Меню

О контрацепции

AD
26 июл 2004, 11:15
моя девушка говорит, что не за что не будет пит никакие таблетки и тем более что нить себе ставить внутрь, только презервативы мне без разницы, мне презики не напрягают просто интересно, действительно ли гормональные контрацептивы так страшны? говорит, что у одной знакомой из-за них сбился цикл, менструация просто постоянной стала это гон? может у неё другие проблемы?
26 июл 2004, 11:16
постоянная менструация? оригинально...
26 июл 2004, 11:19
ну как постоянная тиа грит там цикл такой маленький, что можно сказать она непрекращающаяся ну мне это гоном кажется а вы что думаете?
26 июл 2004, 11:54
вообще выбор контрацепции происходит вместе с доктором. если сами выбрали, то могут быть побочные. но непрерывных - не бывает)) цикл может поплавать месяца два - потом устаканится. и станет или легче проходить или наоборот. короче - консультация с доктором, для начала.
27 июл 2004, 15:04
Вообще-то гормональные контрацептивы частенько применяют для регуляции цикла, но если у нее раньше месячных по полгода небывало, то регулярно, раз в 28 дней, действительно может показаться постоянными месячными. Но есть такие контрацептивы, типа постинора, которые, если их есть горстями, т.е. более 4 табл. в месяц, цикл превращают в нечто не вообразиме, которое гинеколог потом может пытаться годами корректировать. Я это я как провизор говорю.
28 июл 2004, 17:18
да не цикл нормальный был а началсь как раз что то невообразимое
29 июл 2004, 10:44
может просто таблетки не подошли, вот и началось невообразимое. Такое бывает.
27 июл 2004, 10:48
вообще то это называется кровотечение. не прорывное, а как то п о другому
26 июл 2004, 11:35
Любая хрень, затрагивающая гормоны, даёт побочные эффекты.
26 июл 2004, 11:46
то есть это не гон? такое реально возможно?
26 июл 2004, 12:01
побочные эффекты, конечно, бывают. Но, подумайте, ОК ведь принимают миллионы женщин. желательно чтобы их подобрал нормальный врач с учетом гормонального фона.
26 июл 2004, 12:04
а может ну их гормоны презики? ) рожайте детей, народ!)??
26 июл 2004, 12:09
да уж, конечно. ваше-то дело маленькое -сунул - вынул -и пошел. А че!? Рожайте детей,народ!
26 июл 2004, 12:15
да действительно... ну тогда не рожайте... а может не все мужики так относятся к этому? (я так на всякий случай спросил).
26 июл 2004, 12:18
угу злые они женщины всех под одну гребёнку
26 июл 2004, 12:22
за что и любим))) нафига нам добрые? )))
26 июл 2004, 12:30
то-то же :)
26 июл 2004, 13:48
бе бе)))
26 июл 2004, 12:10
боришься за поднятие численности населения России?
26 июл 2004, 12:16
и Украины тоже :-) (Одесса мама)
AD
AD
26 июл 2004, 14:06
Если быть точным, то и жизнь "...довольно неприятная вещь - вы заметили чем она заканчивается? (с) Не-помню-чей. :-) Вообще-то ВСЁ имеет побочные действия, включая пищу. :-) Вопрос в а) степени тяжести б) времени восстановления габитуса. в) сроке приема Так что алармизм, исповедуемый и поддерживаемый втихаря производителями кондомов, не совсем корректен. :-) Кстати, лекарственных препаратов гораздо больше, чем действующих агентов. Т.е. два разных препарата, т.е. с разным названием, могут иметь идно и то же вещество как действующую основу. Делается аккурат для разных типов восприимчивости. Как крайний вариант, скорее с коммерческой подоплекой: все эти волшебные средства от насморока - в составе у них един хрен парацетамол с ацетилсалицилкой. Зато как народ охотно раскупает очередной "...новый прорыв в области лечения простуды..."! :-)
27 июл 2004, 15:07
Mr. Конь, кто Вы по профессии?
26 июл 2004, 12:22
Ну, если она попробовала только одни таблетки, то, скорее всего, они ей просто не подошли. Опять же, в период привыкания может быть мазня первых два-три месяца. Думаю, что твоя девушка не врет. ИМХО, стоит попробовать подобрать, но с помощью грамотного врача. Возможно, придется сдавать анализ на гормоны и т.д.
26 июл 2004, 12:36
Наверное, таблетки не подошли. Хорошо подобранные ОК спасают от многих проблем и не только от нежелательной беременности.
