Меню

Вежливость

AD
Anonymous
08 сен 2005, 01:51
Возникла такая проблема. Ко мне пристает мой босс. Иметь с ним никаких контактов, кроме как по работе, мне не хочется. Но и работу терять тоже не хочется. Как бы так ему вежливо отказать, чтобы он прекратил свои грязные домогательства + не обиделся, и с работы меня не выкинул?
08 сен 2005, 02:06
Редко кому удается... мужики не идиоты... и отказ они в любом случае, воспримут негативно - как не мотивируй... суть-то одна. Дам, но не вам. И все...
08 сен 2005, 02:20
если вы дадите - он после :) вас выкинет, если вы не дадите он вас уйдет по любому, видеть вас ему каждый день на работе станет неудобно. эта ситуация встречается часто, уже все давно известно. ищите новую работу :)
08 сен 2005, 02:22
Думаю, вы правы...
08 сен 2005, 02:27
я просто знаю. у меня часто бывают начальники-мужчины. автору могу посоветовать: не доводите в следующий раз до приставаний, вы запустили ситуацию..обрубать надо уже просто намеки - только рабочие отношения с начальством (если вы сами конечно не против;))
08 сен 2005, 02:29
эт точно... в следующий раз лучше поводов не давать... Но есть начальники, для которых поводом является сам факт наличия девушки-сотрудника. И что тогда делать?
08 сен 2005, 02:37
Тихонько радуюсь, что единственная в моей жизни начальница была женщиной )) Что делать ? Сто раз пройдено другими - искать новую работу....можно бороться , но себе дороже в российских условиях ..
08 сен 2005, 02:40
радуйтесь, что она была нормальной ориентации;) женщина, которой отказали в притязаниях, в тысячу раз страшнее и изощреннее мужчин..
08 сен 2005, 02:40
Что мужчины-начальники этим все грешат, общеизвестно... Интересно, известны ли кому случаи... гм.. наоборот, когда начальник как раз женщина, а подчиненый мужчина? :)))))
08 сен 2005, 02:39
я ни слова не сказала про повод! (вы прям как из учебника - типично мужская точка зрения;)) я сказала пресекать на корню. действительно поводом для подобного может служить только то, что вы женского пола. если такой маньяк попадается, то его можно отличить еще на собеседовании:) даже если не получилось, то есть варианты поставить потом на место: типа со мной такое не прокатит
08 сен 2005, 02:43
Я же так и сказал - что поводом иногда служит только пол. Ну, действительно, не будет же нормальной ориентации дяд приставаь к мужику? :) Тем менее, женщины и сами, бывает, дают повод. Например, скажите, зачем некоторые из вас одевают на работу мини юбки? 50 процентов секреташ выглядят именно так...
08 сен 2005, 02:48
работала секретарем по молодости:) начальник выдал такой текст: ты лицо фирмы и оно должно быть привлекательным, одежда соответствующая:) я выбирала костюмы с юбкой, без пошлости:) за остальных секретарш не могу сказать (черт знает чем они думают).
з.ы. пущусь в воспоминания, время располагает;) по молодости же попадала в подобные авторской ситуации. училась, набивала шишки;) зато теперь ко мне будет приставать только тот мужчина, которому я это разрешу;)
08 сен 2005, 02:56
Одному моему знакомому секретаря нашла сама жена. Это такая фрекен Бок, мама не горюй... но зато - 2 языка свободно, умница, аккуратная, печатает с космической скоростью, никогда ничего не забывает... От налоговиков 3 часа держала оборону, пока он все не разрулил... После чего, он ей поднял зарплату в 2 раза... Думал -из-за этого. Ан нет - просто она с ним, оказывается, переспала. Это все при том, что она на 7 лет его старше.
08 сен 2005, 09:25
Даже анекдот на эту тему есть. (скорее всего - из жизни).
Мужчина - руководитель раздевает свою секретаршу, а она не хотя куксится вся. Потом про себя думает, а ведь двое детей, муж алкаш.... А он видя ее смущение, ей говорит: "С каждой расстегнутой пуговичкой на Вашей блузке, я вижу, как растет Ваша зарплата". И ей пришлось 10 раз подумать, как отреагировать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325