Меню

ОФФ: Предложение ко всем

AD
Уважаемые коллеги. Общение на нашем форуме определяется правилами. Помимо правил, а может и важнее их, являются "исторически складывающиеся традиции". Одна из наиболее заметных, это желание общаться с форумчанами обо всем на свете помимо жестких границ тем разделов. Этот вопрос нашел неплохое компромисное решение - "клубные" топики. Это когда топик создается для общения вне темы раздела, с людьми "живущими" в этом форуме. Давайте этим пользоваться.
А в качестве антипримера посмотрите на топик "Советик дайте, пожалуйста". Из 54 постов топика только 4 поста (вместе с авторским) имеют отношение к вопросу. Остальное полный ОФФ. И уже все давно забыли о чем был вопрос, да и найти "тему" уже не просто.
Конечно, флуд официально не запрещен. Но у меня предложение - давайте делать так, чтобы топов подобных вышеупомянутому было поменьше. Тем более, что свободное общение в форуме на любые темы, тоже никто не запрещал. ;-)
14 сен 2005, 11:02
Полностью согласен. Но согласитесь, за этим должен кто-то следить... Вот, хотя бы в такой форме, как Вы... Если по правилам такие посты не удаляются, то можно хотя бы предупреждать авторов.
14 сен 2005, 11:13
Албертыч, модеры здесь есть. И поверь, делают свою работу. Никто не вмешивается в общение? И правильно. Они понимают, что вмешательство (хирургическое) в живой организм может повлечь необратимые последствия.
Модерить так, как предлагаешь ты? Не, не пойдет. Возникнут двойные стандарты. Общение перерастет в ругань. Кто то обиженно будет уходить...
14 сен 2005, 11:26
Есть люди, которым достаточно прочитать вот такое предупреждение, а есть те, кто намеренно занимается флудом. И стандарты тут и правда - разные.
14 сен 2005, 11:32
А что со злостными анусами делать? А? Они ведь правил не читают.
14 сен 2005, 11:33
Ничего. Это полезные микробы. Они нужны любому живому организму.
14 сен 2005, 11:35
Мне - нет ! )) ( я только против злых анонимов ))) Пусть атмосфера в сексе будет доброй ! ( Атмосфера ведь важна в сексе ? )))
14 сен 2005, 11:44
Атмосфера разная важна, атмосфера разная нужна:-)
14 сен 2005, 11:36
Ну, незнание законов, не освобождает..
14 сен 2005, 11:33
Вот смотри. Сейчас так и будет. Деление на клубные и тематические топики.
Увидишь, что клубные будут более живыми, чем тематические. А чуть позже заметишь, что... всё смешалось в доме Облонских.
Поживем - увидим.
14 сен 2005, 11:07
Хорошее предложение. Но по своему опыту скажу следующее.
На каких только форумах, конфах, бордах я не жил - везде происходило подобное - попытка поставить виртуальную общность в рамки разумного. Никогда не получалось. И понятно. Это живой организм. Он сам эволюционирует и живет по своим законам.
Мои попытки проводить опросы потерпели фиаско, что лишний раз подтверждает выше сказанное мною.
Так что пусть будет все так как будет.
ЙоВжЫк.
14 сен 2005, 11:13
не соглашусь. я знаю форумы, на которых флуд благополучно переводился в специально созданные подразделы, которые ,кстати, и именовали "Флейм", "Флуд" и т.п.
14 сен 2005, 11:22
Да, да, есть форумы такие... они специфичные, но мертвые.
14 сен 2005, 11:24
(задумчиво) ...зато какие солидные.. и как они наполняют полтора их участника сознанием важности происходящего....




:-)
14 сен 2005, 11:25
сказал два слова по теме - и сидишь все остальное проговаривая монитору вслух)))))))
14 сен 2005, 11:29
..а чтоп домашние не догадались, что проговариваешь - монитор в красный цвет превентивно покрасить..


