Меню

Секс и деньги.

AD
06 сен 2005, 15:02
Утренней педерачей по ящику навеяло.
Понятно, что общение с любовницей денег требует.
Соответственно, заначки у мужиков.

Опять-таки, с другой стороны, как-то пошло выглядит: "..дорогая, дай 300 рублей, завтра 8 марта, хочу тебе букет цветов подарить..."

И в общем: а почему априори предполагается, что муж деньги должен жене отдавать?

Что думаете?
06 сен 2005, 15:05
Привет, а чего это ты над этим задумался вдруг ?
06 сен 2005, 15:05
а кто сказал, что он должен отдавать деньги ?
06 сен 2005, 15:07
ну считается, что жена лучше ведет домашнее хозяйство и если она будет распоряжаться финансами, то сделает это более правильно. НО! тут как всегда вмешивается жизнь и все происходит наоборот:)) поэтому мне кажется законов нет никаких и каждая пара решает для себя сама. У нас лежат деньги бесконтрольно в куче на полочке, каждый берет сколько надо, вот когда пачка становится тоненькой мы решаем подсчитать: а сколько там собственно;) ну и у каждого своя кредитка, кстати, вам для любовницы вариант;)
06 сен 2005, 15:09
...вот это "считается" интересно. кем считается?.. откуда счет такой пошел?

кстати - кредитки путь к разврату, получается, да?

:-)
06 сен 2005, 15:11
ну я экономист, он программист. какие варианты?
06 сен 2005, 15:22
да их пропасть.
например, вдумчивый программист и экономист-растеряха.
кому деньги тут вручить?
я не "в частности", я "вообще" пытаюсь понять
06 сен 2005, 15:14
по поводу кредиток - мысль интересная ;))

а "считается.., принято.., положено.." (тоже не люблю эти слова) - так заведено традиционно у нас в народе: муж, дабы не пропил - пусть лучше все отдаст сразу :)
06 сен 2005, 15:19
....да не заведено...жизнь такая у людей, что считают иногда каждую копейку....соответственно, муж деньги зарабатывает, жена определяет, какую брешь закрыть на этот раз...от выживания это ! Когда денег хватает, расклад совсем другой...они просто есть и совершенно фиолетово, в чьем кармане они лежат..
06 сен 2005, 15:47
Да вместе считаются. У нас тоже так. Или мой мч ведет подсчет, а я только интересуюсь, сколько у нас осталось. Он ведь экономист, не я.
06 сен 2005, 15:08
предполагается. не отдает. цветы не люблю
06 сен 2005, 15:14
Как бы хотелось, чтобы у меня голова о покупках не болела... Чтобы муж принимал решения... Ан нет, нет в жизни совершенства! Деньгами лучше распоряжаюсь я, поэтому будущий муж заработок готов отдавать мне (он это полностью поддерживает)
06 сен 2005, 15:20
...собственно, речь о том, что заначки позволяют видимых следов на бюджете семьи с любовницей утешаться, и связанное с этим отношение к заначкам..

:-)
06 сен 2005, 15:25
собственно, вопрос был и об этом тоже (аффтор забыл что писАл?)
И о заначках: нехай будуть! Вот именно, что главное - не в ущерб семье. А также допускаю существование любовницы... Желательно, чтобы я об этом не знала, а то высыпаться не буду :(
06 сен 2005, 15:22
интересно, кем это априори подразумевается?

