойму некоторых, которые умудряются париться и одновременно водочку или пивко потягивать....бррр......какое здоровье надо иметь........
29 янв 2004, 16:17
да, здоровье нада медвежье иметь
26 янв 2004, 20:03
Удовольствие - видеть радость другого человека
26 янв 2004, 23:03
10???)удовольствие от того, что ты классно выглядишь и со здоровьем у тебя все в порядке:) 11)после того как ты только , что родила ребенка, такой кайф:):):) (все родила , боль прекратилась и такое состояние трудно забыть , но повторить не хотся) 12)путешествия 13) огромное удовольствие получаешь от успеха( своего , ребенка, мужа:)) 14) удовольствие от популярности :) (это должно стоять 1 пунктом) 15) хотите узнать, что такое удовольствие и счастье (попробуйте экстази) :) (экстаз длится 5-7 часов беспрерывного счастья и удовольствия):) 16) удовольствие от покорения , поклонения и тд:)
26 янв 2004, 23:34
секс, секс и еще 100 раз секс. Самое главное удовольствие в жизни (секс с оргазмом, конечно)!
26 янв 2004, 23:37
древние говорили что на свете есть всего три удовольствия :-) есть мясо ездить на мясе и втыкать мясо в мясо
AD
AD
27 янв 2004, 16:58
Это не мое. Это Кнышев написал. Перечень удовольствий организма, расположенных строго по рейтингу в порядке убывания (по результатам опроса 11 028 респондентов): 1 - удовольствие от длительного созерцания себя в зеркале (в хорошем настроении); 2 - то же, при беглом или поверхностном осмотре; 3 - избавление от зубной боли; 4 - удовольствие при получении большой суммы денег; 5 - чеховское, высшее наслаждение творчеством; 6 - дети (при беглом или поверхностном осмотре); 8 - утоление средней или повышенной жажды прохладным газированным напитком; 9 - утоление крайней жажды, но теплой либо мутной водой, а также сопутствующими видами жидкостей; 10 - утоление голода (см. 12-томный труд автора "Кто ест что?" за 1999 год) 11 - оргазм; 12 - вдыхание густого сигаретного дыма (для курящих); 13 - удовольствие от сознания приближения момента интимной близости (для мужчин); 14 - удовольствие от оттягивания момента интимной близости (для женщин); 15 - облегчение мочевого пузыря; и так далее до 200 пунктов.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325