Меню

BDSM

AD
20 фев 2006, 15:48
Случайно познакомилась с мужчиной. 30 лет. Человек состоявшийся как личность. Имеет довольно серьезную мужскую работу, можно даже сказать опасную. В общении, довольно сильная личность, за словом в карман не полезет...
и вот этот мужчина поклонник BDSM. Причем ему надо быть только нижним, полное подчинение женщине.
Я не считаю это ни в коем разе извращением, каждому свое.
Возникает вопрос, что толкает такого сильного мужчину с крепким словцом (если быть честной, то почти все время с матом в репликах), хотеть унижений и боли?
я просто всегда считала что "рабами" являются слабые личности..., но видимо я в этом деле ничего не смыслю.
Хочется разобраться в этой загадочной личности, очень странный мужчина...
Дорогие формчане, какие мысли есть по этому поводу?
может, каждый пытается в сексе реализовать то, чего нет в жизни. Ведь маньяки - это наоборот трусы, а упиваются человеческим унижением. А тут наоборот.
20 фев 2006, 16:01
По этому поводу как-то слышала объяснение сексолога. Он говорил, что к полному подчинению очень часто стремятся люди внешне сильные и независимые(приводился пример, где один из политических лидеров стремился таким способом расслабиться). Мое же мнение, что это почти всегда закладывается намного раньше.... в весьма юном возрасте.
20 фев 2006, 16:04
Где тебя угораздило?:))))
20 фев 2006, 16:07
да не угораздило) случайно познакомилась на почве работы
20 фев 2006, 16:05
Внешность обманчива. Очень часто люди, в глубине души неуверенные в себе, слабые, комплексующие и т.д. внешне выглядят (и поступают) как сильные, уверенные, решительные. Они часто ведут себя грубо и бесцеремонно, агрессивны, бестактны, склонны к грубым шуткам, нецензурным выражениям, имеют опасные увлечения или работу. Это своего рода компенсационный механизм, ширма. Причем человек не банально притворяется, он ВЖИВАЕТСЯ В ОБРАЗ настолько хорошо, что сам начинает в него верить и поступать в соответствии с образом. Если в его поведении есть определенный налет демонстративности, если вы за ним замечали склонность к "театральным эффектам" или проосто хвастовство и желание быть в центре внимания - возможно это как раз этот случай...
А вообще, мне кажется, что тут дело не в личностных особеннаостях и характере, а гораздо глубже.
20 фев 2006, 16:11
Savant написал(а):
Если в его поведении есть определенный налет демонстративности, если вы за ним замечали склонность к "театральным эффектам" или проосто хвастовство и желание быть в центре внимания - возможно это как раз этот случай...
______________
нет никакой демонстративности. Абсолютно адекватный человек, нормальный и интересный в общении. Имеет на все свою, причем очень интересную, точку зрения.
и особой агрессивности в нем нет. Мужчина как мужчина, если бы не одно НО...
20 фев 2006, 16:16
Мои слова на самом деле относились к обманчивости внешности. Трус, например, вполне может выглядить героем и даже иногда поступать как герой. Так что его внешний облик еще не о чем не говорит.
Что касается сексуальных предпочтений - тут причины глубже и для невооруженного взгляда они неочевидны.
20 фев 2006, 16:42
а что значит "причины глубже"?
вы имеете в виду, что это может быть клиникой, т.е. глубже только доктор объяснит..?
20 фев 2006, 17:51
Да. Но учтите, "клиника" и "может объяснить только доктор" - вещи разного порядка.:-) Тот факт, что компетентное суждение может составить только специалист еще не означает, что его выводы будут непременно неутешительными.
20 фев 2006, 16:17
мне кажется, тут дело в семейном воспитании
по моему мнению проблемы, возникающие в зрелом возрасте, приобретаются в детстве. хотя не знаю-проблема это или нет
20 фев 2006, 16:23
человек не может быть сильным во всем, круглосуточно и со всеми. Слабости есть у каждого. Как правило тираны и деспоты на работе, в общении с друзьями, дома превращаются в подкаблучников. И наоборот,те, кто дома ураганят и гоняют близких, на работе тихони и лизоблюды. Соблюдается равновесие. Ну хочет этакий крутой мачо быть в роли раба, так оцените его доверие вам)))
20 фев 2006, 16:28
))) успокоили)
главное, чтоб это не было паталогией...
20 фев 2006, 16:33
а что считается нормой в сексе?:))) ответов или нет или у каждого свой! не парьтесь!
20 фев 2006, 16:40
вы правы в целом) понятие нормы у каждого свое, тем более в сексе)))
20 фев 2006, 16:56
Это кайф,его нужно понять.
