Меню

Без секса после родов...

AD
26 апр 2005, 20:22
Такая проблема... родила в октябре 2004 года, 2 месяца секс был запрещен врачом... потом можно, но больно... да и почему-то нет особого желания... говорила с гинекологом, направили на УЗИ, только вот еще не ходила (очередь не подошла), а сексом сказала надо заниматься "камасутру в руки и вперед", но как-то никак не могу настроится... роды виноваты или просто не хочу своего мужа? не пойму...
26 апр 2005, 20:24
У меня первое время тоже не было никакого желания,усталость сильно сказывалась,но потом всё пришло в норму.
Всему нужно время.А если думать что это НАДО,то конечно ничего не будет получаться.
26 апр 2005, 20:50
так уже пол года после рождения ребенка...
так он не пытается обсудить со мной это .... только злится и говорит, что пора заводить любовницу...
мне неудобно начать разговор первой...
27 апр 2005, 03:50
У меня на восстановление больше года ушло.Потихоньку,понемножку,так и войдёте в колею.Заново научитесь расслабляться.
26 апр 2005, 20:28
тут не в муже дело..просто страшновато.. я тоже боялась, немного больно было..главное осторожно..нежно и медленно поначалу..всё войдёт в норму;-) ;-) ;-)
26 апр 2005, 20:51
ладно бы один раз больно... а-то сколько раз пробовали, столько и больно....
26 апр 2005, 21:03
смазку нужно обязательно может быть по этому и больно.
(с транслита)
26 апр 2005, 21:10
возможно и так...
23 май 2005, 10:58
да, была сухость влагалища, купили смазку - все сразу стало на свои места :)
26 апр 2005, 20:30
Да всё с вами в порядке, не беспокойтесь. Это нормальное явление. Купите себе ниглиже (простие если ошибка я не знаю как правильно пишется) и не забудте смзку,(так как у вас может быть сухость влагалища если кормите малыша). Малыша отправте к одной из бабушек. И ещё попросите мужа чтобы он был поосторожней. Самое главное расслабтесь и не переживайте. Удачи.
(с транслита)
26 апр 2005, 20:51
спасибо... было бы все так...)))
СССР
27 апр 2005, 00:07
А почему врач говорит "НАДО". Дело в том, что я до родов рассталась с МЧ, так что секса после родов нет уже больше года
27 апр 2005, 17:34
не знаю почему... просто сказала, что секс нужен и чтобы не забивала голову ерундой, а пробовали пробовали и пробовали... и хоть ты тресни, но надо!
27 апр 2005, 00:51
первые месяцы после родов молодой маме не до ЦЕКЦ-а, кмк
27 апр 2005, 11:20
Это нормально, у меня была такая же ситуация. До беременности мы этим могли заниматься по нескольку раз в день. Мне и в голову не могло прийти, что я НЕ захочу. Но после родов - где-то полгода ничего такого мой организм не просил. Надо отдать должное мужу он не настаивал, но мы выходили из положения.
27 апр 2005, 17:26
так он тоже особо не настаивает, мы тоже выходим из положения, но иногда как-будто бес в него вселяется... он всегда был со мной чутким, а теперь даже не пытается меня понять... типа: "раздвинь ноги и все тут"
24 май 2005, 15:28
Возможно он просто ревнует к ребенку, такое часто случается, отсюда и приступы злости. А когда пелена с глаз спадает, понимает, что был не прав, извиняется. Кстати, ты родила без разрывов? А то могли ушить так, что влагалище "пропускную способность" потеряло
31 май 2005, 21:41
Я родила без разрывов, но меня надрезали, поэтому все равно зашивали... скорее всего так и есть много зашили))) на узи врач сказала, что ее тоже зашивали, ее сыну 20 лет а при половом акте все равно часто не приятное ощущение...
28 апр 2005, 02:15
Ой, я тоже долго не могла. Болело жутко и казалось, что там все так узенько и пролезть некуда. Только вот желание взяло верх, пару раз "потерпела", а потом само все наладилось :)
13 май 2005, 02:14
После первых родов так и было. ПРичем, пробовать начали через 2 недели. Первый раз "через немногу" второй - чуть лдегче, ну а дальше как-то наладилось.