PS ...щас ведь и этот зафлудим...
:-)
14 сен 2005, 11:32
(больше не напишет ни слова не по теме...в этом топе...все вслух все вслух))))))
14 сен 2005, 11:48
Пять баллов!
14 сен 2005, 18:09
многолюдных форумов, успешно ограничивших флуд, полным-полно. навскидку как пример можешь взглянуть на форум, тематикой подобный этому: www.sexnarod.ru - флуда в нём практически нет.
14 сен 2005, 11:13
Ты , Электронный ( мы на ты ? ) прав....наверное...но это такая тема для разговора , что все свои соображения по этому вопросу очень долго излагать..
AD
AD
14 сен 2005, 11:19
Вот только один вопрос меня мучает... О ценности советов в столь тонком вопросе.
Она нулевая, если отбросить советы "к врачу", "к специалисту". Или вообще отрицательная.
Попытка унифицированно подойти в вопросах общения и здоровья Хомы Сапиенса ни к чему хорошему не приведет. Попытки найти решение своей проблемы на форумах в интернете - смешны, если не опасны.

И это главное и единственное, что можно и должно быть почерпнуто из конфы. Текущий формат этому и учит. :-)

А патаму - пусть все будет так как будет.
И поправить скрипт, чтобы сам добавлял значок к каждому новому топику...


:-)))
14 сен 2005, 12:02
особенно трогательны вопросы про контрацепцию. вообще то гормональные можно назначать только после анализов. а презики прописать можно и самому себе
Это в вас говорит уже ветеран раздела. :-)
В этой ситуации можно:
а) иронично "попинать" автора вопроса
б) серьезно ответить - так как вы и написали
в) промолчать.
Согласе, что пункт (б) для "ветерана" не прост, когда одна и та же тема по 5 раз в день. Может тогда выбрать вариант (в)? :-)
14 сен 2005, 12:20
продолжают мучать вопросы...

Например - а что подумает автор вопроса?
к какому выводу он прийдет? к каким действиям?
не стоит забывать и о хитах-хостах..

:-)
14 сен 2005, 14:15
Миш, а если тут почти все ветераны, то?... вопрос уйдет в никуда?
Нет, никода он не уйдет. Потому что, при нормальном раскладе, новичков изначально настроенных на серьезное общение всегда будет больше. :-)
14 сен 2005, 14:25
..."серьезное общение" на эту тему - в прямом смысле слова - сугубо тет-а-тет, со специалистом.
Ключевое слово "анамнез"....
14 сен 2005, 14:27
...во, нашел.
Почитай, а потом найди в конфе хоть один вопрос в котором указаный все эти необходимые сведения. :-)
http://perec.ru/lib/article38/an/anamnez.html
Ффффуууу! Уж на что я зануда. Но вы сударь...!
14 сен 2005, 15:51
...ну елы... хотелось серьезного обсуждения - вот оно. :-)
а насчет занудства - так проще мне отдаться, чем убедить, что серьезные мед. вопросы можно решать вот так, походя-мимоходом. Это же не сгоревшее ОЗУ, или там, неверно прописанный роутинг.

Это еще с лирич. отступлениями.. Но можно и очень всерьез, совсем, поговорить о конфе, советчиках и деонтологии.. (вынимает лекторы и цепляет на кончик носа)... Тока тады нас отмодерасят нах, пока всю конфу не распугали... (снимает обратно от греха подальше)

