Меню

Опросссс решил устроить, понимаешь

AD
07 июн 2005, 16:29
(развалившись в кресле, и почесывая волосатое пузо)
Дамы!..
А вот перед вами случился выбор: есть богатый (все необходимое для жисти есть в наличии здесь и сейчас), который вам симпатичен (!) и есть бедный, от которого вас пробирает дрожь. Но у него -- общага (осознайте), у него -- зарплата (рядовая) и никакихъ дядюшек в Америце... Вообщем беспросвет.
Оба вам предложили руку, сердце и прочее.
За кого замуж пойдете?

Просьба одна. БОЛЬШАЯ просьба. Кто ответит -- быть честной перед собой, с оценкой воспитания ребенка в общаге, жизнью в вечной экономии и т.д.
Очень уж любопытно на статистику поглядеть.

Привлечение подруг для набора голосов приветствуется :)
07 июн 2005, 16:32
Дрожь в смысле желания есесссно :)
09 июн 2005, 08:04
Серьезно - только от которого "дрожь", я не смогу жить с мужчиной, которого не хочу. А кто сказал, что я сразу бы вообще согласилась в такой ситуации замуж? Если делает предложение, то надо сначала материальную основу для будущей семьи иметь, а потом уж замуж звать.
10 июн 2005, 07:08
ИМХО через n лет совместной жизни дрож проходит.
07 июн 2005, 16:33
Не совсем поняла, а любовь то хоть к кому нибудь из этих типов есть? Если нет-то, конечно, за богатого пошла бы. Если к бедному лябовь и взаимная, то должен он как-то ради семьи из этой Ж... выбираться. а если любовь к богатому, то это идеальный вариант, че думать то?
09 июн 2005, 16:55
ВОт вот ,поддрерживаю полностью
07 июн 2005, 17:09
Выйду замуж за того, кого буду любить до безумия.
07 июн 2005, 17:14
Если с бедным связывает только секс - уйду к богатому. Если, разумеется, возникнет острая необходимость замуж выйти, а то и подождать можно...
07 июн 2005, 17:30
Зачем мне бедный, от которого "дрожь пробирает"? Он что, такой страшный? Тады лучше богатый, который симпатишный. Тт и ежу все ясно
А вы кто, тот бедный страшный? Не, я за вас замуж точно не пойду :(
07 июн 2005, 17:53
Гы-гы-гы!! :) :)
Спасибо. :)
Я осознал, что написал, только когда отправил сообщение. Потому и приписал ниже, что речь про любовь.
07 июн 2005, 18:06
:D:D:D
07 июн 2005, 18:02
Не вижу необходимости выходить замуж ни из-за простой симпатии, ни из-за "дрожи" :)

Общалась бы с обоими и ждала больших чуйств :))
07 июн 2005, 18:39
ситуация не реальная. 2 любовника одновременно? меня не хватит. остановлюсь на том кто будет любить не только меня, но и дочку. а на фоне проблем с ее здоровьем выберу того, кто будет в жить в той местности, где она нормально полноценно сможет жить. естественно если вдруг не дай бог останусь без мужа - отца моей дочери
07 июн 2005, 18:51
Ради одной любви замуж выходить(имхо) не стоит. Ну с богатым более -менее понятно,а вот по поводу небогатости-только при условии,что человек не "поёт песни",типа "ну не всем быть Ходорковскими",почитывая газетку на диване.Готов ради семьи стараться,значит имеет смысл иметь дело с таким,а если он не готов,тогда имеет бОльший смысл жить одной,имея в запасе первый вариант.;-)
(с транслита)
07 июн 2005, 19:02
С бедным только секс хороший? Но если он бедный, но перспективный, то насрать я хотела на все богатства мира! Делов-то! Не все с дядюшками из Америки начинали;)
07 июн 2005, 21:26
Вышла замуж за любимого. (Симпатия и дрожь - это еще не любовь :)
07 июн 2005, 22:39
я бы за нищего в общаге, остальное все приложится со временем:) пардон забыла выйти из ника мужа:)
08 июн 2005, 20:01
если это человек который чего-то стоит, как ни грустно не все такие.
08 июн 2005, 16:23
первый вариант- ну если разобраться: он и обеспечен, и мне симпатичен, что отмечено знаком(!), значит тут не только финансовая сторона! А второй вариант - "дрожь берет", зачем мне начинать совместную жизнь с такого?? Вот если бы сильные чувства еще... но и в первом случае не только расчет. Короче, ответ мой такой исходя из самого вопроса... не совсем четко описана ситуация :)
08 июн 2005, 17:02
(крякнув) Экккая ты дотошная, а! Нашла ведь неувязочку. Да вопрос несколько некорректен. Сам зевнул, когда писал, поэтому ставлю пять по логике :)
AD
AD
08 июн 2005, 20:34
конечно богатый. Зачем жизнь себе портить?
09 июн 2005, 01:11
За богатого
(с транслита)
09 июн 2005, 02:21
ну, я, 4естно говоря не знаю... Но на самом деле у меня была совсем немного похожая ситуация. Долго общалась с достато4но взрослым (намного старше меня) американцем, а потом встретила мужа, который, хоть и не жил в общаге, но был достато4но стеснен в материальном плане. В него я влюбилась и ответила "да" на предложение. Сей4ас ни о 4ем не жалею.
09 июн 2005, 09:33
за любимого...а уж сколько он зарабатывает и как выглядит мне по барабану....со временем ввсе равно все изменится!
09 июн 2005, 16:49
хоть стреляйте меня, любовь выберу
09 июн 2005, 21:18
Боюсь, одну дрожь сменит другая очень быстро! Да и вообще, я не сторонник замужества по дрожи. Хватит, надрожалась, ели в себя пришла! :)
09 июн 2005, 21:41
я бы выбрала богатого (в данном конкретном случае) Симпатия может перерасти в любовь, а "дрожь" со временем проходит и остается только беспросвет и нищета
10 июн 2005, 07:07
ну если богатый мне не противен, то выбираю его
10 июн 2005, 09:33
скорее всего,ни за одного из них.
11 июн 2005, 21:38
я бы третьего поискала :) а шоб середина золотая была. А из этих... не выбрала бы.
11 июн 2005, 23:27
Если действительно дрожь по телу (любовь, я так понимаю), то не смогу оставить его, даже ради полного благополучия. Буду тешить себя надеждами, что всё наладится, и эта общага и др. не навсегда. Но я такой человек. Хотя какое-то время думала всё же.
12 июн 2005, 12:56
скорее всего - никого... или подождала бы, чтобы дрожь от богатого началась, или чтоб студент показал свои перспективы (детей в общаге воспитывать не хочется). может согласилась бы начать жить со студентом (если действительно - дрожь!), но ни детей, ни расписываться не стала бы до поры до времени.
12 июн 2005, 14:26
я вообще бедняков люблю - это мое кредо по жизни. А тем более, если еще и дрожь пробирает, то сам бог велел! ;-)
07 июн 2005, 16:33
В силу природной меркантильности пошла бы замуж за богатого. Потому как понятие рай в шалалше с любимым испытала на своей шкуре в полной мере и хочу чтоб дети мои были обеспеченными. А любовь придет ты только жди и потом уйдет не махнув ручкой на прощанье вместе с дрожью в коленках.А кушать хочется всегда.
07 июн 2005, 17:03
А сразу оба два низзя???:)
(с транслита)
07 июн 2005, 17:54
Можно.
Но чревато :)
07 июн 2005, 18:35
Намана...заверните:)
(с транслита)
08 июн 2005, 17:16
можно. только осторожно. шоб богатый не узнал:)
07 июн 2005, 17:30
Я жлоб... Мне же симпатичен богатый - так в чем проблема?
07 июн 2005, 17:57
Надеюсь ответы продолжаться. Тем, кто ответил на сей момент -- огромное спасибо!
Вообщем-то результат я думаю уже не изменится.
AD
AD
07 июн 2005, 18:11
Меркантильность современной женщины можно списать на безмерную заботу о себе и о своем потомстве. Сначала устроимся... а там, глядишь, если с богатым безрадостно замужем будет, разведемся, прихватим кусочек(не оставит же он своего ребенка и мать детей без куска хлеба) и будем размышлять далее. Может, столько отхватим, что можно будет и без зазрения совести в бедного влюбиться!
07 июн 2005, 18:28
Это неправильно называть меркантильностью. Это женская природа и ей тысячи лет.
Кстати спасибо за столь четкий ответ :)
07 июн 2005, 18:10
Ну а сам-то автор что выбрал бы:
красивую, ухоженную, интеллигентную, образованную девушку, которая ему сильно нравится...
или же простушку крестьянскую, "кровь с молоком", которую хочется аж до дрожи... но умом понимаешь, что сколько потом эту "даму" не воспитывай, она на всю жизнь останется "дворняжкой"... в том смысле, что леди из нее не получится никогда...