AD
AD
30 апр 2005, 03:11
это от усталости + гормоны + практически все внимание подсознательно на ребенке..не до сексу,пройдет, не парься..мы это уже пережили
30 апр 2005, 03:18
Не переживай, У меня было тоже. Первое время я тоже не хотела и больно было. Всё будет нормально.
01 май 2005, 22:02
А муж вас хочит?? если да, то почему досих пор не принимает меры??? странно, но дело наверное в вас слишком сильно ечувство материнства, которое привалирует над чувством влечения к мужчинам, вы наверное кормите и у вас первый ребенок, просто надо попросить родителей взять ребенка на день и тогда все получится вы отвлечетесь от материнства и переключитель на мужа, а больно просто давно не занимались сексом используйте смазки, парнуху по видаку, и немного потрудится мужу придется!!! Удачи!!!
11 май 2005, 15:50
Наверное, действительно все так... Но я не кормлю и частенько отдаю ребенка маме...
Но я постараюсь))) Спасибо!
20 май 2005, 14:12
Элпис! Умничка! Зришь в корень! Я после первых (да и после вторых) родов жены, долго не мог настроиться на нужную волну. Соответственно, и особого энтузиазма с моей стороны не было. А эмоциональное сексуальное состояние партнеров очень сильно сказывается друг на друге!
01 июн 2005, 14:42
ну может с Вашей стороны и не было особой инициативы, а у нас наоборот, каждый вечер заканчивается не очень приятным разговором, потому что "в очередной раз" я не хочу....
03 май 2005, 11:41
Если кормите грудью, то это мать природа позаботилась, чтобы у вас на секс желания не было, и макс внимание на младенца оставалось.
Во время ГВ в организме матери вырабатывается специальный гормон.
11 май 2005, 15:42
Я грудью кормила только до 3 мес, а нам уже почти 7...
20 май 2005, 03:34
О чем природа позаботилась? Чтобы кормящих матерей мужья бросали?
12 май 2005, 14:45
Перестройка организма,восстановление,время надо,чтобы полностью воостановиться,время лечит,потом захочешь и не переживай,но мужа тоже надо ублажать есть другие способы если етбе больно ТУДА,а то мало ли так муж может и на строну пойти,так что подумай...
14 май 2005, 12:53
Вот только так по-другому и обходимся...)
13 май 2005, 02:12
Вы в Москве живете или где? нынче УЗИ можно сделать за 600 рублей безо всякой очереди.
14 май 2005, 12:50
Я и за 300 могу безо всякой очереди сделать при том в центре...
Но я не хочу каждый раз говорить о своих проблемах... и мне проще пойти по направлению моего генеколога, чем снова рассказывать подробности интимной жизни... лично мне...
20 май 2005, 03:31
А зачем о проблемах рассказывать? Идите с той же бумажкой от гинеколога.
21 май 2005, 11:20
я уже и так сходила...
15 май 2005, 20:16
У моей жены тоже самое! Надеюсь что пройдет!
17 май 2005, 15:58
кстати, сходила на узи, и мне сказали, что больно - это из-за швов...
20 май 2005, 14:42
Пишу уже на этом сайте...раз десятый....После родов всегда так...только вот одной девушке требуется 1 месяц на востоновление своих сил....а другой 3 месяца!
01 июн 2005, 14:43
а кому-то и год и два...((((
23 май 2005, 23:39
У вас после родов либидо ослабло! У меня тоже так было, я 7!!! месяцев не занималась сексом, а теперь крышу сносит!!! Постоянно хочу!
AD
AD
31 май 2005, 21:42
я тоже так хочу...
31 май 2005, 23:31
у нас та же проблема! Уже 11 месяцев прошло, а пока не налаживаеться!Если что-то измениться - напишу!
01 июн 2005, 14:38
давайте))) удачи и Вам))
26 апр 2005, 22:28
Потом отойдёте от родов и втянетесь в новую жизнь - и всё будет ок.
27 апр 2005, 16:19
Это послеродовая депрессия. Как видите у многих было такое. Все проходит. Еще главное, чтобы муж это понимал и относился соответственно (с пониманием).
01 июн 2005, 14:45
было бы отлично, если бы он понимал... а -то я ему рассказала об ответах на форуме, но для него это, к сожалению, все равно не понятно... считает, если я с ним не хочу, значит есть кто-то другой... бред!