:-)))
Роутинг это самый жестокий, извращенный и грязный вид секса. Если заниматься им мимоходом, то есть все шансы получить банальный разрыв сфинктера от руководства. :-)
15 сен 2005, 10:16
а может, просто подразделом к форуму чат сделать? ведь очевидно, что "флуд" в ветках возникает как следствие того, что обитателям просто хочется пообщаться друг с другом. а чтобы посторонние прыщавые пионэры этот чат не изгадили, ввести для его посещения некий ценз, основанный на давности регистрации и некоторому минимуму сообщений.
Вопрос про чат входит если не в десятку, то двадцаку самых популярных на Еве.
Хотя проблема решаема. В сети чатов такое количество, что хоть ягодицами ешь. Можно выбрать любой, создать комнату и пойти туда всем колхозом.
Так что ИМХО проблема ломаного яйца не стОит. :-)
14 сен 2005, 11:07
предлагаю темы для общения в заголовке помечать каким-нибудь значком
14 сен 2005, 11:15
разумно. Например (Ф) - флуд, или (О) - общение
14 сен 2005, 11:24
скажем, так: при достижении флуда некоторого процента в топике, к названию прибавляется значок
14 сен 2005, 11:26
Ну началось! Он что автоматом будет выскакивать после употребления раза три какого-нибудь слова? Фигня. Пусть будет, так как будет.
14 сен 2005, 12:00
у нас модераторы есть для этого
14 сен 2005, 12:02
модеры только фотки пЕлоток вычищают.
Видать в завидках.
14 сен 2005, 12:03
чаво пЕлоток?
AD
AD
14 сен 2005, 12:05
а я откуда знаю. Вывесил пЕлотки, а их тут же снесли нафик.
14 сен 2005, 12:06
а фсе вспомнил! классные были! А знаешь мне в женщинах одна черта нравиться....!
14 сен 2005, 12:07
та самая?
14 сен 2005, 12:08
ага которая делить попу пополам!
14 сен 2005, 11:15
Вы, уважаемый,главное следите за этим:)
14 сен 2005, 11:23
так уже ж помечаюцца такие топы буковкой К...
Тот топик, который я привел в пример, нельзя помечать (К), т.к. изначально он 100% тематический. А (Ф) тоже не катит, т.к. эту "эфку" фактически получит автор, а он не флудил.
А бездумно удалять флуд, ну это тоже не вариант абсолютно.
Может, кроме варианта "оставить как есть" есть еще? :-)
14 сен 2005, 11:34
Ага сделать набор фраз по теме и вставлять только их.
14 сен 2005, 11:35
Нету ! Ну сам подумай ! )) А в том топе так и осталось бы 4 сообщения....больше , чем сказали на эту тему, не скажешь...
14 сен 2005, 11:37
...имплантировать пару контактных специалистов. реальных, а не нафлудивших до ==А==
и пусть резвятся-веселятся вместе со всеми, заодно давай правильные советы ("к врачу/специалисту")
а чтоп их отличить мона было - значок им присобачивать к нику, типа ==С== (специалист)
после верификации, естессно, типа покажь скан диплома - а то ведь "профессионалов" тут каждый второй, а как почитаешь чё несут...


