Меню

Развот и тапочки по почте!!!

AD
27 апр 2004, 10:48
Никогда не понимал браки которые разваливаются через год или три после создания, неужели в семейной жизни так все сложно???
27 апр 2004, 11:15
И не поймёшь пока сам с этим не столкнёшься, ИМХО. Так что лучше вообще по этому поводу не переживать, жить проще...
27 апр 2004, 11:43
Мой распался через 6 лет.... да какая разница сколько прожили.... все действительно сложно
27 апр 2004, 19:21
ППКС - Какая разница, каков срок? А браки, которые распадаются через 20 лет Автор понимает???
29 апр 2004, 14:17
Да понимаю...
27 апр 2004, 16:41
А сами не пробовали в браке пожить?
29 апр 2004, 14:17
Нет
27 апр 2004, 11:53
Вчера болтала с подругой, она довольная вся такая, ей нравился мальчик, весь такой правильный, симпатичный, умный, ну прям без недостатков. Но он года полтора назад второй раз женился. То есть в 24 года, второй раз. Ну ладно. Так вот сейчас она узнает, что он через месяц разводится. Интересно так, в 25 лет два развода. Я говорю ей, оно тебе надо? Хочешь третьей быть? Ведь неспроста это? Нормальные мужики, мне кажется, не женятся так вот впопыхах и не разводятся по два раза подряд буквально через год совместной жизни. Либо он совсем дурак и женится не пойми на ком, ну думать же надо. либо он просто невыносим, и женщины от него сбегают. Или я чего-то не понимаю в этой жизни.
27 апр 2004, 19:22
ПО-разному бывает. А вообще мне как-то сказали хорошую пословицу: "Если третий муж бьет по морде, значит дело не в муже, а в морде" :-)
27 апр 2004, 13:58
не всё так сложно , главный секрет успешного брака это до брака знать друг друга близко в течении 2.5 лет . Как утверждают психологи ,через 2-3 года страсть проходит, остаётся трезвая любовь или ничего не остаётся...вот если он вам по прежнему нравится ,а вы ему. Тогда вперёд в загз!
27 апр 2004, 16:12
Далеко не все дамы согласятся так жить: все ж воспитание бывает ОЧЕНЬ разным. И еще: хотя метода ваша и кажется правильной, на самом деле генеральная проверка начинается после рождения ребенка. Сколько женщин согласится родить в эти годы гражданского брака? Сугубое меньшинство. Так что личная притирка -- это одно, а переживание трудных моментов в жизни -- другое. Не факт, что люди переживут что-то реально трудное за эти 2-3 года. И опыт жизни вдвоем не всегда поможет, если в семье появился ребенок. Я в браке почти 14 лет и не могу сказать, что все проблемы решены. Более того -- появляются все новые и новые. Так что степень сложности совместной жизни ВСЕГДА высокая. Думаю среди главных секретов успешного брака: воспитание, умение понять другого и элементарная обучаемость. Пардон за нудность изложения :)
27 апр 2004, 17:05
Вы безусловно правы по совему, я просто считаю, что если люди скоропостижно женятся они так же быстро и разводятся.
28 апр 2004, 18:35
Да, наверное в большинстве случаев скоропостижный брак связан с некоторой легкомысленностью, что дает возможность столь же скоропостижного и легкомысленного развода.
27 апр 2004, 17:57
Сложнее понять пары, которые расходятся лет через 20, уже вырастив детей... а вообще, все от людей зависит, от терпения, способности к компромиссам, к тому, что иногда через себя нужно переступить ради другого человека.От мудрости, в общем.
27 апр 2004, 18:07
Так они поэтому и разводятся, что детей уже выростили! И теперь хотят сами для себя пожить
28 апр 2004, 18:40
Да, многие семьи существуют только за счет чувства ответственности мужа. Не потому что мужики лучше женщин, а потому что физиология и логика жизни отлична от женской. По-моему количество разводов среди звездных пар велико во многом из-за финансовой свободы, что позволяет обеим сторонам заботится о детях независимо от брака.
27 апр 2004, 18:09
В последнее время это так часто происходит на моих глазах, что интересней спрашивать уже что удерживает? Их меньше. Штамп в паспорте? По мне так разницы нет если пара разбежалась через три года был у них штамп в паспорте или нету. Совместное имущество? Да сколько там его-то. Как правила квартирка да еще и чаще 1-2 комнатная, это ж не родовой дворец. И не изба которую не построишь просто так. Это все с разной легкостью восстанавливается. Дети? А сколько им можно уделить внимание, они ведь тоже в школе дет садах, у них свои друзья. После развода моих предков отец стал мне больше уделять внимания. Что-то сверх естественное? Да мы ж не видим друг друга занимаемся разными вещами, у нас в итоге разные проблемы, может даже интересы. Может быть причина в том почему женимся? Наша культура пропагандирующая секс, независимость, различения. Построена таким образом чтобы удовлетворять потребности одиночек. Люди даже в браке подвержены ей. Они следят за собой, и заботятся о себе, а не о семье. В лучшем случаи у нас есть на фиг нужный семейный тарифный план. А где семейные спорт залы? Дет сады при ресторанах редкость. У нас есть куча свободного времени и никаких возможностей посветить его друг другу. Женатые люди это неудачники которые могут только посплетничать о сексуальных достижениях других. Семья это экономия средств на кухне, транспорте и самообман о мифическом счастье. Вечные жертвы ради кого-то. Не разводятся только те кто не верит в себя и не надеется на лучшее. Я могу долго продолжать...