Anonymous
27 апр 2005, 17:06
у многих страх после родов- просто поговорите с мужем и попытайтесь объяснить ситуацию. Мне потребовалось больше года, чтоб преодолеть страх
27 апр 2005, 17:17
всё было аналогично, но всё наладилось!
28 апр 2005, 08:50
Та же фигня:(Только родились мы в ноябре. кесарево. Дело совсем не в страхе. а просто НЕ ХОЧУ!
(с транслита)
11 май 2005, 16:24
вот и я особо не хочу
13 май 2005, 01:23
А я стала не такой нимфоманкой после родов. Что это - усталость от домашних работ, перегруженность заботами о ребенке или перестройка организма?! Раньше и дня не проходило, чтоб я по нескольку раз не хотела мужа, а теперь все чаще он первый предлагает "заняться кой-чем", а я лишь соглашаюсь.
29 апр 2005, 09:15
Все пройдет, у нас тоже с мужем так было. Особенно месяца полтора два, пока от рода отходила. Потом начали понемножку, а сейчас уже пятый месяц пошел - уже намного чаще.
29 апр 2005, 13:22
Устаешь просто, вот и все. Плюс ПРД сказывается.
02 май 2005, 12:46
Полностью со всеми согласна, и устаёшь и ещё это наверное, природой заложено, чтобы внимание большребёнку больше было.
02 май 2005, 14:42
гормоны бушуют + новый человек появился в семье и связанная с этим психологическая нагрузка. Все наладится:-)
Anonymous
02 май 2005, 19:13
ребенку 1,8
после родов мне вообще перестало хотеться секса. врач несет всякую фигню, типа вы думаете о ребенке. не-а . не думаю. комната у ребенка отдельная, уставать я уже ТАК не устаю. муж - золото. я просто ничего не испытываю. что с этим делать - не знаю. до родов была совсем иная ситуация...
11 май 2005, 16:30
вот! и я тоже просто не хочу и все тут... и ребенка часто к маме отправляю... и все равно не хочу... хотя раньше все было по-другому... может еще потому что он у меня единственный...
03 май 2005, 01:29
Моему сыну скоро одинатцать месяцев. А все еще с этим делом никак не наладится. Неохота и ничего не помогает....кроме алкоголя(редко пьем, конечно, но действует безотказно;))...мужа жалко, но ничего с собой поделать не могу.
12 май 2005, 08:24
У всех это было и почти у всех это прошло, куча сочувствий, а дельных советов раз-два и обчёлся... Народ! Да не нужны эти сочувствия тем кто страдает от этого, дело нужно предлагать. Я сам оказался в той же ситуации, топик прочитал, а толку?
Что ж получается самое лучшее лекарство это время?
Дык не у каждого терпения то может хватить. Чувствую у меня его точно не хватит. Я вот хочу попробовать духи купить, те самые с феромонами, только мужские вдруг на неё подействуют и она захочет меня. Можно было бы ещё попробовать в чай добавлять что-нибудь возбуждающее для женщин, только думаю нельзя ей щас такое пить раз грудью кормит, а вот кто не кормит могут попробовать.
12 май 2005, 08:41
Ну время - да, это лучшее лекарство )) Пляшет это от того (при кормлении грудью) что повышается уровень пролактина, "гормона материнства", не вырабатывается тестостерон "гормон сексуальности". Всё просто и понятно. Дарите нежность и ласку, а секс... ну это же не главное в отношениях, верно? ))
А вы за химию сразу...
Успехов.
AD
Не_факТ
12 май 2005, 14:06
Если Озобоченному говорят, что секс это не главное, то не факт, что он также считает ибо ник его говорит совершенно о противоположном.
14 май 2005, 12:55
Так же считаю, что со временм уж должно наладится все... секс действительно в отношениях, может и важная часть, но не главная...
01 июн 2005, 16:18
Мне вот интересно. Люди, которые считают что секс не определяет отношения, спокойно отнесутся к тому, что муж будет трахаться на стороне? Ну как же, не главное ведь!
01 июн 2005, 16:49
да, не спокойно, но все равно... моя позиция такова... с одним сексом всю жизнь не проживешь...
12 май 2005, 14:08
Почитала топик и все стало на свои места. Мы никак не могли понять в чем причина моего нехотения. Пока, после родов прошло 3 месяца... мужа жалко! Но он терпит и ждет. Хотя я иногда и предлагаю сходить налево. Ведь же отсутствие секса сказывается на психике
12 май 2005, 15:47
Ого-го.... не каждая жена способна на такие предложения. Респект мой.