:-)
14 сен 2005, 11:38
Короче, я опять на работу.. )))
14 сен 2005, 11:38
Может, и ввести как раз двойной стандарт - отслеживая тех, кто намеренно флудит? Хотя, очевидно, что это технически труднореализуемо.
14 сен 2005, 11:43
Намеренно флудит - это как ? Ой, ладно, Жучка в чем -то прав, но ...представьте себе топы -Во сколько лет вы стали женщиной ? И ответы - в 15, 18, 20, 21, 44......или Реальный член в см... и ответы 0,5 , 5, 10 , 20, 99... Через день чтения все вы будете обитать в других местах )) А главное, это ничего не даст к пониманию действительно важного......и еще....не во всяком флуде нет информации...
14 сен 2005, 11:47
подняла руку - это я. что делать будем?
14 сен 2005, 11:48
(молча становится рядом)
14 сен 2005, 11:48
Марась, ты не флудист, ты атмосфера, которая важна ! ))
14 сен 2005, 11:50
Ну вот делить начали! Красивые направо, умные налево,а мне что разорваться?
14 сен 2005, 11:51
иди к нам в угол
14 сен 2005, 11:54
А возьмете?
14 сен 2005, 11:59
уже взяли. только стой и не топчись. шаг влево - только умный. шаг в право - только красивый
AD
14 сен 2005, 11:59
тогда меня гвоздями к стенке, чтоб не дернулся!
14 сен 2005, 12:01
я втебя верю. это ежика вечно заносит куда то.
14 сен 2005, 12:02
Ага а когда скажут побежали,куда бежать направо или налево?
14 сен 2005, 12:03
ты на каком этаже?
14 сен 2005, 12:07
Когда дома или на работе?
14 сен 2005, 13:13
сейчас. бежать то сейчас будем
14 сен 2005, 13:18
А тогда на 4 но странно в лифте приходиться нажимать 5 кнопку подвала нет! А помнь приехали к нам американцы вот у них бошки дымились по этому поводу.Вот конфликт информации.
14 сен 2005, 13:24
тогда - бежать к пожарной лестнице
14 сен 2005, 12:07
и куда это меня заносит?
14 сен 2005, 11:53
:oops :oops :oops
14 сен 2005, 12:25
А это вы зачем?
14 сен 2005, 11:43
Йожык прав однозначно (уважительно машет хвостом) - конфа живой организм, развивается по своим законам.
Оформить его организационно "в струю" можно только заинтересовав всех процессом и целью. А если люди "флудят", "оффтопничают" - значит им это и интересно. Если бы было неинтересно - и не писали бы, и не читали.
А если станет неинтересно - просто слиняют.


:-)
14 сен 2005, 11:50
умничкм вы с Йожом, прально все растолковали :-)
Эх, никак я что-то свою мысль не донесу... Ладно попробую спросить прямо - вот в том примере, Венгрия это конечно супер и давайте ее обсуждать сколько угодно, но это обязательно было делать в именно в том топике?
Много слов про "самоорганизацию" и "свои законы", а где оно все это?
Да и потом, мой головной пост, это всего лишь рядовое наблюдение рядового еварушника. Не более того. :-)
14 сен 2005, 11:58
А самоорганизация заключалась в том чтобы обоюдно договорившись перейти в другой раздел "Путешествие и отдых" я так понял?
14 сен 2005, 11:59
:( с учетом того что я 4 года не отдыхала - самое то.
Можно и так. А можно перейти в любой клубный топик или создать новый (клубный или оффный).
14 сен 2005, 12:39
Это ж сколько тем появиться. Фсе и пересмотреть не успеешь.Где что написал ищи потом.
14 сен 2005, 12:01
Жучка, ты ж не только в виртуале общаешься, но и вреале.
Вот в разговоре мужиков (ладно, ладно и тёток тоже) ты замечал как скачут темы? Поговорили об одном, потом о другом, перешли к третьему... Живое общение.
И не забывайте, что русский язык синтетический. Правильно быть понятым в русском вирте невозможно. Ну или почти невозможно.
Поэтому костяк рулит. Регулярные встречи в реале с корректировкой отношений - то что нужно.
Будьте проще и люди к вам потянуцца.
14 сен 2005, 12:05
так в Москве или в сауну все же?
AD
AD
14 сен 2005, 13:11
Думаю, что начать нужно с посиделок в кафе.
Сауна не к чему. Тут же не проглядываются свингеры.
14 сен 2005, 13:35
ПОКА не проглядываются!:-)))
14 сен 2005, 12:12
Хорошей кажется идея, чтобы автор мог закрывать сам свою тему. На некоторых форумах, например, фото.ру, именно так.
14 сен 2005, 11:50
уже предлагали. блокировка топика по просьбе автора. а что касается приведенного в пример топика то он однозначно Ф. Исходя именно из поста автора. автор не объясняет свою проблему, ситуацию, окуржение. пол в конце концов. может ему член оторвало? или она родила 3 месяца назад? или живет в одной комнате с тещей? Ф - и фсе дела
14 сен 2005, 15:02
Марась, тогда все мои топы - это чистой воды флуд. Зато как много смешного там было. А отношения складываются не только в "правильном" общении. И вообще, зачяем мы тут, на форуме Секс? У нас что, у всех сексуальные проблемы? У меня так их нет. Значит ли это, что мне надо отсюда уходить? А зачем, если можно встретить тут нормальных адекватных людей? Поэтому мое мнение однозначно - оставить все как есть, и пусть развивается так, как развивается. Я бы просто удалял темы заведомо хамские и оскорбительные, типа "Как относитесь к черножопым?". А все остальное - живое общение...
Кстати, по поводу утвеждения "без флуда тематические топики вымрут" и "без флуда в них будет по 3 сообщения".
Во-первых, ну и пусть вымрут, если окажется, что они никому не нужны.
Во-вторых, ну и пусть будет по 2-3 ответа. Автору, задавшему вопрос интереснее будет прочитать 3 ответа по теме, чем 50-100 "оффов". А за флудом всегда можно в "клуб" зайти. А так читаешь другие разделы и там "сексуальные" вопросы с пометкой "Только не переносите в Секс!" - неправильно это.
В третьих, есть раздел Телефон Доверия, который при очень большом количестве клубных топиков ни разу не загнулся, зато полностью оффного флуда в "темах" стало явно меньше.
14 сен 2005, 11:57
дезинформация наказуема в соответствии с ук
Третий пункт читать с приставкой ИМХО. :-Р
14 сен 2005, 12:25
И опять вопросы мучают... :-)