27 апр 2004, 21:12
Мне понравилось ето эссе... Первые 5 лет лучше жить гражданским браком - больше гарантии сохранения отношений (с транслита)
28 апр 2004, 10:52
Сильно !!! И печально .
28 апр 2004, 19:30
Штамп. Иногда является психологическим моментом для женщины. Слабым, но тем не менее. Совместное имущество. Наверное какую-то часть людей удерживает именно это. Бедых людей ОЧЕНЬ МНОГО. Кто-то после развода должен уйти в никуда. А ВОТ НАСЧЕТ ДЕТЕЙ -- ЧУШЬ. То что ваш отец после развода стал уделять вам больше внимания -- однозначно исключение из правил. И не менее важный момент -- психологический климат после развода. Раздраженность оставшегося родителя, нервозность встречь с другим, тоска, злость, сложность отношений с отчимом/мачехой... Нет, уделение внимания детям -- это не обязательно сидение рядом. Иногда достаточно нескольких часов общения в неделю, чтоб ребенок был психически здоров. А развод часто раскидывает так, что разлучает с детьми на годы... Культура. Секс, независимость и развлечения -- это псевдокультура -- последыш маркетинга всякого рода корпораций и сошек поменьше. Да, она засирает головы массово и неотвратимо. Только если родители имеют духовный стержень и стараются передать его ребенку, можно ожидать, что вырастет относительно нормальный человек. Недавно разглядывали на работе некий фотоальбом (по-моему раздается в ночных клубах Москвы). Сотни полторы-две неплохих фотографий с веселящимися мажорами и блядями. Один из наших сказал: "Последниие дни Римской империи..." На сайтах знакомств: дамы 30-35 лет, ищущие пару. Ребенка нет. Бл....!!!! Это значит, что шансы родить нормального ребенка у них уже невысокие. Да, они хорошо пожили. Хорошо потрахались. Сделали карьеру. У них теперь есть где растить ребенка и во что его одевать. Только если он родится с ущербом, ему на х.... не нужны будут все эти фирменные памперсы, мебель из Икеи и платные школы!!! Если потом он додумается спросить мать: А ты не могла родить меня лет в 25?, -- что мать ему сможет ответить? Что хотела как лучше, а получилось как всегда? И еще: у вас есть куча свободного времени и ВСЕ возможности посвятить его друг другу. Только ни школа, ни двор, ни родители очень часто не в состоянии НАУЧИТЬ этому. Доброте научить. Потому как надо оторвать СОБСТВЕННУЮ задницу, потому как надо пожертвовать СОБСТВЕННЫМ кайфом и приложить (для другого) СОБСТВЕННЫЕ усилия. Семья на самом деле заставляет экономить, потому как уже недостаточно удовлетворить СОБСТВЕННУЮ жопу -- желторотые, жена -- сидят в гнезде и просят... Только нельзя назвать это неудачей можно только по недоумию. Человек реализует себя, продолжает себя И В ДЕТЯХ, И В РАБОТЕ. Успеть что-то одно -- просто. Успеть и то и то... Да, иногда хочется биться головй об стену. (О пох...истах не говорю -- это нарушение психики по сути). И счастье -- не мифическое, если есть любовь, если есть руки и мозги. Иногда думаю о одиночках, которые успешно прожили жизнь, но -- ОДНИ, без детей, т.е. без реализованной любви. Сколько не читал записки таких личностей -- осталось чувство ненормальности. Иногда гениальной. Но ведь гениальность -- это очень редко. А остальные? Да, жили. Да, зарабатывали. Да, ловили кайф. Да, командовали (а мож присмыкались). Состарились. И уже при жизни превратились в кусок никому не нужного мяса. Гнилого. И нет никаких свидетельств их кайфа, их денег, их должностей -- нет уже их продолжения. Их жизнь имеет ценность бумажки, которой кто-то подтерся. И последнее: счастье на самом деле не имеет осязаемости. Это даже не яркое чувство. Просто иногда бывают какие-то моменты жизни, когда ты чувствуешь себя счастливым или несчастным. И почти всегда это связано с жизнью: своей, друзей, любимых, детей. А люди бегут именно за яркими чувствами, не понимая, что эот только перчик, но не хлеб. Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325