То-то и оно.... Побыл бы со второй ровно столько, сколько надо, чтобы дрожь во всех местах унялась (мужчинам, обычно, на это сильно много времени тратить не приходится)...
да и выбрал бы первый приличный вариант...

Очень удивлюсь, если УМНЫЙ мужчина сделает другой выбор... ТАк почему надо подозревать в дурости женщин? ;-)

Ну и вопросики у вас, автор!
07 июн 2005, 18:19
Это наезд на крестьян? Позор вам :P Снобы городские :D
А откуда вы знате, какой бы выбор сделал мужчина? Вы мужчина?
07 июн 2005, 18:30
Ну да! Наезд! На крестьянок...
А чего они на наших городских мужиков охотятся? ;-)И без них охотничьи угодья обнищали совсем... Мужик нынче пошел пугливый, капризный, хитрый... Приманку сожрал и... сбежал. Или сидит в соседней норе, дразнится.. а в руки не дается...
А вы говорите, крестьяне...
07 июн 2005, 18:35
Ну да, сидите там в мегаполисах, как глисты белые. А тут вам крестьянка, с румянцем во всю щеку. Завидуете :D
Ой, чего это я, я ведь тоже мышь серая, городская :D:D:D
07 июн 2005, 18:48
Думаю критерии выбора у мужчин отличаются в корне. Мужчина выбрал бы... как вы выразились "дворняжку", если желанна именно она.
Приличный вариант -- это удел королей, которые сами себе не хозяева. Да и они как правило стараются жениться для дела, а любить на стороне -- пусть безродную, но милую. Так что, Илана, это не ум -- это полная зависимость от обстоятельств.
Кроме того мне, как мужчине, куда важнее в женщине не образованность или положение в обществе, а наличие женской мудрости и женственности как таковой. Не замечал, чтобы в этом имели преимущество простушки либо выпускницы университета. Это сродни интеллигентности -- она воспитывается с пеленок и от образованности или сословия не зависит.
Думаю УМНЫЙ мужчина предпочтет более надежную и для него красивую (тоже ведь признак надежности семьи). Остальное второстепенно.
07 июн 2005, 19:02
Ага! Значит, все-таки, И надежную, И красивую...
А чего ж женщинам предлагал выбирать между чувствами и надежностью? ;-)
Нет уж! :-)
Играем по-честному!
Или-или...
Или "дрожь по телу", но практически без перспектив нормальной счастливой дальнейшей жизни...
Либо ровная симпатия со спокойными чувствами, но к девушке, которая подает надежды на то, чтобы быть надежной спутницей (образование, воспитание, внешность и все прочее)...
Так что мужчины выбирают? ;-)
07 июн 2005, 19:17
What your choiсe да What your choiсe...
Liberty foreva, mlin!