Ты во толком скажи - а САМ как хотел бы видеть конфу?
Типа сидят люди и важно отвечают на вопросы?
А обсудить встречи идут в ВО, а про путешествия потрындеть - еще куда-то?

Какой? Как должны выглядеть топики?

А то мож мы сирые и убогие, не втыкаем, а тут нам чинтамани предлагается...


:-)
14 сен 2005, 12:26
Во во конкретики просим.
Мужчины!Доброе утро, приходите побалагурить в Кофейню :)
14 сен 2005, 12:37
...сладок запретный плод... :-)
14 сен 2005, 12:38
а Кофейню, что уже закрыли?
нет, сегодня она еще просто не открылась :)
14 сен 2005, 12:43
Блин у нас плохо, ни одной кофейни настоящей нет поблизости,а так хорошо было бы перед работой зайти и на обеде попить кофа!
что ж за район такой неблагополучный?
14 сен 2005, 12:52
Работа на "Водном стадионе"
14 сен 2005, 12:44
пофлудить хочецца?
14 сен 2005, 12:52
это к кому вопрос или тебе хоцца?
:) понимаю, такая же :)
AD
AD
14 сен 2005, 12:41
(абымает сеструху)
ой. Конь, вы меня разочаровали, я ж не сестра (ну если только по мыслям), самое большее/меньшее могу расцениваться как предмет трепетного отношения/обожания...
Ну я тоже не кладезь мудрости. Просто заглянул в случайный топик и вижу, что вроде как хотелся топик про секс. желание, а стал про марципаны. И примеров таких не один и не два.
Какой вид форума? Чтобы секс был с марципанами, но в разных тарелках. :-)
14 сен 2005, 12:54
если форум замодерасить, он умрет
за узко-профессиональными советами все-таки лучше обращаться к профессионалам, а не к себе подобным аматеурам :)
мы лишь можем успокоить по-свойски, ну заболтать самую малость :)
Что ж за народ пугливый пошел. Было предложение обсудить вопрос, а некоторым "модерасить" на каждом углу мерещится.
14 сен 2005, 13:18
ну, мы и обсуждаем, как можем :)
14 сен 2005, 13:32
...не, не пугливый. Слишком много любителей пальчиком на гашетке поигрывать - а тут вроде тусня складывается. Перемещаться в другое место = заново коммюнити рожать.
Соответственно превентивно отрицается - чоб сразу отринуть возможность обсуждения темы "а как модерировать будем?".
А никак модерить не будем. :-) Повода то нет. И всех все устраивает. А по серьезному секс нынче в Браке обсуждают.
14 сен 2005, 13:44
...вот это и надо модерасить-то... :-)