20 фев 2006, 17:03
Лен, ты знаешь, иногда в жизни бывают моменты, когда всем нам хочется отступить от правил, быть непохожими на других, выделиться и просто напросто заморочиться. Вот и он наверное, так же сейчас. Его просто нужно понять, а если понявши, ответить взаимностью, все его мечты, фантазии выльются бурным потоком. :)
20 фев 2006, 17:56
Я много думала на эту тему. Причем, думать начинала с того, почему я сама такая. Правда, не мужчина я, но тоже нижняя (если использовать терминологию BDSM).
Понимаете, можно говорить об этом, как о компенсации и расслабоне. То есть, в жизни я - сильная и независимая женщина, на работе на руководящих должностях всегда. Хотя, это скорее необходимость, поскольку иначе в нашем жестоком мире не выжить. А вот в сексе (и, кстати, не только в сексе, а вообще в отношениях с любимым мужчиной) хочу чувствовать себя слабой зависимой женщиной и получаю большое удовольствие от подчинения.
Но все же все не так просто. Проблема в том, что подобные фантазии у меня были столько, сколько я себя помню, то есть с 10-11 лет. А тогда я была простой школьницей из обычной советской семьи. То есть, ни о какой компенсации речи явно не шло. И как это объяснить? Откуда у нормального советского ребенка, которого в детстве никто пальцем не трогал мечты о том, чтобы ее связали и выпороли? Я об этом думала, когда еще о сексе даже не знала.
И вообще, мои мазохистские фантазии мне абсолютно не мешали жить. Я их просто не связывала с сексом. Вполне успешно гуляла с мальчиками, в 17 лет лишилась девственности, в 18-19 случился первый оргазм…
И только в 23 года я узнала волшебное слово «БДСМ»!!! Поняла, что хочу это попробовать, хотя понравилось далеко не все, что уже тогда было изложено в сети по этому вопросу. Но, то что понравилось, возбуждало до дрожи в коленках ;-) Сказано – сделано. С первым партнером мне сказочно повезло. В итоге поняла, что традиционный секс для меня по-прежнему возможен и приятен, но как-то скучен, что ли... Открылось масса нового и интересного. До сих пор вот еще не попробовала все, что хотелось бы.
Это обо мне. Но еще я общалась с довольно большим количеством мужчин-рабов. Общалась исключительно дружески, так как в сексе наши интересы не совместимы. Сделала ряд выводов:
1. Женское и мужское подчинение – это два абсолютно разных процесса. Мужчины хуже переносят даже незначительную физическую боль и предпочитают моральное унижение.
2. Мужчины не ждут от своих подруг–«Госпожей» доминирования и ответственности по жизни. Их интересует только секс. А в жизни они наоборот часто сами готовы оказать материальную и моральную поддержку, поскольку являются людьми обеспеченными и состоявшимися. Более того, они уверены, что обеспечивать и ублажать «Госпожу» – святая обязанность хорошего «раба».
3. Если девушка не имеет моральных барьеров в отношении использования БДСМ-техник, то она запросто сможет иметь со своим «рабом» длительные отношения и даже нормальную семью. То есть, ей не вовсе обязательно быть глубоко доминантной от природы.
Сорри за длинный пост, но хочу верить, что он будет кому-то интересен.
20 фев 2006, 18:23
огромное спасибо за такой полный и содержательный ответ! вы ответили даже на большее количество вопросов, чем я могла бы задать по этой теме)) очень много нужной для меня информации)
20 фев 2006, 18:28
Рада, что помогла. Если что, всегда можно пообщаться подробнее по аське ;-)
AD
AD
20 фев 2006, 18:32
ок)) спасибо)
25 фев 2006, 18:36
вот как-раз наоборот, унижений и быть слабыми хотят те, кто в обычной жизни оч сильные, или если работа ответственная, требует жесткости и т.д.

это такая себе смена обстановки, разрядка...
28 фев 2006, 10:03
ничего не смыслите...
Эт точно.
Такую роль выбирают как раз мужчины по жизни сильные и занимающие высокие должности.
Ну у стают от того что нужно за всех думать,командовать .
Это стандартно.
28 фев 2006, 10:18
неактуальное высказываение)) уже смыслю))
20 фев 2006, 19:56
Cама же написала - серьезная работа , опасная , всегда на коне....вот и ищет то , чего ему в жизни не хватает - подчинения ! Та же история с разными крупными руководителями и тд. Я думаю , что ничего в этом страшного нет , у всех свои пунктики...