:-)
07 июн 2005, 19:54
То, что я сказал. Ваш приоритет -- ребенок. Наш -- самка.
Для мужчины важна длительная поддержка по жизни -- нематериальная. Потому и любовь важнее. И любовь в данном случае один из аспектов надежности.
Для женщины важнее воспитать ребенка. И ваша меркантильность -- тоже один из аспектов надежности. Женской.
Так что противоречий не вижу.
07 июн 2005, 19:59
Секу-у-у-ундочку... :-)
Так все же "любовь" или "дрожь по телу"? ;-)
Насколько я осведомлена в психологии мужского пола - это могут быть совсем разные вещи!
Уточните, плиз, о чем идет речь?
О "хочу-ее-до-дрожи-по-телу" или "люблю-до-дрожи-не-смотря-ни-на-что"...
Только не надо рассказывать, что для мужчин нет разницы между этими двумя понятиями.. :-)
07 июн 2005, 20:36
Каюсь. Я имел в виду любовь.
Это я уперся в свою колокольню. У меня желание до дрожи бывало крайне редко и в большинстве случаев я влюблялся по уши (статистика показывает 1 раз в 10 лет :) По себе судил.
Кладу голову на плаху и прошу о снисхождении :)
07 июн 2005, 20:46
Ок! :-) Продолжаем разговор.. :-)
Значит, речь идет о любви? Теперь о меркантильности обоих полов.
Насколько часто мужчины при появлении "любви до дрожи" бегут сразу же на этой любви жениться? ;-)
О! Вопрос не простой!
И при ответе не надо учитывать гормональную бурю некоторых 18-20-летних юношей, готовых жениться на всем, что разрешило себя любить.
07 июн 2005, 21:20
Илана, ну что ж ты меня все по яйцам да по яйцам? Я ж покаялся в неточной формулировке.
Да, у меня лично не по-людски -- если я на женщину запал, то она мне нужна не на месяц-год-два, а мягко говоря подольше :) И это возможно нетипично :)
И гормональная женитьба -- тоже явление нередкое. Даже про себя помню -- было перед армией (правда не женился, слава Богу :)
Хотя надеюсь буду прав, если скажу, что большинство мужиков хотело бы стать счастливыми в браке.
Общая картина мне представляется вполне в духе дикой природы: женщины в меру своих сил пытаются урвать более успешного самца, а мужики пытаются найти самку, которая устраивала бы их сексуально и заботилась бы о них постоянно :) В итоге -- лесной шум. гвалт, пыль, неразбериха, местами доходящая до смертоубийства. И сквозь все это то тут то там прослушивается детский плач или смех :) :)
Жизнь продолжаеццца...
07 июн 2005, 21:35
Вот и чудненько.. :-) Вот и я того же мнения.. :-)
Только не очень поняла: а первоначальная цель вашего опроса какова была? ;-)
Мне так показалось, что уличение в меркантильности бОльшей части женщин.
Ошибаюсь? ;-)
И понесло меня разбираться: кто ж нынче больше альтруист. Потому как в современной ситуации мужчины ведут себя намного более расчетливо (что многими дамами воспринимается, кстати, как неуверенность, нерешимость и т.д.).
Мужики действительно "пытаются найти самку, которая устраивала бы их сексуально и заботилась бы о них постоянно".... А потом пытаются найти еще одну самку, которая устраивала бы их сексуально... а потом еще... Пока первая самка продолжает заботиться изо всех сил! :-)

Это бабы-дуры бросаются очертя голову в бесконечные любви, верят всему на свете.. а потом сидят в форумах типа "Пока не замужем" и обсуждают "чего ж ему еще, хороняке, надо". :-)
08 июн 2005, 11:46
Да нет. По-разному бывает. Просто слышно тех женщин, кто страдает. А счастливые -- стирают, гладят, кашеварят, растят детей, трахаются и в инет или журнал не пишут :) Не то чтобы все так гладко, но их не слышно.
Цель опроса -- убедится в правильности своей точки отсчета. Т. е. женский ПРИРОДНЫЙ меркантилизм я признал давно, а сейчас вот решил устроить себе экзамен. За мелкими исключениями я видимо оцениваю женщин правильно :) Открытий не было.
08 июн 2005, 11:56
Умный мужчина предпочтёт отличную мать для своих детей. Остальное второстепенно :-)
08 июн 2005, 16:14
ЧЕГО??? КАКУЮ ТАКУЮ МАТЬ? :-)))
Вы это, на всех умных мужиков не грешите, пожалуйста. А то женщины могут и выводы сделать: мол, умных мужиков на свете почти не бывает..

Это в каком же возрасте мужики мать для своих детей ищут? Вы, наверное, невнимательно Еву читаете.. :-)))
Вот чего-чего,а появление детей - это последнее, что мужчина ищет при знакомстве с женщиной.
Если мы, конечно, говорим о современном мужчине и не обращаемся за исторической справкой на пару столетий назад. :-)

Мать для своих детей знаете кто ищет? Богатый холостой мужик, в возрасте под 40 или старше.. Все предыдущие годы он гулял как хотел, и имел все что хотел... А когда уже время пришло и надо думать о наследнике - вот он ищет подходящую на роль матери своих детей. НЕ ЛЮБОВЬ он ищет. Не гармонию в постели.. ОН МАТЬ ищет. Остальное "второстепенное" он знает где взять, опыт жизненный ого-го какой большой!

Так что на всех остальных мужиков поклеп возводить не надо.. :-))
Мужчина ищет:
- удовольствия
- гарантированного удовольствия
- гарантированного удовольствия с удовлетворением собственнического инстинкта "красивое, классное, всем нравится, но оно мое и только мое"
- отсутствия обязательств (желательно напрочь) или их минимизация
- ощущения свободы в собственных поступках.

"Мать для своих детей"... ЭТО Ж НАДО ТАКОЕ ПРИДУМАТЬ!!! ;-)
08 июн 2005, 16:24
Поддерживаю на все 100000000000.... % процентов!!!!!
09 июн 2005, 12:30
Любопытно :)
Я например хотел ребенка где-то лет с 23-х. В 26 он у меня уже был :) И сейчас честно говоря хочу второго. Правда теперь я попадаю в категорию 40-летних :)
AD
09 июн 2005, 16:19
Вы тут какого-то молодого юнца расписываете. Это не ко мне :-)
09 июн 2005, 16:37
...это поколение "пеп-си-пей-джер-эм-ти-ви!", оно же "качай-пока-молодой!!!"...
пройдет, как повзрослеет...