меня бы такой расклад в семье напрягал очень - не хочу лишней ответственности и трудно было бы воспринимать мужа, как равноправного партнера..
06 сен 2005, 15:25
Не отдает и не должен отдавать, если надо на покупки и т.д и т.п., то беру сама (знаю где лежат)
06 сен 2005, 15:32
думаю - должны быть и общие, но должны быть и заначки у каждого свои *для подарков*
06 сен 2005, 16:08
у меня свои деньги, у жены свои, что на моём счету - не знает (и не интересуется) она, а что на её счету - не знаю я. и никто никому ничего отдавать не должен, сплошной хозрасчет
06 сен 2005, 16:11
Так держать. Следующий шаг -- отдельные засекреченные квартиры. Вы незнаыете, где она живет, она -- где вы. Встречаетесь в Макдональдсе.
(с транслита)
06 сен 2005, 16:15
:=) ..да уж, это наверное ближе к другой крайности...
таки "семья" предполагает общее что-то, кроме постели...
AD
AD
06 сен 2005, 18:20
утрировать вовсе необязательно. по этой логике и семьям с общим бюджетом ты должен бы предложить ходить в обнимку 24 часа, не делая исключений и для посещения клозета.
а в раздельных бюджетах есть определенное удобство. достаточно сказать, что за десятилетие совместной жизни у нас практически не было ссор из-за денег, а это уже что-то. и, разумеется, общие расходы - крупные покупки, отпуска и проч. - мы финансируем совместно, и в этом мы ничем не отличаемся от других пар
06 сен 2005, 22:26
Понятно.
06 сен 2005, 16:47
вы сейчас сами ответили на свой вопрос )))
06 сен 2005, 16:56
Полностью согласен. Всегда удивлял мужчина, изымающий деньги на подарки из семейного бюджета.
В нашей ячейке общества все заработанные "левые" поступления остаются у меня. Жена на эти суммы даже не претендует, хотя порой они равны основному заработку.
06 сен 2005, 16:58
...а она в курсе о доп. заработках?..
06 сен 2005, 17:11
Конечно.
06 сен 2005, 19:44
вообще-то я считаю что ни муж жене, ни жена мужу денег отдавать не обязаны. лучше всего если они все это сразу же складывают на общий счет, а потом вынимают оттуда по мере необходимости. правда, это подразумевает очень высокую степень ответственности и доверия друг к другу. это идеальный вариант. сейчас, когда многие женщины работают, все чаще делают так - есть общий счет на который каждая половина перечисляет определенную сумму, пропорционально своим доходам, это идет на хозяйство, покупку продуктов, оплату квартиры и машины (у кого она общая). а остальное - у каждого свое. хотя, по закону и эта часть является общим достоянием, но просто она находится на счету того, кто это заработал. на крупные расходы просто скидываются, и опять же - по договоренности кто сколько заплатит. тогда вопрос заначки отпадает сам по себе.
где деньги берешь? в тумочке. а в тумбочку кто кладет? жена кладет. а она где берет? я ей даю.
:)
06 сен 2005, 15:53
Да это мера вынужденная. Тетки боятся, что деньги будут пропиты, а ведь нужно пальто младшему, ботинки старшему, и на новый шкаф отложить тоже нужно.
(с транслита)
06 сен 2005, 15:55
т.е. они предполагают изначально, что мужыку главное выпить, а на дом фиолетово?..
06 сен 2005, 15:57
Конечно. Это, кажется, было предметом многочисленных шуток в "Вокруг смэа" и статеи в журнале "Крокодил".
(с транслита)
06 сен 2005, 16:31
...однако реально же так и есть вроде и поныне... в смысле - жене деньги вручаются...
06 сен 2005, 16:42
Вобщем, Коник, как показали ответы, к сексу эта темка мало отношения имеет :)
06 сен 2005, 16:46
..неее... думаю - тут другое.. :-)
ну да и бог с ней

:=)
06 сен 2005, 16:48
Муж отдает мне сумму эквивалентную названной им его з/п при устройстве на работу, но я прекрасно знаю что получает он больше, и вот это-то и есть его карманные деньги (пиво, сигареты, бензин, мелкий ремонт машины и т.д.). А отдавать деньги, имхо, он именно ДОЛЖЕН только на ребенка, себя я могу спокойно сама содержать (да и ребенка в принципе тоже), но считаю что ребенку на питание давать обязан...
06 сен 2005, 16:50
...ы... елы. тока решил тему замять. :-)