26 июл 2004, 12:53
Честно говоря, я вашу девушку отлично понимаю. Пить неизвестно что, не зная наверняка, какие последствия для организма эта хрень несет.. В том-то и дело, что действие этих таблеток очень индивидуально. Вот у мани - всё ок после ОК, а у тани - цикл сместился, у гали - мазня постоянная и живот болит, свтеу разнесло на 4 размера... Не хочется над собой экспериментировать!!
26 июл 2004, 16:08
Кстати, все эти таблетки могут способствовать развитию рака груди, но гинеколог вам об этом не скажет, а вот онколог да!Вы инструкцию к таблеткам почитайте!
27 июл 2004, 22:51
А вот мне онколог говорил что наоборот...))))
28 июл 2004, 19:15
Вы читать умеете? Возьмите любые таблетки и прочитайте инструкцию к ним.
26 июл 2004, 22:53
Обычно очень мелким шрифтом пишут что да, у некоторых женщин таблетки вызывают проблемы в виде рака груди, рака шейки матки и других мелких неприятностей.
Anonymous
29 июл 2004, 11:06
Ниже перечислены 14 положительных воздействий гормональных контрацептивов на организм женщины. 1. Регулирование менструального цикла. 2. Защита от железодефицитной анемии. 3. Влияние на неприятные ощущения в середине менструального цикла и перед менструацией. 4. Защита от "женских" воспалительных заболеваний. 5. Защита от рака яичников. 6. Защита от злокачественных опухолей слизистой оболочки матки. 7. Зашита от развития доброкачественных опухолей матки и молочных желез, а также от развития кист молочных желез. 8. Защита от атеросклероза. 9. Замедление развития остеопороза. 10. Профилактика внематочной беременности. 11. Защита от возникновения доброкачественных ("функциональных") кист яичников. 12. Тормозящее влияние на развитие эндометриоза. 13. Лечебный эффект при некоторых кожных заболеваниях. 14. Уменьшение частоты развития тяжелых аутоиммунных заболеваний.
26 июл 2004, 12:21
Кока-кола как средство контрацепции.Только сейчас читала юмор про это дело,плакала.Это с какого-то форума типа нашего: Ягода Малина Недавно услышала, что сперматозоидов можно убить , спрециванием обычной кока колы... что за ерунда? _elinka_ угу. а лучше сразу там мёдом помазать.. чтоб они слиплись.. _malina_ и сверху шоколадкой, и орешков поркошить _elinka_ батенька. это уж - не противозачаточное будет. кто ж от такого зрелища устоит.. _malina_ черт... прям захотелось... жаль никого нету под рукой.. пойду шоколаду грызну novanova ну только если через жопу их провыпердеть с ее газиков _malina_ через трубочку rhombl4 нефиг коллу переводить - просто перед сексом кусочек мыла во влагалище ложишь и все дела! _malina_ что бкак говриться.. как по маслу.. эм.. по мылу шло _malina_ а мужчинка выскальзывать не будет? geterodin выскальзывать и соскальзывать обратно citadell заодно и белье там простирнешь geterodin ну, если уж кола накипь с чайников выводит, что уж говорить про беззащитных головастиков...универсальное средство, млин mashaaaa Правда выводит?? geterodin говорят, нужно налить колу в чайник и оставить на ночь. можно и прокипятить. накипь т.о. выводится. liin Не, лучше спирал ью пользоваться. Тогда сперматозоиды, пока идут по спирали, заблуждаются, устают и умирают. Хотя если еще и кока-колу во влагилище налить, то им будет липко и скользко. Эффект поболе будет %) mashaaaa Они ее выпьют, и кто выживет, родится в шпагоглотателя... jayrandom Для надёжности - повысить давление и/или температуру _strannaya_ Не знаю как кока-колой, но мама научила ещё давно спринцеваться водой с лимонным соком... Главное не переборщить! И ни в коем случае нельзя пользоваться п...(забыла нзвание, известная такая таблетка)(с) (моего гинеколога) zuss Лучше залить бензин. nullp0inter точна И поджечь для полноты картины. flashkot фсё фигня! пользуйтесть ватными тампонами, смоченными в уксусе! патентуем средства от залётаф.... nikak аха точна !!...!! мёду...туда мыла с колай....марганцофки...всё ето лимооным сокам спрыстнуь..заткнуть тампаксам с уксусам... И НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИПАЦА!!!!!!!!! agushik цементный раствор - это гарантия! - спермики будут головой о бетонную стенку биться, терять сознание и, соответсвенно, входа в матку не смогут найти никогда! слизала с voffka.com
26 июл 2004, 12:27
мдя....