:-)
09 июн 2005, 16:20
Дополнение: лет-то вам сколько?..
10 июн 2005, 14:50
Однако, вопросики у вас! :-)
блин... даже и не знаю, что отвечать-то!
Если годков окажется мало - назовете "зеленой и не знающей жизни"...
Если много - тоже не лучше: "столько лет, а еще не поумнела" или "жаль, что вам такая жизнь досталась"...

Так что... Давайте не переходить на личности. :-)
Предлагаю поверить на слово, что у меня достаточно жизненного опыта, наблюдательности и знания различий в мужской и женской психологии, чтобы быть уверенной в правильности моих ответов. :-)
07 июн 2005, 19:07
Сознательно в нашей семейной жизни пошли на суровые условия! Уехали на КС. Муж "начальник Чукотки" - друзья прикалываются. На самом деле он начальник фактории. Жисть я вам скажу....., но безбедная ;-).
Ответ: однозначно за нищего в общаге! А ежели общага еще и на краю света - то идеальный вариант - потому как детей подальше от "благ" цивилизации нужно держать.
Тут много нюансов, так кратенько и не объяснишь :-)
07 июн 2005, 19:17
...а потом вам еще завидовать будут... ну как же - такая жизнь богатая на приключения... Вот повезло же...


:-)
07 июн 2005, 19:20
зависти нет, как услышали, что тубзик на улице, а дома биоунитаз...на колесиках :-))))
07 июн 2005, 19:59
По опыту могу сказать, что трехминутное сидение при -30 создает ощущение одеревянения задницы :)
Хотя на мой вкус комары летом страшнее. Потому как создает ощущение горения зада, что хуже одеревянения.
Правда Nervotryopine легче -- она хоть за любовью поехала. А меня гады в армию безо всякой любви... (плачу, бьусь головой :)
07 июн 2005, 20:05
эх ты :-) А как же песня: "если ты полюбишь (по оригиналу автора - увидишь!!!, а не полюбишь)север - не разлюбишь никогда".
А комары... Так на КС с ними хоть бороться можно - летит комар как вертолет, гул на всю избу и комар этот фумитокса боится. А в Москве? Какие-то ... забыла слово, не берет их ниче! Приспособились гады!
Нда, мужикам оно легче на улицу сходить, а вот женщинам! Никак нельзя.
А мы не за любовью поехали, а за романтикой и во имя убежденний и философии :-)
07 июн 2005, 20:12
Вышла бы за того, кто побогаче, но не надо меня сразу обвинять в корысти или т.п. У меня по этому поводу просто теория есть своя.
07 июн 2005, 20:17
я б то же вышел за того кто побогаче, но мой удел другой....
07 июн 2005, 21:36
Какой?
07 июн 2005, 22:02
За того, который богатый, т. к. по-моему, семью стоит образовывать тогда, когда решишь завести детей, а дети достойны лучшего....
07 июн 2005, 22:08
:-) ...занятное представление о "лучшем"...


:-)
07 июн 2005, 22:30
Ну шо вы хочете от 20-летнего ребенка? :D Оно ж маленькое исчо
Anonymous
07 июн 2005, 22:33
А вы в свои 30 больше понимаете....
Нельзя судить по возрасту, люди разные бывают.
07 июн 2005, 22:37
А шо, разве я обидела кого-то? Ой, звиняте, старенькая стала, совсем глупая :D
Наоборот, за дите малое, несмышленное заступилась. А оно обиделось, анонимно :(
09 июн 2005, 22:24
Ну, во-первых, я только сейчас пересматриваю эту тему и поэтому тогда обидеться не могла... :)Во-вторых, я анонимно не хожу, т. к. ничего такого криминального не пишу, что хотела бы скрыть...В-третьих, сейчас у меня обид тоже нет, т. к. обижаться по сути не на что и я своё мнение высказала... я привыкла по жизни поступать именно так (доверяя больше расчёту, хотя это может и неправильно...), за это меня уже упрекали, но не буду же я под разные мнения подстраиваться...
07 июн 2005, 22:40
так в ее сообщении вроде не о возрасте было-то... :-)
09 июн 2005, 22:59
Кстати, большинство ответивших здесь выбрали вариант, подобный моему (кто как выразился)... а почему таким образом было отреагировано на моё послание? Я не пойму.... Я привыкла к тому, что каждый человек имеет право высказать свою точку зрения...
AD
AD
09 июн 2005, 22:50
обеспеченным быть лучше по-моему... а детали личности человека особо не уточнялись.... поэтому кому бы то ни было вообще должно быть сложно судить, что правильно, а что не правильно, интересные представления или нет и т.п.
07 июн 2005, 22:58
Буду сволочью)))) Первый вариант))))
07 июн 2005, 23:04
..а куда ж вы денетесь-то, все хором. :-)
как сороки на блеск брюликов... а потом на еву жаловаться "а вот он меня не ипет", "а вот у него не стоит", "а вот я хочу, кто трахнет(анонимно)"...
потом приходит знание о равновесии в природе..
тока оно уже бесполезно...


:-)
07 июн 2005, 23:09
Так оно на еве и видно - равновесие в природе :-)
У одних - не стОит, а другим - жрать в коммуналках нечего.. :-)
Так что... выбор, как я понимаю, такой: либо сыто, но одиноко... либо голодно, холодно, трудно, зато по любви.. :-)
07 июн 2005, 23:14
А как же на елку влезть и ничего не ободрать???))) Да и вообще, любви нету)))) Это все учеными 10 раз доказано.
07 июн 2005, 23:14
а зачем максимализм - "либо - либо"? :-)
07 июн 2005, 23:15
Действительно! Можно и коммуналку, и "не стОит", и денег нету, и еще много чего сразу.. Но только чур по любви!
07 июн 2005, 23:18
"Доктор, дайте мне таблеток от жадности... да побольше, ПОБОЛЬШЕ!!!"