а почему он "должен отдавать деньги", а не "содержать ребенка" (ну и участвовать в его воспитании итд)?
:-)
06 сен 2005, 16:54
А у нас с женои совместные финансы с того момента, когда стало можно говорить о финансах. Так, мне кажется, честнее или ответственнее. Не совсем правильное прилагательное, но в правильном направлении.
(с транслита)
06 сен 2005, 16:57
...ага... я понял... тогда еще вопрос.. это "само собой" так сложилось, или осознанное-оговоренное решение?..
или по умолчанию жена взяла руководство домбюджетом? или просто финансы объединили?
06 сен 2005, 17:02
Коник, а задай вопрос: кто-нить при любовных игрищах осыпал вторую половину купюрами?
Это больше к сексу относится :))))
А то в БРАК перенесут :)
06 сен 2005, 17:04
я ответ и так знаю... одна половина скажет, что осыпает непрерывно кажный трах, вторая заявит что и сама может осыпать, несмотря на задранные вверх ноги, итд.. :-)

собственно, тема несколько сместилась.
изначально был вопрос об отношении к заначкам, как к потенциальному материальному базису для ублажений себя любовницей. :-)))
AD
AD
06 сен 2005, 17:10
Эх, блин, а народец все о наболевшем...Так-то :) Быт всегда сожрет!
06 сен 2005, 17:07
:-) Опять же брал деньги для игрищ у половины и из тех, которые принес и отдал ей накануне ? А если серьезно, то не больно то мужчины спешат потратиться на любовницу, предпочитают минимизировать затраты...может, потому и заначки не особо делают ? Как думаешь, Конь ?
06 сен 2005, 17:10
...скорее жены вынимают по максимуму из карманов...
это же вроде как и не очень ужасно - у мужа по карманцам-то....
:-)
06 сен 2005, 17:13
..никогда этого не делала...но знаю, что есть такие женщины...если сразу после зарплаты мужа не выловят - сосать всей семье лапу....так что жизнь заставит...
06 сен 2005, 17:15
Муж сам все куда складывает, а я оттуда, когда надо беру:-)
06 сен 2005, 17:15
ну есть такие, которые если этого не сделают просто ради спорт. интереса, "патамушта так положено" - удавятся... или мужа загрызут...

:-)
06 сен 2005, 17:20
Я никогда не лазила по карманам мужа, а вот свекровь всегда, после каждой получки, командировки свекра, да и вообще мне кажется каждый день, любой стольник лишний вытаскивает... а он и не помнит, что у него просто так лежит... сейчас стал деньги в машине оставлять... :-)))
06 сен 2005, 17:22
По карманам:-( Мове тон!
06 сен 2005, 17:27
ужос! не представляю такой низости! если во мне такое када-нить проснецца - сама уйду, первая.
06 сен 2005, 17:07
Не помню, дело давнее. Но процесс был естественным, без споров и "принятий решений". Кстати, были годы, когда бюджетом руководил я. А как у вас?
(с транслита)
06 сен 2005, 17:04
У нас появмлась общая коробочка после прихода из ЗАГСа, когда мы подали заявление, до этого жили год ГБ, помню было так смешно наблюдать, как тогда еще будущий муж достает деньги из под крышки системного блока... :-))) Так у нас было 4 года, а потом начались разногласия...
06 сен 2005, 17:05
(понимающе) ...вы купили сервер, да?

:-D
06 сен 2005, 17:07
:-))) нет... не купили... :-)))
06 сен 2005, 17:09
...ну зато улыбнулась - эт уже само по себе хорошо.