Или это шутка была, предложение мужу сходить налево?
12 май 2005, 15:55
нет не шутка. мы часто говорим об этом. Пока что он не согласен на такое предложение... потом посмотрим. может я и рискую предлагая такое, но он же живой человек и ему хочется секса... а я пока не способна
14 май 2005, 12:52
а мой иногда, когда мы начинаем ругаться, приписывает отсутствие секса и орет, что заведет себе любовницу..., а я и не запрещаю... но что-то никак...
16 май 2005, 12:13
Я думаю это они так... попугать говорят. На самом деле, когда я потом интересуюсь "ну и где же ОНА?"... слышу в ответ "как я могу... у меня жесть ты, хоть и не способная временно... ничего я подожду"
17 май 2005, 15:57
да, я тоже уверена, что это все так... если уж и правда соберется завести, то не скажет....
17 май 2005, 16:18
может во мне слишком много наивности, но мне кажется, что не заведет... Тут принцип обратного действует. Когда говоришь идти - не идет. А когда просишь, молишь не изменять - назло делают. Запертный плод же сладок... А тут получается, что он не запертный
Anonymous
15 май 2005, 01:49
ну неужели вы под сексом подразумеваете только проникновение пениса в вагину? ведь много других вариаций.
А мужу вы так говорите, потому что не любите его.Мои подруги точно так же относятся к своим мужьям - лишь бы профит мимо семьи не пролетал.
Или любовь у вас уже материнской стала даже по отношению к мужу.
Хорошо , если ему не понравиться на стороне, а если да? а про привороты не слышали вы? я своему сказала про гулянки (бывали у нас такие вещи) - ты спишь и если ты нравишься - женщина сделает все, чтобы тебя заарканить ( хотя в нашем случае еще роль играет и материальная заинтересованность) - но такая женщина просто ненавидить семью твою а это значит.... вплоть до кислоты в лицо..
да ну их этих женщин левых.впрочем как и мужчин.
16 май 2005, 12:20
ну это прям крайности какие-то!
16 май 2005, 17:27
могли бы оральным пока обойтись..
действительно, странная женщина..
16 май 2005, 17:19
Странная Вы женщина... У нас тоже были проблемы после родов, но чтобы я его сама НАЛЕВО послала?! :-О
Anonymous
17 май 2005, 16:17
Простите, а Вы просто не хотите или у Вас противопоказания? Не понимаю я Вас - как можно толкать мужа на измену самолично? А потом что? Будете свчеку держать???
16 май 2005, 16:13
Та же самая фигня, сыну 8 мес., не хочу и все!
Почитала ваши топики, успокоилась! СПасибо.
Anonymous
19 май 2005, 10:56
Мне кажется, что женщине самой природой предусмотрен отдых после родов. Раньше-то никаких презервативов-контрацептивов не было, и если бы у женщины после родов оставалось такое же сильное желание, шансов забеременеть было бы гораздо больше, а это невероятнейшая нагрузка на организм. Плюс все мысли переключаются на ребенка и на первых порах - он центр вселенной. Ни о каких сексах и не помышляешь. Даже об оральных. Речь идет ведь не только о проникновении пениса в вагину, дело в том, что не хочется НИКАКОГО секса. Это-то и усложняет всю ситуацию...
19 май 2005, 17:28
Что это Вы за всех говорите, мне уже на второй день после родов хотелось. ;-) А заниматься сексом стали через две недели после родов, так что все индивидуально!
Anonymous
19 май 2005, 20:49
Все верно, только топик называется "БЕЗ секса после родов" ;-)
AD
AD
20 май 2005, 03:32
Вообще-то, природа предусмотрела другой механизм отдыха от деторождения - шансы забеременеть у кромящей матери минимальны.
20 май 2005, 10:18
вы серьезно? :-) У меня цикл устанавливается на втором месяце кормления.
23 май 2005, 02:07
У меня тоже. Но у меня и желание не пропадает.
01 июн 2005, 14:44
Первое время после родов почти заставляла себя. Было первые разы больно, поэтому естественно не хотелось еще раз. Но я тут вычитала, что это все пролактин виноват (если кормите грудью), он подавляет гормоны сексуально влечения, так что это он засранец:) перестанем кормить, мужа зат...ем:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325