:-)
08 июн 2005, 11:59
Илана, Конь прекратите! Мне работать надо, а я тут читаю ваши перлы и ржу :)
07 июн 2005, 23:12
Ой, тока не надо!!!))))) Все пучком будет, гарантирую)))) И полюблю - не вопрос!!!)))
07 июн 2005, 23:15
ну ты себе зарубку где-нить поставь вспомни свою гарантию лет через 15.... :-)
07 июн 2005, 23:18
)))) Уже ручкой крестик на руке нарисовала))) А если серьезно, то ИМХО за деньги можно все купить. ЗЫ: Хотя, может быть я просто по настоящему никогда не влюблялась... (((((
07 июн 2005, 23:19
...всё купить?
....уууууу.......
значит ты еще совсем зеленая...
07 июн 2005, 23:25
К сожалению, уже давно не зеленая, а гнилая...)))) Были у меня и брульянты и общага была. Когда в москву из питера приехала в институт, 2 года спала на одеяле с соседом-однокурсником, по совместительству геем, и однокурсницей-истиричкой, и видела в окно (без штор) красную вывеску "Продукты", которая мне напоминала, что моя жизнь - полная Ж.)))))) Но тогда я искренне верила в любовь и все такое.)))) А больше я на одеяле спать не хочу.
07 июн 2005, 23:33
...но тем не менее мудрости жизни тебе это не добавило... уж извини.


:-)))
07 июн 2005, 23:36
))) Да мне и без нее не плохо живется))))) Зачем она нужна, эта мудрость???
07 июн 2005, 23:53
Действительно, зачем мудрость? Тем более, ее за деньги можно купить :D
08 июн 2005, 00:00
)))) "Слышу звон, не знаю, где он!"))))))
08 июн 2005, 00:04
знает-знает... :-)

ну да. известно, что "умная мысля - приходит опосля" :-)
говорю же - зарубку сделай..

:-)
08 июн 2005, 00:07
"умная мысля - приходит опосля"???))))) Это ты о чем, родимый????)))))
AD
AD
08 июн 2005, 12:06
Меня всегда бесили бабки, которые идут в церковь, когда уже не осталось ни красоты, ни любви, ни друзей. Думаю будет здорово, если ты и в 60 лет останешся такой же задорно-циничной. Это можно хотя бы уважать.
08 июн 2005, 12:16
...эка тебя с утра-то плющит...

:-)
Anonymous
07 июн 2005, 23:15
А я так устроена, что тот в общаге мне никогда и не понравился бы, не запала я бы никогда. А если бы случилось такое, нашла бы у него кучу других нематериальных недостатков и успокоилась бы.
07 июн 2005, 23:17
:-) ...я тебе байку одну раскажу....

Две лягушки скачут по болоту. Вдруг в воздухе слышится свист: "вжжжик", и прямо перед ними втыкается в землю стрела.
Одна, в полуобморочном состоянии:
- Иван-Царевич!
Другая:
- Иван-Царевич - это не страшно! Страшно то, что живем мы во Франции...
Anonymous
07 июн 2005, 23:20
Смешно. А какой вывод мне надо сделать?
07 июн 2005, 23:21
...а ты попробуй подумать...

:-)
07 июн 2005, 23:27
А стОит???))))
Anonymous
07 июн 2005, 23:31
Я пока думаю.
Если честно, у меня так выходит.
Ну, к примеру. Отдыхала я с МЧ в Крыму. У него там дом у бабки. Жилье есть, а денег нет. Прожили мы там 2 месяца. На второй месяц очень хотелось мяса, а домой не хотелось, море, солнце, 19 лет. Так вот. Я на пляже разболтаюсь с кем-нибудь (не с мужиками, а с девушкой, или парой), и повогю потом своему, завтра на лодке на шашлыки плывем или нас в ресторан пригласили. Он говорил, ты мастер находить знакомых, которые готовы за тебя платить без всякой причины. И я никогда не намекала, на хвоста не падала, сами звали. если бы не мои эти таланты, тяжко бы нам там было.
И так у меня по жизни. Чтоб я запала на из общаги, даже если на нем ничего, кроме плавок не надето, нонсенс.
07 июн 2005, 23:37
...ну во-первых у тебя той "жизни" столько, что про "по жизни" говорить можно тока среди сверстников, а во-вторых... за каким фигом ехали-то так? сама-то что думала? :-)

вообще-то наманые люди имеют горизонт планирования хотя бы в пару недель. :-)
Anonymous
07 июн 2005, 23:41
По пунктам.
Это было почти 10 лет назад.

Ехали, деньги были, кончились. Предполагалось, что вернемся обратно. Не захотели, весело там тогда было.

За это время ничего не изменилось. Просто наглядный пример привела.
08 июн 2005, 00:01
ой, баттюшки... я тебя с этой 20-летней спутал.. :-)

ну и кого винить-то? предполагали.. не вернулись.... весело...
на что расчет-то был? :-)
Anonymous
08 июн 2005, 00:09
Да я и не виню никого. Классно время провели, до сих пор помню. Говорю о том, что не западаю я на общажников по своей природе.
07 июн 2005, 23:21
Буду занудой: а почему этот "красавец" из общаги не смог хоть чего-то в этой жизни достичь??? Наверное, мозгов мало или еще чего-нить... Или речь о студенте 18-22 лет???
07 июн 2005, 23:24
..ну елы. если чел в 35-40 не имеет ничего, кроме общаги, то он или зашитый бомж-алкан, или ресурсов хватит пол-Кремля купить, только его от романтики или там, работы просто плющит... Кароче не нашел еще повода оседлый образ жизни вести.
:-)