26 июл 2004, 12:31
Некоторая доля здравого смысла в этом есть, но оооочень маленькая. дело в том, что мужвкая сперма имеет слабощелочной характер, а слизистая женского влагалища - слабокислый. Чтобы задушить врага на подходе, нужно повысить кислотность. Более традиционный способ - кусочек лимона. Но некоторые фемины умудрялись и целый лимон туда запихнуть...)))
26 июл 2004, 12:35
Больше всего я плакала над словами про спираль.Такого объяснения почему живчики погибают при ВМС я еще не встречала)))))))))))))))))
27 июл 2004, 14:30
самый клевый чувак (или чувиха) это nikak :)
27 июл 2004, 14:48
угумс
Катя
29 июл 2004, 10:11
Прикольно, аж настроение поднялось!
Anonymous
26 июл 2004, 13:34
Я тоже понимаю твою девушку, сама не хочу ничего, кроме презиков. На таблетки и правда у всех разная реакция и подбираются они с врачом. Я читала как-то про них, там пока организм привыкнет - стооолько всего может быть: и грудь набухает, и тошнота (иногда со рвотой)... Терпеть не могу чувство тошноты :(( У знакомого девушка пьёт ОК, он говорит её тоже немного тошнит по утрам, но ничего, она терпит.
26 июл 2004, 13:40
ну вобщем, я теперь тоже не хочу таблеток
26 июл 2004, 14:16
еще раз говорю: таблетки должен подбирать толковый врач. Совсем не обязательно, что у вашей девушки проявятся побочные эффекты. Зато это очень удобно. Удобнее чем с презервативами ;) Правда с таким настроем как у нее побочные эффекты и от аскорбинки могут проявиться:) Сколько лет вашей девушке?
AD
AD
26 июл 2004, 14:20
A propos... Тут еще такой фактор не в пользу презервативов: получать мужские гормоны женщине очччень полезно... Чего не происходит с кондомом. :-)
Любительница гормонов
26 июл 2004, 14:25
Конечно мужские гормоны очень полезны для женщин. Растет борода, волосеют конечности :-)
26 июл 2004, 14:32
Мммм... :-) Занятно. :-) "Учите матчасть!" (с) Кстати, верно и обратное - женские мужчине... :-)
26 июл 2004, 14:55
а в каком плане полезно? ну мы занимаемся иногда сексом без презирвативом, во время менструации и в первые 2 дня после неё
27 июл 2004, 22:54
Да не происходит впитывания в тех количествах, чтобы оказывать хоть какое влияние! Это не более, чем распространенный миф.
26 июл 2004, 14:53
19 лет
26 июл 2004, 15:40
Помимо всяких рисков, которые всегда есть, просто довольно напряжно все время в одно и то же время что-то пить! сами попробуйте! Таскать их всюду, не дай боже, потеряешь, уронишь, забудешь и т.п.!!!не говорю, что невозможно, но лично меня напрягает!
27 июл 2004, 00:53
Я пила "Три-мерси",от них все ощущения пропадали.
27 июл 2004, 06:22
Побочные явления бывают, даже такие, как автор описал, а также многие другие. нерожавшим лучше воздержаться от ОК, разве что естьмедицинские показания. Но миллионы женщин употребляют ОК без особых побочных еффектов или побочные еффекты проходят через 2-3 месяца приема. Тут дело не в этом, а в другом. Девушка сама должна решить, что ей подходит. Вот представьте, если бы Вам, мужчине, предложили принимать "гормональные таблетки каждый день" - страаашно, небось? :-) Вот то-то же. так что если презервативы вы оба нормально переносите - так в чем проблема? Да, о "полезности мужских гормонов" - это как сказать Что полезно - так это чувствовать радость и удовольствие от секса без напряга за возможную беременность или за здоровье. (с транслита)
Anonymous
27 июл 2004, 08:53
А с презервативами вы давно предохраняетесь? Бывает и с презиками беременеют, есть тут такие
27 июл 2004, 14:15
ага святой дух отдыхает )
29 июл 2004, 10:32
Ну гормональные не страшны, только жрать всякую химию без экстренной необходимости ИМХО, глупо.
29 июл 2004, 10:47
что значит без экстренной необходимости?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325