21 фев 2006, 11:48
а я маракуйа...даже не знаю что сказать...:))))))))
21 фев 2006, 13:03
да я сама полдня в инете сидела, читала все на эту тему))) а до этого даже не знала,как эта аббревиатура расшифровывается))
21 фев 2006, 13:21
а мне вот в твоем топе так захотелось отметиться:))))) а вот что сказать-не знаю:)) потому что как-то не было желания это попробовать:)
НО ЧТО-ТО Я ДОЛЖНА БЫЛА НАПИСАТЬ!!:))))
от избытка чуЙств...
21 фев 2006, 13:28
у меня тоже нет особого желания))
почему-то все решили что у меня с этим мужчиной какие-то отношения)) а он просто мой знакомый, и интерес у меня чисто профессиональный)
21 фев 2006, 13:48
чисто прфессиональный? хм...:))))
у меня тоже часто бывает чисто профессиональный интерес к чьим-то гениталиям:))))
/перекрестилась/ я успеваю вовремя остановиться:))))
21 фев 2006, 13:52
)) Машунь, у кого что болит))) чисто профессиональный, это значит что я психолог, а не сексолог, поэтому и не могу сама понять эту ситуацию)
21 фев 2006, 14:19
так ты психолог????)))))
я могу к тебе если что обращаться???))))))
21 фев 2006, 15:53
угу) и тебя вылечат, и меня вылечат...)))
Непсихолог
22 фев 2006, 02:31
Вам бы, как психологу, об этом лучше в книжках почитать )
22 фев 2006, 09:36
это же не домашнее задание чтоб учебники читать. Мнение людей, в данном конкретном случае, мне намного важнее.
в шоке
26 фев 2006, 18:04
Похоже, что все высказавшиеся тут извращенцы!
26 фев 2006, 20:45
Ну вряд ли прямо таки все. Но я точно :-) *гордо так*
27 фев 2006, 11:11
Вас почитать получается что я либо в образ свой вжился потому что ругаюсь матом, увлекаюсь экстримальным спортом и вообще увлечения не спакойные))))
Толи я просто извращенец потому как не такой как большинство, не хочу никого связывать, или над кем та влавствовать...
А мож просто мне ремня в детстве не мало давали))))))))))
28 фев 2006, 09:31
интересно, а переодическое желание дать кому-нить ремня - это как называется? садо-мазо на лицо!))
AD
AD
28 фев 2006, 16:44
садо мазо)))) тоесть ты уже заранее знаешь что тебе это понравится))
28 фев 2006, 16:46
хм.. по-моему я не просила ремня..)
28 фев 2006, 16:58
я же садист))) тогда бы мне пришлось не давать тебе ремня))
28 фев 2006, 17:01
ок) уговорил, давай сюда свой ремень)) так и быть возьму, повешу, как трофей :-Р
28 фев 2006, 17:03
я ремнём даю))) а ремень не дам)))
28 фев 2006, 17:14
сама возьму :-Р
саб
28 фев 2006, 14:41
Хорошо сказала Sekret. Я готова подписаться под всем сказанным, как поклонник этого вида секса. Одного мне не хватает - смелости,чтобы писать об этом под своим ником.
Просто хочу добавить: я тоже перелопатила кучу литературы, чтобы понять, ПОЧЕМУ я такая. Нет, меня не пороли в детстве. И в юношестве все было здорово. Сейчас я - сильный, независимый человек, состоявшийся и в семье, и в карьере.
И причина может быть только одна: не ласкали меня родители в детстве. Отец бросил, а мать надрывалась, меня лечила и жила в своей молодости. Она была и есть самая замечательная мама на свете. Но факт - я не помню, чтобы меня часто обнимали, прижимали, целовали, как я сейчас сынулю.
И еще одно: забеременев, мама хотела пацана, а родилась я. Говорят же,что дети это чувствуют. Я не обвиняю ее (все же у меня было теплое детство,хотя я была скорее младшей (на 20 лет) подружкой,чем дочерью, своей маме), просто рассказываю, что, похоже, нашла причины своего увлечения :-)
01 мар 2006, 21:43
Нет, ко мне родители относились очень хорошо. Так что, наверное, взаимосвязь возможна, но не обязательна.
Зря скрываете ник. Люблю единомышленников :-)
01 мар 2006, 07:30
Как раз наоборот - те, кто втайне мечтает о доминировании над ним - в реальной жизни компенсируют это поведением "супер-мачо" - выбором работы или увлечения ( опасные, экстремальные или связанные с руководствои и авторитетом), имиджа, манеры держаться и разговаривать. Как раз большинство клиентов "доминатриц" - не слюнявые тюхти (эти как раз наоборот, в постели повелевать хотят, вплоть до садизма) - а эти самые "мачо" и с виду, и по сути. Такие дела.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325