естессно речь идет не о статической ситуации, а о динамичной - как в жизни.
:-)
08 июн 2005, 12:31
Ну это всяко бывает. Например мужик -- мудак :)
Но бывает и другой расклад.
Арифметику знаешь?
Тогда считаем задачку.
а) специалист-москвич (из нормальной семьи)
Квартира(ы), мама-папа не нищенствуют, родня и однокашники на нужных должностях, з/п штука баксов.
Никто не мешает откладывать половину суммы (6000 в год), т.к. уж крыша над головой и еда будут всегда. Т.е. через три года вполне реально например купить приличную тачку. А если родня подсобит -- еще быстрее.
б) специалист-иногородник на заработке (з/п та же штука баксов)
На квартиру надо копить -- от 30 до 100 штук. В случае проблем с работой круг знакомств -- никакой, по сравнению с москвичем. Если деньги не расчитал -- жрать в конце месяца будешь воду.
Проживание скорее всего намного дороже, чем квартплата, если жить не в общаге. Даже если удастся откладывать 500 в месяц, на квартиру уйдет от 5 до 15 лет ОЧЕНЬ ЭКОНОМНОЙ ЖИЗНИ.
Ни о какой тачке (нормальной) и подобных излишествах -- речи нет.
А по работе эти два персонажа -- одинаковы.
Я конечно привел очень картонный пример, но ситуация понятна. Достич чего-то в жизни -- понятие относительное.
07 июн 2005, 23:58
Выйду замуж за того, который симпатичен. А какая дрожь пробирает при мысли о бедном? Ведь это может быть и ужас и отвращение...
07 июн 2005, 23:59
ААА.... Прочитала... Но секс в браке не главное. Эта дрожь может и пропасть, так же как и появилась, а потом появиться с кем-нибудь другим.
08 июн 2005, 00:11
Да ни за кого из них:)

симпатия ещё не повод топать в ЗАГС:) мало ли во что она перерастёт, подождать надо:) ну богатый, ну и ладно, умничка, заработал, респект мужЫку:) так я и сама не нищая, мне не надо замуж рваться потому что сапоги каши просят, сама не кушала три дня и помады все закончились... тьфу-тьфу :-Р

А дрожь в одном месте - тем более не повод... подрожит и перестанет:)

И кстати: если второй вариант, то зачем обязательно жить в общаге и там растить детёныша?:)

Например, девушка может работать и нормально зарабатывать, и может даже иметь свою квартиру - почему Вы исключаете такой вариант?

И почему этот общажный обитатель сам не чешется найти нормальную работу? ма-ла-дец, замуж зовёт, а жить на что предлагает... лапу сосать, или ещё что похуже? ;-)
08 июн 2005, 00:16
Гы...
В Калининграде (Кенигсберг) могила есть, возле Замка Трех Королей... Там похоронен великий Иммануил Кант.

Вот он замечательно сказал:

