Меню

Cексуальность приобретаема ?

AD
28 фев 2006, 13:53
Как вы думаете, сексуальность - качество врожденное или приобретенное? Можно ли сексуальности научиться, или, если не дано - то ....
Мой муж - довольно стеснительный. Мы еще смеялись о его папе. Если бы он не был такой скромный , муж родился бы раньше... :) Может в папу ? :)
Для меня сексуальные отношения имеют большое значение. И в начале наших отношений я была " заводилой" ...но смущение , безинициативность мужа - на глаза. Как-то со временем и у меня " упало"...
Короче он довольствуется тем , что" засунул-кончил" ....
Тут кто-то спрашивал о фантазиях...хммм разврата хочется :)
Как-то на лево ...нет наверное... был секс чисто механический...не-а никакого удовольствия... чувства тоже долны присутствовать...
Весна...весна... даже на автобусы смотря- волны ниже пояса... такого еще не было...
28 фев 2006, 15:12
Я думаю, что сексуальность не приобретают, а пробуждают.
28 фев 2006, 15:15
Я считаю,что сексуальность - врожденное.
Никакими вещами,и т.д. этого не достичь.
Знаете,есть такое выражение:"В ней нет секса"вот этим всё и сказано:)
Это или есть,или нет:)
Хм..очень интересная логика.....а с какого возраста в таком случае стоит судить о сексуальности? И по каким критериям её оценивать?
Лично мне кажется что сексуальность - это вещь приобретаемая, пробуждаемая и раскрываемая. Это как музыкальный слух...с ним не рождаются...его развивают;)
28 фев 2006, 15:49
ППКС:)
28 фев 2006, 15:50
добавлю: музыкальный слух есть у всех. только у одних он тренирован, а у других спит;) также и с сексуальностью:)
28 фев 2006, 16:00
на счет сексуальности соглашусь, а музыкального слуха - нет. Видела как дети на сольфержио мучаются... у некоторых нет - и ничего уж с этим не сделаешь...
Хм..ну уж если вдаваться в музыку..ТО слух на все 100% вещь приобретаемая...По поводу мучений детей на сольфеджио - это как в школе.,кто то хочет учиться, а кто то нет (потому как родители отдали в муз. школу) Тоже с сексуальностью..кто то хочет учиться , а кто то считает что и так сойдет.
28 фев 2006, 16:12
жму руку в знак полной солидарности:))
28 фев 2006, 16:12
даже Кристина Орбакайте петь научилась;) что уж говорить про детей, при желании все тренируется:))
28 фев 2006, 18:46
даже Кристина Орбакайте так петь и не научилась.... ://////////...... то, что она воспроизводит пением никак не назовешь... жалкое подобие...
28 фев 2006, 19:02
но прогресс налицо, если конечно это она старается, а не компьютер
01 мар 2006, 20:09
Нет,сексуальность-врожденное:)
По каким критериям оценивать?Я думала,мужчины умеют оценивать сексуальность женщины.Сексуальность приобрести невозможно.
Хм..ну если сексуальность врожденная, тогда она врождена у всех. :)
02 мар 2006, 11:22
пральна))) но в разной степени))
28 фев 2006, 18:19
меня автобусы не возбуждают, но в последнее время ужасно хочу секса даже после секса... из дома боюсь выходить...
02 мар 2006, 00:31
Сексуальность нет, а раскрепощенность в сексе да. Тока это нужно проговаривать с партнером или молча быть инициатором и ждать когда он втянется.
28 фев 2006, 15:54
я бы сказала, что врожденная, но у некоторых задавлена "слишком правильным воспитанием"
28 фев 2006, 15:56
за исключением отдельно взятых личностей, сексуальность можно развить в любом человеке. Это возможно, даже если у человека нет сексуально-выраженных ВНЕШНИХ данных, но он излучает внутреннюю энергию:) Почему-то многие (мож американских молодежных мелодрам пересмотрели:)) считают эталоном сексуальной привлекательности идеальную со всех сторон красотку, которая томно вздыхает и манит с экрана:). А если просто присмотреться к на первый взгляд непривлекательному человеку, вполне возможно, что как раз ЕГО энергетика намного сильнее "магнитит", чем энергетика той самой красотки!;) Вспомните фильм "Фрида". Грубоватая тётка с усиками, из-за которой трудно оторваться от экрана:)
28 фев 2006, 16:01
так, товарисчи:)) автор спросила про сексуальность в прямом смысле, а не сексуальную привлекательность для другого пола;) у ней муж зажатый в постели и она спрашивает можно ли развить его сексуальность;) отвечаем: можно! а вы все говорите о врожденной привлекательности и эротическом шарме, ента другое :Р
AD
AD
28 фев 2006, 16:05
она же тоже не из воздуха возникает:))(раскрепощенность:)). Как развить и проявить её, не имея внутренней сексуальности и шарма?))))
28 фев 2006, 16:08
ну это никак не связано имхо. та же Фрида могда быть в постели абсолютной льдышкой и ни разу в жизни не оргазмировать;) это не мешает ей выглядеть так...ммм..эротично и притягательно
28 фев 2006, 16:43
так в том-то и дело, что выглядит она-ЖУТЬ!:) А смотришь, и думаешь: стопудово е...ся как волк:))))) Это не открыто и не показано, это внутренне:)))
28 фев 2006, 18:49
...то, на что приятно смотреть на экране, далеко не факт будет таким же приятным в жизни...
02 мар 2006, 11:05
примерно это я и хотела сказать:))))
только не все это понимают, и поэтому принимают за идеал экранный образ:)
28 фев 2006, 19:15
сексуальность либо она есть либо нет...
вот еслиб ты почувствовала что сексуальность угасает это ещё поправимо...
28 фев 2006, 19:40
я бы так сказала про чувственность. она дается от природы
28 фев 2006, 20:10
Стеснительность в жизни далеко не показатель поведения в постели. Я так мыслю.))))))
01 мар 2006, 12:53
Васялиска написал(а):
Стеснительность в жизни далеко не показатель поведения в постели. Я так мыслю.))))))

Естественно. Хотелось бы , что бы муж во всем остальном , кроме секса был даже по-скромнее..не столь наглым... вот как бывает... :)
01 мар 2006, 22:55
Вырабатываема!
Приобретаемо. :-
02 мар 2006, 00:44
Блин, я хоть всё и не читал, но для того чтобы научиться быть сексуальным можете почитать на эту тему книгу "Библия Секса" Автора запамятовал, но несколько дней назад писал в другой теме. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325