а может и нет... после применения советов - у специалистов выручка поболе будет... :-)
Начинаю понимать твою мысль. То про что ты говоришь (специалисты и дилетанты) это скорее справедливо для раздела Медицина и Здоровье. А в Сексе в большей степени (по крайней мере раньше) обсуждались проблемы не столько медицинские (медикаментозные). Эдакий специализированный филиальчик Брака. И кстати очень успешно обсуждались. :-)
А если пойти по твоему рецепту (типа, с проблемами к спецу, а тут форум для общения) и замодерить по этому принципу, то от форума просто ничего не останется. ;-)
14 сен 2005, 14:13
...не, не модерить... :-)
спецов выявить и имплантировать... пусть в том же формате общаются - но по краймере предостерегут от придури, которой тут (поверь) до усрачки - в "советах". А будучи помечены значком - им больше веры будет, чем "знатокам". :-)
Какая-никакая - но польза.
За уши если потянуть - даже вот и медицинская, ибо "не навреди" выполняется. :-)))

Вишь какая штюка - если в насмороке все понимают и что-то сказать могут и задавать вопросы, какие лекарства пить при пневмонии-бронхите просто не будут (аллергии-противопоказания итд все знают), то в сексе ну все спецы прямо. И никто не втыкает простую штуку: он, любимый, так страшно зависит от психического/психологического статуса человека, что одной неверной фразой можно чела импотентом сделать. Одни обсуждения длины отростка и продолжительности и чсла актов чего стоят, вперемешку с советами "потребовать" и заставить" мужа...
Причем всё ТАК безапелляционно - офигеть. :-)
Патаму вот тут "обсуждения" тонких моментов просто вредны - и однозначно. А вот пошпынять юмором полезно, вперемешку с советом идти к специалисту... И если чел этого не поймет - то это уже клиника. :-)

Вот темка наводящая: "колдуны" и "гадалки" не сидят безработными. Но когда жареный петух в жопу клюет - не к ним же бегут, к специалистам...
Кстати, после этих ауроцелителей уже очень "тяжелые" прибегают.
Клиника - это когда человек прочитав "серьезный" совет (рецепт) на форуме начинает его тут же применять. И навешивание значков "специалист" только доведет эту ситуацию совсем до нехорошего.
"Серьезный" совет это не сигнал к немедленному действию, а направление твоих мыслей в нужном направлении, если сам не дошел. Что я сам не раз проверил на себе в различных форумах. И по медицине в т.ч. Так что не одним юмором сыт человек. ;-)
14 сен 2005, 14:32
ок . нужны консультации профессионального сексопатолога. дерматолога мы уже втоптали в грязь
14 сен 2005, 14:36
...тогда вешаем огромный баннер "ПШЕЛ К СПЕЦИАЛИСТУ!!!" в заголовке конфы, умываем руки и продолжаем все как и было... :-))))

тут этта... что пригодно, к примеру, в компутерах, или там, в авто - в медицине неприкладываемо.