Дайте человеку все, чего он желает, и в ту же секунду он почувствует себя обездоленным.
шепотом
08 июн 2005, 16:52
( шепотом) - могила возле Кафедрального собора :) а сказал и впрямь замечательно.
AD
08 июн 2005, 17:24
Ы-ы-ы-ы... да... дом советов же, мать его....
склерозззззз, пардон...
совсем каша в голове уже
08 июн 2005, 00:24
за того, которого люблю
08 июн 2005, 01:04
дрожь - еще не повод создавать семью. А что за спешка? Завтра появится третий кандидат - красивый, умный, богатый и т.д.
08 июн 2005, 11:34
По молодости так и было одна дрожь и все вместе наживали .
А сейчас извените 100% выбрала б обеспеченного, потому что сама самодостаточная и извените тянуть мужика если он ленив дело не благодарное ( может просто у меня негативный опыт)Полностью согласна с КОНЕМ
08 июн 2005, 12:12
Первый вариант. Однозначно. По двум причинам - потому что дрожь от него не пробирает и потому что обеспечен.
08 июн 2005, 12:12
Я бы вышла за третьего... :-)
08 июн 2005, 12:32
О! Это что-то новенькое :) Двоих значит кидаем... :)
09 июн 2005, 04:42
Что значит--кидаем?
Вы, между прочим, забыли указать одно важное обстоятельство: а эти двое сами-то жаждут жениться?! :-)
Потом, зачем крайности? Можно выбрать человека, который будет удачно сочетать в себе все нужные мне качества. При всем при том я прекрасно понимаю, что и дефектов в нем будет на порядок больше... На мой взгляд, конечно. :-) :-) :-)
08 июн 2005, 12:29
первый
но с моими условиями
08 июн 2005, 12:31
был такой выбор...но богатый:
во-первых, не очень богатый
во-вторых, не симпотичен
в третьих, в пастели - ноль (даже я бы сказала полный минус)...
а тот что "в общаге" - был молодой (20лет)...наживем мы ещё с ним добра :)
08 июн 2005, 12:33
Удачи и счастья! :)
08 июн 2005, 12:34
если бы "общаговский" был не молодой - выбрала бы богатого :)
или третьего бы искала - это лучший выход ;)
08 июн 2005, 12:35
По моему статистика в этом опросе вполне предсказуема... :)
тем более, что сами же сделали акцент на + и -
08 июн 2005, 14:24
Я уже писал выше -- просто хотел получить подтверждение. Неожиданностей не было.
08 июн 2005, 14:27
я прочитала... а их, в этом вопросе, никогда и не будет... :)
08 июн 2005, 15:09
Я бы смотрела вперед, семью создавать надо с умом. Если богатсво все от мамы-папы, а своего ума тока ключи от крутой тачки на пальце крутить, то пардонс, это тока в качестве любовника пойдет. ну там рестораны, цацки-пецки, а если молодой в общаге, но крутится во всю, и деньги зарабатывает, и учится, и работу престижную на будущее пробивает, то перспективы у него есть. И что тут думать?
08 июн 2005, 15:33
там про "беспросвет" было написано...
а ты уже тонкости начинаешь перечислять...
08 июн 2005, 15:50
Ты же прекрасно понимаешь о чем я. Дело не в наличие денег-жилья-машины. Дело в умении это раздобыть!!! мужчина должен быть добытчиком в первую очередь, если богатый сам все это заработал, да еще и симпатичен, то ясно дело за него, а если молодой сидит в общаге и читает умные книжки, то ... пусть сидит и читает. Жена ему не нужна.
08 июн 2005, 15:52
я то поняла, но поймут ли другие??? ;)
08 июн 2005, 16:16
А что тут думать, любовь-морковь это конечно да, но все временно и она уйдет.
Если смотреть реально в будующее, то конечно богатый, если он не противен, и если с ним ну если не хочется, то хотя бы можется жить.
Меркантильная я, знаю :)
AD
AD
08 июн 2005, 16:24
Богатый!!!
08 июн 2005, 16:25
У меня так вопрос никогда не стоял. Сама неплохо обеспечена. Квартирной проблемы не имею с 21 года. Так что выбирала бы любимого.
Если бедный из общаги - умница и активно развивается по жизни, то все прекрасно.
Если богатый - разбалованное дитё "крутых" родителей, то пипец.
Но мне почему-то чаще попадалось нечто среднее и мне подстать по уровню жизни ;-) За такого замуж и вышла.
08 июн 2005, 16:30
Кстати, проще не встречаться с двоими мужчинами одновременно, тогда и выбора такого сложного не будет :-)
08 июн 2005, 22:44
ну, если от бедного меня пробивает дрожь (и холодный пот течет по спине), хоть я и не из трусливых... то пойду за богатого. Там хоть нет таких неприятных ощущений.
Кстати, бедный любовник тоже вариант.
09 июн 2005, 00:48
Уточнить надо было бы про собственное материальное положение :-) У меня например все есть, я бы и с бедным не бедствовала :-)
09 июн 2005, 08:46
Ни говорите ни кому, завидовать начнут!
09 июн 2005, 12:40
Собственное положение (для Москвы) хреновое. З/п чуть больше штуки при отсутствии хорошей квартиры :( З/п жены таковой не является :)
Моя жена вышла за меня когда-то по второму варианту. Две мои подруги, которые были до жены, вышли замуж тоже ближе ко второму варианту. Думаю я был слегка избалован общением с такими женщинами, поэтому понадобилось некоторое время чтобы понять, что они все были из меньшинства, так сказать не из мэйнстрима :)
Надо заметить, что все они имели относительно скромные внешние данные (как и подавляющее большинство женщин), только ближайший друг как-то обронил:
-- Бл..., где ты женщин таких находишь?!
Был бы он в молодости поциничней -- одну из них точно бы увел :) Сам признался позже.
09 июн 2005, 09:25
Выбрала второго. Воспитываем ребенка в общежитии. Муж аспирант, работаем оба.
А при чем тут секс :)?
09 июн 2005, 12:33
А если любимый, он же и богатый? :P:P:P
09 июн 2005, 12:41
И нефиг язык показывать! :)
Это называется везуха. Как грица дай вам Бог счастья! :)
вот!
09 июн 2005, 16:22
лучше богатый и любимый! ну а если такой выбор, то тогда богатый.
тк жизнь с бедным быстро "сотрет" любовь и дрожь. ведь материальные проблемы оч быстро вылезут! ну очень быстро.
тем более если долго жить в браке любовь все равно пропадет. останется привязанность и тд.
так что я за богатого!
09 июн 2005, 18:00
Спасибо :D Не такой он и богатый, зато любимый :)
09 июн 2005, 16:52
Я тут думала, что написать и надумала! Надо выйти за бедного, затем разбогатеть вместе с ним и развестись, половина всех сливок при разводе достанется жене, а там уже и любовь изо всех щелей попрет!
09 июн 2005, 17:04
Эк вас милая перекособенило... Чем-то напомнило анекдот про гамак с лыжами :)
09 июн 2005, 17:07
Да... глядя в ваш паспорт, можно подумать о вас тоже самое.
09 июн 2005, 19:24
:) :)
09 июн 2005, 22:32
Я сделала вывод, что лучше замуж не ходить... Есть работа нормальная...любимая... хватит на нужды личные... и ну их всех бедных, богатых...
10 июн 2005, 07:21
Я считаю что всё таки нужно выходить за богатого!!!
1)-Это нежно нам,тобишь девушкам!!!
2)-Дети кто хочет увидить своего ребёнка в общаге!!!(Вот у меня не долеко от дома общага ну чего хорошего в 2-комнатах живёт семья мать отец 4 дочери и у старшей 2 и ещё одного носит-разве это жизь??? Да не за что!!!)
lela
10 июн 2005, 08:53
Замуж - за богатого, и виагрой его откармливать :)
10 июн 2005, 09:38
Чего общагой-то пугаете? Они разные бывают:) Ну я вышла замуж как бы за второй вариант. Только первого у меня не было, второй был единственный. В принципе не жалею. Живем в общежитии пока, но не бедствуем, так как мой "второй вариант" очень энергичный и старается семью все-таки обеспечивать. Я могу себе позволить не работать и спокойно воспитывать ребенка, что я очень ценю. Для женщин в деньгах главное не деньги (о как завернула:) А главное внутренняя сила мужчины, которая ему позволила эти деньги заработать. А у моего любимого мужа эта сила была и без денег (на тот момент), а сейчас к ней и деньги потихоньку начинают прибавляться.
AD
AD
10 июн 2005, 11:00
...вот так наверное самое правильно сказала...

А трудности... Когда у вас все устроится (а устроится обязательно, без сомнений) - только слаще будет.

У меня был... эээээ.... опыт "все сразу шоколадно"... ммда.
Лучше бы в общаге начиналось. :-)

"Дайте человеку все, что он хочет - и в тот же миг он почувствует себя обездоленным" (с) И.Кант
10 июн 2005, 12:17
Чую я из-за тебя Иммануила начну читать :)
Хотя нет, каюсь. Нашел его афоризмы :)

А насчет все шоколадно -- есть в этом доля истины. Совместная война за жизнь сплачивает, знаете ли :)
10 июн 2005, 12:33
..вот и я о том же....
:-)
совместную жизнь надо _построить_ совместно, тады все ОК будет.
а то и вспомнить нечего, т.к. каких-то совместных радостей-огорчений нет. быт в виде модных киношек, непременных посещений ресторации и таких же упакованно-скучных задрыг, именуемых "друзьями", обсуждений квадратных метров и наставленных в них дров и электроники, машин и гаражей итд
хива, блин...