:-D
06 сен 2005, 17:12
конечно...:-))) люблю улыбаться... :-)))
06 сен 2005, 17:01
Ну извините, что хотели тему закрыть... :-))) А насчет содержания ребенка... у нас тут сложно, муж считает что я кормлю ребенка дорогим питанием и т.д. (у ребенка на многое аллергия, в т.ч. непереносимость коровьего белка, смесь дорогая, а по мнению мужа, типа мы выросли на обычных продуктах и ничего, переводи на обычный стол... я так над ребенком эксперименты ставить не собираюсь...) Ну в воспитании он пока что мало участвует, так как пьянки-гулянки с друзьями участились после рождения сына и в выходнве его постоянно нет дома, а в будни ребенок уже спит, когда он приходит... так что пусть хотя бы деньги на питание дает...Наверное, коряво написала...
06 сен 2005, 17:02
кхе-кхе... неважно как - я понял, ок... этот вариант понятен...
06 сен 2005, 17:09
Не унываите.
(с транслита)
06 сен 2005, 17:13
не буду... :-))) я уже привыкла...
Anonymous
06 сен 2005, 17:21
Нет у меня мужа.. а МЧам своим говорю: хочу духи такие то такие то. или купи мне карточку. это в порядке вещей.
AD
06 сен 2005, 17:31
ну ты вообще то два вопроса в итоге задал:
почему мужчина ДОЛЖЕН отдавать деньги?
и как относитесь к заначкам ктр возможна будут потрачены на любовницу?

ну так мыслю мужчина должен хотя бы потому что он сам просто не сможет разорвацца на тыщу мелких медвежат чтобы успеть везде и всюду - продукты, вещи купить и бла бла бла))а так принес бабло - складировал в тумбочку и забыл о проблемах - и ужин у тя на столе и салфетки и все такое)))
а насчет заначки - точно знаю что у мужа их нет, но у него есть свои "карманные" деньги, и я абсолютно не парюсь по поводу того сколько и куда он их потратит ))) у меня они тоже есть "на булавки" так сказать, он меня тоже не пытает по этому поводу)))
06 сен 2005, 21:09
отдавать все деньги жене,а потом клянчить у нее-да разве это мужик,тряпка половая!!!!должен быть семейный бюджет и личные,как у мужа так и у жены.
06 сен 2005, 22:00
...вот мне тож так кажется, что это правильнее...
наверное, все должно строиться на доверии изначальном
а "отдает жене" предполагает недоверие
06 сен 2005, 22:02
Витеевато изъясняетесь;-)
06 сен 2005, 22:05
...витИевато.. извиняюсь. :-)
нет, не "витеевато". надо просто подумать.... :-)
06 сен 2005, 22:06
Да какая разница! У нас урок чистописания?;-)Но ты прав;-)
06 сен 2005, 22:08
"Аффтар! Стань автором!!"
http://tyv.name/action/

:=P
06 сен 2005, 22:09
А у меня словарь Ожегова!:-Р
06 сен 2005, 22:04
а как прально тогда выразицца? дает жене?:)))))(деньги я имею ввиду)))) ну дает же ведь так - ну как ет назовем?%)Или ты считаешь что в семье все должны работать и сами себе зарабатывать на булавки?
06 сен 2005, 22:05
а kudesnik все намана изложил
06 сен 2005, 22:10
ничего он не разложил
хрень какую-то написал
"отдавать все деньги жене а потом клянчить" - чушь
не отдавай все и не клянчи, что-то я вообще не видела еще таких мужиков чтобы они у своих свои же заработанные деньги клянчили - это не общий случай, единичный.
и что, теперь вообще женам денег не давать что ли? чот я не пойму
06 сен 2005, 22:12
а ты до конца дочитай что он написал.. :-)
последнее предложение..
06 сен 2005, 22:13
Между прочим мудро, но слишком идеально:-(
06 сен 2005, 22:15
не.. не идеально.
часть людей к этому приходит самостоятельно - у меня примеров вокруг хватает...
06 сен 2005, 22:13
да я читала
но кстати на вопрос то поставленный он-таки не ответил)))
как его жена (еси есть)относицца к его "свободным по ее мнению" деньгам)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325