:-)
Вешаем два других банера: "Заряди мозги, если они есть!" и "Не верь глазам своим!".
Конечно, от неправильного компьютерного совета человек ласты вряд ли склеит, но имхо суть вопроса это не сильно меняет.
14 сен 2005, 15:48
Эти тоже годятся!. :-)))
14 сен 2005, 15:29
где баннеры раздеют?
14 сен 2005, 13:57
(взяла валенки в руки и пошла в Брак. во-темнота-то была до этого - поражаюсь сама себе)
14 сен 2005, 14:03
и я следом мож уму -разуму научат [-0<
14 сен 2005, 14:18
слушайте, да там жизнь кипит! столько всего интересненького... (какая я темная личность оказываецца)
AD
14 сен 2005, 14:18
зайти туда что-ли? :-)
14 сен 2005, 14:19
и заметь никакого флуда ;-)
14 сен 2005, 14:20
это дело поправимое :)
14 сен 2005, 14:26
не, там не надо. можно оттуда дергать посты и обсуждать. ну чо мы - птицы чтоль?
14 сен 2005, 14:21
(возмущенно) ...Ка-а-а-ак у них все запущено!!..
14 сен 2005, 14:26
я там даже ответить побоялась - нормально уже не могу говорить!!!!!!!
14 сен 2005, 14:28
ты хотела написать ГЫГЫ? :))
14 сен 2005, 14:29
я вчера по телефону так ответила на фразу: "а там....". Вот это гы-гы было!!!!!!
14 сен 2005, 14:27
не дадим им умереть не просвещёнными !? ;-)

это не агитация и не лозунг !!! это просто флуд :-) :-) :-)
14 сен 2005, 13:40
Во ! Оранжевый, ты правильнее всех сказал ! ( про заболтать самую малость ) Человек ведь приходит не за профессиональными советами ( он же не дурак их здесь искать ) Люблю тебя !
14 сен 2005, 13:08
Если взглянуть на ЛЮБОЕ государство -- это полный БАРДАК. Регулируют только критически важные моменты -- иначе регулярок не хватит :)
Человеческая натура такая. Посему присоединяюсь к мнению свободолюбов: не надо нас модерить, кроме крайних случаев.
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=14230720
14 сен 2005, 17:28
Понято.
Короче мое мнение -- усиление модерирования не даст положительных результатов. Без модерирования тож нельзя.
ОК?
14 сен 2005, 13:14
Для Электронного Жучка:
Пример из бизнеса: журнал Компьютерра -- самый нетематический из компьютерных журналов. И насколько я помню -- самый продаваемый. Мое первое впечатление об этом журнал (много лет назад) -- какая-то тусовка общекомпьютерной направленности. Тогда мне это показалось несерьезным :)
14 сен 2005, 14:25
что самое интересное, это единственный вид печати, которую я покупаю и читаю каждую неделю...
14 сен 2005, 17:30
У меня еще еженедельно Upgrade -- железо свежее просматриваю.
Разговорчик то вялый получается. Значит в целом ноу проблем? Ну и ладненько. :-)
15 сен 2005, 10:18
а может, просто подразделом к форуму чат сделать? ведь очевидно, что "флуд" в ветках возникает как следствие того, что обитателям просто хочется пообщаться друг с другом, и эта потребность (вполне естественная, кстати) регулярно превращает самые разные ветки в подобие лога тырнет-пейджеров.
а чтобы посторонние прыщавые пионэры этот специальный чат не изгадили, ввести для его посещения некий ценз, основанный на давности регистрации и некоторому минимуму сообщений.
Вопрос про чат входит если не в десятку, то двадцаку самых популярных на Еве.
Хотя проблема решаема. В сети чатов такое количество, что хоть ягодицами ешь. Можно выбрать любой, создать комнату и пойти туда всем колхозом.
Так что ИМХО проблема ломаного яйца не стОит.
15 сен 2005, 14:42
само собой, решаема. если ресурсу/сервису не интересны потребности его посетителей, то неизбежным следствием становится и то, что посетителям рано или поздно станет ненужным и сам сервис. примеров сайтов, почивших в бозе по причине постепенной кристаллизации взаимной ненужности админов и юзеров, легион.
AD
AD
ППКС!
сколько уже можно терпеть наглый флуд в случайных топиках! %))
14 сен 2005, 14:10
ПРАВИЛЬНО, ВСЕ В ИГНОР! :)
14 сен 2005, 14:48
Че б вам такого в тему то написать...
14 сен 2005, 22:16
Нафлудили-то! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325