:-)
10 июн 2005, 17:09
К этой мессаге изумительно подошла твоя подпись -- все минет... :) :)
10 июн 2005, 19:15
..елы. щасте в жЫзни есть - не "минет", а минуло нах. :-)
очень было забавно начинать "с нуля" - потому как для упрощения процедуры оставил ей все нафиг, кроме туалетн. принадлежностей, костюма и пары спорт. костюмов. :-)
сначала было вроде сложно, а потом вставило конкретно - иоптыть, второй раз родился, второй шанс....
:-)
11 июн 2005, 00:08
Ага, боженька с ухмылкой тряс банку с кубиками...
:)
11 июн 2005, 01:42
ну типа того... а мне, придурку, подфартило... :-)
10 июн 2005, 12:31
Пойду за бедного,но перспективного. За богатого еще успею, если бедный надежд не оправдает.
10 июн 2005, 12:37
Кстати, очень характерный момент.
Конкурс тут прошел. Фото. или идет, чтоль..

Называется "Лучше гор могут быть только горы"

почти ПОЛОВИНА фотографий дешевый стереотип: Она на носу яхты (выражение морды лица должно вселять уверенность, что на носу собственной яхты), на заднем плане какой-нить пупырь, долженствующий изображать гору, таким образом обозначая тематику фотографии.

только несколько фотографий, по-хорошему, соответствуют тематике. А одна ну совсем "в кассу", не удержался, проголосовал - потому как ностальгией горной накрыло... :-)))
10 июн 2005, 12:56
Привет всем.
Если совсем честно, то варианта два...
Учитывая, что хочется и к умным и к красивым, то выйду замуж за того от которого дрожь, а богатого оставлю любовником, главное суметь ему это грамотно обьяснить, ну думаю, что сумею, и еще если богатый то он для меня должен быть не жадным... А если он богатый только для себя, то нап-с такой нужен.
10 июн 2005, 13:43
В реальной жизни не все можно поделить на черное-белое. Есть куча оттенков, подпунктов и разных других обстоятельств. Ну вот, хотя бы время. Во-первых, я подожду. Пока пройдет дрожь и, может быть, прийдет любовь или же наоборот после исчезновения дрожи все скиснет; а вдруг вообще любовь прийдет к богатому? тогда и выбирать нечего будет. И вообще бедный может выиграть в лотерею, а богатый может обанкротиться, поэтому, ессно, я бы торопиться не стала бы. Еще один пункт - возраст, в котором возникнет сия ситуёвина. Но уж если рссмотреть её, как она есть, безо всяких подпунктов, скорее выбрала бы общагу. (Сама прожила в общаге 4 года - веселее, чем тогда, мне еще в жизни не было). Богатство, оно, конечно, хорошо, вот только ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ОТ КОГО-ТО ЗАВИСЕТЬ. А раз уж мужчина меня "покупает", то имеет полное право мне приказывать (сидеть дома, например, не работать, покорно сносить его измены и т.д.), а я этого в жизни не потерплю. Так что быть богатОЙ - это не обязательно быть замужем за богатЫМ. Короче, выберу любовь. А деньги сами заработаем.
10 июн 2005, 13:53
Респект!
10 июн 2005, 13:56
ппкс
10 июн 2005, 17:12
О! Конь не хочет зависеть от мужа...
;)
10 июн 2005, 14:20
На сколько я знаю многие мужики такие собственики!!!Вот и один и второй предложать руку и сердца и ты остаюшься в канечном итоге с тем от кого дрож и что???Уговариваешь любыми способами богатого стать любовником ну нет!!!Какой дурак согласиться !!!Ты же не ему любовь даришь!!!А за то что не жадный пусть будет так он лудше шлюху купит хорошую!!!
10 июн 2005, 14:26
"Какой дурак согласится" (с)
Я знаю много таких дураков, и вовсе не любовь им твоя нужна! :)))
10 июн 2005, 14:39
Ну если этот человек по началу тебе предлогал руку и сердце!!!И после отказа его сердце разбито!!После этого он разве пойдёт на такие крайности???
10 июн 2005, 15:51
Почему нет? Мужчины странные существа, иногда они принимают очень странные решения.
10 июн 2005, 15:11
Деньги вообще не фактор. Психически нормальная женщина должна понимать, что они есть лишь средство достижения эмоций и реализации желаний. Не единственное. Человек западает на деньги, когда не хватает эмоций. Чем сильнее западает, тем больше у него/нее проблем в эмоциональной сфере.

Первые 8 лет моей семейной жизни был классический рай в шалаше. Меня это не напрягало. Образованная женщина тоже работает и что-то зарабатывает, так что с голоду не умрет.
10 июн 2005, 15:30
Подпишусь.
AD
10 июн 2005, 15:32
ээээ... приятно обнаружить, что не перевелись еще Женщины на Руси...

...на Руси?

:-)
10 июн 2005, 15:35
За богатого. Вот такая я расчетливая и безнравственная;)
10 июн 2005, 16:54
Выйду за того, кого люблю!
10 июн 2005, 21:28
В моей жизни стоял такой выбор... я выбрала - студента... голого и босого...
не жалею!
"За все в жизни нужно платить"... я не решилась всю жизнь расчитываться собой за материальные удобства
11 июн 2005, 23:29
Тяжкий вопрос ;(
Сама стою перед выбором и не решаюсь сделать последний шаг :(((
12 июн 2005, 00:05
Песенка про рай с милым в шалаше с годами звучит всё тише.
12 июн 2005, 12:04
Когда с будущим мужем познакомилась, он свои студенческие "деньжищи" на трамвай и сигареты носил в...(не ржать!:) спичечной коробочке!
Сначало это забавляло ужасно, я сама работала, так что нам хватало на пиво-карусели и оплату невмешательства в мои дела коменданта общежития.

А потом заболела моя мама, нужна была операция. И он пошел работать.

И теперь работает. И пусть не небо в алмазах, но все у меня есть - общими стараниями. А чего нет - еще заработаем!
12 июн 2005, 12:58
Я сделаю так что тот от которого дрожь переедет из общаги ко мне домой и будем зарабатывать бабло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325